Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Потоп в 13 корпусе

Чт янв 21, 2010 4:02 pm

melvin01 писал(а):
нда.. а прокуратура то тут при чем?? Вы сами то хотя раз туда пробовали обращаться?
Обычная авария в доме из-за разгильдяйства застройщика и невнимательности УК..
1) Смотри сообщение выше...
2) Да, пробовали.
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Потоп в 13 корпусе

Чт янв 21, 2010 5:26 pm

Romsan писал(а):
strannik - что делать собираешься? независимый оценщик и суд?
Сейчас эта вода замерзнет, мало того что лед порвет все стыки.... так еще он аукнется весной - когда растает...
Независимый оценщик и юрист сегодня уже были, Алла Николаевна также приходила и фоты сделала.
Сейчас в квартире со вчерашнего дня работают тепловые пушки, ищу осушитель воздуха (спасибо админу за совет).
Отдельное спасибо прорабу, сразу приехавшему на стройку. Он и в УК звонил, и фоты с видео потопа сделал. Сегодня все подсушили и следы не так видны (а вот вчера в квартире был ливень и водопад из всех щелей).

Санта писал(а):
Огромная просьба по возможности приложить здесь фото такого крана,которые остались в квартире от застройщика,именно с логотипом на корпусе и на красной ручке ещё должна быть надпись .Хоть будет ясно,кто изготовитель
Это краны не из квартиры, а с техэтажа. А туда не попасть. Прораб случайно наверх попал и фоты сделал. И его очень быстро оттуда попросили...
Что касается квартирных кранов, то я их покупала у официального дилера в Бугатти-центр. Рынкам не доверяю, т.к. подделка дорого аукнется.
Если интересно, то можете почитать пару статей:
Чем поддельные шаровые краны отличаются от "фирменных"?Можно ли самому определить подделку?
Все о шаровых кранах Bugatti (Бугатти) эта статья с фотографиями нормальных кранов и подделок с описанием отличий.

PS: вентили на стояках поменяла сразу же при получении ключей по совету соседей. Далее систему водоразводки проектировала сама и не доверяла попупку изделий рабочим.
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Потоп в 13 корпусе

Пт янв 22, 2010 5:02 pm

Ну что ж, теперь будем запасаться резиновыми сапогами. :lol: Не подумайте, что мы боимся "воды по щиколотку". Мы боимся "воды по щиколотку, стекающей по электрощитку"...

Kot_Vasya писал(а):
Так вот - когда те, кого начало топить, звонили в Диспетческую, знаете какой была речь диспетчера?
Вы из какой квартиры? А у Вас есть задолженность по квартплате? Если есть, мы стояк перекрывать не придем.
И при этом неважно, что под квартирой "неплательщика" есть другие квартиры.
Имхо, в такой ситуации выход один: 1) Застраховать квартиру 2) Записать фамилию диспечера и номер входящей заявки. Что важно, а что не важно, будут разбираться страховая, суд и прокуратура.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Потоп в 13 корпусе

Пт янв 22, 2010 8:04 pm

Taneshi писал(а):
1) Застраховать квартиру 2) Записать фамилию диспечера и номер входящей заявки. Что важно, а что не важно, будут разбираться страховая, суд и прокуратура.

Насчет страховой - ничего не могу сказать, опыт у меня разный, но моя, как кризис начался, очень старается найти любой предлог, чтобы в выплате отказать. Хотя раньше раз в год я от нее регулярно возмещение получал. Сейчас все намного сложнее.
А с судом и прокуратурой вы видимо не сталкивались. И я вам сейчас искренне и по хорошему завидую.

Выход мне кажется не в работе с последствиями находится, а в работе над предупреждением повторного возникновения.
С этим прокуратура вам не поможет, в лучшем случае, она определит виновных и погразит им пальчиком.
Что и как с чердачными кранами делать будете?
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Потоп в 13 корпусе

Вт янв 26, 2010 7:19 pm

Kot_Vasya писал(а):
Насчет страховой - ничего не могу сказать, опыт у меня разный, но моя, как кризис начался, очень старается найти любой предлог, чтобы в выплате отказать. Хотя раньше раз в год я от нее регулярно возмещение получал. Сейчас все намного сложнее.
А с судом и прокуратурой вы видимо не сталкивались.
Немного сталкивались. Я разве сказала, что компенсация будет скорой? Или что она 100% будет?
Вообще, мое сообщение относилось к ситуации с отсутствующим соседом. Там профилактика невозможна. Там просто некуда деваться. С УК Павшино общаться что ли? Хочешь - не хочешь, в страховую и/или в суд бежать. Если, конечно, время и нервы есть.

Kot_Vasya писал(а):
Что и как с чердачными кранами делать будете.
1) Будете или будем? ;) Это, вроде, ко всем жильцам Павшинская Пойма относится. Не с техэтажа, так из квартиры незаселенного соседа зальет...
2) Есть идеи? У меня только одна: поменять краны самостоятельно. Но кто ж туда пустит?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Потоп в 13 корпусе

Чт янв 28, 2010 12:01 am

А мы тоже лоханулись, во время чернового ремонта не поменяли краны, установленные СУчниками. Я его сфотила, этот кран действительно плохой (подделка) и требует замены (кошмар: вызов с/т, отключение 4 стояков, покупка и замена кранов, а там к ним не особо подлезешь, т. к. с/у уже заделаны коробами)? Во ск. это станет..., но спокойствие дороже!
Или нам повезло, и нам поставили самый что ни на есть наилучший кран!?

Если плохо видно, я в пятницу ещё почетче сфочу и выложу для совета.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Потоп в 13 корпусе

Чт янв 28, 2010 8:53 am

мона я тоже немного поофтоплю :D
мне все краны менял ГАЛС, но после вышеописанного события возникают сомнения а следует ли доверять им, что они действительно поставили хорошие :(
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Потоп в 13 корпусе

Чт янв 28, 2010 9:41 am

Вы главное чеки и квитанции, которые вам дал галс на выкидывайте и если что случится - виноваты будут они.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Потоп в 13 корпусе

Чт янв 28, 2010 9:44 am

с бумажками то у меня порядок, но как говорится хотелось бы "соломки подстелить" :D
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Потоп в 13 корпусе

Чт янв 28, 2010 9:50 am

viewtopic.php?f=32&t=176&p=2260&#p2260

PS: на данный момент те-же нормы прописаны в действующем документе "Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491"
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Потоп в 13 корпусе

Чт янв 28, 2010 10:06 am

Romsan,спасиб :Rose:
почитаю на досуге
 
gav
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Потоп в 13 корпусе

Пт янв 29, 2010 10:09 pm

Или нам повезло, и нам поставили самый что ни на есть наилучший кран!?
Судя по фото именно такие два крана у меня на бывшей квартире и сорвало :shock: ( вываливается сердцевина на котором закреплен рычаг ).........
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Потоп в 13 корпусе

Пн фев 01, 2010 1:23 am

Вот ещё получше сфотила кран, поставленный строителями (их всего 4 шт.) Он?! Который вырывает?

(снимать в с/т шкафчике не удобно)
Хочу пригласить в частном порядке УКашных с/т для консультации и послед. замены (если окажется, что краны дрянь).
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Потоп в 13 корпусе

Пн фев 01, 2010 11:22 am

Leningradka писал(а):
Вот ещё получше сфотила кран, поставленный строителями.
Краны от строителей менять срочно!
При ударе или затягивании (иногда через некоторое время) трескаются...
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Потоп в 13 корпусе

Пн фев 01, 2010 3:05 pm

Эти краны маде ин Россия ?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Потоп в 13 корпусе

Пн фев 01, 2010 3:17 pm

Думаю, что да.
Смотрел эти краны мой сантехник. Сказал, что нормальные, такие он видит во всех новостройках. Стоят нормальненько.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Потоп в 13 корпусе

Пн фев 01, 2010 5:30 pm

Посмотрите подробнее пожалуйста
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Потоп в 13 корпусе

Ср мар 03, 2010 7:43 pm

Нужно менять все краны в квартире на итальянские- фирменные БУГАТТИ. Спросите у руководителя :ГАЛС:--Николая ,он все знает Добавлю---у себя в квартире я все так и давно сделал и в наипервейшую очередь, иначе нельзя!!!!!!!!
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Потоп в 13 корпусе

Чт мар 04, 2010 11:43 am

сейчас ожидается потоп №...
позавчера вечером звонили рабочие: в коридоре около мусоропровода на 1-1.5м сверху мокрые разводы. Сантехники прибежали оперативно, но все устранить не смогли. Как выяснилось, проблемы с крышей - надо чистить снег... пока подморозило, а потом опять будет оттепель...
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Потоп в 13 корпусе

Ср апр 28, 2010 2:20 pm

strannik писал(а):
проблемы с крышей - надо чистить снег... пока подморозило, а потом опять будет оттепель...

хотела подстраховаться от подобных потопов, но похоже сделать это почти не реально
менять краны на техэтаже УК не разрешает, пока дом находится на гарантии у СУ, да и замена кранов над квартирой влетит в копеечку их там слишком много
похоже решить проблему, кроме как застраховать квартиру нет, хотя и это тоже не способ решения :(
а как Вы пытаетесь боротся с потопами?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ