Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вт июн 28, 2011 8:38 pm

В общем был я на стройке. Мой 9-й подъезд был заперт (и основной и запасной выходы), я прошел через весь двор, завернул за угол и войдя в первый же подъезд (будучи уверенным, что он именно 1-й) поднялся на 15-й этаж. Однако оказалось, что это не вааш подьезд так как я там обнаружил только одну незапертую квартиру, которая оказалась однушкой, а у вас двушка. В той однушке тоже была раскрошена в практически щебень малая сантехкабина. Электрощиток висит, отопление подключено, у входа в подъезд горят на стене дома фонари (днём), мусоропроводы смонтированы, остекление вроде всё на месте. И вообще впечатление дом производит уже без 5-ти минут готового жилья. Дорожки пешеходные перезалиты свежей бетонной стяжкой, поверх ее потом уже асфальт будут класть. Дом пахнет свежей краской (второй слой фасадной покраски). В общем идти в ваш подъезд и снова забираться на 15-й этаж сил уже небыло. Тут пришло осознание того, что даже мне с моим 8-м этажом самому стройматериалов много ппешком не натаскать.
Обещанного три года жду...
 
Valen_tina
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вт июн 28, 2011 9:36 pm

Alex_RO писал(а):
Для того чтобы получить налоговый вычет нужно предоставить в налоговую документы о том, что Вы официально заработали 2 млн и уплатили с них налоги (тогда вам вернут эти налоги 13%= 260 000р.) , а не "чеки" и "договора" о том что Вы "потратили" 2 млн. ничем не подтвержденных доходов (черный нал).
Это две большие разницы. :D
Я заработала 2 миллиона, только не за год. А в налоговую предоставляется 2НДФЛ именно за предыдущий период(год), а за год я заработала гораздо меньше. Что же мне теперь вычет не дадут?
 
zigzag
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вт июн 28, 2011 10:09 pm

Valen_tina писал(а):
Alex_RO писал(а):
Для того чтобы получить налоговый вычет нужно предоставить в налоговую документы о том, что Вы официально заработали 2 млн и уплатили с них налоги (тогда вам вернут эти налоги 13%= 260 000р.) , а не "чеки" и "договора" о том что Вы "потратили" 2 млн. ничем не подтвержденных доходов (черный нал).
Это две большие разницы. :D
Я заработала 2 миллиона, только не за год. А в налоговую предоставляется 2НДФЛ именно за предыдущий период(год), а за год я заработала гораздо меньше. Что же мне теперь вычет не дадут?
Дадут, не переживайте, только не сразу. Пока не заработаете 2 млн. будете получать вычет. Получить вычет возможно двумя способами: по окончании года, за который получается вычет, получив всю сумму от налоговой инспекции или в течение года, за который получается вычет, недоплачивая налог и получая вычет у работодателя (или иного налогового агента).
 
Valen_tina
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вт июн 28, 2011 10:26 pm

zigzag
Всю сумму получить не получится по окончании года, это надо зарабатывать 170 000 в месяц, чтобы в конце года года получить свои 260 000. Скорее налоги не будут вычитать из ЗП и года за 3 вернут.
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вт июн 28, 2011 11:06 pm

Alex_RO писал(а):
Для того чтобы получить налоговый вычет нужно предоставить в налоговую документы о том, что Вы официально заработали 2 млн и уплатили с них налоги (тогда вам вернут эти налоги 13%= 260 000р.) , а не "чеки" и "договора" о том что Вы "потратили" 2 млн. ничем не подтвержденных доходов (черный нал).
Это две большие разницы. :D

Это не две большие разницы, а два необходимых компонента.
Чтобы получить налоговый вычет надо само собой разумеется иметь как официальный доход физического лица (с которого платился НДФЛ), так и подтверждение произведенных затрат: будь то покупка квартиры (потребуется договор купли-продажи и платежки по уплате) или ремонт / строительство жилья (для этого как раз понадобятся чеки, накладные, договоры и т.д.).

Правда ,я не слышал о реальных случаях получения налогового вычета за ремонт. Если у кого есть инфа о реальных случаях, то просьба поделиться.

Valen_tina писал(а):
zigzag
Всю сумму получить не получится по окончании года, это надо зарабатывать 170 000 в месяц, чтобы в конце года года получить свои 260 000. Скорее налоги не будут вычитать из ЗП и года за 3 вернут.
Вам никто не запрещает продекларировать нужное количество лет НАЗАД. Ограничения какие-то наверное есть...точно уже не помню...то ли годы с момента покупки квартиры...то ли не более трех лет.Так что продеклариуйте, к примеру, 3 года назад (2008, 2009, 2010)...текущий год пока брать нельзя. Будет только одна "проблема" с этим...придется взять три справки НДФЛ-2 за три года и заполнить 3 длинющие декларации.
 
Valen_tina
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Ср июн 29, 2011 12:09 am

Вам никто не запрещает продекларировать нужное количество лет НАЗАД. Ограничения какие-то наверное есть...точно уже не помню...то ли годы с момента покупки квартиры...то ли не более трех лет.Так что продеклариуйте, к примеру, 3 года назад (2008, 2009, 2010)...текущий год пока брать нельзя. Будет только одна "проблема" с этим...придется взять три справки НДФЛ-2 за три года и заполнить 3 длинющие декларации.
С момента покупки квартиры. А квартира куплена в мае 2011г. Так что мне подходит только 2 вариант, не платить налоги 3 последующих года. :(
 
zigzag
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Ср июн 29, 2011 1:50 pm

Alexisss писал(а):
Svetlana06 писал(а):
срубили порог для выхода на лоджии,.

Категорически запрещено и несогласуемо. На месте Ваших соседей позвонил бы в жилинспекцию... =@
Кто Вам сказал, что это запрещено? Режьте на здоровье, хоть французское окно, СУ согласовывает.
 
zigzag
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Ср июн 29, 2011 1:51 pm

Внешние панели не несущие.
 
Nastasja
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 59 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Ср июн 29, 2011 1:55 pm

Категорически запрещено и несогласуемо. На месте Ваших соседей позвонил бы в жилинспекцию... =@[/quote]
Кто Вам сказал, что это запрещено? Режьте на здоровье, хоть французское окно, СУ согласовывает.[/quote]


Я правильно понимаю, что в своей однушке, в кухне, я могу вырезать проем для двустворчатого окна с человеческий рост?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Ср июн 29, 2011 1:57 pm

Вы можете прорезать проем, НО резать перемычку под дверью, которая обеспечивает жесткость плиты, НЕЛЬЗЯ. То, что СУ это делает - это другой вопрос. Согласовать это невозможно.
 
Nastasja
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 59 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Ср июн 29, 2011 2:12 pm

Alexisss писал(а):
Вы можете прорезать проем, НО резать перемычку под дверью, которая обеспечивает жесткость плиты, НЕЛЬЗЯ. То, что СУ это делает - это другой вопрос. Согласовать это невозможно.

Я офигеваю от "правил" СУ...перенести в гостиную комнату зону кухни с учетом сооружения приличного подиума и гидроизоляции - нельзя (без нарушения переноса коммуникаций), а балконные порожки и прочее - можно...
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Чт июн 30, 2011 10:15 am

А вот интересно: в трешке можно ли снести стенку гостевого туалета при входе для увеличения коридора (она гипсовая) не согласовывая с БТИ ?
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
DimTic_
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Чт июн 30, 2011 10:26 am

из "вести с полей"
viewtopic.php?f=42&p=290534#p290530
 
Svetlana06
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 9 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пт июл 01, 2011 9:49 am

Grisha82 писал(а):
В общем был я на стройке. Мой 9-й подъезд был заперт (и основной и запасной выходы), я прошел через весь двор, завернул за угол и войдя в первый же подъезд (будучи уверенным, что он именно 1-й) поднялся на 15-й этаж. Однако оказалось, что это не вааш подьезд так как я там обнаружил только одну незапертую квартиру, которая оказалась однушкой, а у вас двушка. В той однушке тоже была раскрошена в практически щебень малая сантехкабина. Электрощиток висит, отопление подключено, у входа в подъезд горят на стене дома фонари (днём), мусоропроводы смонтированы, остекление вроде всё на месте. И вообще впечатление дом производит уже без 5-ти минут готового жилья. Дорожки пешеходные перезалиты свежей бетонной стяжкой, поверх ее потом уже асфальт будут класть. Дом пахнет свежей краской (второй слой фасадной покраски). В общем идти в ваш подъезд и снова забираться на 15-й этаж сил уже небыло. Тут пришло осознание того, что даже мне с моим 8-м этажом самому стройматериалов много ппешком не натаскать.

была позавчера у себя в квартире,осталась довольна,работа кипит,уже возвели все стены,довольно аккуратно,с электрикой ввела корректировки,думаю быстро сделают,самое долгое стяжка полов,а остальное быстро
 
АРЛЕКИН
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 43 раза
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Сб июл 02, 2011 10:07 am

Svetlana06 писал(а):
Планируем заказать ремонт в Арт Проекте,1 кв.м. 5500р с материалом,будем делать перепланировку,может они сами и утвердят.
По приезду к ним можно сразу сделать проект электрики и проект перепланировки.Ну поедем ,как пригласят,и все узнаем
Здравствуйте ! Я вот тоже подумал о том, что заказать в Арт проекте ремонт. Правда не знаю дорого это или нет? И главное где можно посмотреть отзывы о качестве ихней работы? :(
АрЛеКиН
 
Svetlana06
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 9 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Сб июл 02, 2011 11:33 am

АРЛЕКИН писал(а):
Svetlana06 писал(а):
Планируем заказать ремонт в Арт Проекте,1 кв.м. 5500р с материалом,будем делать перепланировку,может они сами и утвердят.
По приезду к ним можно сразу сделать проект электрики и проект перепланировки.Ну поедем ,как пригласят,и все узнаем
Здравствуйте ! Я вот тоже подумал о том, что заказать в Арт проекте ремонт. Правда не знаю дорого это или нет? И главное где можно посмотреть отзывы о качестве ихней работы? :(



Цену расчитывайте из расчета 5500 с материалом,у нас дороже из-за индивидуального проекта и архитектурного и электро,а о качестве работ даже и не узнавала,рискнула и теперь наблюдаю,пока меня очень устраивает.Завтра буду на объекте,посмотрю как дела
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Сб июл 02, 2011 3:43 pm

все же интересно посмотреть на смету!
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Lew_13
Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 90 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вс июл 03, 2011 10:48 pm

Zver писал(а):
все же интересно посмотреть на смету!
Учитывая, что обдумываю такой же вариант с СУ, +1
 
Svetlana06
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 9 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пн июл 04, 2011 11:11 am

Работы,которые проводит Арт Проект на эту сумму,можно посмотреть на сайте АртПроет-ремонт.Все прописано,в принципе делают все ,что нужно.В воскресенье были на квартире,остались довольны,уже почти закончена электрика и начали заниматься стенами .
На лоджиях подготовили пол для закрытия дыр,стены все возвели,даже сделали арку из комнаты в коридор и другую комнату,все проемы сделали ровные.Пока довольны.
 
Valen_tina
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пн июл 04, 2011 4:06 pm

Уважаемая Валентина!

Корпус 11, мкрн. 2 будет передан под заселение управляющей компании в июле 2011г.

С уважением, ГК «СУ-155».
  • 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.199s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ