Страница 1 из 2
лифт и его обслуживание
Добавлено: Сб янв 30, 2010 7:29 pm
anechka
У нас по Павшинскому бульвару д.7, 4 подъезд уже второй день не работает грузовой лифт, диспетчер по этому вопросу говорит что в понедельник делать будут, лифтер консьержке сказал, что еще неделю рабоать не будет. Интересно, насущный вопрос, а за что мы тогда платим?

Надеемся, что маленький лифт выдержит и не сломается в ближайшие дни. Единственный плюс в такой эксплуатации - спортзал после таких прогулок на верхние этажи совсем не нужен будет...

Re: лифт и его обслуживание
Добавлено: Сб янв 30, 2010 7:41 pm
Leningradka
Не удивили. У нас постоянно из 3 лифтов работает только один грузовой и тот очень редко. А сейчас в доме идёт активный ремонт, подъём грузов и с/т, дверей, мебели. На верхних этажах (их в нашем доме 22) уже живут семьи с маленькими детьми. А УК, дисп., лифтёрам пофиг!

Re: лифт и его обслуживание
Добавлено: Сб янв 30, 2010 7:46 pm
Romsan
У нас сейчас работают все 3 лифта. Хотя обычно только 2. Редко работает только один. И очень давно не попадал на неработающие лифты.
Re: Лифты не работают
Добавлено: Чт фев 04, 2010 3:34 pm
Abram
Попробуйте сюда 8-916-446-23-69 Эдуард (из Лифтека), если не поможет звоните руководству Лифтека(поиском)
Re: Лифты не работают
Добавлено: Пт фев 05, 2010 12:12 pm
Ума
2 Svetlana99
Светлана. Вам удалось найти ответственное лицо? Подскажите, если удалось.
микр 1, 5 кор, 3 подъезд - без лифта 5 дней! Диспетчер не знает, никто не знает. Зашла к "господам" в лифтерную и получила ответ на свой вопрос "а вы знаете когда марс заселят?" юморные они у нас(
Re: лифт и его обслуживание
Добавлено: Пт фев 05, 2010 6:36 pm
Rzhevsky
У нас в подъезде вот уже 4 месяца как периодически вырубается маленький лифт. Т.е. лифт приходит, вы нажимаете на кнопку этажа, двери закрываются и... гаснет свет, после чего в течение минуты лифт не реагирует ни на какие внешние раздражители. Происходит это не всегда - лично я нарываюсь на такое поведение лифта раз в несколько дней.
Жаловались неоднократно (правда не в письменной форме). Пару раз даже видел приходивших лифтеров. Воз и ныне там.
Re: лифт и его обслуживание
Добавлено: Чт фев 18, 2010 12:03 am
kokosic
Меня тоже не устраивает обслуживание лифта, я живу в 1 микр 5 корпус 2 подъезд. У нас работает только большой лифт, вчера он опять не работал. Я подошла к подъезду вчера там женщина стояла 1,5 часа ждала, пока его придут ремонтировать, в итоги мы пошли с ней вместе ругаться в 4 подъезд. Потому что по тел пока мы звонили нам все время отвечали, что у них собрание. Когда мы пришли к ним с претензиями, нас опять решили отослать, объясняя что у них собрание, но в итоге женщина прорволась туда, в это же время в подъезде №3 поломался лифт и там застряла женщина с ребенком, прибежала уже консъержка и ей так же ответили у них собрание. Незнаю сколько они там просидели. Сегодня передо мной со второго этажа с балкона спрыгнул парень, потому что лифт опять поломался а достучаться и докричаться не до кого не смог, чтоб открыли дверь на лестницу. Позже я спускалась обратно по лестнице выходя с балкона в дверь на лестницу, между двумя двери стоял пьяный мужчина и справлял свою нужду, при этом когда я быстро пробежала он пытался ещё и зацепиться ко мне. На самом деле лестница изолирована от всего, что вот так там случиться так не докричишься не до кого
Re: лифт и его обслуживание
Добавлено: Чт фев 18, 2010 11:00 pm
adver
о том что лифты работают плохо и часто ломаются знают и жильцы и УК Павшино, и куча сообщений в этой теме тому подтверждение, но только форум к делу не подошьешь, в суд не предьявишь, в технадзор не отправишь.
БУМАГА с подписями и печатями все еще правят этим миром!
1. написать на форум это первый шаг, многие на этом к сожалению и останавливаются
2. написать в УК под входящий, зафиксировать с соседями время простоя лифтов с подписью нескольких соседей, написась претензию с требованием о перерасчете, если нарушены правила о предоставлении ком. услуг ( закон 307), сообщить в надзорные органы: это посложнее, но тоже можно.
3. идти в суд - еще сложнее, не многие решаться на такой шаг, проще махнуть рукой и ждать, ждать, ждать.......
меня лично на пока на 2 шага хватило

Re: лифт и его обслуживание
Добавлено: Вт мар 09, 2010 1:27 pm
Vitus
4 марта написал Генеральному Директору ООО " СП Лифтек" Кунашенко К.Я. письмо о качестве работы и обслуживании их продукции в нашем районе. Уже сегодня, с утра встречался в нашем доме с целой комиссией, представителей Лифтека и УК ПАВШИНО, Коротко: лифты из Щербинки сами по себе изначально ....., запчасти ( в основном летит электроника) низкого качества, гарантия кончилась уже через год после пуска лифта, ремонтник был ( из-за невысокой зарплаты) неквалифицированный.
Новый начальник в Лифтэке отвечающий за Красногорск, Егоров Михаил Григорьевич, со стажем 30 лет в должности механика, попросил время для наведения порядка, обещает в 3 месяца уложиться: взял на работу нового специалиста по ремонту, заменит лампы в лифтах на более долговечные, включит все 3 лифта в домах 11, 12Б, 13 и тех, где заселение уже произошло полностью. Оставил свой мобильный телефон: 8(985) 646-98-20. Готов общаться на любые темы как по телефону так и при встрече.
Re: лифт и его обслуживание
Добавлено: Вт май 18, 2010 4:41 pm
Steven
УК "Павшино" на своем новом красивом сайте бодро рапортует о своей деятельности.
Счетчик устранения технических неисправностей за неделю
10.05.2010 - 16.05.2010
Поступило заявок: 393
Неисправности сантехники: 39
Неисправности электрики: 112
Неисправности лифтового об.: 242
Устранено дневной бригадой: 327
Устранено суточной бригадой: 66
За неделю в НОВЫХ домах поймы лифты ломались 242 раза!!! То есть более раз 34 в день!! Это значит, что в каждом доме лифты ломаются почти два раза в сутки.
Спасибо СУ-155 за качественные лифты. Спасибо УК "Павшино" за то, что дома приняты "без недоделок и брака".
Re: лифт и его обслуживание
Добавлено: Чт май 20, 2010 12:46 pm
Harris
Vitus писал(а):4 марта написал Генеральному Директору ООО " СП Лифтек" Кунашенко К.Я. письмо о качестве работы и обслуживании их продукции в нашем районе. Уже сегодня, с утра встречался в нашем доме с целой комиссией, представителей Лифтека и УК ПАВШИНО, Коротко: лифты из Щербинки сами по себе изначально ....., запчасти ( в основном летит электроника) низкого качества, гарантия кончилась уже через год после пуска лифта, ремонтник был ( из-за невысокой зарплаты) неквалифицированный.
Новый начальник в Лифтэке отвечающий за Красногорск, Егоров Михаил Григорьевич, со стажем 30 лет в должности механика, попросил время для наведения порядка, обещает в 3 месяца уложиться: взял на работу нового специалиста по ремонту, заменит лампы в лифтах на более долговечные, включит все 3 лифта в домах 11, 12Б, 13 и тех, где заселение уже произошло полностью. Оставил свой мобильный телефон: 8(985) 646-98-20. Готов общаться на любые темы как по телефону так и при встрече.
Позвонил:) Только он ГЕОРГИЕВИЧ. Милый человек, выслушал проблему, обещал принять меры и исправить режим работы во 2ом подъезде дома 3 по нашему Павшинскому. А то у нас уже с декабря все три лифта когда работают, то думают по 10-15 секунд перед закрытием дверей. Чтобы сверху утром доехать и еще забрать по дороге кого-то, нужно по 3-5 минут! Уже устали звонить и писать Брагину! А как хорошо было: нажал и поехал!

Re: лифт и его обслуживание
Добавлено: Чт май 20, 2010 1:05 pm
katulencia
Так они думают то из за того, что ребенок наш застрял там, покатался и повисел зажатый между дверьми в подвешенном состоянии, они списали на то , что типа двери быстро слишком закрывались , сделали другой режим. С тех пор они думают.
Re: лифт и его обслуживание
Добавлено: Вт май 25, 2010 12:30 pm
Harris
katulencia писал(а):Так они думают то из за того, что ребенок наш застрял там, покатался и повисел зажатый между дверьми в подвешенном состоянии, они списали на то , что типа двери быстро слишком закрывались , сделали другой режим. С тех пор они думают.
Ну а Вы сами же понимаете, что такой режим никак не помог бы в подобной ситуации? Или есть соседи, которых устраивает подобный режим? И еще то, что лифт никогда не возвращается на 1-ый этаж, хотя должен по настройкам! Хоть один всегда должен ехать на первый.
Re: лифт и его обслуживание
Добавлено: Вт май 25, 2010 1:46 pm
Thorny Wolf
Harris писал(а): Хоть один всегда должен ехать на первый.
Все должны. Это противопожарные требования.
Re: лифт и его обслуживание
Добавлено: Вт июн 22, 2010 12:23 pm
Harris
Ну что могу сказать? Только ОГРОМНОЕ СПАСИБО М.Г.

На следующий день после моего мэйла ему пришли, все исправили, дважды пытались найти дома жену, чтобы спросить все ли устраивает и нет ли других пожеланий. Даже напугали находившуюся дома в одиночестве знакомую
Отдельный привет УКПавшине! Этот сложный вопрос ими решался по двум письменным заявлениям с января!

Re: лифт и его обслуживание
Добавлено: Ср мар 23, 2011 1:13 pm
НВ
Интересный пост в krasnogorsk.info. Вот и лифты уже захватывают.
Реклама в лифтах Павшинской поймы!
Уважаемые рекламодатели! Теперь реклама в лифтах есть и в Павшинской пойме.
Количество свободных мест ограниченно.
Подробности по тел: 8-925-880-8765, 8-903-525-5723
или на мыло:
5255723@mail.ruПрием рекламы на апрель заканчивается 28 марта.
Звоните!
http://www.krasnogorsk.info/inside/modu ... 81&forum=8
Re: лифт и его обслуживание
Добавлено: Ср мар 23, 2011 2:11 pm
Abram
Думаю УК ПАВШИНО и будет вешать, в своих домах естественно, закрысив по обыкновению деньги от собственников. Та же история что и с рекламой на фасадах.
Re: лифт и его обслуживание
Добавлено: Чт мар 24, 2011 9:43 pm
adver
Abram писал(а):Думаю УК ПАВШИНО и будет вешать, в своих домах естественно, закрысив по обыкновению деньги от собственников. Та же история что и с рекламой на фасадах.
а на домах ДЭЗа реклама уже законно висит? отчисления за нее куда поступают?
Re: лифт и его обслуживание
Добавлено: Чт мар 24, 2011 10:38 pm
Abram
Никуда, кто захотел тот и повесил. Поэтому и голосование сделали
Re: лифт и его обслуживание
Добавлено: Сб апр 23, 2011 11:10 pm
КИО
Кто видел данную рекламу, тот поймет, что с первого тиража, она не окупится. Если кто сможет потом достаться её просто так, и отдать мне, то буду премного благодарен.