Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
max2302
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Сделаем свою УК

Вт фев 02, 2010 9:10 pm

Я имею некоторое отношение к ЖКХ (подробнее позже). Знаю всю эту "кухню" изнутри. Всё, что обсуждается на этой страничке и "положительное" и "отрицательное" в принципе правильно. Невозможно найти УК, которая бы была абсолютно безгрешна. Всегда найдутся и довольные и недовольные. Просто поймите, угодить всем НЕ РЕАЛЬНО. Особенно, когда до 30% жильцов не платят, а требуют как и все остальные, а ведь в этой ситуации УК должна из своих денег покрывать суммы, неоплаченные поставщикам самими жильцами. А это, обычно, как раз и статьи "содержание и ремонт". Ведь основная задача, чтобы было тепло, светло и была вода. а ТОГДА ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО, ЧТО ВЫ ТРЕБУЕТЕ. НО ЭТО ЛИРИКА, ТАК, ПЛАЧ "ЯРОСЛАВНЫ".
Я ни в коем случае не оправдываю УК "Павшино"!!! То, что они делают - ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!
Да и приглашение другой компании тоже чревато. Согласен со всеми пессимистами этой страницы.
Теперь о моём предложении. Я знаю ребят, которые вышли из недр одной крупной УК (по каким причинам, не берусь судить), но специалисты они знатные. Так вот, что они сейчас готовят.
В ОДНОМ ИЗ РАЙОНОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОНИ СОЗДАЮТ УК В ВИДЕ ОАО, АКЦИОНЕРАМИ КОТОРОЙ СТАНОВЯТСЯ САМИ ЖИТЕЛИ. То есть, создаётся реальное ОАО УК "Пупкин ЛТД " (ну, типа), где акционерами становятся жители. Покупают акции, становятся полноправными хозяевами УК, нанимают директора. бухгалтера и т.д. В дальнейшем эта УК будет выпускать дополнительные эмиссии акции, чтобы всё большее количество жителей могли жить с этой УК. При этом жители заключают договора домами с этой УК догоовра на обслуживание и управление. Можно договора и от ТСЖ, и т.д. Соответственно жителей обслуживает СВОЯ УК. КАК РЕГУЛИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ ВНУТРИ УК И КАК ЭТО БУДЕТ ЖИТЬ - ЧИТАЙ ЗАКОНЫ ОБ ОАО.
Эта идея мне видится именно той, что и нужна нам сейчас. Сами совместно со специалистами создали свою УК, сами заключили с ней договора, сами с неё спросили, сами отрегулировали проблемы между ТСЖ, жителями и УК, сами ещё в конце года прибыль получили или перераспределили на улучшение района и т.д. А ЖКХ при правильной работе и полных платежах достаточно прибыльная штука. Поверьте специалисту.
ПРЕДЛАГАЮ ИГ И ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ОБСУДИТЬ ЭТОТ ВОПРОС. ЕСЛИ ТЕМА ПОНРАВИТСЯ ГОТОВ УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ У РЕБЯТ ИЛИ ДАЖЕ ПОПРОСИТЬ ИХ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ ЭТОМ ФОРУМЕ. :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сделаем свою УК

Вт фев 02, 2010 9:34 pm

похоже на очередной вброс...
собираться и организовывать свое ук? а профессионалов нам не надо, мы и сами деревья сажать умеем? чента мне подсказывает, что жкх не такая уж тривиальная задача.... тем более управление целым районом, а не отдельно стоящим, огороженным домом со шлагбаумом...
тут как с ремонтом - можно делать самому,, долго, дорого и почасту переделывая, а можно позвать старого прожженного прораба, который и сам наворует в меру и работяг найдет хороших, но копеечных и проконтролирует чтоб они его не подставили....
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Сделаем свою УК

Вт фев 02, 2010 9:50 pm

Очень похоже. Новый пользователь, первое сообщение.
И сразу "к делу". Тщательнее надо, тщательнее...
max2302 писал(а):
Я знаю ребят, которые
Я знаю ребят, которые сами собирают себе автомобили. Давайте же скорее все так делать!
max2302 писал(а):
Так вот, что они сейчас готовят.
Хорошо, что Вы это знаете, а вот нам как узнать, что Вы готовите?
"ДЭЗ" - это всё же фирма с какой-то репутацией, и есть реальные жильцы, у кого можно спросить про её работу.
Добро должно быть с огнемётом.
 
max2302
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделаем свою УК

Вт фев 02, 2010 10:05 pm

Да, я новый пользователь. Ну и что, я не имею право высказать своё мнение или вы господа сами занимаетесь "вбросом" и отсекаете все разумные предложения, что не совпадают с мнением и желаниями ваших хозяев, владельцев разных Ук и Дэзов?! А?!
На самом деле, я так не думаю, это я так, чтобы каждый понимал, что обложить сразу, не думая и не вникая, можно любую, даже самую хорошую идею. А вам советую, сначала почитать, подумать, а потом высказываться.
Так вот. Никто и не предлагает работать без профессионалов. Просто ХОЗЯЕВАМИ этой УК можем быть мы с вами. А профессионалы, это люди привлекаемые на работу, на зарплату. Следовательно все движения этой УКмы будем контролировать и сами утверждать. Теперь понятно, или опять обсудим якобы "вброс"?
 
max2302
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделаем свою УК

Вт фев 02, 2010 10:09 pm

"ДЭЗ" - это всё же фирма с какой-то репутацией, и есть реальные жильцы, у кого можно спросить про её работу.[/quote]
Кстати, рекомендую посмотреть на других красногорский форумах обсуждение вашей, да именно вашей, компании ДЭЗ
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 10 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сделаем свою УК

Вт фев 02, 2010 10:20 pm

Vovanchik писал(а):
похоже на очередной вброс...
Вам за каждым плинтусом черти мерещутся? :D
когда на их форум люди выходят с вопросами и на них отвечают, это одно
а когда с другого форума люди высказаться хотят, сразу "казачок" :D
 
Аватара пользователя
A371
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 1В

Re: Сделаем свою УК

Вт фев 02, 2010 10:25 pm

Хотелось бы поподробнее про ребят,а лучше чтоб они сами о себе
рассказали типа:
я такойта ,ФИО(не обязательно,но желательно)
образование --
имею опыт работы вЖКХ,смогу организовать управление микрорайоном,
избавимся от УК Павшино без долгов перед сторонними организациями
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 10 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сделаем свою УК

Вт фев 02, 2010 10:26 pm

а можно для быстроты действия тел. с ИГ обменяться :D
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сделаем свою УК

Вт фев 02, 2010 10:34 pm

Вам за каждым плинтусом черти мерещутся
меня значит, почетного пострела с двухлетним стажем понечетного писателя можно адептом зла - я новеньких с подозрительными текстами и одним днем от роду - уже прям харам?
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
max2302
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделаем свою УК

Вт фев 02, 2010 10:41 pm

Право быть "почётным..." зарабатывается не длительностью флуда на форуме, а конкретными предложениями по исправлению той ж... в которой мы находимся. А лучше с реальным результатом. Есть чем гордится, то?! Поделись!
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 10 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сделаем свою УК

Вт фев 02, 2010 10:42 pm

Vovanchik писал(а):
можно адептом зла

не, Вы не адапт, Вы по другой части :Rose:
 
max2302
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделаем свою УК

Вт фев 02, 2010 10:43 pm

Спасибо за поддержку и начало реального обсуждения, а не всякого флуда!
Если действительно у нас появится интерес к этой теме я встречусь ч ребятами и постараюсь узнать подробности, а может затащу их на форум. но дёргать их просто так не хочется. Просьба!!! Давайте поймём
это интересно или нет.
Предлагаю голосовать кто "считаете предложение интересным для внимательного изучения", а кто считает "это очередной "вброс" и не стоит заострять на нём внимание"
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Сделаем свою УК

Вт фев 02, 2010 10:46 pm

max2302 писал(а):
Кстати, рекомендую посмотреть на других красногорский форумах обсуждение вашей, да именно вашей, компании ДЭЗ
От Вас пока никакой конкретики, а теперь ещё и критика ДЭЗа (опять же, без конкретики).
Ну и как же Вас прикажете воспринимать?
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Сделаем свою УК

Вт фев 02, 2010 10:48 pm

max2302 писал(а):
Право быть "почётным..." зарабатывается не длительностью флуда на форуме, а конкретными предложениями по исправлению той ж... в которой мы находимся. А лучше с реальным результатом. Есть чем гордится, то?! Поделись!
делами зарабатывается де-ла-ми...
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Сделаем свою УК

Вт фев 02, 2010 10:57 pm

max2302 писал(а):
я встречусь ч ребятами и постараюсь узнать подробности, а может затащу их на форум. но дёргать их просто так не хочется.
Ждем с нетерпением.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
max2302
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделаем свою УК

Вт фев 02, 2010 10:58 pm

Наверно, или я написал вначале как-то криво или некоторые читают через букву.
Пардон всем!!!
Ещё раз!
Я ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ НЕ МЕНЯ, А ИДЕЮ СОЗДАНИЯ СВОЕЙ УК В ФОРМЕ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА, ГДЕ ВСЕ ЖИТЕЛИ БУДУТ АКЦИОНЕРАМИ (ТОЕСТЬ ХОЗЯЕВАМИ). ДЛЯ РАБОТЫ ПРИВЛЕЧЬ СПЕЦИАЛИСТОВ (КАК РАБОТНИКОВ), НА ЗАРПЛАТУ (ДИРЕКТОРА, ГЛ. ИНЖЕНЕРА, И Т.Д.) ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ, ЧТО ЭТО НАША КОМПАНИЯ, ПОДКОНТРОЛЬНАЯ ЖИТЕЛЯМ, ДА ЕЩЁ И , ДАЙ БОГ, МОГУЩАЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ АКЦИОНЕРОВ. ПОНЯТНО. ЧТО НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО. НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ ТАКОГО ОПЫТА В РОССИИ НЕТ. НО РЕБЯТА О КОТОРЫХ Я ГОВОРЮ ПРОХОДИЛИ ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ЗА БУГРОМ (ПО-МОЕМУ В ГЕРМАНИИ) И ТАМ ПОДСМОТРЕЛИ ЭТУ ТЕМУ.
Давайте обсуждать тему, а не носами (ну понимаете) меряться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Сделаем свою УК

Вт фев 02, 2010 11:03 pm

гыгыгы, понадобятся деньги, допэмиссия и досвидос...
знаю одну контору - поможет изобразить IPO ...
Спойлер
для себя с прибылью немалой
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Сделаем свою УК

Вт фев 02, 2010 11:04 pm

max2302 писал(а):
Особенно, когда до 30% жильцов не платят, а требуют как и все остальные, а ведь в этой ситуации УК должна из своих денег покрывать суммы, неоплаченные поставщикам самими жильцами. А это, обычно, как раз и статьи "содержание и ремонт".
Ух е. Вы чо там, из одного яйца вылупляетесь чтоль? Ну хотя бы не сливайте инфу, которую вам начальник вручил в зубы.

30%... хехе, я даже знаю, кто эту цифру озвучил.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сделаем свою УК

Вт фев 02, 2010 11:07 pm

"Разделяй и властвуй!" :wink: Наша УК все классические PR ходы просто как по учебнику применяет! что там на очереди - может ставки начнем делать?
Столько бы креатива - да на реальные дела, за которые уже получили денег :(
Последний раз редактировалось Гала7 Вт фев 02, 2010 11:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сделаем свою УК

Вт фев 02, 2010 11:07 pm

а может государство сразу свое? и валюту свою введем, талоны на воду и свет, визы.... чур я министром экономики...
такую приватизацию вам устрою... каждому по ваучеру обмен на квартиру выдам...
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ