Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
 
kolibri
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Вс дек 05, 2010 5:40 pm

В квартиру попали в этот раз без проблем, охранник дал ключ, даже проводил на этаж. Документы с собой брали (предварительный договор), но никто не спрашивал. Когда были в ноябре в выходной день, было проблемно...ключ дали не сразу, аргументировали отстуствием прораба... :)
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Вс дек 05, 2010 5:56 pm

Ну и как там у нас? Опишите, пожалуйста, подробно.
Есть ли недоделки, какие, если не секрет.
Топят, ходят лифты, как положена плитка в общем коридоре, есть ли плитка у нас в ванных, есть ли водосчетчики ну и другое, что важно для каждого собственника.
Спасибо. :Bravo:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
kolibri
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Вс дек 05, 2010 7:28 pm

В общем коридоре плитки нет и вообще какой-то он не уютный, сероват. Со слов охранника, лифты подключены, но еще не ходят, водосчетчики и электроплиты будут устанавливать при получении ключей. Лично в нашей квартире плитки в ванной нет. Домофон, сантехника, раковина на кухне, розетки - всё это давно установлено.
Что касатется недоделок, в нашей квартире в ванной, при установке сантехники повредили стену (была большая дыра),на кухне балконная дверь не закрывалась, не все окна правильно открывались, сейчас все это устранили.
У меня ко всем вопрос, говорят, что перегородки между туалетом, ванной и кухней - вредный для здоровья АЦЕИД, также со временем трескается. Практически все его сносят, а что Вы думаете по этому поводу?
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Вс дек 05, 2010 8:09 pm

:Rose:
Не знаю насчет вредности ацеита, надо в инете посмотреть, но что он неудобный и потом трескается - эээтто точно.
Я пока все же сносить его не буду, денег нет. Вот ДЖП вернет мне от моего первого взноса - каааак стану миллионером(шутка) :D
У меня предложение - может скинемся и наймем плиточника оптом? Оптом дешевле!
Спасибо. Что говорят по поводу заселения?
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
kolibri
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Вс дек 05, 2010 8:58 pm

Про заселение ничего не известно... :(
По поводу плиточника идея хорошая :Bravo: а Вы собираетесь плитку пока на ацеид класть? а то мы тоже особо деньга не располагаем, ищем экономные варианты :D
 
kolibri
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Вс дек 05, 2010 9:10 pm

Тюлененок, у меня еще вопрос, откуда сведения по поводу платы за кварплату на 4-ре месяца вперед и на каком основании? Ничего подобного об этом не слышала. Распространяется ли это на социалку? потому что охраник сказал, что это касается только коммерческих домов...
 
daenurko
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 9 раз

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Вс дек 05, 2010 10:20 pm

kolibri писал(а):
Тюлененок, у меня еще вопрос, откуда сведения по поводу платы за кварплату на 4-ре месяца вперед и на каком основании? Ничего подобного об этом не слышала. Распространяется ли это на социалку? потому что охраник сказал, что это касается только коммерческих домов...


Наши дома хотя и отдаются по социальным программам но кто вам сказал что господа из УК Павшино сделают нам исключение ? :D
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Вс дек 05, 2010 10:57 pm

:evil:
Отвечаю колибри:
Насчет 4 месяцев вперед, так это нас в ДЖП тоже предупредили, хоть мы и социальные программы. А вообще этот форум полистайте - тут есть отдельная ветка про платежи коммунальные.
Но я думаю, что сейчас обсуждать и метаться преждевременно - ведь нам еще ключи не дали и вообще у них(в смысле Государство) все меняется, кто его знает, как у нас будет.
Вы почитайте внимательно и нашу ветку с 1 сообщения - мы уже обсуждали платежи и вроде даже со ссылками
Вот нужные ссылки
viewtopic.php?f=34&t=14274
viewtopic.php?f=34&t=13121
viewforum.php?f=32
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Пн дек 06, 2010 4:41 pm

Соседи из 1-го корпуса!
Сегодня ДЖП (на Болотниковской) дал информацию о том, что производится заселение 1 -го корпуса и выдаются ключи. (Со слов пользователя solov`eva, которая была там сегодня на приёме.)
В УК Павшино отделе выдачи ключей 8 498 725 03 32 доб 345, говорят, что ключей в наличии пока ещё нет. Сказала связываться с начальником Шишловым Андреем Петровичем, он даёт команду о начале заселения.
Последний раз редактировалось Anfisochka Пн дек 06, 2010 5:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Valery Strel`tzova
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Пн дек 06, 2010 5:31 pm

Anfisochka » Пн дек 06, 2010 5:41 pm

Соседи из 1-го корпуса!
Сегодня ДЖП (на Болотниковской) дал информацию о том, что производится заселение 1 -го корпуса и выдаются ключи. (Со слов пользователя solov`eva, которая была там сегодня на приёме.)

Информация, по всей видимости, неверна :(
в отделе заселения сказали, что по этому дому приказа не было еще и они ничего не знают про ключи и так далее :(

Сказала связываться с начальником Шишловым Андреем Петровичем, он даёт команду о начале заселения.
А как именно связываться?по какому телефону?


И еще, если кто знает...КАК ИМЕННО проходит заселение?мы с ДЖП заключаем договор краткосрочного найма и чтото там еще, или сразу едем в УК ПАВШИНО и с ними решаем все вопросы?Мне в ДЖП (суворовская) внятного ответа так и не дали...
Последний раз редактировалось Valery Strel`tzova Пн дек 06, 2010 5:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Пн дек 06, 2010 5:36 pm

:dntknw: в отделе выдачи ключей сказали номера его не знают, видимо через секретаря. Дозвониться не могу. Занято.

Дозвонилась секретарю. ШишлОв Андрей Петрович - начальник отдела заселения. 8(498) 720 03 33 доб. номер 340. Но вот трубку никто не взял...
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
скорпио
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Пн дек 06, 2010 5:44 pm

Получаете ДКН (договор купли найма) в ДЖП и только после этого едите в УК, получать ключики.
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Пн дек 06, 2010 7:15 pm

Привет. Я думаю, что нам даже не выгодно заключать с ДЖП договор краткосрочного найма. Это почему же я за жилье, КОТОРОЕ КУПИЛА (НЕ ВАЖНО, ЧТО НЕТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА РУКАХ) должна еще по договору краткосрочного найма переплачивать??? Какой, нафиг, найм??? У кого, у самой себя, что ли??? Я не виновата, что В ДЖП долго оформляют ПС, У МЕНЯ НА РУКАХ ЕСТЬ ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ОПЛАТУ(ДАЖЕ ПЕРЕПЛАТУ) - ЭТО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР И ПЛАТЕЖКИ.
Но это конечно про тех, у кого Си, а купля-продажа и молодая семья, я не знаю. как.
Здорово, значит СКОРО ЗАСЕЛЯТ. Может встретимся, НГ отметим:))) :wink:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Пн дек 06, 2010 8:16 pm

у нас молодая семья, оформляли в ЦАЖе. На руках договор купли-продажи, предварительный договор и договор пользования помещением.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
ValeriaVolh
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Вт дек 07, 2010 10:15 am

скорпио писал(а):
Получаете ДКН (договор купли найма) в ДЖП и только после этого едите в УК, получать ключики.
А что ещё за договор краткосорочного найма?И почему краткосрочного?Про это никто не говорил, не в ЦАЖе, не в ДЖП...я думала,что после предварительного договора следующим действием будет заключение договора купли-продажи в ЦАЖе, и всё, и потом право собственности..
:Search:
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Вт дек 07, 2010 6:52 pm

:shock:
Договор краткосрочного найма - это договор на пользование квартирой с ДЖП на короткое время (как правило на год) потому что пользоваться квартирой, которая не в нашей собственности просто так мы не можем, а только на основании договора. Мы по нему должны платить за квартиру, а также - платить за квартиру там, где прописаны. :shock:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Valery Strel`tzova
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Ср дек 08, 2010 10:23 am

Anfisochka ,

договор пользования помещением.

а ГДЕ и КАК Вы его заключали? Какие документы нужны?какова процедура?
Меня вчера в департаменте отшили с этим вопросом, сказав, что если заключен договор КУПЛИ-Продажи, то по нему и заселят :evil:
 
ValeriaVolh
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Ср дек 08, 2010 12:18 pm

Valery Strel`tzova писал(а):
Anfisochka ,

договор пользования помещением.

а ГДЕ и КАК Вы его заключали? Какие документы нужны?какова процедура?
Меня вчера в департаменте отшили с этим вопросом, сказав, что если заключен договор КУПЛИ-Продажи, то по нему и заселят :evil:

И я о том же, о договоре краткосрочного найма никто не говорил, у нас уже заключен предварительный договор и квартиру,собственно мы уже купили же..в общем,только бумажки новые получаем и подписываем, а ключи от квартиры так и не видим :lol:
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Ср дек 08, 2010 12:23 pm

Я все договора заключала в ЦАЖе.(Моск.гор.центр арендного жилья). Мне они дали договор пользования жилым помещением, хотя я и не просила :D
Из его содержания :
Гражданин обязуется:
п 2.1.3. В течение 15 дней после подписания настоящего договора заключить договоры с организацией, управляющей жилым домом, по оплате жилищных и коммунальных услуг. :o При этом оплату услуг управляющей организации производить в размере фактической стоимости предоставленных услуг. Своевременно производить оплату по данным договорам.
Департамент обязуется:
п 2.2.1. В месячный срок после подписания настоящего договора предоставить, указанное в пункте... жилое помещение, гражданину. :D
п 2.2.2. Если жилое помещение окажется в силу обстоятельств в состоянии непригодном для использования по назначению, в течение одного месяца заключить с гражданином договор безвозмездного пользования иным жилым помещением. :D
п.1.2. настоящий договор заключается на период до государственной регистрации договора купли-продажи с рассрочкой платежа №...
По этому договору я обязана использовать жилое помещение только для проживания, без права передачи помещения третьим лицам, не делать перепланировку, обеспечивать беспрепятственный доступ УК и ЦАЖу в помещение для осмотра его технического состояния :o
Да и ещё, п.1.4. Плата за пользование жилым помещением по настоящему договору не взимается, за исключением жилищных, коммунальных и иных услуг.
Вчера пользователь solov`eva была в департаменте на болотниковкой с целью заключения этого договора. Специалист сказала, что пока только у одного человека по этому корпусу заключён такой договор. Езжайте на приём и узнавайте. Ещё специалист сказала, что с момента подписания этого договора УК будет насчитывать плату за коммунальные услуги. Вроде так. У меня этот договор аж от сентября месяца, хотя помещение не предоставлено и коммунальные услуги я не потребляю, поэтому, прежде чем показывать договор УК Павшино, поеду в ЦАЖ его переоформлять (попытаюсь :) ) , чтобы дату договора изменили.
Есть кто знающий, действительно ли коммуналку начисляют со дня подписания договора пользования помещением?
Последний раз редактировалось Anfisochka Ср дек 08, 2010 12:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
ValeriaVolh
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Ср дек 08, 2010 12:25 pm

Kkatrin писал(а):
Только что звонила в отдел выдачи ключей 8 498 725 03 32 доб 345, сказали, что Красногорский бульвар 13, корпус 1 планируют сдать в декабре, ено пока еще много недоработок. У кого есть более точная информация, мы новый год в новой квартире отмечать будем?
Не хочу Вас расстраивать, но видимо Новый Год мы встретим в своих старых и родных стенах, потому как,в сентябре было обещано, что дом сдадут к ноябрю, в ноябре сказали, что не ранее 1-го декабря,а теперь вроде как идет речь,что не раньше Нового Года... :Search:
И это не так уж и плохо,учитывая, что многие в Павшино ждали заселение намного дольше(если почитать этот ресурс).
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.174s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ