Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пн июн 27, 2011 3:26 pm

Svetlana06 писал(а):
А у нас 1 секция уже вовсю развернулся ремонт,сегодня весь материал привозят,все лишние стены разломали,с электриком в субботу вроде разобрались,вынесли сантех кабину и уже что-то похожее получается,срубили порог для выхода на лоджии,вообщем все в работе, смотрели на 9 этаже,там уже на лоджиях стяжка,вроде и ничего,но конечно еще работать и работать,но дело пошло.Когда будет заселение у нас пойдет чистовая отделка.

С одной стороны, поздравляем Вас, Светлана, с оперативным ремонтом и быстрым (надеюсь) вселением. С другой стороны, если Вы там сами жить собираетесь - не позавидуешь. Будете жить в жутком шуме со всех сторон... где-то полгода, пока пройдет первая волна шумных работ у соседей. А если готовите квартиру под сдачу - тогда... мучаться будут съемщики :D
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пн июн 27, 2011 3:28 pm

там как качество и какой уровень цен то?
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пн июн 27, 2011 3:36 pm

Svetlana06 писал(а):
У нас двушка линейка,будем делать трешку,а кухня будет с гостинной и коридором-студия,еще будет возведена овальная перегородка с подсветкой,отделяыя дверь входную и второго туалета,немного расширен вход в ванну,ну и всякой мелочи полно.Также проблемная электрика.Проект 39000 с утверждением,проект электрики 15000 и 6000 -утверждение,для передачи в Упр. компанию для Мосэнерго. В стоимость 5500 за квадратный метр включает в себя черновой ремонт по проекту -полы,стены,электрика по проекту с материалом и весь черновой ремонт с материалом и сантехника с всеми трубами. Материал закупают у Поставщиков,не на рынке. и еще вынос сантехкабины и сделать как положено и вывоз мусора
http://riekershoes.shop
 
stucker
Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 125 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пн июн 27, 2011 4:12 pm

А вы уверены что вам разрешат манипуляции со стояком отопления ?
Я что-то в этом сильно сомневаюсь ... Думайте над сменой компоновки компоновки кухни :)[/quote]

Во всех квартирах до этого переваривал стояк - никаких сопротивлений не встретил. Шило на мыло вроде никогда не запрещалось менять! У стояков, которые "как у людей" по углам комнат, вообще никаких коробов металических нет - почему он тогда должен быть у нас? Это по-моему какой-то "дизайн" от СУ-155)
 
Svetlana06
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 9 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пн июн 27, 2011 7:47 pm

Zver писал(а):
скажите, а как вообще что-то можно уже делать до получения ключей? там же вроде какой-то штраф гиганстский предусмотрен...

Мы заказали ремонт в Арт Проект от Су 155,они имеют право делать черновой ремонт до ключей.Сделан архитектурный проект и электоропроект,поэтому можно работать,есть вода ,есть обмеры БТИ,лифт включают иногда для поднятия материала,мы не одни в доме делаем ремонт,наша цель быстрее переехать,а шумные работы будут еще года 2,дело привычки.Бываем там почти каждый день и смотрим за работой.
 
Svetlana06
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 9 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пн июн 27, 2011 7:55 pm

Nastasja писал(а):
Svetlana06 писал(а):
А у нас 1 секция уже вовсю развернулся ремонт,сегодня весь материал привозят,все лишние стены разломали,с электриком в субботу вроде разобрались,вынесли сантех кабину и уже что-то похожее получается,срубили порог для выхода на лоджии,вообщем все в работе, смотрели на 9 этаже,там уже на лоджиях стяжка,вроде и ничего,но конечно еще работать и работать,но дело пошло.Когда будет заселение у нас пойдет чистовая отделка.

Светлана, какая Вы молодец! Желаем Вам хорошего ремонта и скорейшего новоселья!)
 
stucker
Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 125 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вт июн 28, 2011 1:16 pm

Svetlana06 писал(а):
Мы заказали ремонт в Арт Проект от Су 155,они имеют право делать черновой ремонт до ключей.Сделан архитектурный проект и электоропроект,поэтому можно работать,есть вода ,есть обмеры БТИ,лифт включают иногда для поднятия материала,мы не одни в доме делаем ремонт,наша цель быстрее переехать,а шумные работы будут еще года 2,дело привычки.Бываем там почти каждый день и смотрим за работой.

Светлана, позвольте узнать, а основной договор Вы уже тоже подписали с СУ?
Спасибо.
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вт июн 28, 2011 2:12 pm

DokW писал(а):
Svetlana06 писал(а):
У нас двушка линейка,будем делать трешку,а кухня будет с гостинной и коридором-студия,еще будет возведена овальная перегородка с подсветкой,отделяыя дверь входную и второго туалета,немного расширен вход в ванну,ну и всякой мелочи полно.Также проблемная электрика.Проект 39000 с утверждением,проект электрики 15000 и 6000 -утверждение,для передачи в Упр. компанию для Мосэнерго. В стоимость 5500 за квадратный метр включает в себя черновой ремонт по проекту -полы,стены,электрика по проекту с материалом и весь черновой ремонт с материалом и сантехника с всеми трубами. Материал закупают у Поставщиков,не на рынке. и еще вынос сантехкабины и сделать как положено и вывоз мусора

хрен его знает... надо высчитывать стоимость материалов, что-то подсказывает, что работа будет стоить около 4000р за квадрат... это по местным меркам средне... мне предлагают за 3-3.5 без материала черновуха+чистовуха, но неместные, но с заключением договора...
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вт июн 28, 2011 2:20 pm

А если квартира по переуступке, то налоговый вычет получить на покупку квартиры нельзя, но... на ремонт квартиры то наверное можно? Если я договор заключу на 400-500 тыщ на ремонтные работы мне же наверное дадут вычет с них 13%? Так или нет?
Обещанного три года жду...
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вт июн 28, 2011 2:28 pm

Нашел ответ сам на свой вопрос, может кому пригодится, кто по переуступке квартиру брал:

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, в размере фактически произведенных расходов, но не более 2 000 000 руб.

При этом налогоплательщик имеет право уменьшить облагаемый доход на:
расходы на приобретение квартиры или прав на квартиру в строящемся доме;
расходы на приобретение отделочных материалов;
расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, а также расходы на разработку проектно-сметной документации на проведение отделочных работ.

Принятие к вычету расходов на отделку приобретенной квартиры возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение квартиры без отделки.

P.S. Вот только вопрос на засыпку, а кондей можно в отделочные материалы вписать для получения вычета ? Шоб сумма побольше была ; )
Обещанного три года жду...
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вт июн 28, 2011 2:55 pm

Grisha82 писал(а):
А если квартира по переуступке, то налоговый вычет получить на покупку квартиры нельзя,

Почему же нельзя ?
Это сейчас нельзя так как вряд ли вам дадут вычет по договору уступки.
А вот когда подпишите основной договор и получите право собственности то оформляйте себе налоговый вычет на квартиру на здоровье.
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вт июн 28, 2011 4:02 pm

Я на радостях вам в личку написал, но потом разобрался, и оказалось, что вы к сожалению не правы. У меня нечем доказать налоговой факт моей оплаты так как счет в банке для перечисления денег на оплату квартиры открывался на деда и все платежки также им оплачены.
Так что в этот раз придется отжимать вычеты на документально подтвержденных ремонтах и стройматериалах, а остаток как нибудь в будущем при приобретении следующей квартиры (если в России повезёт снова через такое счастье пройти).

Сегодня после работы по дороге домой в Митино прокачусь на стройку, если удастся то попробую найти где там у Светланы "Арт Проект" ремонт делает.
Последний раз редактировалось Grisha82 Вт июн 28, 2011 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Обещанного три года жду...
 
Nastasja
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 59 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вт июн 28, 2011 4:41 pm

Svetlana06, скажите, пожалуйста, а Вы раковину/туалет устанавливали временные или откуда воду берете?
 
Svetlana06
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 9 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вт июн 28, 2011 4:47 pm

stucker писал(а):
Svetlana06 писал(а):
Мы заказали ремонт в Арт Проект от Су 155,они имеют право делать черновой ремонт до ключей.Сделан архитектурный проект и электоропроект,поэтому можно работать,есть вода ,есть обмеры БТИ,лифт включают иногда для поднятия материала,мы не одни в доме делаем ремонт,наша цель быстрее переехать,а шумные работы будут еще года 2,дело привычки.Бываем там почти каждый день и смотрим за работой.

Светлана, позвольте узнать, а основной договор Вы уже тоже подписали с СУ?
Спасибо.

Пока нет
 
Svetlana06
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 9 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вт июн 28, 2011 4:51 pm

Nastasja писал(а):
Svetlana06, скажите, пожалуйста, а Вы раковину/туалет устанавливали временные или откуда воду берете?
Там кроме труб ничего нет,но видимо из труб вода и течет,это рабочие прорабу говорили,что вода есть,ее как-то странно,не всегда подают,поочереди,по подъездам
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вт июн 28, 2011 5:02 pm

Светлана, а вы сегодня на объекте будете? Я звонил в Арт Проект и Елена раскрыла мне тайну в каком подъезде у вас ремонт : ) Вот, думал заглянуть к вам, посмотреть как стойка движется, с вашего позволения. Я наверное тоже в Арт Проекте буду ремонт делать, чтобы к "ключам" уже все было почти готово.
Обещанного три года жду...
 
Nastasja
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 59 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вт июн 28, 2011 5:24 pm

Svetlana06 писал(а):
Nastasja писал(а):
Svetlana06, скажите, пожалуйста, а Вы раковину/туалет устанавливали временные или откуда воду берете?
Там кроме труб ничего нет,но видимо из труб вода и течет,это рабочие прорабу говорили,что вода есть,ее как-то странно,не всегда подают,поочереди,по подъездам

Ой как интересно, а то я тоже задумалась неужели нужно устанавливать временную сантехнику...
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вт июн 28, 2011 6:38 pm

Grisha82 писал(а):
Я на радостях вам в личку написал, но потом разобрался, и оказалось, что вы к сожалению не правы. У меня нечем доказать налоговой факт моей оплаты так как счет в банке для перечисления денег на оплату квартиры открывался на деда и все платежки также им оплачены.
Отписал в личку

Grisha82 писал(а):
Так что в этот раз придется отжимать вычеты на документально подтвержденных ремонтах и стройматериалах, а остаток как нибудь в будущем при приобретении следующей квартиры (если в России повезёт снова через такое счастье пройти).
Это, конечно, задача не простая, но выполнимая :) Просто надо сделать ремонт на 2 миллиона рублей и все эти 2 миллиона должны быть "подперты" чеками, накладными на материалы и оборудование, а работы с подписанными договорами скорее всего со сметой и актами приема работ. И налоговая вернет вам 260 тысяч !!!

Также неплохо бы узнать правоприменительную практику налоговых инспекций (а еще лучше вашей налоговой) относительно их практики и требований по возмещению уплаченного НДФЛ в целях ремонта. Не удивлюсь, что у налоговых могут быть такие требования к подаваемым документам по ремонту, что сделает всю затею с вычетом нереальной. Но выяснить это лучше до того как ухнете 2 лимона на ремонт.
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вт июн 28, 2011 7:50 pm

Для того чтобы получить налоговый вычет нужно предоставить в налоговую документы о том, что Вы официально заработали 2 млн и уплатили с них налоги (тогда вам вернут эти налоги 13%= 260 000р.) , а не "чеки" и "договора" о том что Вы "потратили" 2 млн. ничем не подтвержденных доходов (черный нал).
Это две большие разницы. :D
 
Svetlana06
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 9 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Вт июн 28, 2011 8:14 pm

Grisha82 писал(а):
Светлана, а вы сегодня на объекте будете? Я звонил в Арт Проект и Елена раскрыла мне тайну в каком подъезде у вас ремонт : ) Вот, думал заглянуть к вам, посмотреть как стойка движется, с вашего позволения. Я наверное тоже в Арт Проекте буду ремонт делать, чтобы к "ключам" уже все было почти готово.

Нет сегодня не получится,хотя рабочие звонят,что возвели стену,а у нас она сферой,и надо посмотреть,пока есть возможность что-то исправить.Мы там нагородили с проектом,теперь разруливаем,надо конечно ездить.Завтра планирую подскочить на проверку где-то в обед.Они конечно не делают окончательно,пока вы не примете работу в черновике. Посмотрю ,что там возвели,напишу.
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.231s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ