Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Вт ноя 09, 2010 8:37 pm

Вызвала ловца,а она очень быстро приехала,в праздники....Пошли с ней за собакой,которая живёт за Снежкомом,в гаражах.Нас просили её забрать...
Она сейчас уже должна быть с пузом...Приехали,а она юркнула под забор КНС
Мы туда...Дверь открыли,мы собаку нашли на крыльце.Стрельнули и тут выскочил дежурный...Оказалось мы находимся на территории стратегического объекта....Короче,не дали забрать собаку....Но мы-то упрямые..Нашли телефон начальника и он дал добро и обещал собаку привязать,чтобы мы спокойно забрали.....
Сейчас приходится вертеться...Когда только начали стерилизацию,собак было много.Приедешь и выходят 3-4 суки.Бери кого хошь...
А сейчас остались по одной в разных местах и их надо искать....Одна за спуском,другая на пескобазе...Ещё пара бегает-надо искать место их обитания.
А все остальные СТЕРИЛИЗОВАНЫ!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Спасибо всем кто участвует!!!! :Bravo:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Пт ноя 12, 2010 10:34 pm

Никак не можем изловить собаку... :( Нам обещали её закрыть в гараже,когда придёт.А она, паразитка, чует подвох и не приходит.... :x
Всё дело тормозит:пока её не заберём-за других ловцы не берутся.Эту надо в первую очередь-она на сносях...Не дай Бог:щенки.... :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Пт ноя 12, 2010 10:55 pm

Завтра еду делать жетоны-на это тоже идут собранные деньги.Отправляли собаку-купили намордник,ошейник,поводок,сделали паспорт,оплатили машину....И,конечно,стерилизовали....Еду покупаем на свои....
Простерилизовали:17 собак (если я со счёту не сбилась...),3кошки.
Пристроили:16собак,котят не могу сосчитать-огромное количество...
Отвезли на пристройство больше 40 щенков...
Всё это стоит денег.Где удаётся договориться-пытаемся экономить.Помогает ветврач-прививки и осмотры-бесплатно...Помогают магазины-едой...
Спасибо всем кто нам помогает и поддерживает!!! :Bravo:
Ведь результат есть.Значит всё не зря...
Помогают люди даже из других районов!Даже им не всё равно...А уж тем кто живёт в этом районе должно быть тем более не всё равно:все хотят чистоты,спокойствия и порядка...
А копеечка, отданная на благотворительность, вернётся сторицей!!! :Yahoo!: :Yahoo!:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Ср ноя 17, 2010 5:49 pm

Забрала кубышку из металлоремонта:443 рубля 35копеек.Спасибо всем кто помогает!Кстати,Василий из этого ларька на Спасской: всегда помогает машиной.... :Bravo:
Сегодня позвонила Надя(мы с ней носимся за собаками... :? )со словами:"Я тебя расстрою-видела ещё 2-х собак,сук".Я говорю:"Опиши".
Оказалось одну мы стерилизовали в самых первых рядах.Просто мы её тогда случайно выловили,а после того,как привезли ни разу не встречали.И Надя её в лицо не знает...А я помню всех клиентов... :P
P.S.:Проверила записи-вторая тоже стерильна... :Yahoo!:
Спасибо огромное, всем кто нам помогал и тем кто присоединяется к нашим рядам!!! :Yahoo!:
Шамиль-2000р. :Bravo:
Саша-1000р. :Bravo:
Аня-2000р. :Bravo:
Ирина- предложила помощь в перевозке по выходным. :Bravo:(она из Апрелевки!)
Опять спасибо Шамилю-3000р. :Bravo:
Наталья-2000р. :Bravo:
Саша-1000р. :Bravo:
Шамиль-3000р. :Bravo:
Спасибо огромное!
Последний раз редактировалось Марка Вт мар 08, 2011 1:47 pm, всего редактировалось 4 раза.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Пт ноя 26, 2010 11:02 pm

Не бойся врагов-в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей-в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,
Но только с их молчаливого согласия существует на Земле
ПРЕДАТЕЛЬСТВО И УБИЙСТВО!
Эберхард.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Чт дек 02, 2010 11:07 pm

В прошлую субботу приезжал ловец.Поехали сразу на КНС,забрать ЮЛЬКУ(так её оказ зовут..).Это была попытка намбер ту.... :o
Опять ловец попала в неё!И работники уверяли,что дыр в заборе НЕТ!А собака благополучно слиняла... :( Всю стройку облазили,но разве найдёшь:столько укромных мест...
Поехали за мелкой на пескобазу...и опять облом.Собака диковатая(в мамку)и близко не подошла.Ловец просто не могла попасть.
Удалось забрать без проблем только собаку со Спасской.Её может не все и заметили:появилась дня 3-4 назад,чёрно-белая.Лежала в яме и от пакета на земле её не отличить.Сама случайно заметила.Прикармливала.Собака оказалась очень общительная,играла с перчатками.То есть она жила с людьми...Как появилась у нас:один Бог знает.Думаю-подкинули,как всегда.Назвала её подпольной кличкой ДОМИНО.
Вот её забрали на стерилизацию без проблем:просто на руки и в машину.Бум оставлять в приюте:не к ларькам же возвращать.... :(
С горя,что никого не удалось поймать, поехали в Красногорск.Мне звонила женщина:у них появились уроды,которые собак ловят петлями и бьют железными прутами...То есть справляют свою садисткую нужду.И она попросила поймать собаку с петлёй на лапе...там уже ампутация нужна была...
В итоге,мы нашли подвалы с лежбищами бомжей...Это они собак убивают,жрут...У железной дороги нападают на людей...
Светлана пойдёт в милицию,чтобы там навели порядок.А мы взяли оттуда 2-х собак....С травмированной лапой не нашли.....Сожрали,наверно... :shock:
Ловца ждём в субботу....
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Пн дек 13, 2010 11:49 pm

Ловцы приезжали,но опять мимо...Не смогли поймать..Эти придурки на КНС уже с утра "тёпленькие",им до фени,что вокруг происходит...
Ещё одна попытка в 20 числах...У ловцов уже дело принципа-отловить её.А то ощенится скоро...
Собак из Красногорска и Доминошку простерилизовали,но возвращать не будем.У Домино есть шанс уехать в Германию-собака молодая,домашняя,адекватная.Вторая тоже бывшедомашняя(алкаши выгнали),а третья изголодавшаяся,больная.Её буду откармливать, лечить и приводить в божеский вид в приюте.Этим собакам повезло...остальных перестреляли...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Ср дек 22, 2010 10:11 pm

Вчера была в РКФ.Там немного изменились правила.Нас это сильно не касается:так же ехать писать заявления,но дополнительно брать направление на стерилизацию.Оно отдаётся ловцу или в клинику(если везём сами).Клиника потом отчитывается о проделанной работе перед РКФ.А то,как у нас всегда в стране бывает:какая-то сволочь присосалась к спонсорским деньгам и тягает себе в карман...
Стерилизация в нашем районе откладывается до конца зимних каникул!
Звонила Ольге Борисовне,она в клинику.Там сказали,что даже,если успеют сделать операцию,следить за собакой не кому:один таджик на праздники остаётся.И они не имеют права оставлять собаку в таком состоянии без присмотра.
Очень жаль,что откладывается..Боимся как бы не разродились у нас за это время....НЕнавижу Н.Г.! :o
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Ср дек 22, 2010 10:35 pm

Наша новая головная боль!Вернее старая...Эта стая из-за которой тогда вызвали отстрел.Перестреляли ручных собак,эти ушли к реке.Долго жили там,не заходя в район-умные слишком.Потом пропали.Я честным делом обрадовалась:думала перешли реку.А тут мы лазали по стройке,искали совсем другое-нашли их:4суки,2 кобеля,3 щенка.Собаки нигде не приткнулись,сами по себе.Живут рядом со штабом.
Срочно надо стерилизовать.Поэтому стали ходить прикармливать.Собаки оказались вполне нормальными(не бери палку и не корчь рожицы,а улыбнись..).Это из этой серии-мы пришли не с палками,а с едой.Теперь бегут встречают,еду берут из рук.Хотя совсем доверять будут не скоро-грустный опыт у них общения с людьми... :(

После каникул вызываем ловцом,будем забирать на стерилизацию и прореживать.То есть:кого-то оставим в приюте...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Стерилизация

Ср дек 22, 2010 11:26 pm

Я на днях ( понедельник) около Копейки видела метиса дворняги со стафортом. Шерсть сетло-рыжая короткая ( замёрзнет), уши купированые, хвост длинный. Морда очень умная. Не посмотрела кобель или сучка. Жалко будет, если замёрзнет, очень уж короткошерстный.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Чт дек 23, 2010 9:39 pm

Это не потеряшка.Он живёт при штабе строительства.Его кормят.Там есть бабулька повариха,она им варит(мы ей носим мясо) и пускает их в бытовку.
Так что не должен замёрзнуть.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Вт дек 28, 2010 10:46 pm

Стерилизуйте своих питомцев!Не разводите никому ненужных котят и щенят!Их и так хватает...
Вот,что с ними делают...
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1336050
Последний раз редактировалось Марка Вс янв 02, 2011 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Вс янв 02, 2011 6:14 pm

Существует ошибочное мнение,что стерилизованные животные становятся овощами... :lol:
Вроде,все образованные люди,21 век,книги,интернет...А мнение бытует,т.к. многие не хотят мозги включать.
Как говорится:девушка может уехать из деревни,а деревня из девушки никогда!
Мои "овощи" ловят мышей,гоняют птиц,терпеть не могут кошек и маленьких собак.На прогулке носятся, как угорелые.... :?
А ведь по мнению некоторых у них должен был пропасть интерес к жизни!
Как-будто им не матку удалили,а мозг... :P
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Вс янв 02, 2011 8:06 pm

А это мы, "подушки" ,охотимся на птиц... :P
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Вс янв 02, 2011 8:12 pm

А это:"подушка" в полёте.. :P

Ещё они почему-то валяются в снегу,хотя должны вяло передвигать ногами,с тухлым взглядом... :ROFL:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Пн янв 03, 2011 2:13 pm

Огромное спасибо МАШЕ и СЕРГЕЮ!!!
Я вчера нахапала мяса кг на 70 по 3.... :? Даже,если взять одну сумку и на санках-не реально допереть до штаба.
Поэтому за мной приехали на четырёхколёсном транспорте.
Накормили всех до отвала! На пескобазе щенок такой толстый!!В складках,как шарпей.
Отвезли к штабу.Там сейчас все разъехались и повариха очень переживала,как они переживут русские каникулы.Накормили их,других и ещё каких-то.... :P Все сыты.Они от количества еды,кажется,были в шоке... :shock:
Кстати,тот метис бойцового(думаю,скорее шарпея),за которого вы переживали-вышел из бытовки охранника и тоже поел до отвала... :Yahoo!:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Ср янв 05, 2011 10:41 pm

Вчера отвезла сама мясо на санках.Впрягла свою собаку...не знала,что он у меня ездовая лайка.. :ROFL:
Сегодня опять отвезли на машине...

:P
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Вт янв 11, 2011 11:41 pm

Вызвали ловцов...
Всех пугает стая около Снежкома...Это понятно...Там течка и поэтому собрались все кобели с округи...
Бум вылавливать.
А собак каждый день кормят до отвала...Не надо думать,что они злые-просто лают...это собаки,они не могут не лаять.Звук не убивает... :(
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Пт янв 28, 2011 9:22 pm

Наконец-то приехали ловцы....
Отлов нельзя назвать удачным,хотя взяли двух собак...
Вроде,разговариваем с русскими людьми по-русски,вроде все всё поняли...в итоге всё сделали с точностью наоборот..
Договорились,что на стройке Спасский мост двух сук закроют в помещении-закрыли пятерых щенков.... :?
"А,вы,что их не стерилизуете?".."Ну,усыпите их тогда"...
На пескобазе,вообще,всё по барабану...Вернее,мы им не дали сожрать собак :P и это видимо не понравилось...Им не выгодно,что не будет щенков-кого жрать тогда?
Поехали в штаб...Собаки,вроде,вышли..,но даже после трёх шприцов,взять собаку не удалось.На морозе не действует лекарство. :shock:
Теперь они к нам соберутся только когда потеплеет.
Скорее всего, все перерожают... :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стерилизация

Ср фев 02, 2011 10:14 am

Договорились с Фондом защиты животных,отвезём им собаку сами и тогда всё будет бесплатно,т.е. за ловцов платить не надо,а операция и передержка оплачивается РКФ.
Сходили на стройку Спасский мост пофоткать щенков,чтобы пристроить(5штук) и договориться на пятницу,чтобы суку закрыли...
Сначала всё было нормально-рабочие не против и наоборот "за"-кому нужна такая стая?Будет их там 3-4 стерильных:этого вполне достаточно.
Приехал охранник(видимо главный) и понеслось:"Что вы тут делаете? Забирайте и уходите!"
Видимо,это тот урод,который прошлый раз не дал забрать сук и поэтому там сейчас щенки.
Но мы теперь прожжённые:на идиотов внимание не обращаем.
Высказали ему всё что о нём думаем и делать будем то,что должны! :P
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.202s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ