Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
frutty1
Участник
TC
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 11

Встреча с руководством СУ155

Пт фев 05, 2010 12:20 pm

Уважаемые будущие жители мкр 2, корп.11! Активисты нашего микрорайона третьей очереди в настоящее время пытаются согласовать проведение встречи будущих собственников квартир с руководством СУ155 для разрешения интересующих нас вопросов.
В этом теме мы должны все вместе составить список волнующих нас проблем конкретно по нашему корпусу, а также по инфраструктуре микрорайона в целом.
Тема закрытая потому, что был уже опыт открытых тем с целью сбора вопросов, и он оказался непродуктивным.
Далее размещаю письмо, адресованное одному из наших активистов. Просьба ознакомиться.

Добрый день, Андрей!
Руководство наше согласилось с необходимостью проведения встречи с ИГ. 15 февраля вернется из отпуска 1-ый зам. генерального директора, который сейчас курирует строительство в Красногорье и мы тогда наметим точную дату. Там у нас еще праздники 4 дня, но я думаю, что мы проведем встречу в конце февраля - начале марта. Поближе к дате встречи Вы подготовите и пришлете мне список участников, с Ф.И.О., номерами и датами заключения договоров и контактными телефонами. Ну и вопросы готовьте, только, пожалуйста, смотрите, чтобы они не были риторическими, мы же хотим, чтобы вы все услышали конкретные ответы на конкретные вопросы. Я так понимаю, что будет по 1 представителю от каждого корпуса, как раз человек 10-12 получится, больше просто не нужно.
С уважением, Рубальская О.В.


То же самое происходит в каждом корпусе нашей 3-й очереди строительства.

И еще, ребятки, давайте не будем превращать все это в балаган, конкретно, что интересует, все остальное,т.е. изменение проекта, доп. договора, расторгать- не расторгать, в другой ветке. Ладно? Очень на вас всех надеюсь. :) :) :)

Важно: все проблемы, обсуждаемые в этой ветке, не должны выноситься на открытое обсуждение.

С уважением!
Последний раз редактировалось frutty1 Пн фев 08, 2010 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Встреча с руководством СУ155

Пт фев 05, 2010 1:54 pm

думаю наиболее интересующие вопросы таковы:
1) когда будет достроен корпус?
2) когда будет ГК и получению ключей?
3) общие, типа когда начнут достраивать гаражи и что с пешеходным мостом?
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Парусник
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Встреча с руководством СУ155

Пт фев 05, 2010 3:08 pm

Нас многократно динамили со сроками сдачи домов.
Какие гарантии сегодня они могут дать, говоря о сроках сдачи.
Так же, переоформление договора купли-продажи в соответствии 214 закона
Требовать от компании СУ-155 компенсации за просроченное время, за это время столько денег ушло на съем жилья понимаю, это отдельная тема и решать её надо в судебном порядке, но вопрос, считаю, поднять надо.
 
iShkShk
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 11

Re: Встреча с руководством СУ155

Сб фев 06, 2010 1:14 am

Я думаю, многих заинтересует тема продления кредитных договоров с банками "Зенит", "НС-банк" и т.д. Напомню, это были совместные программы банков и СУ-155. Кредиты предоставлялись на льготных условиях, у меня, например, в "Зените" под 8%. Было заявлено, что условия сохраняются до оформления права собственности, затем нормальная ипотека с залогом квартиры. Но существующий кредитный договор заканчивается вместе с векселем 30 июня. Соответственно, продление его на тех же условиях крайне важно, иначе придется требовать от СУ-155 возврата денег по векселю, чтобы расплатиться с банком.
 
Еленга
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 4 раза

Re: Встреча с руководством СУ155

Сб фев 06, 2010 11:08 am

У меня тоже "ипотечный вопрос".
Я брала кредит в Росевробанке, там никаких льгот не было (имею в виду 8%). Однако, как и у многих, близится время перезаключения кредитного договора. А перезаключаться он будет уже на новых условиях, которые стали актуальны в 2010 году - это возросшая ставка по кредиту на первичку.
Так вот вопрос, наверное, более общий, нежели сформулировал предыдущий участник - планирует ли Су-155 сохранить для своих инвесторов первоначальные условия кредитования в банках-партнерах? Или, если условия будут изменены, каким в Су-155 видят решение вопроса нашей переплаты (добровольно/по суду)?

Удачи на встрече! И спасибо за инициативу!
 
Dmi3y
Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Встреча с руководством СУ155

Сб фев 06, 2010 10:42 pm

не буду повторять, то что уже озвучили. Мой вопрос такой:

Краткая предыстория: изначально в 11-ом кропусе было 10 секций. Сократили до 9, но с того конца, с которого начиналась нумерация, в итоге все секции подвинулись. Это полбеды, но в бывшей 6-ой секции мне обещали двушку "линейку", а в теперешней шестой таких нет, только "распашонки". Вопрос как быть??!Покупал одну квартиру, сейчас на горизонте моячит другая.Если меня подвинут в 5-ую секцию, то куда денутся жильцы у которых в договоре была 5-ая секция?! Не хочется на этапе заселения уже обнаружить двух кандидатов в одну и ту же квартиру!!!Да и в распашонках один балкон, а в линейках все ж два!!!

Текущие условия по договору: 2-ой мкрн., 11-ый корпус, 6-ая секция, 5-ый этаж слева.
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Встреча с руководством СУ155

Пн фев 08, 2010 2:26 pm

Dmi3y писал(а):
не буду повторять, то что уже озвучили. Мой вопрос такой:

Краткая предыстория: изначально в 11-ом кропусе было 10 секций. Сократили до 9, но с того конца, с которого начиналась нумерация, в итоге все секции подвинулись. Это полбеды, но в бывшей 6-ой секции мне обещали двушку "линейку", а в теперешней шестой таких нет, только "распашонки". Вопрос как быть??!Покупал одну квартиру, сейчас на горизонте моячит другая.Если меня подвинут в 5-ую секцию, то куда денутся жильцы у которых в договоре была 5-ая секция?! Не хочется на этапе заселения уже обнаружить двух кандидатов в одну и ту же квартиру!!!Да и в распашонках один балкон, а в линейках все ж два!!!

Текущие условия по договору: 2-ой мкрн., 11-ый корпус, 6-ая секция, 5-ый этаж слева.

Все пучком будет! просто сдвигаются секции!!! вы будите в 5й.. из 5й - в 4ю...
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Встреча с руководством СУ155

Вс фев 14, 2010 6:17 pm

frutty1 писал(а):
Уважаемые будущие жители мкр 2, корп.11! Активисты нашего микрорайона третьей очереди в настоящее время пытаются согласовать проведение встречи будущих собственников квартир с руководством СУ155 для разрешения интересующих нас вопросов.
Я нисколько не пытаюсь отговорить вас от организации встречи, но таких встреч ИГ провела достаточно, чтобы убедиться, что никакой пользы от них нет. Вы всего лишь повторите наши ошибки. Общаться с СУ бесполезно.

viewtopic.php?p=143370#p143370
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.118s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ