Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Пт апр 23, 2010 3:35 pm

Steven писал(а):
Сейчас мне элементарно не дают обследовать состояние инженерных систем дома. То, что придется по суду снимать с них денег, мне кажется, очевидно. Но этот механизм запустить с якорем в виде УК "Павшино" крайне сложно. Без них будет легче.
Я не спорю с этим. НО как человек наблюдающие периодически за судебными тяжбами могу сказать, что даже пустяковое дело можно затянуть на год, за это время создать другую фирму и всё перевести туда и привет. Ваш выигрыш в суде ничего вам не даст. Следующий этап будет приставы, которые занимаются алиментами, банковскими кредитами, но только не вами. Хотьба по большому кругу. Любое юр лицо отвечает по обязательствам Уставным капиталом это в большинстве случаев 10т.рублей и не деньгами, а в виде БУ мониторы и кресла офисного.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Пт апр 23, 2010 3:44 pm

да вопрос пока что не в том получится или не получится в конечном результате.
вопрос в том, что при текущем положении дел это даже невозможно инициировать.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Пт апр 23, 2010 7:51 pm

Гала7 писал(а):
Я так понимаю, LenaV пытается внедрить точку зрения, что типа можно по суду с ТСЖ старым расстаться, потом уже создавать новое ТСЖ, выбирать на кого УК ПАВШИНО менять... я вижу только одну принципиальную выгоду в этом способе - у УК ПАВШИНО появляется дополнительное время на сдирание с нас денег и самоуправство (пока суд да дело, пока найдутся организаторы этого процесса и т.д....), это выгода УК ПАВШИНО - им важен процесс с максимальным оттягиванием результата. Жителям же, по большому счету все-равно каким способом менять УК ПАВШИНО на другую управляющую организацию, лишь бы побыстрее соскочить с иглы монополиста УК ПАВШИНО.

Гала, я ничего не пытаюсь внедрять. Просто мысли вслух. В споре рождается истина. А опыт таких же инветоров как мы очень полезен.

Просто у меня сомнения по-поводу ДЭЗа.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Пт апр 23, 2010 9:09 pm

LenaV писал(а):
...Просто у меня сомнения по-поводу ДЭЗа.

Зато нет сомнений по поводу УК ПАВШИНО - это нормально

Ваше право! Реализуйте его во время голосования
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Пт апр 23, 2010 11:02 pm

LenaV писал(а):
Гала, я ничего не пытаюсь внедрять. Просто мысли вслух. В споре рождается истина. А опыт таких же инветоров как мы очень полезен.

Просто у меня сомнения по-поводу ДЭЗа.
Такая позиция возможна (если не рассматривать вариант ангажированности УК ПАВШИНО) только в том случае, если Вас полностью устраивает работа УК ПАВШИНО и Вы оплачиваете без напряга все выставляемые ею платежи. В этом случае, таких, как Вы, в Павшинской Пойме сильно немного - большинство все же предпочитает считать заработанные деньги и не любит, когда у него их вынимают из кармана незаконно.
Если же Вы считаете необходимым уйти из-под УК ПАВШИНО, и при этом отвергаете проработанный реальный путь, фантазируете о каком-то другом возможном с неопределенными сроками и без гарантий успеха, но ничего для этого не делаете кроме разговоров на форуме - то это Ваша личная развлекаловка, незачем людям мозги засорять. сорь

Я поддерживаю вариант, предлагаемый ИГ, потому, что он выгоден лично мне и при этом реально достижим с минимальными усилиями с моей стороны. а в необходимости смены УК у меня сомнений нет.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Сб апр 24, 2010 9:52 am

А что, на этой ветке можно только "Да здравствует ДЭЗ!" писать. Все остальное "не катит", так сказать? А нассчет "ничего не делает" попросила бы не выражаться.
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Сб апр 24, 2010 10:16 am

Мое мнение такое:
Процесс замены управляющей компании - это отработка технологии при которой жители смогут сами принимать участие в жизни своего дома.
Не важно на какую компанию менять УК ПАВШИНО. Главное наладить процесс и технологию замены УК.
В качестве первого " пробного шара" была выбрана ДЕЗ, которая согласилась принять в этом участие и "побадаться" с СУ и УК ПАВШИНО.
В дальнейшем следуя отработанной технологии можно будет поменять ДЕЗ на какую нибудь ООО "Супер-пупер ЖЭК" или любую другую.
Главное это лигитимность проведения общего заочного голосования жителей и невозможность оспаривания решения собрания в суде. Все остальное вторично ИМХО.
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Сб апр 24, 2010 11:18 am

LenaV писал(а):
А что, на этой ветке можно только "Да здравствует ДЭЗ!" писать. Все остальное "не катит", так сказать? А нассчет "ничего не делает" попросила бы не выражаться.
Просто не голосуйте, если Вам что-то не нравится ) .Всё очень просто.
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Сб апр 24, 2010 11:52 am

LenaV писал(а):
А что, на этой ветке можно только "Да здравствует ДЭЗ!" писать. Все остальное "не катит", так сказать?
Писать на форуме можно все и все "катит". Также можно и читать все, что написано другими. А если в ответ на Ваш пост написано другими форумчанами в основном противоположное Вашему мнению - можно еще и задуматься. (но это все, если цель - разобраться и выбрать лучший для себя вариант. а если цель - зафлудить ту точку зрения, на которую Вам указано, как на не соответствующую курсу работодателя :wink: , то смело можете пропускать мой пост и писать дальше)
ничего личного :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Ср апр 28, 2010 5:47 pm

Сергей писал(а):
LenaV писал(а):
А что, на этой ветке можно только "Да здравствует ДЭЗ!" писать. Все остальное "не катит", так сказать? А нассчет "ничего не делает" попросила бы не выражаться.
Просто не голосуйте, если Вам что-то не нравится ) .Всё очень просто.
Даже если против - голосовать надо обязательно!
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ