Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 11 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сделаем свою УК

Ср фев 03, 2010 11:38 am

Steven писал(а):
Не правы. Выбор будут делать жители на заочном голосовании - оставаться с УК ПАВШИНО или уходить к ДЭЗу.
Стивен, опять только Вы меня не поняли :Rose:
могу дать ссылку на пост Ботинка, что-бы понятнее было :wink:
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сделаем свою УК

Ср фев 03, 2010 11:55 am

Для г-на Vovanchik: Для особо одар... Еще раз - "рация на бронетранспортёре". Как Вас можно заставить платить "... высокую коммуналку..." если решение о размере этой "... высокой коммуналки..." принимает собрание акционеров (то-есть - мы) на основании государственных расценок и расчёта рентабельнос
для господина со сложным и малознакомым ником
(вот честно говоря никогда не питал особого доверия к людям со смешными фамилиями или случайно введенными никами)
вы в какой стране живете? стране эльфов, германии или всеж россии?
какие собрания, какие акционеры, вернитесь на землю... вы еще предложите нашими акциями в гонконге айпиориться... вдруг узкоглазые на красивый пиар клюнут?
красивые идеи и воздушные замки, не более.
"разницу в карман" какой?
это вы у газпрома спросите с их ноародным IPO :ROFL: :ROFL: :ROFL:
не путайте свою личную шерсть с государственной (с)
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сделаем свою УК

Ср фев 03, 2010 12:05 pm

max2302 писал(а):
Г-ну IVS: А в чём геморрой с договорами с аффилированными лицами и акционерами.
Видимо человек далек от проблем со сдачами отчетности и разборками с контролирующими и надзирающими органами. Желаю и далее оставаться в неведении.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
max2302
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделаем свою УК

Ср фев 03, 2010 12:07 pm

Г-ну Vovanchik :
А Вы, собственно, представляете как работают сегодня у нас (а не Гонконге, кстати с большой буквы пишется), в России разные фипмы. Я не беру 10% "Крупняков" и 30% ИЧП. Я говорю о обыкновенных фирмах. Там есть учредители, которые в разных вариантах что-то сделали, чтобы фирма заработала. Кто-то дал денег, кто-то помещение, кто-то ещё чёй-то. и т.д. Далее работают сами, зарабатывая прибыль и живя на неё. Постепенно прибыль растёт (я имею ввиду нормальный вариант развития, а не посадил картошку сегодня, а завтра выкопал и съел) и постепенно эти люди начинают принимать на работу других людей, дабы они работали на них. И т.д.
Так вот ЗАО (а это я про них сейчас рассказывал) работают по тому же принципу, что и ОАО 9которое я предлагаю.) А тот бред про "... нашими акциями в гонконге айпиориться... ", что Вы пишите - это от незнания темы и попытки выглядеть умным.
Если есть вопросы по теме готов пояснить.
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Сделаем свою УК

Ср фев 03, 2010 12:10 pm

ОАО, ООО - комерческие организации, их цель - получение прибыли. Получается, что жильцы-акционеры будут получать прибыль за счет жильцов-неакционеров. Еще раз спрашиваю, если жильцов-акционеров будет 1-2-3 чел., то чем хуже ООО "ДЭЗ" или просто ТСЖ, например? Зачем изобретать велосипед с квадратными колесами, если есть какой-никакой закон о ТСЖ. ТСЖ - некоммерческая организация, т.е. размер прибыли может закладываться минимальный или незакладываться вовсе (решение принимается на общем собрании членов ТСЖ). Прибыль идет не на выплату дивидентов, а на ремонт и благоустройство (в соответствии с уставом). Есть ли, в таком случае, смысл для жильцов организовывать организовывать некое ОАО?

Пы. сы. Может в Германии нет закона о ТСЖ и они решают все через ОАО? Вы спросите своих друзей.
 
max2302
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделаем свою УК

Ср фев 03, 2010 12:16 pm

Для г-на IVS: Память надо тренировать!
1. В самом начале я писал, и не скрываю этого, что имею отношение к ЖКХ. И что такое "... проблемы со сдачами отчетности и разборками с контролирующими и надзирающими органами" знаю не понаслышке. Кстати я свои УК и не предлагаю, Хотя они обслуживают на сегодня более 2 млн. кв. метров. Мне и этого хватает. Это я к вопросу о моих "хозяевах и ушах из-за кустов".
2. Я же не предлагаю Вам заниматься рутинной работой. Я же говорю, что приглашаются профессионалы для этой работы. Я понимаю, что человеку далёкому от ЖКХ это кажется полной ж...й Но окунувшись однажды в эту тему я понял, что не боги горшки обжигают. И там люди работают.
К тому же я так и не увидел ни от кого ответа "А чем предложение о приглашении ДЭЗа лучше, чем это предложение?"
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Сделаем свою УК

Ср фев 03, 2010 12:19 pm

max2302 писал(а):
Я имею некоторое отношение к ЖКХ (подробнее позже). Знаю всю эту "кухню" изнутри. Всё, что обсуждается на этой страничке и "положительное" и "отрицательное" в принципе правильно. Невозможно найти УК, которая бы была абсолютно безгрешна. Всегда найдутся и довольные и недовольные. Просто поймите, угодить всем НЕ РЕАЛЬНО. Особенно, когда до 30% жильцов не платят, а требуют как и все остальные, а ведь в этой ситуации УК должна из своих денег покрывать суммы, неоплаченные поставщикам самими жильцами. А это, обычно, как раз и статьи "содержание и ремонт". Ведь основная задача, чтобы было тепло, светло и была вода. а ТОГДА ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО, ЧТО ВЫ ТРЕБУЕТЕ. НО ЭТО ЛИРИКА, ТАК, ПЛАЧ "ЯРОСЛАВНЫ".
Я ни в коем случае не оправдываю УК "Павшино"!!! То, что они делают - ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!
Да и приглашение другой компании тоже чревато. Согласен со всеми пессимистами этой страницы.
Теперь о моём предложении. Я знаю ребят, которые вышли из недр одной крупной УК (по каким причинам, не берусь судить), но специалисты они знатные. Так вот, что они сейчас готовят.
В ОДНОМ ИЗ РАЙОНОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОНИ СОЗДАЮТ УК В ВИДЕ ОАО, АКЦИОНЕРАМИ КОТОРОЙ СТАНОВЯТСЯ САМИ ЖИТЕЛИ. То есть, создаётся реальное ОАО УК "Пупкин ЛТД " (ну, типа), где акционерами становятся жители. Покупают акции, становятся полноправными хозяевами УК, нанимают директора. бухгалтера и т.д. В дальнейшем эта УК будет выпускать дополнительные эмиссии акции, чтобы всё большее количество жителей могли жить с этой УК. При этом жители заключают договора домами с этой УК догоовра на обслуживание и управление. Можно договора и от ТСЖ, и т.д. Соответственно жителей обслуживает СВОЯ УК. КАК РЕГУЛИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ ВНУТРИ УК И КАК ЭТО БУДЕТ ЖИТЬ - ЧИТАЙ ЗАКОНЫ ОБ ОАО.
Эта идея мне видится именно той, что и нужна нам сейчас. Сами совместно со специалистами создали свою УК, сами заключили с ней договора, сами с неё спросили, сами отрегулировали проблемы между ТСЖ, жителями и УК, сами ещё в конце года прибыль получили или перераспределили на улучшение района и т.д. А ЖКХ при правильной работе и полных платежах достаточно прибыльная штука. Поверьте специалисту.
ПРЕДЛАГАЮ ИГ И ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ОБСУДИТЬ ЭТОТ ВОПРОС. ЕСЛИ ТЕМА ПОНРАВИТСЯ ГОТОВ УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ У РЕБЯТ ИЛИ ДАЖЕ ПОПРОСИТЬ ИХ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ ЭТОМ ФОРУМЕ. :Yahoo!:
Я вот знаю некоторых господ, создавших ОАО подобного плана, они, правда, пользуясь дырками в законе о регистрации назвали их ТСЖ "Павшино-№...".
Так вот, поздно пить боржом. У нас такие ОАО уже создали. Причем главными акционерами оказались не мы, но деньги, как оказалось, за все это должны платить мы. И стать акционерами в этой ОАО нам не позволяют. А главное, пользуясь статусом ТСЖ, свое ТСЖ теперь создать тоже не позволяют. Так что, может быть все-таки жители соберут свои собрания, и все-таки, решат сами, что им на сегодняшний день нужнее - заниматься неподъемными прожектами, позволяющие остаться прежнему УК, либо пригласят в район реального конкурента, который все дома не сможет взять на управление, зато прежнюю УК заставит покрутиться и начать работать?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Сделаем свою УК

Ср фев 03, 2010 12:35 pm

max2302 писал(а):
Для г-на IVS:
2. Я же не предлагаю Вам заниматься рутинной работой. Я же говорю, что приглашаются профессионалы для этой работы. Я понимаю, что человеку далёкому от ЖКХ это кажется полной ж...й Но окунувшись однажды в эту тему я понял, что не боги горшки обжигают. И там люди работают.
Вот именно поэтому я и не хочу что бы на зарплате за которую можно нанять двух-трех дополнительных дворников, сидел бы "специально обученный человек" который занимался бы выверками реестров акционеров и в случаях попадания того или иного жителя акционера, с которым заключен договор на обслуживание, под критерии ПБУ 11/2008 занимался подготовкой и сдачей отчетности. Мне как жителю, дворники и сантехники нужны, а не куча бухгалтеров.

max2302 писал(а):
К тому же я так и не увидел ни от кого ответа "А чем предложение о приглашении ДЭЗа лучше, чем это предложение?"
Потому как в ситуации отсутствия законных возможностей заключения договоров на поставку воды, тепла, электроэнергии - пока только ДЭЗ рискнул "ввязаться в драку". Видимо проанализировав и поняв что у них есть достаточные "рычаги" в Красногорске.
Последний раз редактировалось IVS Ср фев 03, 2010 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 11 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сделаем свою УК

Ср фев 03, 2010 12:36 pm

max2302 писал(а):
К тому же я так и не увидел ни от кого ответа "А чем предложение о приглашении ДЭЗа лучше, чем это предложение?"
можно я попробую ответить на Ваш вопрос :oops:
оно может и не хуже, но где Вы раньше были со своими идеями, когда выбирали из тех кто был, а сейчас уже выбор сделан в пользу ДЭЗ( пардон за повторение), теперь осталось дождаться поддержат ли жители выбор ИГ
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сделаем свою УК

Ср фев 03, 2010 12:43 pm

кстати с большой буквы пишется
от никогда буквоедов не любил... любят они зеркалом сапога блеснуть...
собственно, представляете как работают сегодня у нас
ну как бы да, чета слышал
попытки выглядеть умным.
:oops: :o
на что мне кажется все это измышление похожим - на попытку сменить вывеску. какие акции, кто их будет покупать?
тут большинству жителей глубоко параллельно кто и как будет управлять - максимум что нужно людям - это минимальная платежка и порядок во дворе. да и какая тут может быть прибыль - чтобы ее кто-то получил - ее должен кто-то оплатить. а без прибыли затевать акционерное мероприятие - глупо.

тут вопрос то стоит о минимизации платежки, а не зарабатывания денег. перевернутую относительно этого ситуацию мы уже имеем.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 9 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сделаем свою УК

Ср фев 03, 2010 12:45 pm

Max2302, скажите, пожалуйста, о какой именно компании Вы ведете речь, когда ссылаетесь на чей то положительный опыт.
Ее название, адрес, ИНН, ОГРН и пр. пожалуйста в студию. Не помешает также сайт.
 
Аватара пользователя
ivanchevsky
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 336 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Сделаем свою УК

Ср фев 03, 2010 12:46 pm

Представитель инициативной группы жителей района «Павшинская пойма» Святослав Детинкин о незаконных платежах, выставляемых управляющей компанией: НИ ОДНОГО ОТЧЕТА НАМ ПРЕДОСТАВЛЕНО НЕ БЫЛО

Спасибо Святославу (БотинокЭтоЯ) за статью
 
max2302
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделаем свою УК

Ср фев 03, 2010 12:53 pm

г-дам serik и IVS
1. А я и не предлагаю вам делать ТСЖ. Я предлагаю сделать УК. А это разные вещи. Вы сами подумайте, когда вы начинали какое-то своё дело вы не боялись?
2.Отобрать Это ТСЖ у застройщика вполне можно, но только с вашим оптимизмом и словоблудием не получится. ТОЛЬКО РЕШЕНИЕМ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ МОЖНО СМЕНИТЬ РУКОВОДСТВО ТСЖ И ПОСТАВИТЬ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА. А вы разве пойдёте на это общее собрание? Да нет, вы будете сидеть у себя на кухне и пыхтеть о том как вас бедных обманывают. А ещё будете перетирать косточки ИГ, а потом и предложенного им человека.
3.А как в этом случае может остаться прежняя УК? чей-то не вяжется.
4. А чего Вас так испугал ПБУ 11/2008? Не надо скрывать налогов и всё. Тем более, что отчёт подаётся раз в год.. И никаких доп трат нет.
5. Меня здесь не было с моим предложением, потому, что я как-то не обращал внимание. на всё происходящее. А "ДЭЗ рискнул "ввязаться в драку". Видимо проанализировав и поняв что у них есть достаточные "рычаги" в Красногорске." Да не поэтому. Просто они в теме, не боятся её, также как и я. Мы в неёй живём и работаем и нам не кажется она страшной и не понятной. А "...отсутствия законных возможностей заключения договоров на поставку воды, тепла, электроэнергии..." Это сказка, любой поставщик услуг ас радостью подпишет с вами договор и будет работать. И для этого рычаги не нужны. А вообще то мы и сами с усами.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Сделаем свою УК

Ср фев 03, 2010 12:55 pm

а вы кто? :shock:
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Сделаем свою УК

Ср фев 03, 2010 12:56 pm

ScorpiЙ® писал(а):
а вы кто? :shock:


Примерно так.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Сделаем свою УК

Ср фев 03, 2010 12:57 pm

да ладна... у него и усов то нет... там написано - с усами...
Спойлер
плохой... стивен... плохой... - это моя запеканка! :D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
max2302
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделаем свою УК

Ср фев 03, 2010 12:58 pm

Г-ну Vovanchik
А в чём Вы видите "смену вывески"?
Г-ну Kot_Vasya: А где Вы увидели, что я говорю о том, что такое ОАО уже существует? Я писал, что знаю людей, которые сейчас готовятся сделать это.
Г-ну vanchevsky: Это Вы к чему? Так я и не оправдываю действия сегодняшней УК. Там вас и пошлют, они беспредельщики. А если бы Вы были акционером этой УК, Вас бы послали?
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сделаем свою УК

Ср фев 03, 2010 12:58 pm

max2302 писал(а):
А вообще то мы и сами с усами.
Ок, давайте, реализуйте Вашу идею!
Кто захочет -пойдет с ИГ к ДЭЗу, другие - останутся с УК, третьи - пойдут с Вами по вашему пути. Павшинская Пойма - большая, домов много, и Вам хватит. Дальше - сравним результаты, обсудим чей лучше оказался :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
max2302
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделаем свою УК

Ср фев 03, 2010 1:03 pm

Г-дам ScorpiЙ, Steven:
А вы, что сделали для решения всей этой проблемы? Подурачились?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Сделаем свою УК

Ср фев 03, 2010 1:08 pm

max2302 писал(а):
А вы, что сделали для решения всей этой проблемы?
Какую конкретно проблему вы имеете ввиду?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ