Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Ср фев 22, 2006 2:29 pm

В этой теме собирается и обсуждается материал: Разрешения на строительство

Вообще, хорошо было бы, если бы пользователи, располагающие копиями разрешений на строительство, тоже выложили их в галерею

П.С. Если есть проблемы с размещением копий в галерее - пишите в л/с
Последний раз редактировалось onlooker Пн мар 20, 2006 11:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Разрешения на строительство в Павшинской Пойме

Сб мар 25, 2006 3:49 pm

Здравствуйте всем!!!

Перечитала весь форум, но не нашла ответов на волнующие меня вопросы. Если плохо смотрела, заранее приношу извинения.

А суть в том:
Вчера оформляли в СУ-155 документы на приобретение квартиры по вексельной схеме. Очень насторожило то, что в СУ даже не скрывают того факта, что вторую очередь Павшинской поймы они застраивают не имея разрешений на то, конкретно нам не показали ни одного разрешения на строительство домов к 22 мкр.1, к 1 мкр.2, к 4 мкр.2, к 5 мкр. 3, сказали, что они все будут оформлены в течении года и это стандартная практика СУ-155.

У меня вопрос больше к покупателям первой очереди и ИГ, подскажите, какие именно должны быть оформлены разрешения и были ли они в наличии к началу застройки первой очереди?

Не повториться ли в нашем случае ситуация с Химками, когда дом построен, но не сдан ввиду отсутствия необходимых разрешений?
А может, кто-то все же видел документацию по названным мною домам и нас просто по каким-то причинам ввели в заблуждение?
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Сб мар 25, 2006 4:35 pm

Насколько я в курсе, в ноябре 2005 года разрешение на строительство Вашего корпуса еще не было получено (информация из тех же источников, что и у Вас: от ОБС-риэлторов).

Как сейчас – не знаю, может быть, разрешение уже есть или находится в стадии оформления.

Утешить Вас могу такой информацией.
«Документы на землю», необходимые для получения разрешения на строительство, оформлены. Общедоступная информация об этих документах находится в разделе «Статьи». Часть земли, отведенной под строительство, находится в аренде, а часть – в собственности ООО «РФСК». Свидетельств о регистрации в ЕГРП этих прав Вы там не найдете, т.к. размещать их в сети Интернет было некорректно. Если поверите на слово – свидетельства оформлены.
Там же можно найти ППМО от 20 августа 2004 г. N 509/32 о проектировании и строительстве наших микрорайонов. И копии разрешений на строительство некоторых корпусов.
Думаю, если бы в Павшинской Пойме была замыслена афера, инвесторы вряд ли стали бы оформлять перечисленные документы.
Последний раз редактировалось onlooker Пт май 12, 2006 12:00 am, всего редактировалось 5 раз.
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Вс мар 26, 2006 3:35 pm

Спасибо огромное, почитала, немного успокоилась, но вопросы остались:

1) все "документы на землю" и прочие бумаги на строительство в Павшинской Пойме оформлены на ООО "РФСК" и ОАО "Москапстрой", каким боком к ним примыкает СУ-155?

2) правильно ли я поняла, что все согласовательные бумаги, кроме разрешений на строительство конкретных корпусов, оформлялись на весь комплекc Павшинской Поймой?
То есть, мне теперь следует трепетно ждать, когда СУ соблаговолит оформить разрешения на строительства моего корпуса, насчет всего остального можно быть спокойной, или же спать спокойно может только первая очередь, а у нас еще в бумагах "конь не валялся"?
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн мар 27, 2006 12:04 pm

sara писал(а):
1) все "документы на землю" и прочие бумаги на строительство в Павшинской Пойме оформлены на ООО "РФСК" и ОАО "Москапстрой", каким боком к ним примыкает СУ-155?
Информация об инвесторах строительства тут.

2) правильно ли я поняла, что все согласовательные бумаги, кроме разрешений на строительство конкретных корпусов, оформлялись на весь комплекc Павшинской Поймой? То есть, мне теперь следует трепетно ждать, когда СУ соблаговолит оформить разрешение на строительства моего корпуса, насчет всего остального можно быть спокойной, или же спать спокойно может только первая очередь, а у нас еще в бумагах "конь не валялся"?
Трепетно ждать, когда будет оформлено разрешение на строительства корпуса. Насчет всего остального можно быть спокойной.
Последний раз редактировалось onlooker Пн мар 27, 2006 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
julia
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 17

Ср мар 29, 2006 5:43 pm

а мне при подписании договора в октябре 2005 г прямо сказали что разрешения еще нет. Будет подписан договор примерно в феврале 2006 г. Я удивилась - как же они строят без разрешения, на что получила ответ что я ничего не понимаю и что начинать строительство можно и без этого а оформляется это в процессе... т.к. процесс долгий :roll: (покупала у МГСН на Таганке)
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт мар 30, 2006 9:11 am

julia
А Вы ничего не путаете? Может быть, Вы действительно что-то не так поняли?
Вообще-то исходя из того, что Вы из к. 17 мкр. 1 очень странно, что Вам так сказали.
Лично я имею копии разрешений на строительство к. 21 мкр. 1.
И на Ваш дом тоже видел.
Последний раз редактировалось onlooker Чт мар 30, 2006 12:51 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт мар 30, 2006 12:19 pm

onlooker писал(а):
То julia
А Вы ничего не путаете? Может быть, Вы действительно что-то не так поняли? Вообще-то исходя из того, что Вы из к. 17 мкр. 1 очень странно, что Вам так сказали. Лично я имею копии разрешений на строительство к. 21 мкр. 1. И на Ваш дом тоже видел.


По-моему, без разрешения на строительство кредит на приобретение недвижимости не дадут. Во всяком случае, в сбере точно. А на сколько нам всем известно, достаточное количество преобретателей квартир в Павшинской Пойме брали именно такой кредит и именно в сбере...
Так что думаю, что с разрешениями на строительство должно быть всё чики-пуки. Или я ошибаюсь??? :shock:
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт мар 30, 2006 1:15 pm

Сэр, onlooker! Можно немножечко добавить, такому простому и смертному, как мне? Хочу довести информацию, что на 5 корпус 2-го микрорайона (п-44т) было получено разрешение на строительство № 95 от 30.12.2005г. К сожалению о разрешениях на строительство других корпусов в данной очереди застройки не располагаю. Но могу порекомедовать произвести комплексный запрос в Миноблстрой, в отношении разрешений на строительство. Запрос можно отправить (кому-нитересно) прямо на эл. почту Министерства, ответа ждать примерно 30 суток. Все о Министерстве можно увидеть здесь
Последний раз редактировалось КИО Сб апр 08, 2006 12:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт мар 30, 2006 1:28 pm

Мне в СУ ответили в точности как julia в МГСН - начинаем стройку без разрешений, в процессе все получаем, нормальная практика, срывов не бывает... Слова КИО о 5 корпусе этому подтверждение.

Кредит под договор инвестирования без разрешения не дадут, под вексель - пожалуйста.

А сбер сейчас вообще не дает кредитов под Павшинская Пойма :)

Запрос напишу обязательно. О результатах сообщу.
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт авг 22, 2006 8:06 pm

Получил информацию о разрешении на строительство корп. 5 мкр. 2.
Разрешение № 95 от 30.12.2005 было выдано ООО "РФСК" сроком до 01.07.2007. Копии, к сожалению, пока нет.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.106s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ