Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

Вы довольны сделанным ремонтом в квартире? Оцените:

Да, на 5 баллов!
22 (27%)
Да, на твердую 4-ку!
39 (48%)
Ну... как-то на 3-ечку.
17 (21%)
Нет, двойка!
1 (1%)
Тет. На КОЛ ремонтников!
3 (4%)
 
Всего голосов: 82
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Только для тех кто уже закончил ремонт и живет....

Пт май 29, 2015 12:48 pm

Romsan писал(а):
Хочется позитива и радости.
Предлагаю хвастаться.
Ладно, я тоже похвастаюсь. Я очень довольна выбранной расстановкой мебели для кухни, коридора и санузла в своей однушке в П-44Т. Да и для комнаты тоже нормально получилось, только обстановка уже поднадоела.
В комнате хочется кардинальные перестановки сделать.
Некоторые отделочные материалы, выбранные для этого ремонта, так понравились, что я аналогичные выбрала и для ремонта в других квартирах.
Например, на мой взгляд, суперудачным выбором были широкие виниловые обои на флизилиновой основе с объемным рисунком, имитирующим декоративную штукатурку, и просто в полоску. Они шпаклевку хорошо держат и не отклеиваются даже после залива.
Белорусский глазированный керамогранит под каменную мозайку серо-коричневого цвета, который я для прихожей покупала. Польская плитка 10х10 бежевая и рыжая для кухонного фартука. Пластиковые матовые панели для обшивки маленькой узенькой неутепленной лоджии. Светлые шпонированные двери с минимальным количеством горизонтальных филенок и выступов.
Замковый ламинат. В принципе понравился как отделочный материал, потому что легко и быстро укладывается, потому что его можно мыть, а если по каким-то причинам потеряет вид (например, в результате залива), то заменить не долго и не очень грязно.
Плинтуса пластиковые с кабель-каналом - прям спасение для однухи, где могут быть перестановки. Если с розетками не угадали или перестановок захотелось, в них кабели аккуратненько заныкать можно. У меня в кабель-канал заныканы интернет-кабель и ТВ-антенна, потому что комп и ТВ оказались в итоге не на том месте, где планировалось изначально.
Большой напольный двухкрылый мойдодырище с выдвижными ящиками и распашными дверками, вот только фасады со стеклом в мойдодырище оказались не к месту, надо было с гладкими глухими фасадами брать, а в остальном он мне нравится. После покупки этого мойдодыра я теперь только такую конструкцию признаю. Напольный, крылатый, с ящиками и чтоб распашные дверки там, где сифон, чтоб к сифону подобраться легко было, если засорится.
Горшок Ам/Рм с быстросъемной сидушкой - тоже для этой квартиры был очень удачный выбор. Легко ставится, легко демонтируется, легко обслуживается и легко моется. После Ам/Рм горшки рассматриваю только со съемными сидушками, так эта конструкция понравилась.
Смесители Видима и Дамикса. Удобные, бюджетные и очень живучие. 8-й год после ремонта, нормально работают, никаких ревизий я им не устраиваю, потому что не умею, и потому что нареканий к работе смесителей пока нет. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ну, и с рабочим мне при ремонте однухи в П-44Т повезло. У меня тогда глухонемой ремонтник-универсал работал. По сравнению с теми работягами, которые мне при ремонте в ИП-46С попадались, глухонемой был суперпрофессионал с золотыми руками. Всё мог и не криво... От черновых до установки межкомнатных дверей.
Жаль, он старенький уже, больной, камушки в почках нашли, поэтому из ремонтов ушел. Ну, конечно, куда уж с больными почками напрягаться и стройматериалы ворочать. Ему теперь ничего тяжелей ложки поднимать не желательно...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.095s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.29 МБ