Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
ivan1181
Участник
TC
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 27 дней
Поблагодарили: 2 раза

ПРОШУ СОВЕТА

Вт янв 19, 2010 10:18 am

Обращение к членам Инициативной группы или к сведующим специалистам!
Помогите разобраться, пожалуйста!
У меня на балконах образовались огромные щели, горизонтальные и вертикальные, достигают полутора метров в длину. Сквозь щели с улицы затекает вода!!! Адрес - Павшинский б-р, д. 12.
Обратились с заявлением в Инженерную службу, те сказали, что дом на гарантии у ДСК-1. Они должны ремонтировать. Связались с представителем ДСК-1 лично, она говорит, что дом снят с гарантии. Намекает на ремонт за мой счет, и то этот ремонт они делать не берутся.
Вопрос: является ли подобный дефект браком со стороны застройщика ДСК-1? Кто должен ремонтировать? Находится ли дом по адресу Павшинский б-р, д.12 на гарантии? 25 января приезжает представитель ДСК-1 для осмотра балконов, как себя вести, какие документы требовать оформить? Как выстроить отношения с УК "Павшино", потому что сейчас ими занята позиция - МЫ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, РАБОТАТЬ НЕ ХОТИМ? И вообще, сколько может стоить заделка подобных щелей в принципе, если мне придется делать это за свой счет? Пожалуйста, дайте ссылки на нормативные правовые акты. Буду очень признательна за любую помощь!!!
P.S. Комичный факт из истории общения с инженерной службой. В пятницу меня просили позвонить им в понедельник. Звоню в понедельник утром, никто не берет трубку. Потащилась туда в начале первого часа дня. Сидит охранник, говорит мне, что все на объектах, никого нет, в т.ч. главный инженер. Говорю, что если вы не хотите общаться, то я сейчас отнесу жалобу в управляющую компанию. Тогда он сбегал к кому-то и меня пропустил. Сидит одна "вежливая" дама и работает. Вроде как помогла мне, чем смогла. Получается, НЕ ОНИ ДЛЯ НАС, А МЫ ДЛЯ НИХ. Даже охранника поставили, чтобы не тревожили, и трубки не берут. МРАК!!! А это ведь из наших денег они получают зарплату!!!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ПРОШУ СОВЕТА

Вт янв 19, 2010 10:51 am

Если это щели от соседей сверху и есть возможность попасть на верхний балкон - я бы сам изолировал и зацементировал. А если для изоляции требуются работы монтажников высотников то не стал бы рисковать
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
ivan1181
Участник
TC
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 27 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПРОШУ СОВЕТА

Вт янв 19, 2010 11:39 am

Спасибо! Да, проблема как раз еще и в том, что нужно заделывать щели снаружи. Требуется спецснаряжение и опыт. :(
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: ПРОШУ СОВЕТА

Вт янв 19, 2010 12:01 pm

давайте ка поделим позицию УК по отношению к проблемам жителей , и собственно способы решения проблем, прежте тему плиз :D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ПРОШУ СОВЕТА

Вт янв 19, 2010 12:04 pm

ivan1181 писал(а):
Связались с представителем ДСК-1 лично, она говорит, что дом снят с гарантии. Намекает на ремонт за мой счет, и то этот ремонт они делать не берутся.
Вы их письменно спрашивали, и они вам письменно ответили, либо устно кто-то ответил?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
ivan1181
Участник
TC
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 27 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПРОШУ СОВЕТА

Вт янв 19, 2010 12:56 pm

Ответ Скорпию! Давайте не будем тему делить! Мое мнение - нужно справедливо относиться ко всему, что происходит, основываться на фактах, а не на эмоциях. Я настроена дело сделать, а не вылить ушат грязи на кого бы там ни было. Мое обращение к инициативной группе преследует следующую цель - если Вы уверяете, что сможете работать лучше УК "Павшино" - докажите!!! Вот реальная ситуация!!! Насколько Вы погружены в данную проблему? Что бы Вы сделали? Дайте правовую оценку и юридический совет, что мне сделать. Тогда и я пойму, что Вы более профессиональны и отдам Вам свой голос!
А собирать жареные факты, обмусоливать их в очередной раз - это другой вопрос. Пусть для этого будет отдельная тема! Но это Вас никак не красит!

Стив, пока нет, ничего не писала, никаких письменных ответов не получала. Только сама устно разговаривала с представителем ДСК-1. Ощущение такое - непонятная чавойта! Хочу подстраховаться, узнать, как себя вести, когда представитель приедет осматривать балконы.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: ПРОШУ СОВЕТА

Вт янв 19, 2010 1:01 pm

ответ на ответ,

ваша тема разойдется на две или даже на три
1) что делать с УК
2) как вообще чинить щели
3) пусть ИГ прогнется и докажет

в общем... как то так, я бы сказал - обыкновенная истерика (ничего личного), для того чтобы рассуждать - нужно хотя бы понимать что происходит, никакого реального шанса показать (разве что знание процудуры-устранения недоделок) ваше сообщение не предоставляет. максимум - вы получите пошагувую инструкцию, которую вам начал озвучивать Стивен.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
ivan1181
Участник
TC
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 27 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПРОШУ СОВЕТА

Вт янв 19, 2010 1:25 pm

Скорпий, пожалуйста, нигилизм и ответы по принципу - у Вас истерика и Вы ничего в данном вопросе не смыслите - вызывают своеобразное отношение. Отвечаю - истерики нет, есть желание вопрос решить (по-возможности, за счет ДСК-1 или УК "Павшино"), а желание это складывается из тех обстоятельств, что я сейчас на 9-м месяце беременности, до родов осталось 2-3 недели, не работаю, следовательно, лишних средств нет и объективно хочется этот вопрос поторопить. То, что недопонимаю проблему - сущая ПРАВДА, поэтому и тему открыла.
Если самый ценный и дельный совет, который Вы можете дать - это ПОДЕЛИТЬ ТЕМУ, я прислушаюсь и к нему. Если в этом будет особая необходимость и результат, я сделаю так.
Да, естественно, если бы я получила от Стивена или от кого-нибудь еще пошаговую инструкцию, была бы очень признатальна. Изложение своего опыта по похожим вопросам также приветствуется!
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: ПРОШУ СОВЕТА

Вт янв 19, 2010 1:25 pm

ivan1181 писал(а):
Мое обращение к инициативной группе преследует следующую цель - если Вы уверяете, что сможете работать лучше УК "Павшино" - докажите!!!
Мне кажется речь шла не о том что инициативная группа сможет работать лучше УК "Павшино" а "ДЭЗ Красногорье" сможет работать лучше чем УК "павшино"
имхо раздел для темы вы выбрали неудачно. Есть раздел "Эксплуатация и управление", есть раздел "Взаимопомошь"
Последний раз редактировалось Sav Вт янв 19, 2010 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ПРОШУ СОВЕТА

Вт янв 19, 2010 1:26 pm

ivan1181 писал(а):
Мое обращение к инициативной группе преследует следующую цель - если Вы уверяете, что сможете работать лучше УК "Павшино" - докажите!!! Вот реальная ситуация!!!
Во избежание недопониманий и недоразумений, хочу уточнить одну деталь. Инициативная группа - это точно такие же соседи, как и вы. У них есть семья, работа. Деятельностью на благо района все мы выполняем в свое свободное время. Действуем по мере своих сил и возможностей. Мы пишем письма в инстанции, ходим по чиновникам, где-то удается, где-то нет. Но поймите, мы пытаемся решать ОБЩИЕ вопросы, проблемы всего района в целом.

Помогать каждому конкретно мы не имеем возможности, если в вашей квартире не работает свет, нет отопления, треснула стена, мы можем подсказать вам, что делать. НО ДЕЛАТЬ ДОЛЖНЫ ВЫ.
ivan1181 писал(а):
Стив, пока нет, ничего не писала, никаких письменных ответов не получала. Только сама устно разговаривала с представителем ДСК-1. Ощущение такое - непонятная чавойта! Хочу подстраховаться, узнать, как себя вести, когда представитель приедет осматривать балконы.
В таком случае, обратитесь в ДСК письменно. Письмо можете послать заказное с уведомлением о вручении, либо сдать его секретарю в ДСК-1 с регистрацией под входящий номер. И посмотрим, что они вам ответят письменно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: ПРОШУ СОВЕТА

Вт янв 19, 2010 1:30 pm

ivan1881. извините, если было слишком резко. но...
последующие посты и ваш и других пользователей - не противоречат моему. здесь, в этом разделе, решаются несколько другие задачи чем латание щелей в отдельно взятой квартире. и как верно заметил Стивен - это не есть компетенция ИГ. :Rose:

ну допустим
я сообщаю вам что двухкомпонентный герметик, которым замазывают щели ценится 2000 рублей за 4.5 килограмма, его вам хватит и останется. вроде бы я в теме и вроде бы помог но мой ответ относится к вашему вопросу так же как ваше обращение к ИГ к обсуждаемеому здесь процессу.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
ivan1181
Участник
TC
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 27 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПРОШУ СОВЕТА

Вт янв 19, 2010 1:49 pm

Самое дорогое в этом мире - информация! Лишним не будет даже то, что я узнала про цены на герметик :D
Тему перенесу! Письменное обращение напишу!
С ИГ тоже все ясно, спасибо. Пугает, правда, наличие соседей, которые борются за непонятное какое-то общее благо... Но ничего, может, это у меня сейчас состояние такое пугливое :shock: , на него и спишем.
Всем спасибо!!!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ПРОШУ СОВЕТА

Вт янв 19, 2010 1:50 pm

ребят, ну что вы учите - поделите, перенесите... ну человек не совсем в курсе организации форума - перенесите его тему сами в соответствующий раздел, дайте ссылки на темы, где подобные проблемы обсуждались, и объясните, почему так сделали - эффективнее будет.
а то, что человек на 9-м месяце в такую проблему вляпался и еще в адеквате тут общается - уже достойно понимания. пока она разберется, кто такие ИГ, куда постить эти сообщения и где подсмотреть похожий опыт - ребенок родится 5 раз!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ