Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Artixis - консультации по ремонту

Пт фев 05, 2010 12:14 pm

Друзья!

Медленно, но верно близится момент начала работ по "Доведению квартир до состояния, пригодного к проживанию", выражаясь сухим языком СУ-155.

Предлагаю Вам свои бесплатные :) консультации по вопросам проведения проектных и отделочных работ в наших будущих квартирах. Моя компания, Artixis, занимается всем, что касается проектирования, согласования и ремонта, так что Велкам! :) Для жильцов Павшинской Пойме и нашего дома в частности, естественно, будет скидка.

Повторюсь, что консультировать буду в любом случае бесплатно, обращайтесь! Звоните 542-11-26, пишите в личку или по мейлу.

http://www.artixis.ru

Алекс.
Последний раз редактировалось Alexisss Чт ноя 25, 2010 1:07 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Artixis - консультации по ремонту

Вс мар 21, 2010 6:01 pm

Алекс, а вы в стяжках разбираетесь?
в ветке 1 корпуса активно обсуждают заливку по трубам таких компаний как Бау-центр и a-haus. Насколько я понимаю там все таже песко-бетонная стяжка. Как она в сравнении со смесями Основит? Вроде бы последний хвалят.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Artixis - консультации по ремонту

Пн мар 22, 2010 12:31 pm

Sham, заливка по трубам с использованием насоса (похожего на бетононасос по существу) - вполне адекватная и грамотная мера. Вопрос в том, что этот метод экономически целесообразен только при больших объемах, например, кваритры 4-5-6. Это связано с вопросами доставки оборудования. Кроме того, если предполагается устанавливать оборудование во дворе, около подъезда, то неминуемо возникнут вопросы у УК и других надзорных органов, т.к., юридически, это уже "стройплощадка". Соответственно, возможны визиты разных заинтересованных в деньгах товарищей проверяющих. Про высоту подъема точно не помню, есть высокопроизводительные насосы, которые дотянутся до наших высоких этажей, но они стОят немало, так что стоимость может еще вырасти. Если же ставить насос в квартире, то возникает вопрос с его подъемом в квартиру, а также со складированием исходных материалов в той же самой квартире... Да и масса великовата, не знаю, выдержит ли перекрытие..
Так что я бы не использовал эту технологию в наших объемах. Мы так делаем только когда строим офисы...

Да, там та же самая пескоцементная стяжка. Состав может быть, в принципе, любой.

Что касается Основита, то мы редко его используем, т.к. у него, как и у всех быстросохнущих смесей качество все-таки пониже, чем у качественно сделанного "пирога" из пескоцементной стяжки и специализированных смесей под каждое финишное покрытие.
Но если есть сильный дефицит времени, то Основит- вполне хороший материал.
Алекс
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Artixis - консультации по ремонту

Вс июн 27, 2010 9:47 pm

Друзья!
Наберусь наглости и напомню Вам о том, что неподалеку от Вас находится человек, профессионально занимающийся проектированием и строительством. Это человек - Ваш покорный слуга. Моя компания - Artixis.

Если Вам потребуются услуги по проектированию любых разделов, строительству, управлению Проектом, то рекомендую себя :)

Хотелось бы отметить один существенный факт - я принципиально никогда не работаю по "турецкому" варианту, это когда называют пресловутую "стоимость квадратного метра", а потом эта стоимость по факту разительно отличается от заявленой...

Предлагаю следующую схему: тем, кому интересно было бы получить от меня предложение на отделку, присылайте мне свои проекты в том виде, в котором они у Вас есть. Я их обсчитаю и у Вас будет довольно точная стоимость отделки. Это Вас ни к чему не обязывает, наоборот Вы останетесь только в выигрыше, так как сможете полученную смету оценить и в других компаниях, получая корректное сравнение, а не сравнение абстрактных метров.

Также хотелось бы добавить, что моя компания полностью белая, Вы сможете заключить официальный договор со сроками и ответственностью. Впрочем, о какой ответственности речь, если Вы сможете постучаться ко мне в квартиру и задать вопросы :)

Я не обещаю, что буду самым дешевым предложением на рынке, но гарантирую Вам, что качество работ и менеджмента будет высочайшим.
Спасибо!
Алекс
 
Akchory
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Artixis - консультации по ремонту

Вт окт 19, 2010 6:28 am

Алекс,консультация нужна.Можно-ли увеличить сан.комнаты за счет задней стенки(где проходит труба воздуховода -она у меня под потолком )так как 2эт.и можно-ли увеличить гостевой туалет за счет коридора?Это перепланировка согласовывается?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Artixis - консультации по ремонту

Вт окт 19, 2010 10:57 am

Здравствуйте!
1. В санузле, если Вы сломаете сантехкабину, у Вас останется расстояние до задней капитальной стены( а также до потолка). Оно может быть больше или меньше в зависимости от криворукости строителей, которые ставили сантехкабину. В любом случае, часть этого пространства будет занята стояками, но никто не мешает Вам построить новую стенку впритык к стоякам (выиграете какое-то расстояние), а также разместить в местах, где не проходят стояки, разместить оборудование (например, бойлер). Так Вы выиграете место в самом санузле. Единственное, что не следует забывать - это то, что Вы не должны просто ломать заднюю стенку и ее переносить. Вариант расширения санузла возможен только при его полном демонтаже, выстраивании новых стен, выполнении гидроизоляции. Впрочем, существующие сантехкабины годятся только на слом, не экономьте на этом.
2. Расширение санузла в коридор согласуется без проблем. Необходимо только сделать правильную гидроизоляцию, а также сделать фото этой гидроизоляции, и, желательно, Акты скрытых работ. Это на всякий случай.
Спасибо.
 
Akchory
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Artixis - консультации по ремонту

Вт окт 19, 2010 1:39 pm

Большое спасибо!
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Artixis - консультации по ремонту

Пн ноя 01, 2010 9:17 pm

Алексис, вот мне одна бригада сделала смету (здесь не все позиции), что вы можете сказать о расценках?

Оклейка обоев(виниловых, бумажных) м2 160.00
Облицовка стен керамической плиткой одного рисунка, с декорами м2 500.00
Облицовка плиткой размером 10*10 м2 650.00
Кладка керамической плиткой одного рисунка м2 500.00
Укладка паркетной доски,ламината на пробковую подложку м2 300.00
Установка плинтуса м/п 100.00
Установка дверных стопоров ед 40.00
Установка металических порожков м/п 100.00
Устройство подвесного потолка из гипсокартона одной плоскости м2 300.00
Устройство подвесного потолка реечного м2 300.00
Утепление потолков "Теплофоном" м2 130.00
Шпатлевка за 2 раза, шлифовка м2 200.00
Проклейка потолков паутинкой м2 40.00
Финишная шпатлевка за 2 раза, шлифовка м2 200.00
Грунтовка потолка после каждого цикла работ м2 30.00

Стены:
Монтаж перегородок из ПГБ м2 420.00
Штукатурка стен ПГБ и бетонных до 3 см м2 300.00
Штукатурка откосов дверных до 30 см м/п 250.00
Проклейка рустов и стыков серпянкой м/п 50.00
Грунтовка стен после каждого цикла работ м2 25.00
Шпатлевка стен и шлифовка м2 150.00
Наклейка паутинки м2 50.00
Финишная шпатлевка и шлифовка м2 150.00

Полы:
Выравнивание пола устройством стяжки от 5 до10см м2 350.00
Армирование стяжки м2 50.00
Устройство чистовой стяжки самовыравнивающей смесью м2 180.00
Гидроизоляция пола м2 150.00

Окна
Подготовка и покраска оконных откосов м/п 250.00
Установка пластиковых подоконников м/п 500.00
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Artixis - консультации по ремонту

Пн ноя 01, 2010 9:24 pm

Здорово!
Очень хорошо, что есть такая персона как Вы.
Как только коснётся вопрос ремонта-к Вам обращусь.
Мне нравится Ваша уверенность, позитив и открытость.
Удачи! :Bravo:
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Artixis - консультации по ремонту

Пн ноя 01, 2010 10:14 pm

Sham, расценки вполне гуманны, близки к нижней границе цен. Когда будете договариваться с бригадой, учтите подход "супермаркета", это когда Ваше внимание привлекают низкими расценками на что-то, а когда Вы берете весь набор, то получается дорого:). Будет желание - присылайте потом мне на почту всю смету, просмотрю, поделюсь соображениями, чего нет, есть ли косяки:)



Нюрочка, спасибо :)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Artixis - консультации по ремонту

Чт ноя 25, 2010 12:52 am

Господа, наработана необходимая статистика. Принято решение о том, что ремонт в 3-х комнатной квартире будет стоить 6800 руб за кв.м. (работы). В объем работ входит перестройка перегородок, устройство стяжек, гидроизоляции, разводка электрики (проект в подарок), разводка сантехники, устройство теплых полов, штукатурка стен по маякам, окраска/обои, укладка плитки, наполных покрытий, установка подоконников, розеток, светильников, монтаж потолков (ГКЛ или натяжные), установка сантехники, обогревателей, электроустановочных изделий, плинтусов, дверей.

Материалы могут закупаться Заказчиком либо нами. Если нами, то закладываются 8% накладных и транспортных расходов. По работам формируются еженедельные отчеты с описанием использованных материалов. На весь комплекс работ заключается договор со сроками и ответственностью, а так же гарантийным сроком. Работы выполняют жители подмосковья и Москвы.

В общем, велкам! :)
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Artixis - консультации по ремонту

Вт ноя 30, 2010 10:40 am

Алексис, спросил в перепланировках, но думаю вы быстрее ответите))

Собираюсь в трешке И-155 убрать часть стены (не несущей) чтобы расширить дверной проем и поставить раздвижные двери + расширить санузел за счет коридора чуть-чуть.
Вопрос в следующем, нужно ли сразу согласоввывать перепланировку (собственность есть) или можно сделать ее потом задним числом?
Сейчас времени жалко. Если кто проходил, какой алгоритм процесса, сколько убито времени? Я так понимаю это все в Красногорском БТИ делается?
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Artixis - консультации по ремонту

Вт ноя 30, 2010 10:48 am

Sham, рекомендую проконсультироваться о принципиальной возможности согласования такой перепланировки (например, у меня), а согласовать по факту, позже. В этом случае Вашим строителям не придется жестко следовать уже согласованным размерам, что особенно печально, если во время стройки Вы решите чуть подвинуть стену или проем :) Так что проконсультируйтесь (бесплатно), постройте, а потом согласуете по факту в БТИ или у нас. :)

Алекс.
 
Akchory
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Artixis - консультации по ремонту

Вс дек 19, 2010 11:05 am

Пожалуйста,проконсультируйте! Сколько и каких материалов необходимо для нормального потолка? Площадь потолков 75кв.м. И еще-сколько надо плиточного клея для укладки 50кв.м плиткой?
 
Сакс
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Artixis - консультации по ремонту

Ср янв 19, 2011 12:05 pm

Приветствую.
Вопрос: сосед сверху попросил разрешения либо максимально уменьшить рукав моей вытяжки на его кухне, либо вовсе его убрать, и вывести мою же конструкцию на моем же этаже сразу под потолком перпендикулярно, избегая изгиб рукава. Можно ли вносить изменения в конструкцию кухонной вытяжки, и как это может отразиться на тяге?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Artixis - консультации по ремонту

Ср янв 19, 2011 7:11 pm

Сакс писал(а):
Приветствую.
Вопрос: сосед сверху попросил разрешения либо максимально уменьшить рукав моей вытяжки на его кухне, либо вовсе его убрать, и вывести мою же конструкцию на моем же этаже сразу под потолком перпендикулярно, избегая изгиб рукава. Можно ли вносить изменения в конструкцию кухонной вытяжки, и как это может отразиться на тяге?


Тяга уменьшится вплоть до нулевой. Посоветуйте соседу лишь опустить рукав до уровня "чуть ниже стола". Это около 20 см. Больше лучше не опускать.
 
Ирина@Леша
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4 М2, к 4

Re: Artixis - консультации по ремонту

Вс апр 24, 2011 9:54 am

Здравствуйте, кто-нибудь делал шумоизоляцию в квартире? Поделитесь опытом, пож-та. Минвата подходит для использования в квартире?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Artixis - консультации по ремонту

Ср май 04, 2011 4:42 pm

Ирина@Леша писал(а):
Здравствуйте, кто-нибудь делал шумоизоляцию в квартире? Поделитесь опытом, пож-та. Минвата подходит для использования в квартире?

Звукоизоляция бывает двух видов - от ударного шума и от воздушного шума. Первая оберегает от шагов соседа сверху, шума от падения предметов и пр. Вторая - от звуков разговора, шума пылесоса и пр. Так вот, единственная защита от ударного шума - звукоизоляция под стяжкой соседа сверху, например, Шуманет-100супер. И никакие другие способы не помогут. От воздушного шума помогут материалы типа минваты, например, Шуманет ЭКО или аналоги. Такие материалы стоит применить в своей квартире, например, при устройстве потолка.

Как-то так. :)
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Artixis - консультации по ремонту

Вт май 10, 2011 11:02 am

Только не ШУМАНЕТ. Если кто ее видел, то это настоящая гадость, типа стекловаты, в квартире не рекомендую. Есть материалы типа термозвукоизол и другие с которых в последствии не будут осыпаться частицы.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Artixis - консультации по ремонту

Вт май 10, 2011 11:05 am

Nina2 писал(а):
Только не ШУМАНЕТ. Если кто ее видел, то это настоящая гадость, типа стекловаты, в квартире не рекомендую. Есть материалы типа термозвукоизол и другие с которых в последствии не будут осыпаться частицы.

Таки я ее видел, эту гадость, в своей квартире :)). Да и осыпаться ей некуда, она ведь за потолком.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.101s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ