Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
NORMA

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Вт апр 20, 2010 2:13 pm

Вы уж меня извините, вы ребята (если рассматривать по отдельности) прекрасные (честно кстати), но когда вы вместе как члены ИГ ну не знаю (чтобы не обидеть), мне к сожалению пришлось наблюдать работу ИГ по внедрению "своего" консьержа в наш подъезд. Когда прижало, то все доводы сводились лишь к "они нам пообещали" . Т.е. постелив соломки в коморку и обеспечив плиточкой еще не значит "решен вопрос с консьержкой". Результат наблюдаем по сей день. По-моему пример нашего подъезда более чем показателен с практической точки зрения "как это делается" или лучше сказать "как не надо делать"
Лично я не верю в нашу ИГ после этого случая (это мое сугубо личное имхо)
Хотя по многочисленным хвалебным отзывам на этом же форуме не могу отрицать, что вам все-таки удается растолкать некоторые вопросы.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Вт апр 20, 2010 2:23 pm

NORMA писал(а):
мне к сожалению пришлось наблюдать работу ИГ по внедрению "своего" консьержа в наш подъезд. Когда прижало, то все доводы сводились лишь к "они нам пообещали" . Т.е. постелив соломки в коморку и обеспечив плиточкой еще не значит "решен вопрос с консьержкой". Результат наблюдаем по сей день.
Правильно и я тогда говорил, что путь "кривой" и если в нашей ситуации всё делать правильно то посадке своей консьержки должно было предшествовать где то трех-четырех месячное (оптимистичный прогноз) мытарство по инстанциям с бумажками. На это никто был не готов - в результате получили, то что получили.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Вт апр 20, 2010 2:33 pm

NORMA писал(а):
Вы уж меня извините, вы ребята (если рассматривать по отдельности) прекрасные (честно кстати), но когда вы вместе как члены ИГ ну не знаю (чтобы не обидеть), мне к сожалению пришлось наблюдать работу ИГ по внедрению "своего" консьержа в наш подъезд. Когда прижало, то все доводы сводились лишь к "они нам пообещали" . Т.е. постелив соломки в коморку и обеспечив плиточкой еще не значит "решен вопрос с консьержкой". Результат наблюдаем по сей день. По-моему пример нашего подъезда более чем показателен с практической точки зрения "как это делается" или лучше сказать "как не надо делать"
Лично я не верю в нашу ИГ после этого случая (это мое сугубо личное имхо)
Хотя по многочисленным хвалебным отзывам на этом же форуме не могу отрицать, что вам все-таки удается растолкать некоторые вопросы.

А сами Вы что то полезное не ТОЛЬКО для себя лично, а для общего блага жителей своего дома готовы сотворить, кроме бла-бла-бла, да еще в условиях наличия действующей УК ПАВШИНО?
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
NORMA

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Вт апр 20, 2010 2:56 pm

Благо для жителей? Простите я не ослышалась? Для своего дома? Знаете в чем наша проблема. У нас до сих пор страна советов. Каждый норовит сделать благо, даже если это совершенно не надо и его об этом не просят. Есть категория людей, которых хлебом не корми, дай сделать всем хорошо. Причем "хорошо" и "всем" понятия весьма субъективные и не поддаются четкому определению. Но порыв, какой благородный порыв! Вектора обычно нет у этой силы, да и результаты видимо никого особо не заботят, все же будет непременно "хорошо". Я реалист. И зануда. Увы и ах. Оно мне надо? Ваше "хорошо", а тем более "всем"? Ни хрена не уперлось. Вот честно от души. Я живу своей жизнью (и другим советую), законов не нарушаю, никого не притесняю и в общем-то меня тоже никто особо не притесняет. Все гармонично. Я не затрагиваю ничьх систем ценностей и уж точно не прошу внедряться в мою и нарушать равновесие.

если вы вторгаетесь в чье-то пространство со своими "уставами", то будьте готовы к тому что вас попросту отторгнут, либо переварят.
Я предпочитаю соблюдать нейтралитет и не лезть "сделать всем хорошо". Потому как мои личные представления о "хорошо" могут значительно отличаться от остальных.
Совет бесплатный.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Вт апр 20, 2010 3:01 pm

NORMA писал(а):
Знаете в чем наша проблема.
Кстати большинство ваших советчиков тоже знает в чем "наша" проблема :D как и вы :D

NORMA писал(а):
Я живу своей жизнью (и другим советую)
Я смотрю вы тоже посоветовать любите :D
Спойлер
каламбур однако
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
NORMA

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Вт апр 20, 2010 3:05 pm

Я рассматриваю ситуацию с разных углов. Говорю же зануда. Покручу и так и этак. Задам вопросы, получу ответы, отфильтрую, проанализирую, составлю мнение, озвучу, получу отзыв и т.д.
А здесь простите что ни ситуация, одни крайности и эмоции.

А консультации (советы) кстати у нас нынче в почете и оплачиваются :)
Последний раз редактировалось NORMA Вт апр 20, 2010 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Вт апр 20, 2010 3:06 pm

NORMA писал(а):
...мне к сожалению пришлось наблюдать работу ИГ по внедрению "своего" консьержа в наш подъезд. ...Результат наблюдаем по сей день.
NORMA писал(а):
Подъезд начали ремонтировать локально где отвалилась штукатурка. Добросовестно счищают и красят заново (пустячок, а приятно).
NORMA писал(а):
...Не знаю, не ведаю, просто как говорится "в один прекрасный день" стали счищать. Кому в заслугу ставить, ума не приложу. Но все равно кто бы ни был, благодарность
NORMA писал(а):
...отфильтрую, проанализирую...
и что это во всей пойме только один подъезд удостоился войны за консьержку, а теперь только в нем ремонт делают? а ИГ (и ее отдельные члены) - ну совершенно бесполезные :wink:
Последний раз редактировалось Гала7 Вт апр 20, 2010 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Вт апр 20, 2010 3:09 pm

NORMA писал(а):
А здесь простите что ни ситуация, одни крайности и эмоции.
вы меня простите но вы сама сплошная эмоция

NORMA писал(а):
А консультации (советы) кстати у нас нынче в почете и оплачиваются :)
Намек чтоли?
Спойлер
Медведи в соавторстве участвуют? :D
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
NORMA

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Вт апр 20, 2010 3:09 pm

Есть письма ИГ по вопросу ремонта подъезда? Могу вполне поверить.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Вт апр 20, 2010 3:12 pm

NORMA писал(а):
Есть письма ИГ по вопросу ремонта подъезда?
ну Вы ж их знаете лучше нас:
NORMA писал(а):
... все доводы сводились лишь к "они нам пообещали" ...
:)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Вт апр 20, 2010 3:18 pm

NORMA писал(а):
Благо для жителей? ... Я реалист. И зануда. ... Оно мне надо? .... Ни хрена не уперлось. ...Я живу своей жизнью ... не затрагиваю ничьх систем ценностей и уж точно не прошу внедряться в мою и нарушать равновесие.

Ну а вольно-невольно, наверняка какие-то неудобства и напряги для окружающих создаете? Не может быть, чтоб нет... Тогда для сохранения равновесия что-то хорошее бы не грех сделать. А то Ваш симметрично-равновесный мир окажется, пардон, скособоченным...
Не комильфо, как-то... :(
 
ras
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Поблагодарили: 10 раз

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Вт апр 20, 2010 5:13 pm

NORMA хорошо свою работу выполняет и отрабатывает зарплату УК ПАВШИНО, так все материалы анализирует и мутит так, что все ее всерьез стараются переубедить. ИГ и реальные жители Павшинская Пойма не отвлекайтесь на пустые ненужные нам нравоучения. Главная и важная для нас обсуждаемая сегодня тема: ЗАМЕНА УК ПАВШИНО и ее надо обсуждать.
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Вт апр 20, 2010 5:21 pm

То NORMA
Спойлер
Что русскому ХОРОШО, то немцу СМЕРТЬ!
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
NORMA

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Вт апр 20, 2010 5:58 pm

ras писал(а):
NORMA хорошо свою работу выполняет и отрабатывает зарплату УК ПАВШИНО, так все материалы анализирует и мутит так, что все ее всерьез стараются переубедить. ИГ и реальные жители Павшинская Пойма не отвлекайтесь на пустые ненужные нам нравоучения. Главная и важная для нас обсуждаемая сегодня тема: ЗАМЕНА УК ПАВШИНО и ее надо обсуждать.


А клевета у нас подсудное дело, не так ли? Не хотите поучаствовать? :D
 
LenaV11
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Ср апр 21, 2010 1:24 pm

Соседи, не совсем понятен термин "камикадзе" для управляющего домом.
Человек при делах и еще зп за это получает. Для деловых но безработных хороший вариант. А тем более если живет у нас- вообще приятное с полезным совместит.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Ср апр 21, 2010 1:30 pm

LenaV11 писал(а):
Соседи, не совсем понятен термин "камикадзе" для управляющего домом.
Человек при делах и еще зп за это получает. Для деловых но безработных хороший вариант. А тем более если живет у нас- вообще приятное с полезным совместит.
Вообще это не "халява", а ежедневная работа, зачастую за рамками времени общепринятого рабочего дня и выходных. И эта работа естественно достойно оплачивается. В других вариация ничего хорошего не получится.
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Ср апр 21, 2010 2:07 pm

LenaV11 писал(а):
Соседи, не совсем понятен термин "камикадзе" для управляющего домом.
Человек при делах и еще зп за это получает. Для деловых но безработных хороший вариант. А тем более если живет у нас- вообще приятное с полезным совместит.


Потому что в одиночку взвалить на себя такую ношу может только заведомый самоубийца...
С учетом накопившихся проблем...
Я, например, с трудом представляю себе сумму, за которую согласился бы на это "деловой, но безработный"...
 
NORMA

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Ср апр 21, 2010 2:17 pm

Вот именно поэтому мы так распрекрасно живем, потому что места занимают абсолютно случайные люди, не управленцы ни разу, без соотвествующего образования, юридически безграмотные технически неподкованные. Эти люди будут нанимать таких же безграмотных безруких подрядчиков. Здесь нужны грамотные спецы у руля, с хорошим техническим образованием, бывшие технадзоровцы, главные инженеры, ПТО-шники, УКС-вцы, Капстроевцы, которые будут вгрызаться во все внештатные ситуации, которые знают систему изнутри и не только, у которых настольная книга "эксплуатация зданий и сооружений", которые не только тренируют свою подпись на договорных и платежных документах. Вот за таких я с удовольствием проголосую.
Мне не уперлись на этом месте бывшие вояки, медики, филологи и люди с неопределенным образованием.

Вот именно поэтому я не буду голосовать за самоуправление.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Ср апр 21, 2010 2:57 pm

NORMA писал(а):
места занимают абсолютно случайные люди, не управленцы ни разу, без соотвествующего образования, юридически безграмотные технически неподкованные. ...Вот именно поэтому я не буду голосовать за самоуправление.
Проголосуйте, пожалуйста, за грамотного-образованного-подкованного управленца! И мы к Вам присоединимся (только приведите его сюда, а то ведь за несуществующее голосовать как-то... глупо что-ли... :oops: )
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
LenaV11
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Ср апр 21, 2010 8:13 pm

А мне не нужен кандидат филосовских/математических наук, матерый управленец и т.д.
Взрослый человек с нормальным интеллектом и любым техническим образованием справится с одним домом вполне.
Сколько мы намучались с ремонтами, судами с оформлением в собственность и перепланировками- после такой закалки и домом управлять не страшно.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ