Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: УК Павшино & ДЭЗ Красногорье

Ср дек 29, 2010 2:34 pm

mkad писал(а):
Случай с регуляторами-меня удивил ,разве такое бывает? Наверное бывает....... :?
да, бывает. я при получении ключей в УК ПАВШИНО требовал мне таковые выдать, мне выдали на все мои батареи. (теперь кручу-верчу как хочу )
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: УК Павшино & ДЭЗ Красногорье

Ср дек 29, 2010 3:05 pm

Rem писал(а):
да, бывает. я при получении ключей в УК ПАВШИНО требовал мне таковые выдать, мне выдали на все мои батареи. (теперь кручу-верчу как хочу )
Вы не много не поняли-удивляет, то как можно жить 3года -мерзнуть возле батареи, трогать ее родимую холодную и трогать рядом трубы стояков и обжигаться, и не догадаться глядя на регуляторы для чего они нужны.
Оказывается стоит их повернуть на цифирки красненькие и батарея станет горячей, а повернуть на синенькие станет холоднее. Кажется все разжевал? А вы подумали наверное, что я не секу в этих вещах? Да я все сам делаю дома своими руками.
А может это все было Новогодней шуткой???? Под Новый год всякое бывает...
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: УК Павшино & ДЭЗ Красногорье

Ср дек 29, 2010 7:14 pm

У кого-то этих регуляторов вообще нет.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: УК Павшино & ДЭЗ Красногорье

Ср дек 29, 2010 7:36 pm

BeSeN_OK писал(а):
У кого-то этих регуляторов вообще нет.
:yes: Все СУчники проклятые украли :-x
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: УК Павшино & ДЭЗ Красногорье

Ср дек 29, 2010 11:31 pm

Alex писал(а):
:yes: Все СУчники проклятые украли :-x
у меня их тож нет, есть только пластмассовые заглушки, но и там что-то вертится - сантехник их крутил как-то. после этого труба погорячела (до этого была теплой). подробнее объяснить не могу - не понимаю сама.
прошлые годы УК топила всю зиму на полную - без ИТП, проблем не было, да и если не жарко в кухне - это не сильно напрягало.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
vadimnv
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: УК Павшино & ДЭЗ Красногорье

Вс янв 09, 2011 9:25 pm

andreika писал(а):
Вы обращались по этому вопросу в "Красногорье" ДЭЗ? Когда? А в жилинспекцию? Какой реакции и от кого Вы ждете? Сантехники ДЭЗа не обязаны отслеживать данный форум, а потом бегать по всему дому для того, чтобы найти Вашу квартиру и попросить фото термометра. И если бы во всем доме, конкретно мою квартиру топили на 3 градуса ниже :? , я бы не стал ограничиваться кучей восклицательных знаков на форуме.

Для особо одаренного и всевидящего andreika
Я повторяю, что ходил лично в ДЭЗ и не я один...
жилинспекция?? это для этого нужна была новая УК

Мне не существенна та разница в цене услуг между УК ПАВШИНО и ДЭЗ, я хочу качественные услуги (тепло, чисто во дворе....а не соль под ногами у 21корп.)

andreika, а Вы наверное за вашу гениальную умность у ДЭЗа на % сидите?
читайте внимательно сообщения жильцов к.21
viewtopic.php?f=169&t=15071&start=40
viewtopic.php?f=169&t=15022&start=60
....

или может вы лично нам всем радиаторы купите и деньги на электричество кинете
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: УК Павшино & ДЭЗ Красногорье

Пн янв 10, 2011 1:34 am

Некоторое время назад, где-то недели две, в самом деле было прохладнее на несколько градусов, но, ниже санитарной нормы не опускались. Хотя 18 градусов - это прохладновато, любая жилинспекция пошлет с такой претензией. Вода также была менее горячей, в течении нескольких дней, но ближе к Новому году нормализовалась. Сейчас и отопление и горячая вода подаются с температурой, согласно правил предоставления коммунальных услуг, 50 град.С. Допускается отклонение в 5 град.С днем и 3 град.С ночью. При снижении температуры горячей воды ниже 40°С, оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду.
Тротуары вокруг нашего дома почищены. Хотя дороги и должна чистить СУ-155, прилегающие к дому дороги время от времени чистит ДЭЗовский трактор.
Претензии по уборке дорог вокруг дома ДЭЗом некорректны, и уж тем более некорректны претензии по предоставлению отопления и горячей воды, поскольку фактически продавцом тепла является Стройсети, обслуживанием ИТП также занимаются Стройсети. Управляющая компания объединяет наши средства и пускает их на оплату коммунальных услуг. Когда качество предоставляемых услуг ухудшилось, и жители стали жаловаться, ДЭЗ отреагировал на жалобы и, не на следующий день, через несколько дней, ситуация нормализовалась. Обратная связь с ДЭЗом работает, собственно, данная управляющая компания работает в пределах правил предоставления коммунальных услуг. Требовать что-то сверх правил более чем неправомерно.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: УК Павшино & ДЭЗ Красногорье

Пн янв 10, 2011 9:20 am

serik писал(а):
и уж тем более некорректны претензии по предоставлению отопления и горячей воды, поскольку фактически продавцом тепла является Стройсети, обслуживанием ИТП также занимаются Стройсети. Управляющая компания объединяет наши средства и пускает их на оплату коммунальных услуг. Требовать что-то сверх правил более чем неправомерно.

Не совсем верно. Именно управляющая компания, дабы грамотно и разумно тратить наши деньги, теперь круглосуточно отвечает за водоснабжение, горячее и холодное, отопление, электроснабжение, работу сетей водоотведения. Для этого должны быть вовремя заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями, а при непредоставлении услуг надлежащим образом - спрашивать с организаций, их поставляющих.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: УК Павшино & ДЭЗ Красногорье

Пн янв 10, 2011 4:02 pm

Вчера гуляли по Павшинская Пойма - везде ДЭЗовские мусорные баки переполнены (это мягко говоря). Все 10 дней чтоль не вывозятся? ДЭЗ!!!! АУУУУ!!! что происходит с налаженной было уже услугой?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: УК Павшино & ДЭЗ Красногорье

Пн янв 10, 2011 6:28 pm

НВ писал(а):
Не совсем верно. Именно управляющая компания, дабы грамотно и разумно тратить наши деньги, теперь круглосуточно отвечает за водоснабжение, горячее и холодное, отопление, электроснабжение, работу сетей водоотведения. Для этого должны быть вовремя заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями, а при непредоставлении услуг надлежащим образом - спрашивать с организаций, их поставляющих.
Да, Вы правы, Управляющая компания гарантирует предоставление коммунальных услуг. Для этого УК обязана заключить договора с ресурсоснабжающими организациями, при этом данные организации не могут отказать УК в заключении договоров. Кроме того, УК обязана мониторить эти услуги, при их прекращении требовать с ресурсоснабжающей организации восстановить их предоставление, пересчитать оплату за их отсутствие. Именно это и называется гарантированием предоставления коммунальных услуг. Мы можем требовать заключения договоров, перерасчета за отсутствие коммунальных услуг, но не можем требовать от УК предоставления самих коммунальных услуг. Именно это я и имел в виду, и Вы это сами прекрасно знаете.
И если Вы помните первые годы после заселения мы требовали от, якобы, управляющей компании Павшино заключения договора на отпуск тепла, а до этого требовали включить пункт гарантирующий предоставление коммунальных услуг в договор с ними, чего, кстати, так и не добились.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Красногорье-ДЭЗ
Управляющая компания Красногорье ДЭЗ
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 75 раз

Re: УК Павшино & ДЭЗ Красногорье

Пн янв 10, 2011 8:49 pm

Гала7 писал(а):
Вчера гуляли по Павшинская Пойма - везде ДЭЗовские мусорные баки переполнены (это мягко говоря). Все 10 дней чтоль не вывозятся? ДЭЗ!!!! АУУУУ!!! что происходит с налаженной было уже услугой?
Уважаемые жители!
Вывоз твердых бытовых отходов производится ежедневно. В праздничные дни - дублировался.
Вчерашний перегруз контейнеров произошел по причине смещения графика приезда мусоровоза, в связи с непредвиденными обстоятельствами (ДТП). Подменная техника находилась на плановом ТО.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
На данный момент проводятся мероприятия по предотвращению повторения данной ситуации.
Спасибо за понимание.
Управляющая компания в сфере ЖКХ. Эксплуатация и обслуживание новостроек.
Защита и представление интересов собственников по всем вопросам ЖКХ, возникающим в процессе предоставления коммунальных и прочих услуг.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: УК Павшино & ДЭЗ Красногорье

Вт янв 11, 2011 11:12 am

Красногорье-ДЭЗ писал(а):
Вывоз твердых бытовых отходов производится ежедневно. В праздничные дни - дублировался.
Вчерашний перегруз контейнеров произошел по причине ...
справедливости ради замечу, что возле дома Спасская-4 точно не вывозился мусор 7, 8 и 9 января (заметила по своему пакету, вынесенному 7-го и уже поставленному возле переполненного бака)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: УК Павшино & ДЭЗ Красногорье

Чт янв 13, 2011 4:12 pm

хотел спросить - при переходе нашего дома к ДЭЗ (сейчас мы у Падших), "паспортный стол" также будет у ДЭЗа, или надо будет все равно к УКПадшим обращаться?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: УК Павшино & ДЭЗ Красногорье

Чт янв 13, 2011 4:22 pm

Kot_Vasya писал(а):
хотел спросить - при переходе нашего дома к ДЭЗ (сейчас мы у Падших), "паспортный стол" также будет у ДЭЗа, или надо будет все равно к УКПадшим обращаться?
УКП Вас пошлет тут же, они на это реагируют моментально.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: УК Павшино & ДЭЗ Красногорье

Чт янв 13, 2011 4:26 pm

и как тогда обстоит дело с пропиской у ДЭЗовских домов?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: УК Павшино & ДЭЗ Красногорье

Чт янв 13, 2011 6:04 pm

Kot_Vasya писал(а):
и как тогда обстоит дело с пропиской у ДЭЗовских домов?
Идите и прописывайтесь.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Красногорье-ДЭЗ
Управляющая компания Красногорье ДЭЗ
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 75 раз

Re: УК Павшино & ДЭЗ Красногорье

Чт янв 13, 2011 6:15 pm

serik писал(а):
Kot_Vasya писал(а):
и как тогда обстоит дело с пропиской у ДЭЗовских домов?
Идите и прописывайтесь.
График работы расчетного центра и паспортного стола:
Пн-Чт: с 9:00 до 20:00,
Пт: с 9:00 до 17:00,
Сб: с 9:00 до 14:00,
Вс: выходной.
Управляющая компания в сфере ЖКХ. Эксплуатация и обслуживание новостроек.
Защита и представление интересов собственников по всем вопросам ЖКХ, возникающим в процессе предоставления коммунальных и прочих услуг.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: УК Павшино & ДЭЗ Красногорье

Пн янв 17, 2011 3:43 am

Уважаемый ДЭЗ
У вас, насколько я знаю, есть снегоуборочная машина. Очень вас прошу... прогоните ее по подмосковному бульвару за 20-ым корпусом. Там образовалась очень глубока колея... и легковая машина уже там не проходит нормально :((( Надо срыть бугор который по середине колеи... может быть это удастся сделать вашей чудо-машиной? Там паркуются очень многие жители 20го корпуса... но туда уже проехать можно только с трудом.

Я понимаю что это не ваша территория, и что вам это не нужно... и что дел хватает и без этого, но может быть если вам не трудно попросить водителя снегоуборочной машины завернуть туда... не думаю что это отняло бы у него слишком много дополнительного времени.
Было бы очень замечательно. Опять же был бы большой плюс вам... для тех жителей 20го корпуса, кто сейчас сомневается как голосовать...

В УК с такой просьбой даже обращаться не стал бы т.к. там нелюди... больше обратиться даже и не знаю куда.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Красногорье-ДЭЗ
Управляющая компания Красногорье ДЭЗ
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 75 раз

Re: УК Павшино & ДЭЗ Красногорье

Пн янв 17, 2011 5:05 pm

Лохматый писал(а):
Уважаемый ДЭЗ
У вас, насколько я знаю, есть снегоуборочная машина. Очень вас прошу... прогоните ее по подмосковному бульвару за 20-ым корпусом. Там образовалась очень глубока колея... и легковая машина уже там не проходит нормально :((( Надо срыть бугор который по середине колеи... может быть это удастся сделать вашей чудо-машиной? Там паркуются очень многие жители 20го корпуса... но туда уже проехать можно только с трудом.

Я понимаю что это не ваша территория, и что вам это не нужно... и что дел хватает и без этого, но может быть если вам не трудно попросить водителя снегоуборочной машины завернуть туда... не думаю что это отняло бы у него слишком много дополнительного времени.
Было бы очень замечательно. Опять же был бы большой плюс вам... для тех жителей 20го корпуса, кто сейчас сомневается как голосовать...

В УК с такой просьбой даже обращаться не стал бы т.к. там нелюди... больше обратиться даже и не знаю куда.
Данная работа запланирована на завтра (18.01.2011г.), во второй половине дня.
Управляющая компания в сфере ЖКХ. Эксплуатация и обслуживание новостроек.
Защита и представление интересов собственников по всем вопросам ЖКХ, возникающим в процессе предоставления коммунальных и прочих услуг.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: УК Павшино & ДЭЗ Красногорье

Пн янв 17, 2011 5:15 pm

Спасибо вам огромное! Это настоящее дело! И больше всего ценно то что вы это делаете хотя и не должны... а УК не делает хотя и должно.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.174s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ