Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
zabejaga
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 18

заливка полов (мкр1 корп 18)

Чт янв 21, 2010 10:28 pm

Доброго времени суток, соседи!

Хотелось бы поднять вопрос о заливке полов в доме 18 мкр.1 (спасская 12). Я думаю некоторые, а может даже и многие обратили внимание на желто-черную бумажку "BAU-CENTER". Итак, что предлагается по ней:
- Заливка полов за один день
- выравнивание по лазерному уровню
- технология с низким содержанием воды
…. и тд.
кому интересно - прошу пройти по ссылке: http://estrich.stroy-center.info/technology/

Из телефонного разговора с подрядчиком выяснилось следующее:
- страховку платить не надо, они сами решат вопрос с УК, с пропусками и тд.
- цена вопроса - 800 р/м2
- стяжка толщиной 4-7см.
- приедет молодой человек, замерщик, который предварительно все и замерит. Ему придется заплатить за работу 2000 р. которые позже вычтут из итоговой суммы работ.
- потом приедут мОлодцы с бетононасосом и по маякам зальют пол + зашлифуют еге "вертолетом".

Причин, почему я это пишу, несколько:
1. При большом объеме цена вопроса уменьшается ;) (можно "просадить" их до 600 р/м2)
2. Чем больше соседей зальет полы сейчас, тем спокойнее будет делать чистовой ремонт весной (уменьшается вероятность "затопления")
3. чем раньше зальем полы - тем раньше произойдет усадка дома, (нагрузка составит примерно 100 кг на метр), и можно будет поклеить обои или/и покрасить стены, не особо опасаясь трещин на стенках.

Да, кстати, это не реклама ;). Если есть какие-то обоснованные доводы против этого предложения - высказывайтесь! Предлагайте свои варианты!

Для тех, кто хотел бы сделать шумоизоляцию возможен следующий вариант:
вы закупаете материал (например терло-звуко-изоляция "Форте" - его посоветовал подрядчик) и укладываете его самостоятельно, либо за 100 р/м2 это сделают сами бетонщики, а потом заливаете полы. Цена материала - примерно 230р/м2. Есть более бюджетное решение за 140р/м2. Если это интересно - пишите, отвечу что знаю.
DP
 
nadin
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: заливка полов (мкр1 корп 18)

Пт янв 22, 2010 9:22 am

Я собираюсь заливать такие полы, но где-то через месяц.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: заливка полов (мкр1 корп 18)

Пт янв 22, 2010 9:58 am

"Чем больше соседей зальет полы сейчас, тем спокойнее будет делать чистовой ремонт весной (уменьшается вероятность "затопления")"
Абсолютно никак не связано. От затопления спасен нормальная гидроизоляция пола. Советую всем сделать. Денег не много, зато перед соседями снизу спокойнее.

И потом.. шлифовка пола через 4 часа после заливки имхо не айс.. Проще наливной потом сделать на ночь и все
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: заливка полов (мкр1 корп 18)

Пт янв 22, 2010 1:51 pm

zabejaga писал(а):
цена вопроса - 800 р/м2
1. Что входит в эту цену? Материал, доставка, работы, "под ключ"?
2. Если делать "плавающий пол" (заливать стяжку по виброизоляции из минераловатных плит типа вашей "Форте"), необходимо армировать стяжку. Они это делают? Насколько дороже?
Судя по описанию на сайте - они используют фиброрамирование. Достаточно ли его при устройстве плавающего пола?
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: заливка полов (мкр1 корп 18)

Пт янв 22, 2010 4:10 pm

Сосед (корпус 17, второй подъезд, 17 этаж, от лифта направо, кажись трешка) сделал такие полы, сам доволен и мне советовал. Я как раз переживал, что при заливке пола сверху, меня могут залить, искал соседа этажем выше и свою озабоченность высказал тому, кто попался на 17 этаже. В качестве того, как надо делать - привели собственный пример.
 
Legek
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: заливка полов (мкр1 корп 18)

Пт янв 22, 2010 5:04 pm

Тоже собираюсь заливать такой пол, но в другой конторе которая имеет юр. реквизиты и проч.
 
nadin
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: заливка полов (мкр1 корп 18)

Пт янв 22, 2010 5:13 pm

поделитесь ссылочкой )
 
zabejaga
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 18

Re: заливка полов (мкр1 корп 18)

Пт янв 22, 2010 6:46 pm

ilvit писал(а):
zabejaga писал(а):
цена вопроса - 800 р/м2
1. Что входит в эту цену? Материал, доставка, работы, "под ключ"?
2. Если делать "плавающий пол" (заливать стяжку по виброизоляции из минераловатных плит типа вашей "Форте"), необходимо армировать стяжку. Они это делают? Насколько дороже?
Судя по описанию на сайте - они используют фиброрамирование. Достаточно ли его при устройстве плавающего пола?
1. да, 800 р -- это все. Сюда же входит и замерщик, но ему придется заплатить сразу. потом эту сумму вычтут из суммы счета.
2. я думаю все будет ок ) http://www.fibra-airlaid.ru/articles/ar ... emplate=92 Правда какой именно материал используется я не знаю. Поробую уточнить.
DP
 
zabejaga
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 18

Re: заливка полов (мкр1 корп 18)

Пт янв 22, 2010 6:49 pm

Legek писал(а):
Тоже собираюсь заливать такой пол, но в другой конторе которая имеет юр. реквизиты и проч.
какова цена вопроса? Возьмете на себя разведку? Кстати.. чем вас успокаивает наличие юр. реквизиты и проч.?
DP
 
zabejaga
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 18

Re: заливка полов (мкр1 корп 18)

Пт янв 22, 2010 6:52 pm

melvin01 писал(а):

И потом.. шлифовка пола через 4 часа после заливки имхо не айс.. Проще наливной потом сделать на ночь и все
ну там не "шлифовка", а затирка поверхностного слоя. Поверхность после нее готова для уладки покрытия
DP
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: заливка полов (мкр1 корп 18)

Сб янв 23, 2010 2:03 pm

В этой технологии мне не понятно что в дальнейшем произойдет с компенсационными швами? А если еще под стяжку класть гидро-звуко изоляцию Что будет тогда? Много маленьких стяжек, не прикрепленных к полу?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
zabejaga
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 18

Re: заливка полов (мкр1 корп 18)

Пт янв 29, 2010 8:09 pm

zxcasd6512 писал(а):
В этой технологии мне не понятно что в дальнейшем произойдет с компенсационными швами? А если еще под стяжку класть гидро-звуко изоляцию Что будет тогда? Много маленьких стяжек, не прикрепленных к полу?
Ну резать швы все равно придется ;). Отличие от "такжикского" пескобетона только во времени исполнения. К тому же сегменты пола не такие уж и маленькие. А шумоизоляция достаточно плотная (для форты, о которой я писал усадка составит 12 --> 9 mm = 3 mm) и расчитана на "работу" под такой стяжкой, более того, она требует нагрузки не менее 80 кг/м, иначе эффект не тот.
А вы как думаете делать полы?
DP
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: заливка полов (мкр1 корп 18)

Чт фев 11, 2010 1:49 pm

zabejaga писал(а):
К тому же сегменты пола не такие уж и маленькие.
Кстати в через какой интервал делаются швы?
Во всех направлениях или только в одном?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
zabejaga
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 18

Re: заливка полов (мкр1 корп 18)

Пт фев 12, 2010 11:16 am

Думаю что в наших квартирах будут резать поперек оси комнаты
DP
 
mike8
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: заливка полов (мкр1 корп 18)

Пн фев 15, 2010 1:19 am

Вообще-то существуют безусадочные составы. Можно залить пеногипсом Д800 (плотность 800кг/м3 дает максимум звукопоглощения на низких частотах). Это будет стоить как раз около 800р/м2 вместе с маяками при средней толщине 5-7см. Но без финишного наливного пола. Пеногипс не дает усадку и не трескается. Если заливать монолитным пенобетоном на основе цемента - получится около 500р/м2. Но ему для набора прочности нужно хотя бы неделю. И потрескается (хотя все это скроется наливным полом). Ходить по нему можно через сутки после заливки. По пеногипсу - через 2 часа. Был один опыт - через сутки после начала работ уже ламинат положили. Но это экстрим.
Самое главное - нужно вылавливать своих соседей снизу и за их счет делать еще звукоизоляцию высокочастотную - от ударных шумов. Это где-то 200р/м2. Если в результате и у вас, и у верхних соседей будет нормальная двухслойная звукоизолирующая стяжка, то это совсем другое качество жизни. Правда, дальше захочется несущие стены звукоизолировать и т.д.
Консультирую. Экономлю Ваши деньги.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: заливка полов (мкр1 корп 18)

Пн фев 15, 2010 7:49 am

mike8 писал(а):
Самое главное - нужно вылавливать своих соседей снизу и за их счет делать еще звукоизоляцию высокочастотную - от ударных шумов. Это где-то 200р/м2.
Про какой материал идет речь? "Шуманет"?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: заливка полов (мкр1 корп 18)

Пн фев 15, 2010 8:35 am

mike8 писал(а):
Самое главное - нужно вылавливать своих соседей снизу и за их счет делать еще звукоизоляцию высокочастотную - от ударных шумов.
Ага ! Щас ! Буду я для соседей за СВОИ деньги делать себе ниже потолок! Бред!
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: заливка полов (мкр1 корп 18)

Пн фев 15, 2010 8:59 am

олег писал(а):
Ага ! Щас ! Буду я для соседей за СВОИ деньги делать себе ниже потолок! Бред!
Мне кажется, речь шла о соседях СВЕРХУ, чтобы они сделали себе шумоизолирующую стяжку.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: заливка полов (мкр1 корп 18)

Пн фев 15, 2010 9:05 am

Steven писал(а):
олег писал(а):
Ага ! Щас ! Буду я для соседей за СВОИ деньги делать себе ниже потолок! Бред!
Мне кажется, речь шла о соседях СВЕРХУ, чтобы они сделали себе шумоизолирующую стяжку.
Все там правильно за счет соседей снизу я кладу изоляцию для них, но себе на пол вернее под пол.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: заливка полов (мкр1 корп 18)

Пн фев 15, 2010 9:08 am

zxcasd6512 писал(а):
Все там правильно за счет соседей снизу я кладу изоляцию для них, но себе на пол вернее под пол.
Идея, конечно, хороша, но на практике едва ли выполнима. 99% соседей не оценят такой тактический ход.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ