Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Ср янв 27, 2010 1:16 pm

Разруха не в подъездах, а в головах. Деньги и власть - просто инструмент, все зависит от того, как ими пользуются...
Молотком можно бить по гвоздю, а можно по головам.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Ср янв 27, 2010 1:52 pm

Robin Bad не отрицаю что Вы не правы, но это только одна сторона монеты
поспорила бы с Вами, да лень матушка :Rose:
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
TC
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Ср янв 27, 2010 2:11 pm

IVS писал(а):
Нет, просто сейчас пытаются исправить ошибку под названием "отсутствие мозга". Ошибка неисправима. Когда они строили жилые дома на арендованной земле выделенной под садоводство их никакие мысли не торкали?
Люди думали не мозгом, а другим местом, не оспариваю. Однако, если судить с такой точки зрения, то жители Павшинская Пойма все тоже лохи ещё те, т.к. покупали "воздух над сваями", многие - по вексельной схеме, на земле, которая была тогда под спорами между М и МО, и не озадачивались при покупке ни тем, что уже был печальный опыт других районов, ни тем, что нас потом будут много лет иметь всякие УКасты и СУчники. Всё относительно.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Чт янв 28, 2010 10:11 am

Насколько я понимаю с Речником тоже не все так однозначно.
Люди получили участки,совершенно законнно,затем им разрешили сделать постройки,(кстати ограничения по этажности и т.д тоже были отменены)т.е.существовали обычные садовые участки,6 соток,каких существует тысячи в Подмосковье.Спустя десятки лет,территория на которой находятся садовые участки обьявляется заповедником,но тем кто имеет свои участки в этом товариществе ничего не предлагают и даже не трогают.Еще спустя какое-то время суд принимает решение выселить садовое товарищество так как на территории заповедников не должно быть садовых товариществ.А теперь поставте себя на место этих людей чьи 6 соток обьявили заповедником.Рядом кстати находиться Серебрянный бор,но там полно дач,на територии Замоскворецкого заповедника,тоже полно всяких построек и загородок,но их никто не трогает,а садовое товарищество сносят.А как-же дачная амнистия и т.д и т.п.Просто даже невооруженным глазом видно,что здесь повторяется сценарий с Бутово.Мне надо этот кусок земли и мне плевать,что твой дед его получал по закону.Компенсировать тебе я ничего не буду так как я власть,а у моей жены рядом гольф клуб который надо расширить и эта земля как раз для этого подходит.
А теперь представте себе,что Громов захочет снести вашу дачу,без всяких компенсаций и обьявит ваш садовый участок заповедником.
В Бутово кстати спор шел только за то как расселять людей из сносимых домов.Хотя рядом строились котеджи,но никто им ни то что бы котедж не предложил,а выселяли по нескольку семей в одну квартиру,мотивируя это тем,что у вас было 2 комнаты мы Вам 2 комнатную квартиру и даем,а то что вы уже выросли и завели семьи это ваши проблеммы.У меня знакомому при выселении дали вместе с братом 2ку,хотя и у него и у брата уже были свои семьи и не было другого жилья их записали как одну семью,а потом говорили,а зачем Вы соглашались.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Чт янв 28, 2010 10:43 am

igor290659 писал(а):
Люди получили участки,совершенно законнно,затем им разрешили сделать постройки,(кстати ограничения по этажности и т.д тоже были отменены)т.е.существовали обычные садовые участки,6 соток,каких существует тысячи в Подмосковье.
Землю там никто никогда не давал людям. Земля была выделена во временное пользование садовому товариществу, потом была оформлена аренда на эту землю. Это раз. Построить жилой дом в котором можно зарегистрироваться нельзя на земле временно выделенной под садоводство, в этом даже дачная амнистия не поможет. Неплохо бы сначала изучить законодательство, а потом уже жалеть "страдальцев из Речника".
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Чт янв 28, 2010 2:12 pm

IVS писал(а):
igor290659 писал(а):
Люди получили участки,совершенно законнно,затем им разрешили сделать постройки,(кстати ограничения по этажности и т.д тоже были отменены)т.е.существовали обычные садовые участки,6 соток,каких существует тысячи в Подмосковье.
Землю там никто никогда не давал людям. Земля была выделена во временное пользование садовому товариществу, потом была оформлена аренда на эту землю. Это раз. Построить жилой дом в котором можно зарегистрироваться нельзя на земле временно выделенной под садоводство, в этом даже дачная амнистия не поможет. Неплохо бы сначала изучить законодательство, а потом уже жалеть "страдальцев из Речника".

Наверно Вы правы.С точки зрения закона у жителей Речника,может быть и были не те договоры :земля в аренде (неизвестно на какой срок) и дома жилые(правда непонятно что такое жилой дом,а что такое садовый).А вот договор на гольф клуб с Батуриной оформлен правильно.
Но я всегда в таких случаях ставлю себя на место тех кто протестует.Мог бы я оказаться на их месте или нет.Когда протестует Ходорковский я понимаю,что на его месте (посаженным олигархом) я не смогу никогда оказаться.(не в смысле посаженным а в смысле олигархом)
А вот когда протестуют садоводы из Речника я понимаю,что если бы моему отцу,от работы выделили в 60 годы садовый участок,и через 40 с лишним лет у меня начали бы его отбирать,я бы возмутился.Поэтому я и жалею "страдальцев из Речника".

Кстати насчет регистрации в садовых товариществах,так около года тому читал,что было решение чуть ли не Верховного суда,обязывающие местные власти регистрировать граждан в садовых товариществах.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
TC
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Чт янв 28, 2010 2:21 pm

igor290659 писал(а):
А вот когда протестуют садоводы из Речника я понимаю,что если бы моему отцу,от работы выделили в 60 годы садовый участок,и через 40 с лишним лет у меня начали бы его отбирать,я бы возмутился.Поэтому я и жалею "страдальцев из Речника".
Аналогично. Плюс к тому отбирают не из соображений соблюдения законности, а лишь потому что земля приглянулась кое-кому другому. То есть не из соображений исполнения закона, а из избирательности его применения. И при этом отбирают довольно варварски: при морозе -27 гр, с рукоприкладством и задержаниями, несмотря на "мораторий" Общественной палаты.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Чт янв 28, 2010 3:46 pm

Самое прикольное,что на строительство Острова фантазий все разрешения получены.И если Речнику в вину ставиться строительство капитальных сооружений на особоохраняемой территории,(хотя когда строились эти сооружения в Речнике территория и не была особоохраняемой).А по соседству, уже когда территорию обьявили особоохраняемой,с разрешения московских властей построили остров Фантазий,2 и 4 этажные котеджи.Против тех кто получал более сорока лет назад садовые участки подают иск о сносе,а рядом через 500 метров,вновь построенные котеджи не трогают.Получается одним можно строить уже на территории заповедника,а других наказывают за то что они не зная,что здесь будет заповедник возвели капитальные строения.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
TC
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Пт янв 29, 2010 1:17 pm

На меня вышли московские правозащитники по контактам, которые я оставлял на сайте Дымовский.нейм, говорят, в префектуру подана заявка на пикет в защиту Алексея Дымовского на 04.02.2009 с 19 до 20 час у памятника Грибоедову. В случае одобрения заявки, кто желает, может посетить сие мероприятие. Подробности сообщу дополнительно.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Пт янв 29, 2010 1:29 pm

Спойлер
я дам вам парабеллум! (с)
сорри, не удержался
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
TC
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Сб янв 30, 2010 7:08 pm

новости по Дымовскому:

http://dymovskiy.name/news/205/

Итоги героической спецоперации мужественных милиционеров в отношении беременной женщины и двадцатилетнего юноши
Сегодня 28.01.10 в 9.00 одновременно по двум адресам в г. Новороссийске, сторудниками ОРЧ-4 (отдел по борьбе с наркотиками) были начаты обыски у близких Алексея Дымовского, конкретно у беременной гражданской жены Олеси и сводного брата Константина.

Чтобы были понятны методы борьбы российской милиции с беременными женщинами, упомянем тот факт, что к Олесе, находящейся на 9-м месяце беременности, в 8 утра заявились пятеро сотрудников милиции и двое "понятых". Руководили этой группой два бравых майора Алексей Журавель и Вадим Литвинов, сотрудники ОРЧ-4 г.Краснодара. К слову, "понятые", приведенные сотрудниками, по странной причине не были жителями Новороссийска и их ангажированность МВД не вызывает сомнения.

Олеся сообщила нежданным "гостям", что она дома одна с маленьким ребенком и просто боится открывать дверь, а также попросила их подождать 15 минут, для того, чтобы пришли ее родители. Но отважные стражи порядка, видимо, углядев в Олесе особо опасную преступницу, просто взломали дверь и проникли в квартиру. На все вопросы о основаниях обыска и просьбах предьявить хоть какие то документы, мужчины отвечали отказом. Единственное, что заявил Журавель, это то что они подозревают торговлю наркотиками Алексеем и Костей.

Думаем, что всем понятно, что ничего по обоим адресам найденно не было, да и судя по всему, особо ничего не искалось. Но, как водится, обе квартиры были перевернуты основательно. У шестилетней дочки Олеси случилась настоящая истерика, когда девочка увидела как дяди зачем-то рвут ее игрушки и выворачивают их наизнанку. Ребенка пришлось вывести на лестницу, где уже стояли родители Олеси, друзья Алексея и Вадим Карастелев, срочно приехавшие сразу после нашего сообщения об обыске.

Итак, добыча гоп-команды от МВД:

У Алексея был изъят домашний компьютер, да-да, тот самый несчастный компьтер, с которого началась наша сага. Также несколько старых дискет и Военный билет, ну и может быть что-то не занесенное в протокол.

У Кости изъяли два мобильных телефона и флешкарты. Тут уже, как нам видится, по принципу "а чо, с пустыми руками уходить?" Руководитель этой группы супер профессионалов подполковник Прозоровский.

Из всего этого мы делаем вывод, что всё это было не более чем обычная акция устрашения. Тем более если принять во внимание объекты "наезда" и методы ведения следственных мероприятий.

Но есть ещё один итог таких действий сотрудников МВД. И, как нам видится, он очевиден:

Такое оголтелое, наглое и чудовищное отношение сотрудников МВД к гражданам России ну никак не стыкуется с тем, что вот уже второй месяц со всех высоких трибун заявляет президент России Медведев. И руководство МВД Краснодарского края и города Новороссийска ясно показало обществу, что для них значат слова президента.

Мы, как граждане Российской Федерации, будем с нетерпением ждать реакции Президента на такие преступные действия. Ну а если реакции не последует в ближайшее время, то сильно задумаемся над компетенцией руководства страны.

И да, по имеющейся у нас информации обыски у близких Алексея будут продолжаться и будут массовыми.

Наша команда пристально следит за развитием событий.

С Уважением команда dymovskiy.name.
_______________________________________________
ScorpiЙ® писал(а):
Спойлер
я дам вам парабеллум! (с)
сорри, не удержался
не понял ??
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Будь Гражданином! Поддержи узника совести майора Дымовского!

Вт фев 02, 2010 10:43 pm

Только что прочитал,что на острове фантазий,и Ресин живет.Хотелось бы посмотреть как Лужков будет сносить квартиру Ресина.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.116s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ