Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Supermen
Участник
TC
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 3

Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Вт фев 02, 2010 6:45 pm

Прежде чем стать собственником нужно требовать от застройщика устранить все недоделки домов, благоустройство придомовых территорий, соответствие инфраструктуры генеральному плану.
Став собственниками все это БРЕМЯ НЕДОДЕЛОК ляжет на НАШИ плечи !!! А ведь мы УЖЕ за ВСЁ заплатили !!!
Предложение ИГ поменять ООО УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ не кажется заманчивым ! В результате поменяем "шило" на "мыло". Расценки ООО ДЕЗ абсолютно идентичны расценкам ООО УК ПАВШИНО.
Нужен ГУП ДЕЗ, т.е. Государственное Унитарное Предприятие, которое в будущем реорганизуется в ОАО ДЕЗ , либо ТСЖ, чтобы заключать прямые договора с поставщиками коммунальных услуг.
На данный момент нужно требовать применение ЗАКОННЫХ УТВЕРЖДЕННЫХ ТАРИФОВ ООО УК ПАВШИНО и перерасчета за весь период её деятельности.
При смене Управляющей компании МЫ теряем накопительный фонд, внесённый в ООО УК ПАВШИНО в виде коммунальных платежей (содержание и ремонт).
Нужно требовать отчет о расходовании денежных средств на содержание и ремонт ООО УК ПАВШИНО.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Вт фев 02, 2010 7:31 pm

Supermen писал(а):
На данный момент нужно требовать применение ЗАКОННЫХ УТВЕРЖДЕННЫХ ТАРИФОВ ООО УК ПАВШИНО и перерасчета за весь период её деятельности.
... Нужно требовать отчет о расходовании денежных средств на содержание и ремонт ООО УК ПАВШИНО.
Лично я с февраля 2008 года неоднократно требую от УК применения законных тарифов и перерасчета (письменно под входящий и с личными визитами к рук-ву) - ответа нет никакого.
Отчетов о расходах требует ежегодно ИГ - тоже нулевая реакция.
Еще есть предложения?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Ср фев 03, 2010 8:03 am

По поводу накопительного фонда должен Вас огорчить, его нет. В нашем подъезде навернулся грузовой лифт, нужен капитальный ремонт,
УК Павшино отказывается платить деньги Лифтеку с прошлого лета.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Ср фев 03, 2010 9:23 am

Supermen писал(а):
Прежде чем стать собственником нужно требовать от застройщика устранить все недоделки домов, благоустройство придомовых территорий, соответствие инфраструктуры генеральному плану.
Став собственниками все это БРЕМЯ НЕДОДЕЛОК ляжет на НАШИ плечи !!! А ведь мы УЖЕ за ВСЁ заплатили !!!
Вы бредите. Гарантийный срок на дом - 5 лет. Задача УК "Павшино" - максимально затянуть все претензии жителей, чтобы не пришлось переделывать за счет СУ. А после 5 лет вуаля - подъезд скидывается на новый лифт :-)

Кстати, у некоторых домов осталось совсем немного гарантии, год-полтора.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Ср фев 03, 2010 10:18 am

Supermen писал(а):
Нужен ГУП ДЕЗ, т.е. Государственное Унитарное Предприятие, которое в будущем реорганизуется в ОАО ДЕЗ
.
Ну так МУП ДЭЗ Красногорска уже реорганизовано в ООО ДЭЗ:
http://www.lenina45.ru/index.php?name=content&op=view&id=1

История образования ООО «ДЭЗ»

В 2007 Администрацией города было принято решение о преобразовании Муниципального Унитарного предприятия «ДЭЗ» в коммерческую форму управления ООО «Дирекция Эксплуатации Зданий»

Или Вас чем-то не устраивает ООО в сравнении с ОАО? :D
Тему ТСЖ, так же как и плюсы ООО ДЭЗ в сравнении с УК ПАВШИНО, уже обсуждали в соседней ветке... Читайте форум. Плодить темы не стоит...
нужно требовать применение ЗАКОННЫХ УТВЕРЖДЕННЫХ ТАРИФОВ ООО УК ПАВШИНО и перерасчета за весь период её деятельности.
Нужно требовать отчет о расходовании денежных средств на содержание и ремонт ООО УК ПАВШИНО.
"А вот это попробуйте..." (с) Будем надеяться, у Вас получится, если Вы настоящий Supermen!
П.С. Опять же, смысл плодить очередные темы по этим вопросам, которые тысячу раз обсуждены на форуме?! УК ПАВШИНО НЕ делает никаких перерасчетов, взымает НЕзаконные платежи, отчитываться НЕ собирается, накопительного фонда НЕ создает.
П.С.2. Опять вспоминается цитата, сделанная Стивеном на тему Главных принципов пропаганды... :? viewtopic.php?f=163&t=11479&start=100
 
ras
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 10 раз

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Ср фев 03, 2010 10:24 am

Супермен - Вы не владеете ситуацией, закройте тему.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Ср фев 03, 2010 10:30 am

[quote="Steven"Гарантийный срок на дом - 5 лет. [/quote] Откуда инфа?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Ср фев 03, 2010 10:35 am

zxcasd6512 писал(а):
Откуда инфа?
4. Гарантийный срок на объект

Закон обязывает застройщика предоставлять гарантийный срок на вновь возведенный объект недвижимости. Это срок не может быть менее 5 лет и исчисляется со дня передачи вам квартиры, если иное не предусмотрено в договоре. Квартира должна соответствовать строительным и иным нормам и правилам, а также архитектурному проекту.

Представьте, что через 3 года после сдачи дома у Вас появилась трещина в стене, Вы идете к застройщику и…

«В случае выявления недостатков в переданном застройщиком объекте недвижимости в период гарантийного срока инвестор по своему выбору вправе потребовать от застройщика бесплатного ремонта, либо соразмерного уменьшения вклада на строительство и возврата части уплаченных средств, либо возмещения своих расходов на ремонт».
http://library.novosel.ru/show.php?c=254&id=18&tp=0
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Ср фев 03, 2010 10:41 am

Supermen писал(а):
При смене Управляющей компании МЫ теряем накопительный фонд, внесённый в ООО УК ПАВШИНО в виде коммунальных платежей (содержание и ремонт).
Никакого фонда нет и не собирается.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
kokosha
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Ср фев 03, 2010 3:52 pm

Эх, так хотелось пообщаться в этих многочисленных темах...
Но увы мне и ах - корм для троллей был съеден лично в процессе прочтения этой и ещё одной темы)
меня вообще терзают смутные сомнения, что сейчас сюда начнут скоро(или уже начали) лезть всякие мошенники, которые хотят половить рыбку в мутной воде.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Чт фев 04, 2010 3:22 pm

Steven писал(а):
спасибо
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
DEP
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Пн фев 08, 2010 11:59 am

Полностью согласна с Supermen!!!!!!!!!!!!!!!!!

Менять Павшино на другую УК глупо!

"Хорошо там где нас нет"

Идеальной управляющей компании не бывает, у Дэза я думаю тоже присутствует свой " КОТ В МЕШКЕ". Заманчивые лозунги в их пользу только еще больше настраживают.

В УК ПАвшино я уже хотя бы знаю все подводные камни а тут....как в омут с головой.

Наш подъезд уже видел деятельность инициаторов в нашем подъезде....Тоже лозунги за светлое будущее и к чему это привело???? 3 месяца без консьержа, грязь и все от сюда вытекающее.

Советую всем несколько раз взвесить все ЗА и ПРОТИВ!!!!!!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Пн фев 08, 2010 12:04 pm

DEP писал(а):
Наш подъезд уже видел деятельность инициаторов в нашем подъезде....Тоже лозунги за светлое будущее и к чему это привело???? 3 месяца без консьержа, грязь и все от сюда вытекающее.
Действительно, что уж тут вспоминать, как УК "Павшино" на словах обещала не препятствовать инициативе жителей, а на деле постоянно присылала охрану, чтобы выкинуть новую консьержку на улицу, опечатывала помещение, писала заявление в милицию о якобы пропавшем оборудовании МЧС на миллион рублей, в общем, сделала все, чтобы жителям стало как можно хуже и они снова захотели консьержку от УК за бешеные деньги.

Вы путаете деятельность "инициаторов" с подставой от УК "Павшино".

Правда, зачем нам менять такую прекрасную УК.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
DEP
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Пн фев 08, 2010 1:37 pm

Инициаторы сами были виноваты. Отказаться всех уговорили а дальнейших действий с их стороны не было( я имею ввиду правовую сторону этого вопроса) .
Просто найти кто туда сядет это каждый может и устраивать собрания каждый день......Самодеятельность
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Пн фев 08, 2010 1:41 pm

DEP писал(а):
Инициаторы сами были виноваты. Отказаться всех уговорили а дальнейших действий с их стороны не было( я имею ввиду правовую сторону этого вопроса) .
Просто найти кто туда сядет это каждый может и устраивать собрания каждый день......Самодеятельность
Инициаторы допустили ошибку, но они старались как лучше, и не знали, что УК начнёт гнуснейшим образом подлить. На будущее, думаю, инициаторы ошибку учтут и подкуются юридически.
Эта история ни разу не говорит о том, что УК Павшино надо дальше оставлять нас доить и нагибать. Как раз наоборот. 8)
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Пн фев 08, 2010 1:42 pm

DEP писал(а):
( я имею ввиду правовую сторону этого вопроса) .
Поясните пожалуйста,что Вы подразумеваете под этим?
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Пн фев 08, 2010 1:42 pm

DEP писал(а):
Инициаторы сами были виноваты.
Не спорю. Они недооценили коварство УК. Ведь она не собиралась разрешать жителям нанимать консьержку за понятные деньги. Задача была другая - устроить жителям показательную порку, чтоб неповадно было дергаться.

А теперь шито-крыто, жители платят втридорога за консьержа, УК белая и пушистая. А виноваты те, кто поверил обещаниям УК.

Просто какой-то Стокгольмский синдром, не иначе.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Пн фев 08, 2010 1:51 pm

DEP писал(а):
Инициаторы сами были виноваты. ...
неправда Ваша... гр-н Лепиш действавол с этим подъездом по мотивом личной неприязни. действия по переходу на самонайм консьержек по договренности с Лепишем (и в форме, им же предложенной) велись инициаторами сразу по двум подъездам разных домов, но "показательную порку" П.Б. устроил с Вашим...
ну да обвинять огульно тех, кто хоть что-то делает - оно завсегда проще :wink:
кста, динамика расценок на консьержку такова: 2007 г -271 руб, 2008 г - 352 руб, 2009 г - 433 руб, 2010 г - 520 руб (з/пл консьержки все эти годы неизменна - 10 тр с задержками и недодачами)... Вам нравится? тогда продолжайте умиляться УК ПАВШИНО
:pardon:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Пн фев 08, 2010 2:02 pm

Борис писал(а):
09 Дек 2009 23:07
Знакомый из 21 корпуса сегодня сообщил мне, что в их (шестом) подъезде уволились старшая по дому и просто консьержка. Обе уехали в другой микрорайон на аналогичные должности. Причина: низкая зарплата (за 3 года поднялась всего с 8500 руб до 9800 руб в месяц), в этом году начались невыплаты зарплаты (дают по 5 тысяч 2 раза в месяц и то не вовремя), относятся по-свински. У одной консьержки из нашего района умер ребенок, надо было ехать в морг забирать тело, и то ей её 1/2 зарплаты не хотели отдавать. Официально обе были оформлены на работу не в УК "Павшино", а на некую фирму "Гранд-фонд" (видимо, это помойка от УК "Павшино") и светилось там некое лицо Андрухина Наталья Витальевна, управляющая, что ли, причём у неё несколько микрорайонов в управлении.
Источник.

добавлю, что речь шла о нашем подъезде, и после ухода тех двух вменяемых тётек за 1.5 мес. уже сменились целых три, и каждая всё "веселее" и "веселее" - теперь за 520. р в месяц! :crazy:
Может, хватит уже, а ? Если лично Вы, DEP, страдаете мазохизмом, обращайтесь к Вениамину в СМ-бордель в 14 корпусе!
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
DEP
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моё мнение и обращение к жителям Павшинской Поймы

Пн фев 08, 2010 2:29 pm

Иваны4 писал(а):
Борис писал(а):
09 Дек 2009 23:07

Может, хватит уже, а ? Если лично Вы, DEP, страдаете мазохизмом, обращайтесь к Вениамину в СМ-бордель в 14 корпусе!


Видимо вы там бывали если так хорошо знаете что там делают)))) Вениамин какой то.....не надо мне никого рекомендовать, сами ходите.


А ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ я лично выразила свое мнение.....я давно уже поняла что НА ЭТОМ ФОРУМЕ высказываться бесполезно, поскольку начинают "клевать" все. Сложилось мнение что тут нужно только ругать УК Павшино, а если у человека другое мнение в отличии от вас г-да форумчане, то в свой адрес можно столько "приятного "получить....
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.191s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ