Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Andrews_Answer

 
Аватара пользователя
анфиса
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 6Б

Вт сен 26, 2006 9:45 pm

КИО писал(а):
Уважаемая Анфиса и жители упомянутых домов. В теме Элетрика мы уже писали, что муниципальная разводка на Ваши дома существует и она отчасти в настоящий момент находиться в ИГ.

Уважаемый КИО, меня интересует не муниципальный проект электрики, а конкретная разводка по квартире силами СУ 155, то есть то, что написано у меня в договоре, будет ли это реально выполнено Сушниками? В свою очередь было подготовлено и отправлено письмо по этой проблеме в СУ 155 и в копии продавцам (пока ответ не получен). Прошу Вас на встречи с СУ задать еще раз этот вопрос, и обратить внимание на то, что квартира не является муниципальным жильем. Зарание спасибо.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср окт 04, 2006 9:57 am

Вопрос к ИГ:

какие действия мы планируем предпринять в связи с такими https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... 5%CE%CF%21 ответами СУ-155?

Я думаю, мало кого устроил ответ на главный вопрос: когда ГК и когда заселение по каждому корпусу?!
 
Аватара пользователя
анфиса
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 6Б

Чт окт 05, 2006 12:36 pm

А может быть нужно попробовать обратиться к местному депутату.
Если обращение будет коллективнам это еще лучше.
Будет ли результат не знаю, но общественный резонанс получится. У них есть масса помощников, которые, реально, будут заниматься Нашим делом. Составлять запросы от имени депутата и т.д.
 
Аватара пользователя
ЧИВ
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 11

Вт ноя 07, 2006 7:29 pm

Уважаемая ИГ!
Не могли бы вы проинформировать о письмах, жалобах, запросах и т.д., отправленных в государственные или контролирующие органы и ответы на них.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 07, 2006 10:39 pm

Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн ноя 20, 2006 3:30 pm

Уважаемая ИГ!

В 3ем микрорайоне (как в других не знаю) все дома, возводимые ДСК-1 (вне зависимости от стадии строительства), находятся под охраной, в подъездах установлены металлические двери, а иногда дома даже опечатываются (это не законченные дома и как правило на выходные). А что происходит с СУшными домами. Коробки 2ого и 6ого корпусов возведены уже давно. Дома остеклены. Но у домов нет никакой охраны, ни дверей в подъездах, нет и представителя застройщика (хотя, думаю, что представитель не так важен, но …). Из разговоров с рабочими стало известно, что случаи воровства различных строй.материалов и прочих мат.ценностей вовсе не редкость!!! В доказательство тому мне был приведен случай с пропажей уже установленного кабеля из 6ого корпуса. Мало того, что на два корпуса выделено только два человека, которые вкалывают и днем и ночью. Так даже то, что они умудряются установить … воруют или пропадают. Им выделены счетчики (я их видел), но они их не собираются устанавливать, т.к. никакой гарантии сохранности установленного оборудования нет. Кочмар!
Собственно к чему я.
Не могли бы Вы поднять вопрос с охраной возведенных корпусов в Красногорье на очередной встрече с СУ-155. Уверен, что меня поддержат многие. Итак темпы не ахти, а тут …
Большое спасибо и успехов!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн ноя 20, 2006 3:36 pm

Спасибо Гомер, за поднятый вопрос, как только будет начата подготовительная работа ко встрече с СУ, Ваш вопрос переедет туда.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт ноя 24, 2006 1:02 pm

Уважаемая ИГ!

По условиям инвестконтракта 1-П, который является первоначальным звеном во всех цепочках сделок, по которым граждане приобретали квартиры в Павшинской пойме, «оформление права собственности (имущественных прав) сторон в отношении объектов осуществляется на основании актов о частичных результатах реализации Инвестиционного проекта (п.3.4)». (п. 3.6. контракта).

В п. 3.4. инвестконтракта 1-П установлено, что «по окончании строительства Объекта в срок не позднее трех месяцев с момента утверждения акта приемочной комиссии о приемке Объекта в эксплуатацию Стороны оформляют Акт о частичных результатах реализации Инвестиционного проекта, в котором устанавливается окончательное распределение квартир в Объекте, нежилой площади Объекта, а также машиномест, на основании которого будут оформлены права собственности Сторон и привлеченных ими Соинвесторов на созданный в результате совместной инвестиционной деятельности Объект. Акт о частичных результатах реализации Инвестиционного проекта составляется отдельно по каждому Объекту на основании соответствующего Протокола предварительного распределения, без изменения расположения и набора квартир (нежилых помещений, машиномест), определенного Протоколом предварительного распределения, с уточнением объема площади Объекта (на основании данных" ГУП "БТИ Красногорского района"), почтового адреса Объекта, номеров квартир и т.д…»

Постановлениями Главы Красногорского муниципального района Московской области от 30.06.2006 N 1729/6, от 07.07.2006 N 1861/7, от 07.07.2006 N 1860/7, от 04.09.2006 N 2500/9 были утверждены акты приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию многоэтажных жилых домов по адресу Красногорский район, урочище "Павшинская Пойма", мкр. 1, корп. N 11, 13, 12-Б, 21 соответственно.

Таким образом, по корп. 11, 13, 12-Б акты о частичных результатах реализации инвестпроекта должны были быть подписаны по корп. 11 - 30.09.2006, по корп. 13, 12-Б - 07.10.2006, по корп. 21 - 04.12.2006.

Не могли бы Вы поднять на очередной встрече с СУ-155 вопросы, подписаны ли такие акты, а если нет – то когда будут подписаны (по каждому корпусу).
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн ноя 27, 2006 11:02 am

Прошу ИГ подготовить и задать вопросы КРА по поводу планов ввода в эксплуатацию дошкольных/школьных обьектов в Павшинской Пойме.
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней

Пн ноя 27, 2006 8:38 pm

Уважаемые члены ИГ, существует ли какая нибудь возможность повлиять на перенос/строительство автобусной остановки ближе к въезду в Павшинской Пойме? В настоящее время до остановки "Таможня" приходиться идти по трассе (обочина это огромная лужа грязи), что просто опасно для жизни, особенно в вечернее время.
Думаю все пешеходы заинтересованы в этом вопросе.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт дек 01, 2006 1:05 pm

Владислав писал(а):
Час назад заезжал в СУ155. На стене висит список объектов по которым не подписаны акты о частичных результатах реализации инвестпроекта. В том числе указаны Дома Павшинская пойма 11,13,12Б,21


Спасибо, про этот список я в курсе, его фотографию в форуме strannik вешала. https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 1751#31751
архив галереи # 1653
1653

Я по поводу этих актов со своими покупателями терроризирую Москапстрой, СУ и Отделстрой с момента, когда появилась информация об утверждении акта ввода в эксплуатацию по корп. 21.
Последние слышанные обещания - весна 2007 года.
Просто я хотел обратить внимание ИГ на этот вопрос.
Ведь от него в конечном итоге зависит время оформления права собственности на квартиры.
Возможно, у ИГ получится добиться более внятного ответа.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн янв 22, 2007 6:54 pm

НЕ знаю, где написать, только что прошел сюжет по 3 каналу о Павшинская Пойма. Браво ИГ, молодцы. СУ "хорошо" показали.
 
mna
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Вт янв 23, 2007 1:12 pm

Интересно, что за сюжет и о чем там шла речь?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт янв 23, 2007 1:26 pm

lima, mna читайте вот тут Итоги междомовой встречи 20.01.2007

Модераторам, сразу не сносите пусть повисит пару дней
إن شاء الله‎
 
ИГ Информер
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 23 раза

Вт янв 23, 2007 11:09 pm

В адрес ИГ поступило следующее обращение:
witch писал(а):
Руководителю Управления образования
Красногорского района Московской области


Раннее развитие ребенка - деятельность очень важная для каждого родителя. Мама и папа, всегда думают о будущем своего малыша, стараются свободное время посвящать развивающим занятиям с ребенком. Но не всегда родителям хватает фантазии, чтобы сделать эти занятия разнообразными и увлекательными для малыша, чтобы раннее развитие проходило с удовольствием. Хорошо, когда недалеко от дома есть детский досуговый центр, предлагающий развивающие занятия на профессиональном уровне.
Наш микрорайон "Павшинская Пойма" очень молодой "средний возраст жителей 30-35 лет", а значит здесь живут люди у которых есть маленькие дети, но, к сожалению, нет возможности забирать своих детей до 19.00 часов из детского сада. Ведь известно, что большинство из нас работает до 18.00-19.00 часов, а дорога в микрорайон занимает очень много времени, в тоже время у большинства родителей нет ни бабушек, ни дедушек, которые смогли бы вовремя забрать ребенка домой после закрытия детского сада.
"Родительский комитет" жителей микрорайона "Павшинская Пойма" предлагает в специально оборудованном помещении Детского сада № 46 проводить внеклассные занятия - изучение иностранных языков, осваивание основ изобразительных видов искусства, и т.д. с репетиторами в небольших группах. Время занятий с 17.00 до 21.00 часов.
Развивающие занятия в детском досуговом центре будут построены таким образом, чтобы дать возможность малышу в доступной игровой форме получить необходимый опыт и навыки, заложить любовь к обучению. Малыши будут развиваться, а родители спокойно работать, зная что их дети находятся под присмотром.
Мы предлагаем создать детский досуговый центр исключительно силами"Родительского комитета" жителей микрорайона "Павшинская Пойма".
Просим Вас оказать поддержку данному начинанию на благо жителей как микрорайона, так и Красногорского района в целом.

После обсуждения ИГ пришло к выводу, что:
ИГ не является Родительским комитетом, и о существовании такового в Павшинской Пойме информации не имеет.
Пользователь witch от своего имени имеет право направить данное обращение, как и любое другое письмо в любой адрес и сообщить о результатах на форуме, так же на форуме может предложить организовать "Родительский комитет".
С уважением ИГ Красногорье.
Информация от ИГ
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср янв 24, 2007 5:33 pm

Уважаемый КИО,
Вы мне предложили подготовить письмо в Управление образования от имени ИГ +
Вы мне написали "Ссори, но я в этом не профессионал и не люблю, что-то делать если в этом вопросе не разбираюсь. Извините, но уж личше Вы наверное сможете описать ситуацию, чем я. Главное чтобы рыба была, а там все вместе я думаю справимся. Удачи!
С уважением, КИО."

Я Вам отправила, как Вы выразились рыбу.

Вопрос: К чему с таким пафосом размещать и отказываться помочь жителям Павшинская Пойма?
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср янв 24, 2007 7:17 pm

То witch. Извините, но Вы не правы:

- КИО в ИГ не один, а он лишь озвучил мнение всей ИГ.
- ИГ не сочла возможным писать запрос, суть которого она до конца не понимает.
- В ИГ есть текущая деятельность, которая вынуждает ИГ обращаться к форумчанам за рыбой.
- В помощи ИГ никому не отказывала.
- Если считаете что ИГ по щелчку пальцев и слову garson тупо бежит и выполнят все хотелки - это не так. ЛЮДИ в ИГ зарплату не получают.

Это мое личное мнение.
ИМХО
P/S/ Спасибо КИО за размещение поста с мнением ИГ.
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср янв 24, 2007 8:24 pm

Странно, уважаемая ИГ, как только появилось письмо от г-жи Антоновой (министр образования правительства Московской области) о поднятой проблеме с Детским Досуговым центром, вы тут же предлагаете лазейку для СУ155: уйти от своих обязательств по строительству ДДЦ и возложить дополнительную работу с детьми на детский садик. Если бы СУ155 инициировала письмо от так называемого "родительского комитета" я бы понял, но как понять Вас?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср янв 24, 2007 9:02 pm

to Vitus
Вы не правы, ИГ не инициировала письмо от "Родительского комитета". Этот вопрос обсуждался с форумчанами,
а КИО предложил мне написать запрос.
слово сочетание "Родительсикй комитет" придумано мной.
https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=2617&postdays=0&postorder=asc&start=100
и https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=2630
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн мар 19, 2007 5:10 pm

Хотелось бы, что бы ИГ взяло на себя труд составить обращение к руководству АЗС с просьбой навести порядок как на самой АЗС(особенно на крышах помещений) так и на прекрепленной территории. Вид с верху напоминает помойку...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ