Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
 
ValeriaVolh
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Ср дек 08, 2010 12:32 pm

to Anfisochka
Департамент обязуется:
п 2.2.1. В месячный срок после подписания настоящего договора предоставить, указанное в пункте... жилое помещение, гражданину. :D
А когда вы подписали этот договор?И подписывали ли?Месяц прошел?Насколько я помню вы из 2-го корпуса,да?Что ж получается,они не выполнили свои условия? :lol:
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Ср дек 08, 2010 12:45 pm

Получается что да :D :D :D Я подписала в сентябре, 2 месяца прошло. Но чего-то добивать от департамента в этом случае, мне кажется, бесполезно. Вчера в депе, со слов solov`eva, специалист доставала бумажку, на которой было написано, что 13, к.1 введён в экплуатацию и готов к заселению. А на самом деле...
Вот я сижу и думаю, чего я добьюсь, если стану требовать по договору пользования исполнения обязательств? Достанут они такую же бумажку по моему 2 корпусу? И пошлют в УК, а Ук к застройщику, а застройщик...
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Valery Strel`tzova
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Ср дек 08, 2010 2:04 pm

Нет, это прописано в договоре УК ПАВШИНО.Коммуналку начисляют с момента подписания "ключевой справки" по дому и до момента акта-приема передачи, и с момента акта-приема передачи помесячно ...или чтото в таком роде..то есть коммуналку начислят ТОЛЬКО, когда дом сдадут в экплуатацию в УКПавшино..
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Ср дек 08, 2010 3:00 pm

Valery Strel`tzova писал(а):
Нет, это прописано в договоре УК ПАВШИНО.Коммуналку начисляют с момента подписания "ключевой справки" по дому и до момента акта-приема передачи, и с момента акта-приема передачи помесячно ...или чтото в таком роде..то есть коммуналку начислят ТОЛЬКО, когда дом сдадут в экплуатацию в УКПавшино..
А, ну да, точно. За охрану, консьержа, содержание и ремонт, отопление мы будем платить за период С даты подписания ключевой справки по дому ПО дату акта приёма-передачи ключей от помещения, а также авансом за 4 месяца вперёд с даты подписания акта приёма-передачи ключей. Остальные платежи будут начисляться только с даты приёма-передачи ключей. :? Фу, разобрались
Ключевую справку по дому можно отслеживать здесь :arrow: http://pavshino.info/info/table-references.html
Значит специалист ДЖП не прав, если считает, что коммуналка будет начисляться с момента подписания договора пользования квартирой?!
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Valery Strel`tzova
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Ср дек 08, 2010 3:27 pm

:!: Департамент отшивает по-черному с договором краткосрочного найма, "так как не было распоряжения о заселении"...
Я вот не понимаю, почему другие департаменты (и не только они) заключают этот чертов договор без проблем, а департамент ВАО творит непонятно что..и главное, непонятно, чем это обосновано...

:arrow: Кстати, вот новость для всех..Сегодня мне в отделе заселения УК ПАВШИНО специалист сказала, что:
МЫ НЕ ОПЛАЧИВАЕМ ВЫВОЗ КГМ, и Тех. надзор, потому как ремонт у нас уже сделан :wink: Так что астрономические суммы в платежке уменьшаются))
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Чт дек 09, 2010 8:05 pm

На вопрос о сроках сдачи д.13 к.2 УК Павшино дало следующий ответ:
Добрый день!
Строители еще не передали ключи нашей компании. Информацией о сроках УК "Павшино" не располагает.
Напоминаем, что УК занимается обслуживанием домов. По вопросам сроков, строительства и др. обращайтесь к застройщику.

С уважением,
УК "Павшино"

Вопрос был задан через обратную связь на форуме УК Павшино.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
рамашка
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Пт дек 10, 2010 11:43 am

Уважаемые Клиенты КБ МИА!

В связи с Новогодними праздниками, ежемесячный платеж, подлежащий оплате в период с 01 по 10 января 2011 года, может быть оплачен в срок не позднее 11 января 2011 года включительно.
Для подтверждения факта поступления денежных средств 11 января 2011 года, Вы можете обратиться в Отдел обслуживания кредитов по тел. (495) 380-30-44.
 
ValeriaVolh
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Пт дек 10, 2010 1:20 pm

Anfisochka писал(а):
На вопрос о сроках сдачи д.13 к.2 УК Павшино дало следующий ответ:
Добрый день!
Строители еще не передали ключи нашей компании. Информацией о сроках УК "Павшино" не располагает.
Напоминаем, что УК занимается обслуживанием домов. По вопросам сроков, строительства и др. обращайтесь к застройщику.

С уважением,
УК "Павшино"

Вопрос был задан через обратную связь на форуме УК Павшино.
А застройщик у нас кто?СУ-155?
 
Аватара пользователя
Panso
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Пт дек 10, 2010 1:31 pm

ValeriaVolh писал(а):
Anfisochka писал(а):
На вопрос о сроках сдачи д.13 к.2 УК Павшино дало следующий ответ:
Добрый день!
Строители еще не передали ключи нашей компании. Информацией о сроках УК "Павшино" не располагает.
Напоминаем, что УК занимается обслуживанием домов. По вопросам сроков, строительства и др. обращайтесь к застройщику.

С уважением,
УК "Павшино"

Вопрос был задан через обратную связь на форуме УК Павшино.
А застройщик у нас кто?СУ-155?

Да, они. Вот дом (42а) на их сайте http://www.su155.ru/common/img/uploaded ... lan_3b.htm.
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Пт дек 10, 2010 2:12 pm

Да, надо в СУ-155 звонить, там направят к кому надо. :twisted:
там хрен поймёшь, их несколько СУ:
ГК "СУ-155" тел 499 789 4030
КТ "СУ-155 и компания" тел 495 967 14 92 или 8 800 333 1551
ЗАО "КОМПАНИЯ МОНБЛАН" тел 499 789 4330 или 499 7892156 или 499 789 2340
ДЕРЗАЙТЕ!
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Panso
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Пт дек 10, 2010 2:24 pm

Из всех телефонов мне смогли что-то объяснить только в КТ "СУ-155 и компания" 8 800 333 1551
По остальным - не знают и переадресовывают.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Пт дек 10, 2010 2:40 pm

А что смогли объяснить??? поделитесь информацией..))
 
Аватара пользователя
Panso
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Пт дек 10, 2010 2:49 pm

По другим телефонам вообще не могли дом такой найти. По этому сказали, что да, такой дом имеется, ведутся внутренние работы. Дом прошел госкомиссию. Когда все будет сделано, смотрите на сайте УК Павшино (это кому будут отданы ключи) или звоните нам, хотя бы 1 раз в неделю.
 
ValeriaVolh
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Пт дек 10, 2010 3:38 pm

Panso писал(а):
По другим телефонам вообще не могли дом такой найти. По этому сказали, что да, такой дом имеется, ведутся внутренние работы. Дом прошел госкомиссию. Когда все будет сделано, смотрите на сайте УК Павшино (это кому будут отданы ключи) или звоните нам, хотя бы 1 раз в неделю.
Да,мне они сказали тоже самое,сейчас звонила... ждем-с..
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Пт дек 10, 2010 8:49 pm

Valeria Volh, вы же из 1 корпуса?
Позвоните в СУ, скажите что есть документ, датированный от 30 ноября, в котором написано, что ВАШ 1 корпус введён в эксплуатацию и готов к заселению. Документ вышел из Департамента имущества, кажется. Что СУ скажет? Вот УК Павшино и слышать о таком документе не хочет. Такой документ в ДЖП имеется, и на основании его сейчас ДЖП оформляет договора найма, после заключения которых вы должны в течении 2 недель получить ключи в УК.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Valery Strel`tzova
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Пт дек 10, 2010 10:15 pm

Позвоните в СУ, скажите что есть документ, датированный от 30 ноября, в котором написано, что ВАШ 1 корпус введён в эксплуатацию и готов к заселению. Документ вышел из Департамента имущества, кажется.
Только непонятно, почему этот документ находится только в ОДНОМ департаменте...Департамент ВАО тоже ничего ни про какой документ слышать не хочет, они говорят, что "официальной бумаги по заселению нет"...
Скоро как раз пройдет две недели от 30 ноября и что, кто-нибудь пойдет получать ключи?Странно как-то это всё...
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Пт дек 10, 2010 11:21 pm

:wink: А в ВАО вообще конспираторы великие сидят. Вот например, я звонила вчера. и сказали, что женщина, которая занималась оформлением договоров, Галина Николаевна,ушла на пенсию. теперь другая рулит. Очень похоже на снятие префектов Собяниным!!!
Врут они, и Су, и УК, и ДЖП. Им дано было распоряжение пока нас не заселять, или заселять по округам медленно, чтобы мы не скооперировались и не послали на собрании жильцов УК подальше...(я так думаю). Потому что они пересчитывают мне стоимость по заявлению уже скоро как 2 месяца, а плачу я по-старому, бабки банку.
Вот думаю, как проверка на работе закончится, поеду в ДЖП и напишу заявление, чтобы пересчитали мне в течение двух недель, больше ждать не намерена, а то пойдут санкции за просрочку возврата мне денег через суд. Буду их пугать, предварительно внимательно проштудировав договор и ГК. :roll:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Valery Strel`tzova
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Пт дек 10, 2010 11:32 pm

А мне пересчитали все, договор купли-продажи составили новый, я его подписала на днях...дали еще список из кучи документов, собираю теперь их, на след неделе в агентство отвозить...
Но зато В МИА НИКАКИХ документов от департамента на возврат денег не было...и как пересчитывать кредит они тоже "не знают"..Бардак везде...
 
листопад
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Сб дек 11, 2010 1:15 am

Valery Strel`tzova , скажите , пожалуста, а что ещё за список различных документов? К чему нужно быть готовым?
 
ValeriaVolh
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Сб дек 11, 2010 10:56 am

Valery Strel`tzova писал(а):
А мне пересчитали все, договор купли-продажи составили новый, я его подписала на днях...дали еще список из кучи документов, собираю теперь их, на след неделе в агентство отвозить...
Но зато В МИА НИКАКИХ документов от департамента на возврат денег не было...и как пересчитывать кредит они тоже "не знают"..Бардак везде...
Лер, а где тебе пересчитали?В Департаменте?Как это произошло?Ты сама поехала и потребовала или они позвонили?
Я вот всё жду,что с Павелецкой должны позвонить-мы же вроде там писали заявление на перерасчет...
Anfiso4ka, позвоню в понедельник...в нашем департаменте (вао)и правда ничего не слышали о таком документе...
Думаю,что раньше Нового года рыпаться пока бессмысленно, везде отшивают блин,никто ничего не знает,ни за что не отвечает,но денежки наши уже в обороте....
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ