Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Водитель черного жОпеля мозги есть или как?

Сб фев 06, 2010 1:59 pm

Mashulya писал(а):
Допустим, откуда мне знать,
если не знаете тогда необходимо руководствоваться
13.9.
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.



13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
إن شاء الله‎
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Водитель черного жОпеля мозги есть или как?

Сб фев 06, 2010 4:01 pm

Помомо знаков, я всегда руководствуюсь правилом ДДД (дай дорогу дураку). Т. к. я никогда не гоняю, то подъезжая к ЛЮБЫМ перекрёсткам убеждаюсь, что никого неадекв. нет. Вдруг за рулём машины на второст. дороге пьяный, обкуренный, и пр. Я лучше его пропущу, чем буду ждать ГАИ, выяснять кто прав, кто виноват. Ремонтировать машину все равно надо, а деньги страховка эти не покрывает! (меня летом девушка подрихтовала: крыло, дверь. Она виновата, НО...За ремонт пришлось выплатить больше 12 т. р., а его страх. комп. выплатила 3400 р.!!!)
Так что надо просто смотреть по сторонам :) .
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Водитель черного жОпеля мозги есть или как?

Сб фев 06, 2010 4:14 pm

Mashulya писал(а):
Так есть ли знак "Уступи дорогу" на Спасской перед дублёром?

Юридически - нет.

Сегодня проверил - знак весит вверх ногами. :evil: Соответственно получаем перекрёсток равнозначных дорог.

Кстати, все наши выезды на бульвары с междомовых проездов тоже в непонятном статусе. Вроде как и прилегающая территория, но знаков никаких нет, значит равнозначный перекрёсток? :? Боюсь, что в случае ДТП придётся долго судиться, поэтому лучше ездить осторожно и думать не только за себя, но и "за того парня".
А правило ДДД - вообще обязательно к исполнению :D
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Водитель черного жОпеля мозги есть или как?

Сб фев 06, 2010 4:23 pm

Дружно учим правила! :oops:
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
TC
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Водитель черного жОпеля мозги есть или как?

Сб фев 06, 2010 4:46 pm

counsellor писал(а):
правило ДДД - вообще обязательно к исполнению :D

+1 :D

Leningradka писал(а):
Помомо знаков, я всегда руководствуюсь правилом ДДД (дай дорогу дураку). Т. к. я никогда не гоняю, то подъезжая к ЛЮБЫМ перекрёсткам убеждаюсь, что никого неадекв. нет. Вдруг за рулём машины на второст. дороге пьяный, обкуренный, и пр

+1000 Поэтому в самом начале и писал, что сброрсил скорость...,

ПыСы а напостил темку только для того, что бы все были внимательнее в этом месте и не "встретились" боками с другими, такими как водила жОпеля и maximus, которым на все ...
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Водитель черного жОпеля мозги есть или как?

Сб фев 06, 2010 6:15 pm

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Diss, таг почему Вы считаете что едущие по дублеру имеют преимущество перед теми кто едет по спасской.

кстати у Вас не светлый ситроен?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Водитель черного жОпеля мозги есть или как?

Сб фев 06, 2010 6:33 pm

maximus, вы когда со спаской на волоколамку выезжаете, то уступаете или у них помеха справа? :)
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Водитель черного жОпеля мозги есть или как?

Сб фев 06, 2010 9:29 pm

если на дублере некто не летит, то у "них" помеха справа.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Водитель черного жОпеля мозги есть или как?

Сб фев 06, 2010 9:42 pm

:))) шикарно!!! это просто супэрБЛ!!
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Водитель черного жОпеля мозги есть или как?

Сб фев 06, 2010 9:56 pm

maximus писал(а):
если на дублере некто не летит, то у "них" помеха справа.

у едущих по волоколамке "помеха справа"?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Водитель черного жОпеля мозги есть или как?

Сб фев 06, 2010 10:32 pm

у едущих по "дублёру"
إن شاء الله‎
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Водитель черного жОпеля мозги есть или как?

Сб фев 06, 2010 11:43 pm

Это ужасно, граждане! Мало того, что люди ПДД не знают, так они же ездят РЯДОМ С НАМИ, рядом с нашими детьми и другими родственниками! Ладно, если бы их было единицы. Так нет же - даже в этом форуме ИХ уже ТРОЕ! Я в шоке!

Более того, вместо того, чтобы пойти и ПОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПДД, они же доказывают свою правоту! Знаете что я вам скажу, машуля и diss? Я вам категорически не желаю попасть в передрягу из-за вашей необразованности, но когда такое случается, ГАИ на разборе, а потом и суд, быстро учат уму разуму.

До свидания.
Будьте здоровы.
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Водитель черного жОпеля мозги есть или как?

Вс фев 07, 2010 12:19 am

Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Водитель черного жОпеля мозги есть или как?

Вс фев 07, 2010 12:46 am

yellowspy писал(а):
Знаете что я вам скажу, машуля и diss?

Уважаемый, yellowspy! Вы уверны, что не делаете поспешных выводов? Вас не смущает висящий вверх ногами знак "уступи дорогу" на Спасской и это даёт Вам право остальных считать дураками? Может всё же дело не в нас? Всё уже сказано и к чему начинать спор заново? Свою возможную ошибку я признал. О чём выше дал понять, если Вы могли это заметить.
Проявляли бы Вы столько внимания на дороге, а не на форуме и было бы Вам счастье... :lol:
В любом случае время покажет, кто прав. Знаки рано или поздно повесят, как положено, а не как нам хочется.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Водитель черного жОпеля мозги есть или как?

Вс фев 07, 2010 1:46 am

Машуля, "висящий вверх ногами знак "уступи дорогу" на Спасской" не имеет никакого отношения к тем, кто едет по Дублеру! Для тех, кто едет по дублеру (о чем собственно, и вся тема), никакого знака НЕТ (есть только древко - буквально сегодня я там был и все видел). Поэтому тот, кто едет по дублеру, должен руководствоваться правилом проезда НЕрегулируемого перекрестка, то есть, пропускать всех, кто справа. Знак "Уступи" вообще не касается тех, кто едет по дублеру.

И вообще - везде и всегда, в любой ситуации, при которой возникают сомнения в вашем приоритете, надо всегда считать и поступать так, словно вы находитесь на второстепенной дороге. А не гадать, висит у других "уступи" или не весит, горит у других "красный" или не горит.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Водитель черного жОпеля мозги есть или как?

Вс фев 07, 2010 2:16 am

Хорошо, yellowspy. Разъясните мне, малограмотному, следующее.

На фото виден знак "Главная дорога", установленный перед выездом с заправки, т.е. прилегающей территории.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств
5.3. Знаки приоритета
5.3.1 Знаки приоритета применяют для указания очередности проезда перекрестков, пересечений отдельных проезжих частей, а также узких участков дорог.
5.3.2 Знак 2.1 "Главная дорога" устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.
В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге
Логику прослеживаете? Если дадите ссылку на зону действия знака "Главная дорога" на выезд с прилегающей территории, то я с Вами соглашусь!
Иначе выходит, что знак "Главная дорога", что виден на фото, распостраняет своё действие и на перекрёсток со Спасской!
Далее, вот чему учат в автошколах:
Знак 2.1 "Главная дорога" должен устанавливаться перед каждым перекрестком со стороны главной дороги, но увы это не всегда так, поэтому если вы не увидели на своей дороге ни одного из знаков приоритета, посмотрите на пересекаемую дорогу, возможно на ней вы найдете знаки "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено" (их не сложно узнать по форме), если это так, ваша дорога главная.
http://www.netprav.net/dorozhnye-znaki.html
Я не хочу сказать, что всё это правильно! И
В любом случае время покажет, кто прав. Знаки рано или поздно повесят, как положено
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Водитель черного жОпеля мозги есть или как?

Вс фев 07, 2010 10:21 am

Вот когда их повесят правильно, тогда и будем ездить по ним. А сейчас любой ГАИшник скажет, что "Главная дорога" и "Только прямо" относятся к выезду с заправки, как к первому пересечению.

P.S. Где у нас в Пойме знаки нормально висят? Недавно расставили знаки на перекрёстке Подмосковного и Павшинского. Так они стоят на высоте чуть более метра. Любой припаркованный внедорожник перекрывает их напрочь. А ведь там "Уступи дорогу" висит.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Водитель черного жОпеля мозги есть или как?

Вс фев 07, 2010 10:34 am

Mashulya писал(а):
Хорошо, yellowspy. Разъясните мне, малограмотному, следующее.

На фото виден знак "Главная дорога", установленный перед выездом с заправки, т.е. прилегающей территории.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Все бы ничего, но:
1. откуда Вам, едущемуц по дублеру знать что там прилегающая территория, а не улица? никаких внешних признаков нет (типа знака сквозное движений запрещено).
2.
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
таким образом если заправка прилегающая территория, то дублер главный автоматически и знак по большому счету там не нужен., кроме того знак главная дорога стоит как на въезде, так и на выезде с запраки - масло маслянное получается, если первый знак действует до спасской. ;)
3. А что там ПДД и ГОСТы говорит про "тока прямо" готорый стоит на выезде с заправки, неужели такие знаки ставят вне перекрестков?
4. Водители обязанны знать ПДД, а не ГОСТы. то что написанно в ГОСТах водятелов касаться не должно. У нас в стране огромное количесвуо знаков установленных (или неустановленных) не по ГОСТу. посмотрите, хотябы на таможенный световор с его "прямо и направо" и левой стрелкой...
Mashulya писал(а):
Далее, вот чему учат в автошколах:
Знак 2.1 "Главная дорога" должен устанавливаться перед каждым перекрестком со стороны главной дороги, но увы это не всегда так, поэтому если вы не увидели на своей дороге ни одного из знаков приоритета, посмотрите на пересекаемую дорогу, возможно на ней вы найдете знаки "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено" (их не сложно узнать по форме), если это так, ваша дорога главная.
http://www.netprav.net/dorozhnye-znaki.html
доля логики тут конечно есть, но:
на спасской нет "уступняка"
Последний раз редактировалось maximus Вс фев 07, 2010 10:36 am, всего редактировалось 1 раз.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Водитель черного жОпеля мозги есть или как?

Вс фев 07, 2010 10:36 am

counsellor, аргументируйте, пожалуйста, ссылкой на документ. В свою очередь попробую прояснить ситуацию у знакомых гаишников.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Водитель черного жОпеля мозги есть или как?

Вс фев 07, 2010 10:43 am

maximus, висящий верх ногами знак "уступи дорогу" означает всего лишь его неправильную установку, а не его полное отсутствие.
Все бы ничего, но:
1. откуда Вам, едущемуц по дублеру знать что там прилегающая территория, а не улица? никаких внешних признаков нет (типа знака сквозное движений запрещено).
Я вижу её! :wink:

таким образом если заправка прилегающая территория, то дублер главный автоматически и знак по большому счету там не нужен
Но он там есть. Дайте ссылку на документ, который говорит о действии 2.1. только на выезд с прилегающей территории.

Так что ещё большой вопрос к чему будет склоняться суд. Но, давайте не будем доводмть дело до него! :crazy:
У меня единственное желание этим спором прояснить ситуацию и дать всем понять, что и правые могут оказаться виноватыми.
Последний раз редактировалось Mashulya Вс фев 07, 2010 10:49 am, всего редактировалось 2 раза.
Важен не сам выбор, а его последствия...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ