Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 53
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт дек 21, 2006 7:24 pm

Проезд от Митино до метро на маршрутке стоит 20 рублей. Если маршрутка идет через Митино к метро, то стоимость проезда будет дороже. Ради Павшинская Пойма они тарифы снижать не будут.
Никогда не сдавайся!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт дек 21, 2006 10:42 pm

Анютка писал(а):
Уважаемая ИГ! Понижение тарифа, Вы с лихвой окупите увеличением пассажиропотока. Может идея утопична...

простите если офтоп
но мой взгляд идеякак раз утопична поскольку:
Пассажиро поток не куда не денется, все равно и вне зависимости от тарифов люди будут ездить (выбора то нет хочешь ехать плати 25 р, а за 15 иди пешком :) ) так что маршрутчики смогут срубить намного больше бабла при стоимости проезда 25 р..........
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Чт дек 21, 2006 11:32 pm

loya79 писал(а):
Ради Павшинская Пойма они тарифы снижать не будут.

Снижать тарифы моршруток идущих в Митино или Красногорск конечно не будут, но можно пустить маршрутки от метро до Павшинская Пойма (конечно когда там поселиться побольше народа). Павшинская Пойма ближе Митино и Красногорска и более низкая цена будет логичной.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт дек 22, 2006 12:29 am

Sav писал(а):
Павшинская Пойма ближе Митино и Красногорска и более низкая цена будет логичной.

хотелось бы верить в наличие логики (нормальной логики, а не на тему как поббольше задаботать денег :( ) у маршруточников :)
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пт дек 22, 2006 10:20 am

maximus писал(а):
(выбора то нет хочешь ехать плати 25 р, а за 15 иди пешком :) ) так что маршрутчики смогут срубить намного больше бабла при стоимости проезда 25 р..........

maximus писал(а):
хотелось бы верить в наличие логики (нормальной логики, а не на тему как поббольше задаботать денег


На самом деле выбор есть - кроме маршруток мимо Павшинская Пойма еще ходят обычные рейсовые автобусы где цена стандартная. Так что снижение цены на маршрутки привидет к увеличению пасожиропотока за счет пассажиров автобусов.
17-ый корпус
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт дек 22, 2006 10:46 am

От Москвы до Королева Маршрутка и автобус (полуэкспресс) стоит 30 р. Так там расстояние...
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 22, 2006 11:12 am

Понижение тарифов, конечно, маловерояно, НО мы на лицо имеет прецедент того, что разбить маршрут на "зоны" и тем самым понизить стоимость проезда по одной из "зон", возможно - Ясенево, как я уже писала. Может тут также сначало была единая цена что по району, что до Юго-западной... Но что то ведь заставило их уменьшть цены...может активность жителей, может быть префект посодействовал.. не знаю... но результат на лицо.

А по тому, что "люди и так будут ездить" не согласна.
Во-первых, я по Ясенево часто езжу на маршрутках, т.е. цена устраивает, а до\от Павшинская Пойма - нет. Лучше поеду на автобусе.
Во-вторых, они реально не дополучают деньги,а это уже экономич.фактор. Объясню: в районе 21.00 стоим на остановке. с нами еще 5 человек. Подъезжаем маршрутка. из 6ти человек садится только один... (других, думаю, как и нас, не устрраивает цена) что это значит? А то, что маршрутка получила только 25 р.
А если бы цена было 15р, то она бы соответственно получила 15*6=90р. Я думаю, им интереснее получить 90р., а не 25р.
Плюс, очень важный момент: маршрутка была практически пуста... а люди не садились.. значит, что-то у них не гладко...
Sander писал(а):
От Москвы до Королева Маршрутка и автобус (полуэкспресс) стоит 30 р. Так там расстояние...

Вот и я про что: неоправданная цена за такое расстояние (я про Павшинская Пойма)
 
Артем
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 22, 2006 12:51 pm

Между Красногорском и метро Тушинская пассажиропоток очень большой. Здесь очень дефицитны и маршрутки, и автобусы. Я сам живу в Красногорске, и могу сказать, что у нас нет пассажиров, которые не пользовались бы маршруткой или автобусом по причине высокой цены.
Стоимость проезда на автобусе между Красногорском и Тушино сейчас 26 руб., а с Нового года составит 30 руб. Проезд на маршрутке стоит 25 руб. Она и так уже дешевле автобуса. Автобусов же ходит очень мало. Обычная ситуация, когда, например, интервал между автобусами 542-го маршрута составаляет 25-30 мин. даже в час пик. При этом очереди на маршрутку напоминают очередь в Мавзолей в 70-х годах. Маршрутные такси даже в середине дня часто полностью заполняются уже на конечных пунктах. В этих условиях нет никаких предпосылок для снижения цен.
 
ser
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт дек 22, 2006 1:08 pm

А не создать-ли своё(Павшинская Пойма) "ООО 4-колеса" из 6-8 маршруток, если проблема транспорта не решится? ИМХО: Думаю денежка отобъётся менее чем за год :D
Всё будет хорошо!!!
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 22, 2006 1:11 pm

Артем писал(а):
Стоимость проезда на автобусе между Красногорском и Тушино сейчас 26 руб., а с Нового года составит 30 руб. Проезд на маршрутке стоит 25 руб. Она и так уже дешевле автобуса.


Мы не Красногорск. до нас на автобусе 13 рублей если не ошибаюсь, т.е. в 2 раза дешевше , чем на маршрутке. При разовой поездке разница не особо заметна, но если просчитать на более долгосрочный период...

Еще раз повторю, что я не имела ввиду снижение цен на весь маршрут, а только до\от Павшинская Пойма.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт дек 22, 2006 1:16 pm

После остановки перед МКАД в автобусе произносится фраза "просьба проплатить 2-ой талон" - по момему так.
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 22, 2006 1:19 pm

Sander писал(а):
После остановки перед МКАД в автобусе произносится фраза "просьба проплатить 2-ой талон" - по момему так.

Да предупреждают заранее, НО доп.оплата должна производиться ПОСЛЕ остановки Таможня, т.е. после нашей. Т.к. по их "транспортному делению - до Таможни - еще Москва, после - область.
Вот так
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт дек 22, 2006 2:35 pm

Чтобы писать письмо в организации, занимающиеся перевозкой пассажиров, необходимо на настоящее время определить сколько человек в Павшинской Пойме уже пользуются общественным траспортом. Так что прошу в л/с скинуть сообщения, чтобы на настоящий день определить кол-во пассажиров.
Никогда не сдавайся!
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 22, 2006 3:25 pm

loya79 писал(а):
Чтобы писать письмо в организации, занимающиеся перевозкой пассажиров, необходимо на настоящее время определить сколько человек в Павшинской Пойме уже пользуются общественным траспортом.

Тут немного не согласна. Думаю, основной упор надо делать не на кол-во в настоящее время, а на прогнозируемое, т.е. указать сколько народа "ожидается", чтобы они оценили масштаб. Т.к. такие решения все равно не принимаются быстро, то пока они будут кумекать, просчитывать, появится намного больше пассажиров.
 
Артем
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 22, 2006 3:26 pm

Анютка писал(а):
Да предупреждают заранее, НО доп.оплата должна производиться ПОСЛЕ остановки Таможня, т.е. после нашей. Т.к. по их "транспортному делению - до Таможни - еще Москва, после - область.
Вот так

Вы неправы - оплатить второй талон необходимо ДО остановки "Таможня." Кроме того, у Мосгортранса нет деления на "Москву" или "область". Есть тарифные зоны, которых может быть много. Например, на 549-м маршруте таких зон, если мне не изменяет память, аж четыре.
Во-вторых, мы - Красногорск. Это, чтобы излишних сомнений ни у кого не возникало.
В-третьих, транспортные проблемы, которые я описал, абсолютно одинаковы для всего Красногорска, в том числе и для Поймы. Суть их в том, что спрос гораздо выше предложения, и это не приведет к уменьшению цены. Попробуйте-ка, стоя на остановке "Таможня", уехать в сторону Москвы. В каком проценте случаев Вам удастся сделать это в течение минут, скажем, десяти?
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 22, 2006 3:30 pm

Артем писал(а):
Вы неправы - оплатить второй талон необходимо ДО остановки "Таможня." Кроме того, у Мосгортранса нет деления на "Москву" или "область". Есть тарифные зоны, которых может быть много. Например, на 549-м маршруте таких зон, если мне не изменяет память, аж четыре.

Неа, постоянно езжу на автробусе до Таможни. и НИ РАЗУ кондуктор, не потребовал с меня доп.плату, когда я говорила, что мне до Таможни. А то, что объявляют о необходимости доплать после Спаса, это правда.
 
Артем
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 22, 2006 3:36 pm

Анютка писал(а):
Неа, постоянно езжу на автробусе до Таможни. и НИ РАЗУ кондуктор, не потребовал с меня доп.плату, когда я говорила, что мне до Таможни. А то, что объявляют о необходимости доплать после Спаса, это правда.

Ну что ж Вы так упороствуете? Кондуктор не станет с Вас требовать лишние деньги, если Вы действительно выходите на "Таможне". Кондукторы не звери :roll: Но по правилам оплатить проезд необходимо до следующей остановки, поэтому, если Вы не оплатили второй талон до "Таможни", то это уже нарушение. То, что оно сходит Вам с рук, нисколько не отменяет того факта, что проезд от метро "Тушино" до остановки "Таможня" стоит в настоящее время 26 руб.
Потому-то и делают в салоне объявление после остановки "Спас", чтобы у пассажиров было время оплатить второй талон до "Таможни".
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 22, 2006 3:41 pm

Народ, неуже ли все, кто ездит на автобусах до Павшинская Пойма оплачивает двойной тариф??
Мы вот год ездим, и что нам все время добрые кондукторы попадаются???
Не спорю, что за год могло что-то измениться, но в самые наши первые поездки, когда еще не знали как добраться до Павшинская Пойма, то спрашивали у водителей и кондукторов, как и сколько стоит. И нам объяснили, что по чем: по Таможни - одна цена, после - доп.талон.
Артем, если Вы знаете, что изменилось (документ какой-то выпустили, что-то еще), то напишите , пож.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Пт дек 22, 2006 3:44 pm

Ну о чем спор... Говоришь что до таможни (это если есть контроллер на входе) или прокатываешь обычный билет с полосой как по Москве один раз и все. Сколько раз так ездил - никаких проблем.
Машины пока нет.
ПП, 12А
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пт дек 22, 2006 3:44 pm

Артем - я тоже несколько раз ездил в Павшинской Пойме и из нее на автобусе, никто с меня никакой доплаты никогда не требовал объявление про второй толон я тоже ни разу в жизни не слышал.
17-ый корпус
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 53

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.193s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ