Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 53
 
Shura
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Как и когда разрешится проблема общественного транспорта?

Вт дек 20, 2005 1:51 am

Из Интервью с вице-главой района Виктором Кругликовым:
"Строительство в Павшинскрй пойме не ухудшит ситуацию. Спроектированы дороги, параллельные Волоколамскому шоссе, эстакада с МКАД. Застройка Министерством обороны антенного поля (микрорайон возле ЦВКГ ?5) - проблема, которая встанет перед руководством городского поселения. Необходимо принимать решения по общественному транспорту - автобусам, маршрутным такси.
По развязке Волоколамское шос-се-Ильинское шоссе в 2006 году начнется осуществление этапа обоснования инвестиций. На 2006 год в бюджет ?Мосавтодора? заложены 28 млн рублей на эти цели. Думаю, что в 2008 году приступят к строительству.
В следующем году начнется строительство развязки в сторону Николо-Урюпино с автодороги ?Балтия?.
По дороге Аникеевка-?Москва-~ Рига? согласовывается акт выбора трассы, которая частично пройдет по лесу - территории, относящейся к федеральным землям."
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/ar ticle.php?storyid=711
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт янв 24, 2006 6:14 pm

http://www.stroy-euro.ru/
Кстати, очень удивила информация, что дом МО должен был быть сдан к 7 ноября 2005 года. Сдали его или также задерживают?

И еще про дороги из дружественного нам форума:
Пустить городской общественный транспорт по отдельной полосе, как на Западе, столичные власти хотят уже давно, и, вполне возможно, что уже очень скоро эта идея будет претворена в жизнь. На днях в Департаменте транспорта и связи Москвы была выбрана трасса, на которой планируется провести эксперимент.
Это Волоколамское шоссе - главная дорога, которая связывает Красногорск и Митино с метро. Сейчас власти думают, как именно создать на ней подобную полосу. Ясно, что одна лишь разметка дело не исправит. Видимо, автобусы и троллейбусы придется просто отгородить от общего потока машин.
 
Shura
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср янв 25, 2006 2:29 am

НВ писал(а):
Пустить городской общественный транспорт по отдельной полосе, как на Западе, столичные власти хотят уже давно


минуточку! где это на западе, такое дело имеется? выделенная полоса? чесгря, нне встречал. а на волоколамке отгородят общественный транспорт бордюром или ещё чем?! получат такую пробку, что месяц будут разгребать.
нет, соседи, я верю в здравый смысл.
Ваш Ш.
 
oom
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 7

Ср янв 25, 2006 2:59 am

в Париже частенько попадаюца такие полосы - отгорожены бордюром...

в Вене есть в виде непродолжительных по длине дополнительных полос с пометкой BUS непосредственно на асфальте... без бордюра..

у нас нереально - хоть бордюр, хоть бетонные блоки ставь - будет ещё одна равноправная полоса...
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср янв 25, 2006 9:54 am

Shura писал(а):
Пустить городской общественный транспорт по отдельной полосе, как на Западе, столичные власти хотят уже давно


Кстати, мое сообщение из дружественного форума - не мысли форумчанина, а официальное сообщение.
 
Shura
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср янв 25, 2006 4:00 pm

Э-э-э, я думал, что имеется ввиду запад Москвы :roll: :)
А в европе да, полосы такие есть. В Лондоне при любых пробках на них никто не выезжает. Но там штрафы ого-го, соответственно дисциплина. А у нас как всегда, сначала на эту полосу вылезут мигалки с синими номерами, затем джигиты, а потом и все остальные.
Не думаю, что у нас это реально. Очередная кормушка для гаишников.
Ваш Ш.
 
SMILE

Ср янв 25, 2006 4:07 pm

Частично она решится после открытия в конце года Звенигородского проспекта. Что в дальнейшем сулит скорым открытием развязки между новой ригой и волоколамкой...
 
view
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 7

Чт янв 26, 2006 10:06 pm

Честно говоря, сне кажется, что полоса для общественного транспорта, по крайней мере из области в центр решила бы часть проблем.

Я там много и часто езжу и когда автобусы и сумасшедшие маршрутки начинют забирать из правых рядов влево - это... ну вообщем то самое. Но естесвенно, в данном случае нужно расширять шоссе, если просто отрезать - оно намертво встанет, это без вопросов.

Поэтому подождем, постомтрим.
За синий платочек!

Кв. 38, двушка, линейка.
 
sosedka
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 18

Чт фев 09, 2006 10:21 am

Интересно, а по самой пойме будут автобусы ездить?

Вопрос актуален для "безлошадных" пойменцев, таких, как я :)
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М2, к 5

Чт фев 09, 2006 10:36 am

sosedka писал(а):
Интересно, а по самой пойме будут автобусы ездить?


думаю нет - максимум добавят еще остановку к таможне - ближе к мкр 3

а вот маршруточники появятся точно - это зараза такая...
 
sosedka
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 18

Чт фев 09, 2006 10:53 am

Жаль, а я уже мысленно начертила маршрут для автобуса, остановочку придумала за 19 корпусом, а там недалече и до моей хаты...

Но если не будут автобусы в пойму заезжать, тогда переход надо нормальный делать. После работы зимой - воображаю, как там будет "удобно" переходить перед машинами...
Вроде обещали переход под или над Волоколамкой сделать?
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Чт фев 09, 2006 11:06 am

Буквально сегодня в новостях сообщили, что вопрос о спецполосе для общественного транспорта именно на Волоколамке будет плотно рассматриваться весной этого года. Уж не знаю, чего насмотрят, но хотя бы разговор такой идет.
 
Аватара пользователя
Александр и Ирина
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 15

Чт фев 09, 2006 11:24 am

Интересно, а по самой пойме будут автобусы ездить?

Не молг найти ссылку, ноэта тема обсуждалась http://www.krasnogorsk.info представителем Автолайна . С его слов ,как минимум полгода назад были отданы на согласование два маршрута (Павшинская Пойма-Тушинская и Павшинская Пойма-Планерная).А процесс огласования не быстрый...Может нам и повезет :D
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 09, 2006 7:24 pm

Думаю по бульвару должны автобус запустить.
 
Andrei
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М3, к 6

Сб фев 11, 2006 10:40 pm

Если учитывать что будет огромный горнолыжный комплекс, яхтклуб и т.д. Соответственно и транспортная структура должна быть оч.хорошо развита.
3 микр., 6 корп. :-)
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 10

Вс фев 12, 2006 3:37 pm

два маршрута (Павшинская Пойма-Тушинская и Павшинская Пойма-Планерная)


Не Планерная, а Сходненская :) я точно запомнила, потому что для меня это важно :)
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн мар 20, 2006 8:55 am

вот подозреваю, что в час-пик вообще нам будет сесть нереально - ни в автобус, ни в маршрутку. Будь у меня своя пасс.Газель - делал бы рейсы от Района до м.Тушинская думаю имел бы успех :-) Поэтому думаю, что в Автолайне скумекают сделать маршрут только до Павшинская Пойма. Уж большой район все-таки..
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М2, к 1

Пн мар 20, 2006 10:55 am

2Sander

Если почитать форум, то на нем уже писалось,
что Автолайн и иже с ними, уже вроде как рассматривают маршруты Павшинская Пойма-Тушинская.
Толку то - мкрн то еще нет...
 
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 7

Вс апр 02, 2006 11:20 am

onlooker писал(а):
А на КГ новость недавно появилась:
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/index.php?storytopic=10
28 марта московское правительство опубликовало указ о переводе 12 автобусного парка из Красногорска в столичный микрорайон Митино.
То есть, после окончательного вывода из Красногорска 12-го автопарка автобусами №№ 542, 549 и 568 до Павшинской Поймы нельзя будет добраться?! :?
Errare Humanum Est...
 
Эксперт
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней

Вс апр 02, 2006 12:07 pm

Маршруты останутся, только обслуживаться они будут областью, с соответствующим снижением качества автобусов и возможным увеличением стоимости проезда.
Хотя на исключено, что КРА удастся как то договориться и с 12 А/П
НУ, за успех нашего дела!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 53

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.177s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ