Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
TC
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вс янв 24, 2010 8:52 pm

http://dymovskiy.name/news/196/

Майор милиции, посмевший сказать правду о системе МВД вслух, арестован по заказу местечковой власти. Пишут, вызвали, с делом ознакомиться не дали, судья заранее вызвала автозак, Дымовского арестовали. Жена дома беременная и ребенок. Очень похожий сценарий на тот, который испытал я 1 апреля 2009 г. по вопросу суда с паспортисткой УК Павшино, только у Дымовского, к сожалению, статьи другие.

Прошу всех, кто неравнодушен к судьбе этого смелого офицера, направить эл.письма президенту и генпрокуратуру (подробности - клик по баннеру). Теперь свобода Дымовского зависит от того, насколько сильная поднимется волна недовольства общественности.

Не стойте в стороне, люди! Сегодня - Дымовский, завтра - ЛЮБОЙ из нас !

Потратьте 3 минуты своего времени, чтобы помочь человеку выйти из камеры - он это заслужил!

Там по ссылке рыба послания уже сделана, осталось только послать и всё.
При отправке письма президенту обратите внимание на кол-во символов, у меня не вместилось по умолчанию по шаблонам, пробелы в абзацах пришлось убрать.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вс янв 24, 2010 8:57 pm

Что-то его обращения к президенту лично у меня доверия не вызвали, нёс какую то несвязную пургу, какие все вокруг плохие, один он Д'Артаньян.
имхо
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
TC
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вс янв 24, 2010 9:02 pm

Гарри, он как сумел, так сказал. За ним пошли другие, поднялась волна. Ты вот лично что для страны сделал ? НИЧЕГО ? Чего тогда выступаешь ?
Проблема тут в том, что человека, открывшего рот, сразу закопали. Если ты не понимаешь, что большое начинается с малого, можешь собирать дежурный чемоданчик уже сегодня - статья на каждого найдётся при желании.
Последний раз редактировалось Иваны4 Вс янв 24, 2010 9:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вс янв 24, 2010 9:02 pm

Ну не сажать же за это.
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вс янв 24, 2010 9:09 pm

Mark Krysoboy писал(а):
Гарри, он как сумел, так сказал. За ним пошли другие, поднялась волна. Ты вот лично что для страны сделал ? НИЧЕГО ? Чего тогда выступаешь ?
Проблема тут в том, что человека, открывшего рот, сразу закопали. Если ты не понимаешь, что большое начинается с малого, можешь собирать дежурный чемоданчик уже сегодня - статья на каждого найдётся при желании.


Я высказал своё мнение по данному вопросу, не более. Это свободный форум и я могу высказать свою точку зрения. Это не Павшинка, где банятся все, чьё мнение отличается от Вашего.
На ты с Вами никто не переходил.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
TC
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вс янв 24, 2010 9:15 pm

Gary писал(а):
Я высказал своё мнение по данному вопросу, не более. Это свободный форум и я могу высказать свою точку зрения. Это не Павшинка, где банятся все, чьё мнение отличается от Вашего.
На ты с Вами никто не переходил.
Дружище, а откуда ты так хорошо знаешь всё про Павшинку ? Лично проверял али поверил на слово виртуальным никам, с которыми ты не знаком ? у меня лично уже твоё упоминание Дартаньяна вызывает де-жавю, я помню, кто это употреблял и в каком контексте, мысли есть ...
я не обязан тебе говорить на "Вы", в правилах форума нет такого условия, верно ?
ПС Оффтоп, мы здесь говорим о Дымовском, чего ты думаешь обо мне и о Павшинке мне на...ть, я привык. Не переводи всё на срач, после которого обсуждение порежет модератор. Давай про павшинку будем в соответствующем разделе, а тут - по теме ветки, ок ? честный и смелый майор сидит в камере, дома у него беременная жена и ребенок плачет, а ты и я тут сидим в тепле и безопасности. Если считаешь, что не надо его поддерживать, пусть сидит - пожалуйста, проходи мимо и жди, когда ты попадёшь на его место и заодно оцени заранее, кто за тебя тогда вступится.
спасибо.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Пн янв 25, 2010 12:31 am

Не ругайтесь Вы.Слава богу,что пока еще у нас можно хоть на форумах иметь свое мнение.
Но суть ведь не в том,понравилось или нет выступление Дымовского,а в том,что за свое мнение уже начали сажать или ломать ребра (как с дольщиками возле Думы).
Ну,а то что Дымовский поднял вопрос о неблагополучном положении в милиции,так неужели хоть кто то видя,что твориться в этой системе может это отрицать.Считай каждый месяц сотрудники милиции кого нибудь да убивают,это не говоря о такой "мелочи" как взятки и поборы ,а когда человек говорит,что система больна,против него сразу возбуждается уголовное дело.И как мне после этого не верить Дымовскому,по поводу того,что против невиновных фабрикуются уголовные дела.
 
NORMA

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Пн янв 25, 2010 8:36 am

Проект "Дымовский" - пЕар гАлимый. Неужели не видите, все шито белыми нитками. Особенно порадовали последующие после "скандального обращения" сообщения о том, что господин Дымовский желает политическую партию создатИ. Да умом видать не вышел. Ох, уж мне эта неискоренимая жажда власти, жажда чтобы заметили, чтобы признали.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Пн янв 25, 2010 8:43 am

мне вот неясно выражение <узник совести> вроде бы красиво, внушать должно, а не внушает... 8)

Иван? - поясни-ка, тока с майора на павшинку не съезжай.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Пн янв 25, 2010 10:10 am

NORMA писал(а):
Ох, уж мне эта неискоренимая жажда власти, жажда чтобы заметили, чтобы признали.
Там другое похоже... спасал свою пятую точку, да неудачно.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Пн янв 25, 2010 11:21 am

IVS писал(а):
NORMA писал(а):
Ох, уж мне эта неискоренимая жажда власти, жажда чтобы заметили, чтобы признали.
Там другое похоже... спасал свою пятую точку, да неудачно.

Самое интиресное,что когда пытаются создать Партию обманутых дольщиков,мы все за,хотя понятно,что здесь присутствует и жажда власти, и спасение своей пятой точки.А когда кто то пытается создать партию честных ментов,то мы против.Неужели мне как обычному гражданину будет хуже если начнут говорить о беспределе ГАИ ?
От того,что Дымовский хотел создать партию или у него были проблемы на работе суть вещей не меняется.Милиция не подконтрольна обществу и за выражение своих взглядов можно загреметь за решетку-вот что возмущает.А уж кого садят Дымовского или Каспарова с Немцовым это уже детали.
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Пн янв 25, 2010 12:20 pm

Майор - это лет десять карьеры в органах. Все эти годы он ничего не знал и не ведал, рос себе по службе, командовал, судя по званию - вполне успешно... И вдруг!...
О, это извечное "вдруг"...
Прозрел!!!
Осознал!!!
И покаялся...
И решил по этому поводу создать партию...
Мол... "Оправдаю. Отслужу.
Отстрадаю. Отсижу.
К угнетающей верхушке
Больше не принадлежу!..
Нет войны - я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно - в июле,
И желательно -- в Крыму."

Че-т не верится в "узника совести"...
Хотя, конечно, беременная жена - это хорошо, а в камеру - это плохо...
Только в современной РФ подобные письма мало кому помогали. Не верите, спросите у Ходорковского...
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Пн янв 25, 2010 12:32 pm

Robin Bad писал(а):
Майор - это лет десять карьеры в органах. Все эти годы он ничего не знал и не ведал, рос себе по службе, командовал, судя по званию - вполне успешно... И вдруг!...
Дело даже не в этом, в конце концов можно даже было бы поверить в "наболело и раскаялся", не будь мутной истории с больничными :D
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
NORMA

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Пн янв 25, 2010 12:43 pm

Вот знаете, что меня больше всего поражает, что многие возвели Ходорковского чуть ли не в национальные герои. "Бедняжка, пострадал за добро". Но никто не задался вопросом, сколько же пакости и крови стоит за деяниями его. Разумеется не сам мочил конкурентов и вид у него за решеткой такой кроткий, такой жалкий. Прям обнять и плакать.
У русского народа навсегда в умах "царь-батюшка", даже если тот окажется последним падонком, тираном и кравопийцей, нам будет после его до последнего жаль. В Истории это явление "загадочной русской души" постоянно находит свое подтверждение. Мы помним только тиранов, революционеров, мы восхваляем, воспеваем деяния оных особо не утруждая себя деталями.
Последний раз редактировалось NORMA Пн янв 25, 2010 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Пн янв 25, 2010 12:45 pm

NORMA писал(а):
Вот знаете, что меня больше всего поражает, что многие возвели Ходорковского чуть ли не в национальные герои.
Сейчас то же пытаются проделать и с бедолагой-майором...
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Пн янв 25, 2010 1:43 pm

IVS писал(а):
Robin Bad писал(а):
Майор - это лет десять карьеры в органах. Все эти годы он ничего не знал и не ведал, рос себе по службе, командовал, судя по званию - вполне успешно... И вдруг!...
Дело даже не в этом, в конце концов можно даже было бы поверить в "наболело и раскаялся", не будь мутной истории с больничными :D
Вы не забывайте,что из этих 10 лет большая часть на Дальнем Востоке,участковым инспектором,а потом он переехал на юг и пошел в розыск.
На Дальнем Востоке люди проще и работая там участковым,можно практически всю службу иметь чистые руки. А вот работа в розыске,да на юге нашей страны от тебя требует совсем другие качества.И вот когда он столкнулся с этим он стал возмущаться.
Я кстати в советское время,работал следователем МВД и мое личное дело хранилось на Петровке,поэтому сколько ко мне не подходили сыщики с предложением сфальцифицировать доказательства я их смело посылал куда подальше,так как цели и задачи у нас были разные.Сыщик отвечает за раскрытие,а следователь за чистоту дела.Если розыск не приносит тебе убедительных доказательств,ты смело посылаешь его подальше и ждешь когда тебе принесут доказательства,что именно этот человек совершил это деяние.А только получив неопровержимые доказательства ты берешь на себя ответственность и предьявляешь обвинение.С этого момента головная боль розыска переходит к тебе.А когда следователей подчинили территориальным органам я понял,что о независимости следствия можно забыть и уволился.Поэтому я вполне допускаю,что попав в розыск на юге Дымовский открыл очень много нового для себя и офигел
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Пн янв 25, 2010 2:04 pm

igor290659 писал(а):
На Дальнем Востоке люди проще и работая там участковым,можно практически всю службу иметь чистые руки.

Улыбнуло.... :lol:

Но не убедило...
При огромном сером авторынке, при изобилии китайских нелегалов, которым нужна прописка - оставаться в неведении нужно суметь...
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Пн янв 25, 2010 6:30 pm

Он ведь не из Владика и не из Хабаровска.Как я понял он всю жизнь проработал в небольшом городке на Дальнем Востоке.Когда я проходил практику на Урале,то почти год жил в небольшом городе и слишком хорошо помню,ту атмосферу которая существует в городах где все всех знают и половина жителей или родственники или знакомые.Где судья ведет процес в домашних тапочках и говорит:"Петька если еще раз пойдешь к Маньке и будешь дебоширить я тебя накажу.Я ведь могу и по Закону.(Сам был свидетелем этой сцены)Я не говорю что там милиция ничего не нарушает,но характер нарушения и масштабы разные.И если человеку, который даже получал бутылку водки с кума за помощь в прописке, предлагают посадить невиновного за решетку он может и отказаться это делать.У меня соседка,дослужилась до звания подполковника милиции в Москве.Но всю жизнь работает старшим инспектором по делам несовершеннолетних.Я уверен,что она никогда больше коробки конфет ни у кого не брала,впрочем ей никто больше коробки конфет и не предлагал.Всю жизнь она возиться с неблагополучными подростками и их пьющими родителями,как и где она может запачкаться.А я после юридического института,попробовал работать в розыске,но через два месяца,разобравшись,что работа в розыске за пять лет может привести к цирозу печени,и потерянной семье,а в худшем случае и на скамью подсудимых перешел в следствие,так как там хотя бы пить и заниматься оперативно разыскной деятельностью не нужно.А оперативно розыскная деятельность это когда ты дружишь с одной группировкой,что бы посадить другую.И вопрос только кто кем управляет ты своими агентами или они тобой.А участковый в маленьком провинциальном городке с этим вообще не сталкивается.То есть нельзя всю милицию равнять под одну гребенку.Там разные службы и разные люди и разная работа.И если кому то для выполнения своих обязанностей приходиться по уши в дерьме находиться (По моему фильм был про агентов под прикрытием),кто то просто сидит на золотой жиле и гребет деньги (сотрудники ГАИ,например,добровольно залезли в дерьмо и вылезать не хотят),а кто то тянет лямку в течении десятков лет как моя знакомая из детской комнаты милиции.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
TC
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Пн янв 25, 2010 11:24 pm

Как это легко - найти для себя успокаивающую душу отмазку, почему твоя хата с краю!
Тот "вылезший" - партию решил создать, этот - бабок нахапал, третий - еврей по национальности, четвёртый - просто дурак по жизни. Было бы желание - отмазка "почему не я" всегда найдётся!
Только вдруг однажды, нежданно-негаданно, приходит к тебе, беспартийному бедному русскому, считающего себя по жизни очень умным, в дом беда. А защитить тебя, как вдруг оказывается, некому, ибо дела до тебя никому никакого, точно так же, как тебе ни до кого дела не было. И даже верить тебе никто не верит ибо - "партию решил создать", "преследует свои интересы" и тп.
Напомню, между прочим, что посыл ветки был - призыв помочь Дымовскому - для тех, кто считает, что неправильно, если человек открыто заявил о том, что и так все знают, а его за это тут же засадили. Те же, кто считает, что ничего необычного в данном случае не происходит, могут продолжать пить пиво на диване (пока на диван и пиво нет других претендентов). 8)
ИМХО.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт янв 26, 2010 8:15 am

Это как у Хемингуэя.По ком звонит колокол.( Если к соседу в дом пришла беда,не надо спрашивать по ком звонит колокол,так как он звонит по тебе.Завтра в твой дом тоже прийдет беда.) Все в этом мире взаимосвязано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ