Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

внесение новорожденного в паспорт родителей

Вт фев 02, 2010 4:43 pm

Привет!
Кто сталкивался, поделитесь: свидетельство о рождении малыша на руках, как в Павшинской Пойме поставить штамп в паспорт родителей, если прописки пока нет, есть вр. регистрация?
Спасибо!
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: внесение новорожденного в паспорт родителей

Вт фев 02, 2010 5:14 pm

Irin писал(а):
Привет!
Кто сталкивался, поделитесь: свидетельство о рождении малыша на руках, как в Павшинской Пойме поставить штамп в паспорт родителей, если прописки пока нет, есть вр. регистрация?
почесывая репу Мож я чего пропустил... О каком штампе речь? На странице с детенышами? так туда в ЗАГСе от руки пишут, без всяких штампов...
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: внесение новорожденного в паспорт родителей

Вт фев 02, 2010 5:29 pm

to IVS, вы пропустили. :D
Внесение в паспорт родителей запись о детях ЗАГС больше не делает. Это было передано в ведение паспортных столов милиции после введения "Материнского капитала", как одна из мер защиты.
Запись о детях делают только по месту постоянной регистрации родителей или одного из родителей куда хотят зарегистрировать ребенка. При этом должны явится и отец и мать. Один из родителей пишет заявление о регистрации ребенка на его жил площадь, а второй пишет заявление о согласии с данной регистрацией.
to Irin, я думаю вам необходимо по этому вопросу позвонить в федеральную миграционную службу. Почему туда? Так при внесение данных о ребенке в паспорт родителей ставится штамп этой службы.
Раньше в Москве была служба для внесения изменений в загранпаспорт для иногородних, может быть сейчас есть такая для внесения изменений в общегражданский.
А на свидетельстве о рождении ставятся два штампа: на основной стороне штамп о регистрации ребенка в паспортном столе и на обратной штамп о гражданстве.

Если вы самостоятельно сделаете эту запись (раньше это было популярно), то ваш паспорт аннулируется. :wink:
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: внесение новорожденного в паспорт родителей

Вт фев 02, 2010 5:55 pm

witch писал(а):
to IVS, вы пропустили. :D
Июнь 2005 года, ЗАГС г.Пскова
- А в паспорта?
- А оно вам надо, папаша?
- Ну наверное...
- Давайте впишу, коль просите. (вписывает от руки ФИО и дату рождения ничем не заверяя)

witch писал(а):
А на свидетельстве о рождении ставятся два штампа: на основной стороне штамп о регистрации ребенка в паспортном столе и на обратной штамп о гражданстве.
А это то назачем? В свидетельстве ж непосредственно графа о гражданстве присутствует.
И кстати, штамп о регистрации по месту жительства ставят на обратной стороне свидетельства о рождении. (в 2005 в г. Пскове в домоуправлении, в 2009 в Красногорском ОУФМС)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: внесение новорожденного в паспорт родителей

Вт фев 02, 2010 6:01 pm

*Полезла в св-во своей дочери*

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ
фамилия имя отчество
родился (лась) - число, месяц, год (цифрами и прописью)
место рождения
о чём ___ года ___ месяца ___ числа составлена запись акта о рождении № _____
Отец - ФИО, гражданство, национальность
Мать - ФИО, гражданство, национальность
Место гоударственной регистрации
дата выдачи
подпись
бла бла бла

____
Нету о гражданстве ребёнка ничего.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: внесение новорожденного в паспорт родителей

Вт фев 02, 2010 6:07 pm

BeSeN_OK писал(а):
*Полезла в св-во своей дочери*
Нету о гражданстве ребёнка ничего.
Пардон, бес попутал :oops:
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: внесение новорожденного в паспорт родителей

Вт фев 02, 2010 6:14 pm

гражданство - ставят штампом на обратной стороне св-ва о рождении
с 2008 года точно
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: внесение новорожденного в паспорт родителей

Вт фев 02, 2010 6:29 pm

to IVS, в 2005 году не было материнского капитала, его ввели в 2007 году, тогда же, но чуть поздней (где-то с апреля) ЗАГС перестал вписывать детей в паспорт, эту функцию передали паспортным столам.
Вы не забудьте, что 2005 году были вкладыши о гражданстве, потом их отменили и стали ставить штамп.
Теперь в паспорт вписывают ребенка и на записи ставят штамп ФМС.
Если вы сами впишите и штампа не будет, то такой паспорт аннулируется, т.к. вносить изменения в паспорт самостоятельно запрещено.
Автоматом ставят штамп с обратной стороны, только если оба родителя граждане РФ, если только один из родителей, то требуется письменное согласие.

И ради бога только не спорьте, я уже с 2005 года 3 -х детей регистрировала (в одном и том же паспортном столе) и каждый раз нововведения. :P
 
Аватара пользователя
yulik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: внесение новорожденного в паспорт родителей

Вт фев 02, 2010 7:46 pm

Делюсь информацией :)
Ребенка вписали в паспорт и поставили штамп в Красногорском паспортном столе на основе моей временной регистрации в Павшинской Пойме. Нужен был паспорт мужа, мой паспорт, св-во о рождении, вр.регистрация+копия. Ребенка вписали в паспорт (мой и мужа и поставили штампы) после проставления отметки о гражданстве на обратной стороне св-ва о рождении, в том же кабинете. Вся процедура (получени гражданства, вписания в паспорт заняла 5 мин).
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: внесение новорожденного в паспорт родителей

Ср фев 03, 2010 10:03 am

Всем кто откликнулся большое спасибо! :)
Урра! значит в ближайшее время муж едет в паспортный стол Красногорска с паспортами, свидетельством и временной регистрацией.
А не подскажите в какой кабинет нам нужно обращаться?
 
Аватара пользователя
MASYA
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Шахматка: М2, к 5

Re: внесение новорожденного в паспорт родителей

Ср фев 03, 2010 4:23 pm

В КАБИНЕТ №5 ПО ЧЕТВЕРГАМ, И С УТРА И ПОСЛЕ ОБЕДА (ВРОДЕ, ЕСЛИ НЕ ПОМЕНЯЛИ РАСПИСАНИЕ)
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: внесение новорожденного в паспорт родителей

Чт фев 04, 2010 3:42 pm

Спасибо! :)
Я еще узнала, что вроде бы в субботу тоже паспортный стол работает, попытаемся в эту туда сходить.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: внесение новорожденного в паспорт родителей

Пт фев 05, 2010 9:28 am

witch писал(а):
И ради бога только не спорьте, я уже с 2005 года 3 -х детей регистрировала (в одном и том же паспортном столе) и каждый раз нововведения. :P

я с вами - тоже с 2005 года троих детей зарегистрировали, и тоже в одном и том же ПС (Коньково), но так как мой младший "свежее" вашего младшего, то я вас порадую очередным нововведением - теперь (по крайней мере в Москве точно) не ставят штамп о регистрации на лицевой стороне свидетельства о рождении, а выдают бумажку (по формату как раньше был вкладыш о гражданстве) о том, что ребенок зарегистрирован, а вот штамп о гражденстве ставят по-прежмену на обратной стороне :)

в еще немного дополню о записи ребенка в паспорт, раз уж тема изначально была именно об этом, в 2005 году нам ребенка просто вписали в загсе без всяких печатей (как раньше и делали), когда в 2007 году вписывали в ПС ФМС второго ребенка, то "проштамповали" обоих, так что я думаю, что недействительными становятся не все паспорта (многие же не пойдут просто так ставить печати в ПС), а только те, где записаны дети 2007г.р. и младше
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
yulik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: внесение новорожденного в паспорт родителей

Пт фев 05, 2010 11:42 am

Коста писал(а):
когда в 2007 году вписывали в ПС ФМС второго ребенка, то "проштамповали" обоих, так что я думаю, что недействительными становятся не все паспорта (многие же не пойдут просто так ставить печати в ПС), а только те, где записаны дети 2007г.р. и младше

Мне в конце 2008 г в Красногорске, когда вписывали второго ребенка и ставили штамп, первого не проштамповывали :), а при регистрации по месту жительства в конце 2009 г. (также в Красногорске) поставили штампы на свидетельстве о рождении с обратной стороны (там же, где и штамп о гражданстве), никаких вкладышей не выдавали, так что везде свои правила.
 
Аватара пользователя
iRUSKa
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: внесение новорожденного в паспорт родителей

Чт фев 19, 2015 6:06 pm

январь 2014 вписали от руки в ЗАГСе... (если кому интересно на будущее)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.103s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ