Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
 
DimTic_
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пн июл 04, 2011 4:10 pm

Соседи секция 9 эт 19 - у нас судя по шахматке, первая полная ленстничная клетка. поделитесь своими планами на ремонт и тп. можно в личку.
 
Navy
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Ср июл 06, 2011 7:44 pm

Добрый день,
Мне сегодня позвонили из моего банка с просьбой подъехать в СУ и совместно с представителями банка продлить мой вексель до конца этого года. Соответственно, у СУ будет гипотетическая возможность два года клевать мне мозг сдачей квартиры.
Можно поинтересоваться, у кого из нашего корпуса был аналогичный опыт продления векселя и чем все закончилось?
Спасибо.
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Ср июл 06, 2011 9:05 pm

Navy писал(а):
Мне сегодня позвонили из моего банка с просьбой подъехать в СУ и совместно с представителями банка продлить мой вексель до конца этого года. Соответственно, у СУ будет гипотетическая возможность два года клевать мне мозг сдачей квартиры.
Можно поинтересоваться, у кого из нашего корпуса был аналогичный опыт продления векселя и чем все закончилось?

Я не из Вашего корпуса, но была аналогичная ситуация. В декабре прошлого года продлили вексель. Он был до 30 июня 2010. Продлили до 31 января 2011. Т.е. на очень маленький срок. ПС на СУ на мою квартиру было получено в конце января.
Но надо понимать, что клевать мозг они будут не сдачей квартиры, а ПС. Дом могут сдать этим летом, а ПС оформить через год... Тут и не такое бывало.
 
pablo
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Чт июл 07, 2011 10:17 am

Navy писал(а):
Добрый день,
Мне сегодня позвонили из моего банка с просьбой подъехать в СУ и совместно с представителями банка продлить мой вексель до конца этого года. Соответственно, у СУ будет гипотетическая возможность два года клевать мне мозг сдачей квартиры.
А почему 2 года? И я думаю в данном случае речь, дествительно, должна идти о ПС, а не о сдаче. Я свой вексель обменял еще прошлым летом в июне. Дали новый со сроком декабрь 2011. Т.е. на тот момент подразумевалось, что к декабрю 2011 г. СУ не только даст ключи, но и оформит ПС уже на меня и следовательно после ПС банк заключает новый кредитный договор, где в залоге будет уже не вексель, а сама квартира. При этом проц. ставка по ипотеке в моем случае тоже меняется, к сожалению в сторону увеличения.
 
Navy
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Чт июл 07, 2011 11:33 am

Добрый день,
В целом понятно. А в процессе мены векселя, банк процентную ставку не менял? У меня НСБанк.
Спасибо и всем хорошего дня!
 
DimTic_
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Чт июл 07, 2011 11:37 am

Navy писал(а):
А в процессе мены векселя, банк процентную ставку не менял?
Зенит не менял
 
Ordos
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Чт июл 07, 2011 5:41 pm

Банк Москвы. Вексель поменял 29 июня 2011 года. Новый вексель на срок до 31.12.2011 года.
Ставка не менялась. Все сделал в банке. Банкиры предварительно назвали середину осени как срок оформления документов на залог уже квартиры.
 
Navy
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Чт июл 07, 2011 7:05 pm

Понятно. Буду сдаваться в понедельник.
Всем спасибо за информацию!
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Чт июл 07, 2011 11:22 pm

Ordos писал(а):
Банк Москвы. Вексель поменял 29 июня 2011 года. Новый вексель на срок до 31.12.2011 года.
Ставка не менялась. Все сделал в банке. Банкиры предварительно назвали середину осени как срок оформления документов на залог уже квартиры.
Интересное кино получается. У меня банк Москвы, кредит в долларах, тоже 29 июня 2011го подписал договор мены. Ставка не поменялась, НО! В момент подписания основного договора будет так: они погашают вексель(рубли), из этой суммы погашают мой кредит(переведя в доллары), закрывают его, дают новый кредит, если доллары, то вторая конвертация, и потом уже залог квартиры. При этом ставка и курс будет такой, какие условия будут в этот день. По текущим условиям, это курс ~28 и ставка для меня 11.95, а было 11.2 и курс 24:( А когда брал кредит, вообще обещали 10.2. Поучатся из-за разницы курсов, нового кредитного договора, я ничего за эти 4 года не погасил... Просто так им подарил ~60 тыЩ уев...
 
rekryt72
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пт июл 08, 2011 12:40 am

У нас та же самая ситуация. Мне кажется надо проконсультироваться с грамотным специалистом, так как про это ничего нигде не сказано. Информация об этом появилась только сейчас, причем из уст работников банка. Хотя такие вещи нужно сообщать заранее. Есть один выход, который мне подсказали в банке. Но он подойдет тем, кому пока не очень нужно жить в купленной квартире. Вы можете не переподписывать договор и тогда у вас не поменяется ставка по кредиту, вы не будете делать эту безумную конвертацию, не будете платить дополнительные страховые взносы. В договоре, конечно, указано, что вы должны подписать основной договор в течение 40 дней, но вы можете им присылать бумаги, что вы в длительной командировке, в больнице и т.д. Главное, чтобы вексель не был просрочен. За выигранное время можно попытаться решить финансовый вопрос или, если это будет выгодно, перекредитоваться в рубли, вариантов много.
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пт июл 08, 2011 1:32 am

rekryt72 писал(а):
У нас та же самая ситуация. Мне кажется надо проконсультироваться с грамотным специалистом, так как про это ничего нигде не сказано. Информация об этом появилась только сейчас, причем из уст работников банка. Хотя такие вещи нужно сообщать заранее. Есть один выход, который мне подсказали в банке. Но он подойдет тем, кому пока не очень нужно жить в купленной квартире. Вы можете не переподписывать договор и тогда у вас не поменяется ставка по кредиту, вы не будете делать эту безумную конвертацию, не будете платить дополнительные страховые взносы. В договоре, конечно, указано, что вы должны подписать основной договор в течение 40 дней, но вы можете им присылать бумаги, что вы в длительной командировке, в больнице и т.д. Главное, чтобы вексель не был просрочен. За выигранное время можно попытаться решить финансовый вопрос или, если это будет выгодно, перекредитоваться в рубли, вариантов много.
Забавно, мне тоже сказали прикинуться валенком и тянуть резину... А там типа и ставки упадут, и доллар может упасть... Вы случаем не со Светланой разговаривали? Кстати сегодня мне еще сказали, что они с юристами там решали, как же можно предмет залога просто изменить. Оказываться там есть какие-то заморочки с налоговой и тем что нельзя оплачивать квартиру бумагой, можно только деньгами. Банк типа 2 года эту тему пробивал, и кроме как полной замены кредитного договора, вариантов простых и законных не нашел.
 
rekryt72
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пт июл 08, 2011 2:28 am

Да, со Светланой. ДУмаю, надо попробовать с помощью бумаг в различные инстанции прояснить ситуацию. Например, почему из-за собственных заморочек - между банком и Су - я должна сама платить за конвертации (а это огромная сумма). Я -то тут причем? При покупке все рассчитывалось по другим курсам валют. Почему я вдруг должна подарить банку стоимость автомобиля? Я лучше автомобиль куплю. Надо бороться за свои права. Иначе они еще придумают за что-нибудь с нас денег содрать. СУшки ведь содрали со всех за оформление собственности и другой лабуды, которая стоит копейки, немалые деньги! А с них как с гуся вода.
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пт июл 08, 2011 3:18 pm

Ну так Вы сами пошли на риск, купив вексель в долларах. Стоимость векселя зафиксирована в рублях и все валютные риски - это Ваши риски. При возврате векселя СУ возвращает ровно те деньги, которые он стоит. А стоит он (повторяюсь) Х рублей, а не Х долларов.

Да, конечно же тут есть тонкость с самой схемой и можно роптать на СУ. СУ мухлюют, продавая квартиры не по ФЗ-214, а по преддоговорам или по вексельным схемам. Но государство на это закрывает глаза, так что ничего с этим не поделаешь. И в момент покупки квартиры Вы знали, что кредит Вам дают под вексель.

Впрочем соглашусь, что банк должен был при покупке квартиры объяснить схему. Лично мне другой банк еще в 2008 году рассказал как будет осуществлен процесс, когда собственность появится. По ровно той же схеме - получение нового кредита, с новыми ставками и т.д. и т.п. Но уже полноценного ипотечного с залогом.
 
Ordos
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пт июл 08, 2011 4:35 pm

Во-первых, хочу сказать, что КУРСЫ покупки и продажи валют устанавливает БАНК. По этому, по моему мнению, можно говорить о том, что курс ПРОДАЖИ долларов за рубли (в вашем случае), а затем курс ПОКУПКИ долларов за рубли может отличаться, например, на 0,0001 пунк, т.к. котировки доллара идут до 4-го знака.
Понятно, что одинаковым курс обмена быть не может - для банка эта операция должна иметь экономический смысл! (иначе будут вопросы у налоговой инспекции)
По этому я бы настаивал на установке для этой конкретной операции СПЕЦИАЛЬНЫХ обменных курсов, тем более, что фактически-то банк валюту не меняет - эта операция чисто документарная.
Вот такое письмо, с обоснованием именно этих требований (пожеланий) и нужно писать в БАНК.
Все ИМХО.

Во-вторых, ставки. Фиксированная ставка на 20-30 лет быть не может. На такой срок ставка может быть только ЛИБОР+...%. Если вы внимательно прочтете текст вашего договора с банком, то увидите, что там наверняка есть пунт о том, что ставка установлена на 5 лет, а после этого срока может быть пересмотрена банком исходя из рыночных условий.

m-CH писал(а):
Ordos писал(а):
Банк Москвы. Вексель поменял 29 июня 2011 года. Новый вексель на срок до 31.12.2011 года.
Ставка не менялась. Все сделал в банке. Банкиры предварительно назвали середину осени как срок оформления документов на залог уже квартиры.
Интересное кино получается. У меня банк Москвы, кредит в долларах, тоже 29 июня 2011го подписал договор мены. Ставка не поменялась, НО! В момент подписания основного договора будет так: они погашают вексель(рубли), из этой суммы погашают мой кредит(переведя в доллары), закрывают его, дают новый кредит, если доллары, то вторая конвертация, и потом уже залог квартиры. При этом ставка и курс будет такой, какие условия будут в этот день. По текущим условиям, это курс ~28 и ставка для меня 11.95, а было 11.2 и курс 24:( А когда брал кредит, вообще обещали 10.2. Поучатся из-за разницы курсов, нового кредитного договора, я ничего за эти 4 года не погасил... Просто так им подарил ~60 тыЩ уев...
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пт июл 08, 2011 9:33 pm

Согласен, ставка быть не может одной на все года. У меня написано раз в 5 лет они в одностороннем порядке могут ее поменять. Но:
1. Я не взял кредит в другом банке под 8 процентов в рублях, только потому, что там честно сказали, потом будет 13-14-хх. Банк Москвы уверял, что будет 10.2.
2. Риски с курсом да, не повезло, тут ничего не поделаешь.
3. Перед подачей документов на кредит, мне давали образец договора, при этом "честно" сказали что это старый вариант, и в момент подписания будет обновленный. В итоге когда пришел подписывать, после того как забронировал квартиру, оплатил всякую лабуду, и когда дороги назад УЖЕ НЕТ, оказалось что договор действительно немного отличается, но при этом нет никакой информации о том, что ставка будет 10.2 после собственности, нигде не написано, что я должен буду этот кредит погасить перед собственностью, и взять новый, с новыми условиями и двойной конвертацией.
Уж не знаю как это можно квалифицировать, думаю написать в банк, и может в прокуратуру, но ясно одно, как минимум я просто подарил банку немереные проценты за 4 года и настроение от этого, мягко говоря...:(
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пт июл 08, 2011 10:11 pm

Ordos писал(а):
Фиксированная ставка на 20-30 лет быть не может.

Может. Есть банки, где дают фикс. ставку (в районе 12%-12.5% в рублях) на такие сроки. И в договоре нет права на изменение ставки в большую сторону.

Но это оффтоп.
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Сб июл 09, 2011 1:26 am

m-CH писал(а):
оказалось что договор действительно немного отличается, но при этом нет никакой информации о том, что ставка будет 10.2 после собственности, нигде не написано, что я должен буду этот кредит погасить перед собственностью, и взять новый, с новыми условиями и двойной конвертацией.(

Если в подписанном вами договоре нет обязательства заключать новый договор, то кто может заставить вас это сделать ?
У меня знакомый знакомый подавал в суд (дела есно вел грамотный юрист) на банки, у которых брал кредиты. Суд признавал нарушения. Банки возвращали уплаченные процент и еще платили штраф государству.
То что вы написали...шокирует...рекомендую вам проконсультироваться с хорошим юристом. Если он найдет в этой схеме банка какие-то даже незначительные нестыковки или нарушения - он сможет в это "вцепиться".

Более того - даже если какое-то ваше обязательство явно прописано в договоре, который вы подписали - это еще не 100%, что вы обязаны его выполнять. Если формулировка пункта входит в противоречие с законодательством, то такой пункт будет считаться ничтожным и исполнять его не надо.

В вашей ситуации есть (60 килобаксов) за что бороться.

P.S.
Также вы можете перекредитоваться в другом банке на более выгодных условиях и помахать банку москвы рукой.

Удачи.
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Сб июл 09, 2011 9:18 pm

Miel писал(а):
Если в подписанном вами договоре нет обязательства заключать новый договор, то кто может заставить вас это сделать ?
Никто, я могу сидеть с этим векселем, пока не выплачу кредит.

Miel писал(а):
То что вы написали...шокирует...рекомендую вам проконсультироваться с хорошим юристом.
Где бы его взять? Если есть проверенные кандидатуры, с благадарностью увидел бы их контакты в личке.

Miel писал(а):
Также вы можете перекредитоваться в другом банке на более выгодных условиях и помахать банку москвы рукой.
К сожалению пока не нашел такой банк, который готов рефинансировать под залог бумажки :(

Miel писал(а):
Удачи.
Спасибо!
 
Svetlana06
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 9 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вс июл 10, 2011 7:53 pm

Сегодня были в своей квартире,ремонтидет полным ходом,еще электрик даже в воскресение трудится,делает очень аккуратно,на одной лоджии закрыли дыры,авставлены маяки для стяжки пола по всей квартире,все стены зашпаклеваны. Но что касается рабочих по доделки дома,здесь все хуже.На завтра назначена общая забастовка рабочим,три недели не платят зартплату,они отказались работать.Видимо пока все достройки по дому остановяться.Хотя у подъезда огородили место для газончика,даже внутри двора делают детскую площадку.Видимо мы точно успеем полностью сделать черновой ремонт .
 
Ordos
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пн июл 11, 2011 4:58 pm

m-CH писал(а):
... но ясно одно, как минимум я просто подарил банку немереные проценты за 4 года и настроение от этого, мягко говоря...:(

Вы, разумеется, не правы когда пишете о том, что "подарили" кому-то какие-то процентные платежи. В биржевой торговле есть такая операция SWAP (СВОП).
// что это такое подробно можно найти и прочитать в Интернете, по этому подробно объяснять не буду. / /
Фактически, закрытие одного кредита и получение другого кредита это стандартный СВОП. Ваши потери будут равны только:
Потери = (ОстатокКредитаСуммаВДолларах * КурсПокупкиДоллара - (НеобходимаяСуммаПлатежаВСУ155 / КурсПродажиДоллара)*КурсПокупкиДоллара), причем, если КурсПокупкиДоллара = КурсПродажиДоллара, то ваши "потери" равны 0. Понятно, что так не будет, но еще раз обращаю ваше внимание на то, что чем меньше эта разница - тем меньше ваши потери.

Относительно того, что у вас после этой операции будет ДРУГАЯ СУММА кредита, т.к. для того, чтобы СЕЙЧАС выплатить ПОЛНОСТЬЮ остаток по вашему кредиту в ДОЛЛАРАХ нужно БОЛЬШЕ РУБЛЕЙ,
чем было когда курс доллара был 24.
Да, вы сейчас фактически зафиксируете УБЫТОК ОТ РАЗНИЦЫ ВАЛЮТНОГО КУРСА. Если в течение следующих лет, курс доллара будет ПАДАТЬ, то вы будете получать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ,
накак не связанную с кредитом, банком или процентами.

Мой вам совет: Возьмите лист бумаги. И для себя НАПИШИТЕ все операции по вашим платежам - сразу все поймете. Если не поймете - пишите. Могу просто ваш случай РАСПИСАТЬ подробно, как для школьника. Тут нет ничего сложного :-).

Удачи!
  • 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.195s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ