Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 35
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А

Сб ноя 13, 2010 3:55 pm

Нехочуха писал(а):
Maximator78 писал(а):
нет решения по месту регистрации
Это как? Не знают, где регистрировать, или где находится то, что они должны регистрировать? :D
Maximator78 Свидетельство ещё никто из форумчан не получил. У большинства на руках только предварительные договора.

Я сам толком не понял! Мне так сегодня сказали в агенстве.
А кто уже принес в агенство кредитный дог. и прочии док-ты на регистрацию ?(копию кредитного дог.,доверенности на сотрудников агенства, заверенные нотариусом док-ты)
И чего вам сказали - сколько ждать ?
 
Kogramat
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А

Сб ноя 13, 2010 4:35 pm

Maximator78 писал(а):
Нехочуха писал(а):
Maximator78 писал(а):
нет решения по месту регистрации
Это как? Не знают, где регистрировать, или где находится то, что они должны регистрировать? :D
Maximator78 Свидетельство ещё никто из форумчан не получил. У большинства на руках только предварительные договора.

Я сам толком не понял! Мне так сегодня сказали в агенстве.
А кто уже принес в агенство кредитный дог. и прочии док-ты на регистрацию ?(копию кредитного дог.,доверенности на сотрудников агенства, заверенные нотариусом док-ты)
И чего вам сказали - сколько ждать ?
приносили, сказали ждать от месяца до 2-4 месяцев.
Все виды страхования, расскажу, подскажу, посчитаю....вопросы в л/с.
 
Аватара пользователя
Нехочуха
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 118 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А

Сб ноя 13, 2010 5:59 pm

Я сдалась 28.10
Велено ждать около 3 мес
подъезд №1.
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А

Сб ноя 13, 2010 6:40 pm

Нехочуха писал(а):
Я сдалась 28.10
Велено ждать около 3 мес

А какой банк у вас ?
У меня в Возрождении написано - что кв. должна быть на меня зарегистрирована в теч. месяца после подписания Кредитного договора.
Иначе банк вправе расторгнуть договор !
Вот я и стремаюсь немного !
А в агенстве сказали типа пусть из банка позвонят и мы все объясним! Но факт, что БАНК ВПРАВЕ - напрягает.
 
Аватара пользователя
Нехочуха
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 118 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А

Сб ноя 13, 2010 8:29 pm

Кредит в МИА. Аналогичный пункт есть, при подписании КД специально задавала вопрос манагеру. В ответ получила улыбку чеширского кота и уверения в том, что НИКТО этот пункт никогда не выполнял. Банк в курсе, что это невозможно. :crazy: Не напрягайтесь, пока Вы будете регулярно платить банку, ему до Вас не будет дела. :wink:
подъезд №1.
 
angelog
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А

Сб ноя 13, 2010 9:05 pm

Знаю людей, которые уже около 2-х лет живут в квартире, купленной по СИ, не имея права собственности, и платят только за коммунальные услуги (это в Балашихе).
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А

Сб ноя 13, 2010 9:36 pm

Нехочуха писал(а):
Кредит в МИА. Аналогичный пункт есть, при подписании КД специально задавала вопрос манагеру. В ответ получила улыбку чеширского кота и уверения в том, что НИКТО этот пункт никогда не выполнял. Банк в курсе, что это невозможно. :crazy: Не напрягайтесь, пока Вы будете регулярно платить банку, ему до Вас не будет дела. :wink:

ну у вас МИА, у меня Возрождение! Надо узнать что там!
А кто из Возрождения ? Есть такие, кто заключил кред. договор и отдал в агенство док-ты ?
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А

Сб ноя 13, 2010 10:26 pm

angelog писал(а):
Знаю людей, которые уже около 2-х лет живут в квартире, купленной по СИ, не имея права собственности, и платят только за коммунальные услуги (это в Балашихе).

А в Балашихе квартира в собственности города или нет ?
Павшинская пойма же в собственности города ..... вот и не понятно - нафига им отчет о рыночной стоимости
 
angelog
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А

Вс ноя 14, 2010 12:03 pm

не знаю даже...
 
LeLu@
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 5 дней
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А

Вс ноя 14, 2010 4:50 pm

Всем привет! Очень много полезной инфы почерпнула) Спасибо!!! Теперь точно знаю, где же "наша" квартира расположена))) (5 под. 14 эт. 386 кв.) Но вопрос все-таки в моем сознании образовался А ЕСТЬ ЛИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ В ЭТОМ ДОМЕ ПОЛУЧИЛИ КВАРТИРЫ ПО МС А НЕ ПО СИ??? Потому как мы именно к таким относимся и находимся на начальной стадии прохождения всевозможных бумажно-денежных процедур (в ЦАЖ на консультацию 16 дек. только)...хотелось бы знать, что нас ждет? всмысле, что на консультации ждет - знаем, а что ждет вообще (какие доки собирать, куда мотаться,как первоначальный взнос вносить и т.п.)16 декабря конечно проконсультируют по всем подобным вопросам))), но хотелось бы уже сейчас узнать к чему готовиться)))
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А

Вс ноя 14, 2010 5:10 pm

angelog писал(а):
не знаю даже...

Узнайте, как Банк терпит 2 года без залога ?
и что за Банк это?
 
tannoy
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А

Вс ноя 14, 2010 6:07 pm

Вчера подписал в МИА кредитный договор.Погашать его надо с 1 по 10 число каждого месяца.Не раньше и не позже.Я спросил,можно ли положить на счёт сразу за 2 месяца деньги,что бы в новогодние праздники списалось автоматически-нет,надо искать отделение банк Москвы,которое работает в Новый год.Первый раз встречаю банк,который не хочет брать деньги вперёд. :D
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А

Вс ноя 14, 2010 6:42 pm

tannoy писал(а):
Вчера подписал в МИА кредитный договор.Погашать его надо с 1 по 10 число каждого месяца.Не раньше и не позже.Я спросил,можно ли положить на счёт сразу за 2 месяца деньги,что бы в новогодние праздники списалось автоматически-нет,надо искать отделение банк Москвы,которое работает в Новый год.Первый раз встречаю банк,который не хочет брать деньги вперёд. :D

У вас тоже в кред. дог-ре прописано, что квартира должна перейти в Вашу собственность в теч. месяца ?
Не узнавали реакцию банка, что свид. бужет не скоро. Ведь у Банка в этот промежуток нет никакого залога.
 
tannoy
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А

Вс ноя 14, 2010 8:02 pm

У меня в договоре написано,что в течении 45 дней с даты получения кредита я должен оформить право собственности и предоставить документы в банк.
 
Slauik
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 4 дня
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А

Вс ноя 14, 2010 9:16 pm

Привет соседям, мы из 4 подъезда,21 этаж, 332 квартира. На очереди с 1999 года. Хорошево-мневники. :D Сегодня были в доме , пока все грустно.
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А

Вс ноя 14, 2010 11:08 pm

tannoy писал(а):
У меня в договоре написано,что в течении 45 дней с даты получения кредита я должен оформить право собственности и предоставить документы в банк.

и что теперь ? если это не в ваших силах ? узнавали ?
 
Zigfrid
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А

Пн ноя 15, 2010 11:02 am

tannoy писал(а):
Вчера подписал в МИА кредитный договор.Погашать его надо с 1 по 10 число каждого месяца.Не раньше и не позже.Я спросил,можно ли положить на счёт сразу за 2 месяца деньги,что бы в новогодние праздники списалось автоматически-нет,надо искать отделение банк Москвы,которое работает в Новый год.Первый раз встречаю банк,который не хочет брать деньги вперёд. :D

Договор с МИА подписала в сентябре. При подписании возник тот же вопрос про Новый Год, объяснила, что меня точно не будет в Москве до 16 января, могу ли проплатить заренее. Нет, ответили мне. Как быть? Пусть приедет человек к нам сюда в офис и оплачивает здесь. Когда оформляла Договор кредитования, мне сказали, что могу платить через свой Банк. Когда оформили Договор кредитования, был вписан Банк Москвы. Я им сказала, что буду платить через свой Банк (у меня на р/с лежат деньги). Платите, но с Вас возьмут комиссию. После того как мне вобще навязали этот кредит, это уже не важно. Я плачу через свой Банк, пока деньги не закончились.
 
ШуляWWW
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А

Пн ноя 15, 2010 1:11 pm

Звонили в КБ "МИА, по-поводу сроков предоставления свидетельства на собственность квартиры в Банк. Любезная девушка нам объяснила, что в договоре сроки прописываются формально, а на самом деле Банк не ставит жесткие сроки по предоставлению свид-ва, т.к. ни они , ни мы, и даже, как выяснилось ни АРЖЗС не в теме когда будут оформляться свидетельства на собственность,поэтому как только нам выдается свид-во, мы его несем в Банк.
 
рамашка
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А

Пн ноя 15, 2010 2:26 pm

Договор с МИА подписала в сентябре. При подписании возник тот же вопрос про Новый Год, объяснила, что меня точно не будет в Москве до 16 января, могу ли проплатить заренее.



С банком Москва можно подписать поручительства, тогда вы кладете денежку на счет в Банке Москва, а банк автоматически первого числа перечисляет их на счет указанный в кредитном договоре
 
Zigfrid
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А

Пн ноя 15, 2010 3:54 pm

рамашка писал(а):
Договор с МИА подписала в сентябре. При подписании возник тот же вопрос про Новый Год, объяснила, что меня точно не будет в Москве до 16 января, могу ли проплатить заренее.



С банком Москва можно подписать поручительства, тогда вы кладете денежку на счет в Банке Москва, а банк автоматически первого числа перечисляет их на счет указанный в кредитном договоре

В любом банке можно подписать Договор поручительства, но если 1 по 10 января 2011г. новогодние каникулы, то даже при договоре поручительства с Вас эти деньги в эти даты никто не спишет. Они поступят на р/с МИА в первый рабочий день нового года. Для себя я уже решила как я буду перечислять. А, Банк Москвы мне по определению не нравится. И, я не вижу смысла класть туда деньги, если они лежат у меня в более надежном Банке , который находится выше по рейтингу надежности. :)
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ