Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
NORMA

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт янв 26, 2010 8:27 am

В лице "Господина Дымовского" можно найти олицетворение всей нашей доблестной милиции - необразованной до такой степени что двух слов всязать не может, некомпетентной, коррумпированной до предела. По-моему очень показательно. Даже хорошо что он вылез со своим обращением, теперь предельно ясно, что из себя представляют "те, кто нас бережет". А он, просто один из них. И при всей этой живописной картине обращение не тянет на "глас совести".
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
TC
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт янв 26, 2010 10:02 am

Норма, совершенно верно, милиция полностью себя дискредитировала. И главный смысл явления Дымовского народу (ещё раз обращу внимание, что он не один, за ним пошли другие, он лишь был первым и самым ярким) - в том, что поднялась волна и о проблеме стали говорить. Если сами менты стали открыто говорить через видеообращения о том, что так дальше жить нельзя, значит проблема уже реально назрела. Но если каждого, кто начнёт говорить, будут сажать, мы вернёмся к тому с чего начали - к 1937-му году. Ты хочешь жить в такой обстановке ? я что-то нет...
ПС Я сам не верил до последнего, что у нас всё настолько плохо, но 1 апреля 2009 года, как ты помнишь, я был ловко посажен на 7 суток местным участковым Аникиным и мировой судьёй Овинниковой с подачи наших "друзей" в УК Павшино - всё было обделано в 2 дня с грубыми нарушениями, за которые ни Аникин, ни Овчинникова ответственности до сих пор не понесли. После меня дело завели на Абрама - уголовное ! А зато последние 3 месяца я пытаюсь добиться возбуждения уголовное дело в отношении электрощитка, я даже нашёл все фамилии фигурантов дела, предоставил видеозаписи с камеры наблюдения, упомянул свидетелей - милиция и прокуратура Красногорска всеми силами сопротивляются. Из чего я сделал для себя вывод: правоохранительная система современной нам России, по большой сути, является карательным инструментом для поддержания власти и крупного бизнеса, а значит, и любое дело, подозрительное на вид, скорее всего, является "заказным".
Последний раз редактировалось Иваны4 Вт янв 26, 2010 10:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
NORMA

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт янв 26, 2010 10:15 am

Иван, вы искренне полагаете что одно "обращение" сможет изменить многовековую безупречно отточенную систему, которая перемолет, выплюнет и даже не вспомнит? Ну что за наивный подход и неуважение к истории.
Кстати скажу по большому секрету, даже если бы этих обращений была не одна тысяча, даже если бы удалось создать очередную партию "правых" то проблемы "почему мы все живем в такой заднице, несправедливой заднице" это бы не решило.

А теперь зададимся вполне реальным вопросом "в чем состоит целесообразность этого предприятия по разоблачению?"
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
TC
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт янв 26, 2010 10:28 am

NORMA писал(а):
Иван, вы искренне полагаете что одно "обращение" сможет изменить многовековую безупречно отточенную систему, которая перемолет, выплюнет и даже не вспомнит? Ну что за наивный подход и неуважение к истории.
Дорогу осилит идущий. Если рассуждать по принципу "мы ничего не можем", следует сразу лечь в могилу или сдаться в рабство. Для прогресса нужны усилия снизу, и чем усилий больше, тем прогресс быстрее.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
NORMA

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт янв 26, 2010 10:34 am

Иван, не нужно все драматизировать. Вы живете, дышите, худо-бедно (хотя это совсем не так) существуете в социуме, у вас семья, дом, крыша над головой, работа и смею предположить весьма доходная и не самая плохая. И поверьте мне, на последнем издыхании, в кругу детей-внуков-правнуков вы вряд ли будете вспоминать о несовершенстве нашей системы. Это так, я немного переключила внимание на более важные жизненные ценности, помимо несправедливой государственной системы и борьбы с оной.
 
NORMA

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт янв 26, 2010 10:39 am

Если прослеживать путь "прогресса", то окажется что он всегда носил характер "революционный". Но какими усилиями, какой кровью. И чьей кровью? Порою оборачиваешься назад и ужасаешься
Я лично не хотела бы повторений. Ни один бунт, ни одна революция не приносила народу ничего хорошего, окромя бесконечной череды унижений, крови и трагедий.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт янв 26, 2010 10:46 am

Mark Krysoboy писал(а):
Если сами менты стали открыто говорить через видеообращения о том, что так дальше жить нельзя, значит проблема уже реально назрела. Но если каждого, кто начнёт говорить, будут сажать, мы вернёмся к тому с чего начали - к 1937-му году. Ты хочешь жить в такой обстановке ? я что-то нет...
Вот только вопрос почему те кто делает из Дымовского мученика не требует не только пррекращения преследования его но и открытого и публичного расследования косяков самого Дымовского? Если бы вопрос стоял так никакого отторжения "защитники" не вызывали бы.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт янв 26, 2010 10:48 am

NORMA писал(а):
И поверьте мне, на последнем издыхании, в кругу детей-внуков-правнуков вы вряд ли будете вспоминать о несовершенстве нашей системы.
Гланое что бы наши дети, не рассказывали нам о несовершенстве их системы, в которой они будут жить.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
NORMA

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт янв 26, 2010 10:53 am

An72 писал(а):
NORMA писал(а):
И поверьте мне, на последнем издыхании, в кругу детей-внуков-правнуков вы вряд ли будете вспоминать о несовершенстве нашей системы.
Гланое что бы наши дети, не рассказывали нам о несовершенстве их системы, в которой они будут жить.


Единственное что я хочу, чтобы мои дети жили вне гражданских войн и революций.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
TC
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт янв 26, 2010 11:05 am

Лена, не знаю, как кому, а мне как-то неспокойно жить в стране, где человека могут засадить за решетку по любой выдуманной причине. Более того, я замечаю, что ситуация в политике и, как следствие, в экономике ухудшается, а значит и "колбаса", которая сегодня у тебя есть, завтра может исчезнуть.
К примеру, владельца Норникеля посадят вслед за Ходором -тогда ТЫ потеряешь работу. А новую можешь не найти, потому что инвестиционный климат в стране ухудшился и иностранцы стали осторожничать. Это вызывает сокращение потенциальных рабочих мест и уровня зарплат, предлагаемых оставшимися на рынке работодателями.
Единственное что я хочу, чтобы мои дети жили вне гражданских войн и революций.
Как раз пассивная гражданская позиция ведёт к дальнейшему ущемлению прав, а дальше катаклизмы в виде революций вполне вероятны - терпение не безгранично. А слабое экономически государство, держащееся на соплях, провоцирует на его захват более сильным. Поэтому о том, чтобы жить хорошо и мирно, нужно думать заранее, а не когда уже пипец пришёл.
Вот только вопрос почему те кто делает из Дымовского мученика не требует не только пррекращения преследования его но и открытого и публичного расследования косяков самого Дымовского? Если бы вопрос стоял так никакого отторжения "защитники" не вызывали бы.
Ты уверен, что внимательно прочитал обращения защитников ? Покажи пальчиком.
Я вот вижу другое
http://dymovskiy.name/news/196/
Дымовский может и сам замаран, как и любой милиционер, но он устал работать в этой Системе, раскрывать несуществующие преступления и привлекать к ответственности невиновных граждан.
Прошу проверить изложенные факты с реальным привлечением общественности, исключив формализм и злоупотребления
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт янв 26, 2010 11:10 am

Mark Krysoboy писал(а):
Как это легко - найти для себя успокаивающую душу отмазку, почему твоя хата с краю!
... посыл ветки был - призыв помочь Дымовскому - для тех, кто считает, что неправильно, если человек открыто заявил о том, что и так все знают, а его за это тут же засадили. Те же, кто считает, что ничего необычного в данном случае не происходит, могут продолжать пить пиво на диване.

Марк, отсутствие доверия к этому шоу с майором - еще не признак того, что чья-то хата с краю. Это просто отсутствие доверия именно в этом конкретном случае - и все... Не стоит упрекать людей в равнодушии на основании только этого случая, ИМХО...
Что касается остальной части Ваших высказываний, действительно, неправильно сажать человека за высказывания о том, "что и так все знают", но, как вполне справедливо считают пьющие пиво на диване - "ничего необычного в данном случае не происходит"
Как ни печально...

Вы бы лучше собирали подписи, чтобы помочь сесть майору Евсюкову, а то с него уже икону писать на суде пытаются - и дисциплинированный, и вежливый, и исполнительный он, оказывается...
 
NORMA

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт янв 26, 2010 11:15 am

Иван ответьте мне на вопрос "Какая для вас лично форма власти является приемлемой в данном государстве?"
А потом попробуйте ответить на следующий вопрос "Насколько реальна в этом государстве та форма власти, которая приемлема для вас"?
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
TC
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт янв 26, 2010 11:19 am

NORMA писал(а):
Иван ответьте мне на вопрос "Какая для вас лично форма власти является приемлемой в данном государстве?"
А потом попробуйте ответить на следующий вопрос "Насколько реальна в этом государстве та форма власти, которая приемлема для вас"?
я понимаю, к чему Вы клоните, но в нашем случае это уже перегиб.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт янв 26, 2010 11:20 am

NORMA писал(а):
Иван ответьте мне на вопрос "Какая для вас лично форма власти является приемлемой в данном государстве?"
А потом попробуйте ответить на следующий вопрос "Насколько реальна в этом государстве та форма власти, которая приемлема для вас"?
Для Ивана приемлем развал государства, потому что у него отсутствует понимание того, что такая страна с таким менталитетом, историей и т.д. может держаться только на страхе.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
TC
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт янв 26, 2010 11:37 am

Игорь, если всё будет идти дальше так, как оно идёт, развал государства неминуем. Ибо авторитаризм как государственное устройство может держаться, когда всё остальное работает более-менее сносно (как было в СССР, но и то он развалился в итоге). А когда социальные институты деградируют, социальные лифты не работают, экономика держится на нефти, никто не верит ни во что, никаким авторитаризмом ситуацию не вытащишь.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
NORMA

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт янв 26, 2010 11:41 am

IVS писал(а):
NORMA писал(а):
Иван ответьте мне на вопрос "Какая для вас лично форма власти является приемлемой в данном государстве?"
А потом попробуйте ответить на следующий вопрос "Насколько реальна в этом государстве та форма власти, которая приемлема для вас"?
Для Ивана приемлем развал государства, потому что у него отсутствует понимание того, что такая страна с таким менталитетом, историей и т.д. может держаться только на страхе.

Абсолютно верное замечание. Именно такая форма государственности, была, есть и еще возможно будет не одно столетие. Она вполне приемлема для русского менталитета. Мы всю свою историю вверяли свои жизни в руки правителя. "Помазанник Божий" - далеко не пустой звук в русском сознании. И это живо до сих пор. Потому что как ни крути мы народ глубоко верующий, это тоже накладывает свой отпечаток. Когда уважение к правителю исчезает происходят страшные события - 1917, 1991г....

Иван, хотите повторений? Желаете один махом (протестом) перекроить многовековую историю государства Российского? Не боитесь последствий? Уже до вас вон попробовали "70 лет социального эксперимента". Не страшно?

Мне страшно.

Чтобы было "все красиво и правильно" мы должны уважать своего "царь-батюшку", а чтобы уважать, надо научится в конце концов выбирать. Мы именно тот народ, который заслуживает своего правителя как бы не было это грустно. И это не переломить даже сотнями-тясяч обращений.
У нас никогда не будет "демократии", данная форма правления лишь регулирует форму выборов. А у нас "династия" всю историю (правда теперь приобрела форму приемственности).
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт янв 26, 2010 12:24 pm

NORMA писал(а):
Именно такая форма государственности, была, есть и еще возможно будет не одно столетие. Она вполне приемлема для русского менталитета.
Хе, русские-то ещё более-менее свободолюбивы. От знакомые в Башкирии рассказывают, так там по поводу каждого нового приказа директора устраивается корпоратив в его честь. И всё в порядке вещей. Менталитет, традиция.
Кто знает, с чего начался развал СССР? Тока не надо про падение нефти. Тогда оно было не таким уж и большим. Первое выступление недовольных было в 1986 в Казахстане, после того как туда с целью борьбы с коррупцией назначили не этнического казаха а председателя обкома Ульяновской области. Вот такая совсем новейшая история. Очень много народу в стране считает то, что мы называем коррупцией - нормой поведения.
 
NORMA

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт янв 26, 2010 12:45 pm

"Кто знает, с чего начался развал СССР? "

....мммм....С Хрущева, который (в отличие от Ленина и Сталина) вечно чувствовал себя временным "правителем", при этом вполне ясно осознавая свое несоотвествие занимаемому посту. Маштабы-то ого-го, Россия бескрайняя, а он "человек из народа, бывший королевский шут".
Именно с него началось "приворовывание России себе в карман". Он не ощущал себя "хозяином" (как тот же Сталин), не ощущал вершителем судеб человеческих. Я думаю именно с него зацвело пышным цветом "есть мое и государственное (т.е. "ничье" и его "многА", даже слишком) , которое при желании тоже может стать моим, даже никто особо и не заметит".
А потом по накатанной. Брежнев - писатель про заек, заслуженный орденаносец (застой, все дела, колбаса по рубль-двадцать, "сиськи-масиськи"), Черненко, Андропов (вообще случайные персонажи, скажем так "замещающие"), ну и в конце концов наш ненаглядный политический труп, больше популярный на западе нежели в своей собственной стране "Горби".
Дальше я думаю не стоит продолжать.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт янв 26, 2010 2:37 pm

a я хочу высказаться о форме и содержании и их спайке.

Если ты не лох - отправь смс на номер 7777. Чем больше отправишь, тем больше не лох.

Если я не поддержу Дымовского - я не буду гражданином? Какая хорошая лакмусовая бумажка... Бац и можно сообщать в ФМС (Будь гражданином - очисть страну от нелегалов!)
А если я считаю Дымовского вруном и клоуном - я уже враг?
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт янв 26, 2010 5:01 pm

Мы чего то в философию полезли.И Хрущева вспомнили и менталитет русского народа.А вопрос ведь стоит намного проще.Вам нравиться свобода слова или нет.Лично Вам,а не какому то мифическому русскому народу.Ведь если нам даже выражать свое мнение запретят,то с нами будут делать все что угодно и не Путин с Медведевым,а СУ-155 с управляющей компанией.Я лично ходил на все митинги против самоуправства СУк,писал в блог Медведеву,ходил на прием к депутатам ГД,к администрации Красногорска,писал письма с жалобами,давал интервью в журнал,а сейчас в суде пытаюсь убедить СУк,что они должны заключать договор по ФЗ 214,а не по вексельным схемам.И в том,что СУ-155 все таки строит нам дома,может быть маленький вклад я тоже внес.У СУ-155,провели обыски,кое кого уже посадили,в отношении сотрудников СУ,ведется следствие и как выразился мой знакомый,при таком раскладе,даже за свои деньги будешь достраивать.Хотя я думаю,что свои это те деньги,которые мы заплатили за квартиры.Вот вам та практическая польза,которую мы имеем от свободы выражать свое мнение.И что будет с нами если всех кто попытаеться бороться с несправедливостью начнут сажать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ