Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
anechka
Участник
TC
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

магазин "Обжорка" Павшинский б-р д7

Вт янв 26, 2010 8:57 pm

У нас в доме открылся новый магазин "Обжорка", на самом деле, я когда туда зашла - была шокирована. Магазин очень неуютный и грязный, а хамство продавцов - это что-то из рода вон выходящее.
На улице очень холодно, все ларьки закрыты,пришлось туда забежать за покупками, на самом деле это был мой первый и последний визит к ним!
Я заплатила за свою покупку 66 руб, причем когда начала говорить продавцу, что она явно общиталась,она с выпученными и "честными" глазами начала мне доказывать,что там все правильно, я решила не связываться, но в догонку услышала фразу: " все копейки считают и заработать не дают!" Пришла домой и посчитала, оказывается моя покупка составила максимум 55,15 руб. Не плохие копейки эти продавцы с каждого зарабатывают,это получается мы там на чай им по 20% мин отдем :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: магазин "Обжорка" Павшинский б-р д7

Вт янв 26, 2010 11:04 pm

anechka писал(а):
мы там на чай им по 20% мин отдем :Yahoo!:
кто хочет (вернее - не хочет связываться) - отдает. кто не хочет - считает на месте и чеки проверяет - и не отдает. каждому свое.
PS. предвижу возмущение и добавлю, что я не СЧитаю правильным поведение обманщиков любого рода, в т.ч. и продавцов. но не позволять себя обманывать - в моих силах (чтобы потом не возмущаться и не огорчаться:oops: )
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: магазин "Обжорка" Павшинский б-р д7

Вт янв 26, 2010 11:35 pm

И мне не понравился этот магазин и продавцы. :(
 
Irischa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 22 дня

Re: магазин "Обжорка" Павшинский б-р д7

Ср янв 27, 2010 11:17 am

При мне тоже вчера в этом магазине парень-продавец обсчитал одну женщину, она благо заметила. Так что будьте внимательны.
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: магазин "Обжорка" Павшинский б-р д7

Ср янв 27, 2010 11:36 am

Магазин просто отвратный и грязный.
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
anechka
Участник
TC
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: магазин "Обжорка" Павшинский б-р д7

Ср янв 27, 2010 9:14 pm

Может меня кто-то принял за полную лохушку, но скажу сразу, я продавцу сказала, что она обсчиталась, более того, в очереди стоял еще один молодой человек, который ей так же сказал, что она не права,но выяснилось, что продавец совершенно не собирается отступать, у меня был только один вариант, все вернуть и ни чего не покупать, но повторюсь, было очень холодно и не хотелось больше ни куда бежать.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: магазин "Обжорка" Павшинский б-р д7

Ср янв 27, 2010 10:32 pm

а жалобную книгу на прощание попросить и написать про сие безобразие? заодно и согрелись бы...
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: магазин "Обжорка" Павшинский б-р д7

Ср янв 27, 2010 10:37 pm

и еще проще - вернувшись домой позвонить в Отдел потребительского рынка КРА viewtopic.php?p=163091#p163091
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Чайная лавка
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 26 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: магазин "Обжорка" Павшинский б-р д7

Чт янв 28, 2010 11:30 am

Мы тоже заглянули в этот магазин. Ужос-ужос. :? Грустно, что появляются такие заведения...
 
Sandtlerr
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: магазин "Обжорка" Павшинский б-р д7

Пт фев 12, 2010 9:07 pm

Гаденький магазинчик и персонал такой же. И цены там как написаны "от производителя". Да, жаль, что такие магазины у нас появляются.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: магазин "Обжорка" Павшинский б-р д7

Пт фев 12, 2010 9:49 pm

anechka писал(а):
у меня был только один вариант, все вернуть и ни чего не покупать
Есть еще вариант. Вы, как покупатель, имеете полное право потребовать СНЯТЬ КАССУ. Это контрольная проверка кассы, сверка выручки с отбитыми чеками.

http://www.remedium.ru/section/detail.php?ID=17463

На практике такое требование (по моему опыту) всегда приводило к немедленному разрешению конфликта, если продавец действительно обсчитал.

В кассе практически всегда есть расхождение, хотя бы на пару рублей. Этим пользуются хитрые мошенники, которые дают (условно) 100 рублей, а потом поднимают скандал, что дали, например, 500. И требуют снятия кассы. Кассиру дешевле отдать свои кровные, чем разгребать геморрой из-за снятия кассы.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
8march
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 12 раз

Re: магазин "Обжорка" Павшинский б-р д7

Пт май 14, 2010 11:42 am

нормальный магазин, в крайнем случае, уж получше сытого папы...
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
borisovna
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: магазин "Обжорка" Павшинский б-р д7

Пт май 21, 2010 2:35 pm

Мне тоже магазин не понравился :( Ценами от производителя там и не пахнет, а вот просроченными товарами... В кондитерском отделе на прилавке в лотке лежат булки, плюшки и т.д. Беру песочное кольцо - а оно каменное :? судя по этикетке, срок вышел МЕСЯЦ назад. Сказала продавщице - а она пробурчала, что если я не хочу, то могу и не брать.

И со сдачей тже было: кассир в молочном отделе недодала 10 р. Правда, когда я ей сказала - вернула.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: магазин "Обжорка" Павшинский б-р д7

Пт май 21, 2010 2:59 pm

А еще там чеки не выбивают, так что доказать что-либо невозможно. Мне магазин очень не нравиться, но, к сожалению, это единственный магазин, который работает круглосуточно, а иногда так необходимо что-то забытое подкупить и именно после 23.00
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
borisovna
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: магазин "Обжорка" Павшинский б-р д7

Пт май 21, 2010 5:57 pm

А еще там чеки не выбивают, так что доказать что-либо невозможно.

по-моему, предприятия в МО, у которых ЕНВД, могут не пользоваться ККМ :Search:
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: магазин "Обжорка" Павшинский б-р д7

Пт май 21, 2010 7:36 pm

iluha писал(а):
А еще там чеки не выбивают, так что доказать что-либо невозможно. Мне магазин очень не нравиться, но, к сожалению, это единственный магазин, который работает круглосуточно, а иногда так необходимо что-то забытое подкупить и именно после 23.00
А почему вы не хотите покупать в круглосуточном магазине в 13-м корпусе 1 мкр?
 
Garry
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: магазин "Обжорка" Павшинский б-р д7

Сб май 22, 2010 1:10 pm

Может ли ТСЖ запретить работу таких магазинов?
 
anechka
Участник
TC
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: магазин "Обжорка" Павшинский б-р д7

Сб май 22, 2010 8:06 pm

Мне тоже магазин не понравился :( Ценами от производителя там и не пахнет, а вот просроченными товарами... В кондитерском отделе на прилавке в лотке лежат булки, плюшки и т.д. Беру песочное кольцо - а оно каменное :? судя по этикетке, срок вышел МЕСЯЦ назад. Сказала продавщице - а она пробурчала, что если я не хочу, то могу и не брать.

И со сдачей тже было: кассир в молочном отделе недодала 10 р. Правда, когда я ей сказала - вернула.

Вчера очередной раз убедилась в том, что в этот магазин лучше вообще не заходить! Нужно было купить соус для пельменей, к сожалению в "Ксюше" его не оказалось, зашла в "Обжорку", когда увидела срок, то обомлела, у "кальве" срок вышел 1 мес назад, а у " астория" 1.5 мес назад, когда я это показала продавцу, она мне заявила, что у них их ни кто не берет, вот и лежат, пока не продадутся, а срок их похоже не волнует!

Более того, перед эти заходила оплатить услуги в терминале, который находится у входа в этот магазин, также ипытала массу "неудобств". Продавцы и какие-то мужики, все естественно граждане ближнего зарубежья стояли курили во всю прямо на пороге магазина, дышать было просто нечем, хотя на улице очень даже тепло, но видимо выходить из магазина им не хотелось, соответсвенно все это сопровождалось "лошадиным ржанием", зажиманиями и громкими разговорами на их родном языке, отвратительное зрелище!!!
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: магазин "Обжорка" Павшинский б-р д7

Сб май 22, 2010 11:46 pm

Недовольных уже несколько человек.
Не поленитесь и позвоните . Если будете бездействовать дальше будет только хуже.

Гала7 писал(а):
Территориальный отдел Роспотребнадзора по Красногорскому и Химкинскому районам
Дежурный по Красногорскому району:
562-35-23

Отдел потребительского рынка Администрации Красногорского района
563-88-18, 562-24-12

Если по каждому факту нарушений туда будут жалобы - толку будет больше, чем от "сотрясания" форума.

Мой опыт - обсчитали+нахамили в магазе в 13 корпусе, я написала жалобу в жалобную книгу, пыталась дозвониться хозяину магаза, чей тел был указан на жалобной книге - бесполезно. тогда я в своей жалобе дописала, что т.к. этот тел не отвечает - буду жаловаться в Отдел потребит. рынка (их тел там тоже указан). На след день звонила тетенька, представившаяся каким-то там манагером этого магазина, отчитывалась, какие они приняли меры и уговаривала "простить их и продолжать пользоваться услугами...". Кстати, штат кассирш сменился после этого.
 
anechka
Участник
TC
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: магазин "Обжорка" Павшинский б-р д7

Вс май 23, 2010 4:53 pm

Я уже писала в Роспотребнадзор, но результат пока "0". Более того хочу сказать, что все эти книги жалоб и предложений - это филькина грамота, так, для отмазки перед покупателями. Сама ранее работала в торговых сетях и знаю, что в каждом магазине есть 2 книги жалоб и предложений, одна находится в зале, этот экземпляр исключительно для недовольных покупателей и второй вариант находится у администрации магазина, вот этот экземплар как раз и показывается всем проверяющим организациям, и поверьте, там нет ни одной жалобы, зато множество благодарностей, которые пишут сами работники магазина!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.170s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ