Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Помощь ИГ

Пн сен 27, 2010 11:36 am

adver писал(а):
На отправленное письмо от своего дома, получил два ответа: от Зам. главы Администрации Красногорского муниципального района Сумина В.А. и от И.О. Главы администрации городского поселения Красногорск Петрова С.А.
Кратко - Застройщиком для сдачи обьекта в эксплуатацию временно, на этапе строительства, была определена эксплуатирующая организация ООО "УК Павшино".
1 июля 2010 года на общем собрании собственников помещений, проведенного в форме заочного голосования, вы выбрали способ управления-управление управляющей организацией ООО "Красногорье ДЭЗ".
Также напоминаем, что собственники многоквартирных жилых домов, на любом этапе эксплуатации жилого дома, могут выбрать другую форму управления жилым домом, либо избрать другую УК 2/3 голосов.Регулирование отношений между собственниками МЖД и управляющей организации не в компетенции городского поселения Красногорск. Эти отношения регулируются гражданским законодательством, и в частности, Жилищным кодексом РФ.

не сильно off.
В галерее вы разместили прекрасные фото нашего района снятые с высоты птичьего полета, не могли бы вы, при следующем полете, швырануть (ну выпало, с кем не бывает) над районом пару/тройку тысчонок листков с вашим же сообщением (чуть расширенным). :).
может хоть так инфа до людей дойдет. а то общаешься с соседями по подъезду, по району - адекватные люди, но продолжают платить за все, что выставлено, лишь тихо бурча по поводу отсутствия гор воды и необходимости перерасчетов!!!
листки я предоставлю :D
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Помощь ИГ

Пн сен 27, 2010 11:41 am

Marat писал(а):
ну выпало, с кем не бывает

:friends:
м2к8
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Помощь ИГ

Пн сен 27, 2010 2:46 pm

adver писал(а):
На отправленное письмо от своего дома, получил два ответа: от Зам. главы Администрации Красногорского муниципального района Сумина В.А. и от И.О. Главы администрации городского поселения Красногорск Петрова С.А.
Кратко - Застройщиком для сдачи обьекта в эксплуатацию временно, на этапе строительства, была определена эксплуатирующая организация ООО "УК Павшино".
1 июля 2010 года на общем собрании собственников помещений, проведенного в форме заочного голосования, вы выбрали способ управления-управление управляющей организацией ООО "Красногорье ДЭЗ".
Также напоминаем, что собственники многоквартирных жилых домов, на любом этапе эксплуатации жилого дома, могут выбрать другую форму управления жилым домом, либо избрать другую УК 2/3 голосов.
Регулирование отношений между собственниками МЖД и управляющей организации не в компетенции городского поселения Красногорск. Эти отношения регулируются гражданским законодательством, и в частности, Жилищным кодексом РФ.

Почему 2/3? Смена УК не попадает в пп. 1-3 ст. 44 ЖК, где требуется 2/3. Кстати, у вас в запросе речь шла об
"эксплуатирующей" организации или "управляющей"?
А по существу они просто умыли руки.
 
maels
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Помощь ИГ

Пн сен 27, 2010 9:00 pm

Вот и я получил ответы, сканы тут и тут
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Помощь ИГ

Вт сен 28, 2010 4:00 pm

Такие же ответы и у меня.
 
maels
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Помощь ИГ

Вт сен 28, 2010 7:05 pm

Я думаю, они поступили так же как и мы))) просто заменили имена и адреса)))А отписка та же...
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Помощь ИГ

Ср сен 29, 2010 12:08 am

НП нужна помощь в распространении листовок к митингу.
отпечатанные листовки можно взять в приемной Некоммерческое Партнерство по адресу Пдмосковный бр 11 завтра после 12 или скачать тут и распечатать
http://pavshino.ru/listovka1.doc
http://pavshino.ru/listovka2.doc
http://pavshino.ru/listovka3.doc
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Помощь ИГ

Ср сен 29, 2010 12:31 am

прикольно. На одном дыхании читается :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Помощь ИГ

Ср сен 29, 2010 12:39 am

разрушители легенд прям
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Помощь ИГ

Ср сен 29, 2010 1:32 am

maels писал(а):
Вот и я получил ответы, сканы тут и тут
Теперь пишете письмо в МинЖКХ Москоской области и Минрегионразвития с описанием ситуации:
что я обратился в органы местного самоуправления с просьбой провести конкурс по выборам управляющей компании, согласно ст.161 п.4 Жилищного кодекса, однако вместо проведения конкурса получил отписку с цитированием того же Жилищного кодекса. Просим обязать органы местного самоуправления провести в нашем доме конкурс по выборам управляющей компании, администрацию органов местного самоуправления за невыполнение своих обязанностей примерно наказать.
Ну и приложить ответ КРА.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
maels
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Помощь ИГ

Ср сен 29, 2010 9:18 am

serik писал(а):
Теперь пишете письмо в МинЖКХ Москоской области и Минрегионразвития с описанием ситуации
Давайте опять сделаем рыбу и те же люди от каждого дома отправят письма в МинЖКХ
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Помощь ИГ

Ср сен 29, 2010 3:22 pm

maels писал(а):
Давайте опять сделаем рыбу и те же люди от каждого дома отправят письма в МинЖКХ

Министру жилищно-коммунального хозяйства
Правительства Московской области
Соловьеву Александру Геннадьевичу

Министру регионального развития
Российской Федерации
Басаргину В.Ф.

От собственника квартиры по адресу:
143405, г.Красногорск, МО,
Уважаемый !
Такого-то числа, года я обратился в органы местного самоуправления с просьбой провести конкурс по выборам управляющей компании, согласно ст.161 п.4 Жилищного кодекса, поскольку коммерческая организация, называющая себя управляющей компанией и назначенная инвесторами-застройщиками временно, для приема построенных домов в эксплуатацию, продолжает, вопреки Жилищному Кодексу, управлять домами и после окончания строительства, попутно нарушая еще ряд других законов и постановлений.
Однако вместо проведенного конкурса, я получил предписание провести собрание собственников и самим выбрать управляющую компанию. Хотим обратить внимание, что ввиду затягивания сроков оформления прав собственности на квартиры инвестором-застройщиком ГК СУ-155, мы не можем провести собрание собственников, по причине отсутствия кворума собственников в нашем доме, а потому единственным легитимным способом получить управляющую компания остается назначение ее по конкурсу.
Хотим также обратить внимание, что собственники вправе, но не обязаны проводить собрание собственников, в отличии от органов местного самоуправления, которые обязаны, при отстутствии решения собственников о выборе управления, провести конкурс и назначить управляющую компанию по конкурсу.
Требуем обязать органы местного самоуправления провести в нашем доме конкурс по выборам управляющей компании, администрацию органов местного самоуправления за невыполнение своих обязанностей примерно наказать.
Ответ органов местного самоуправления прилагаем.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ