Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Приемная ИГ | Старшие по подъездам/домам

Чт фев 18, 2010 3:42 pm

Laly писал(а):
А при этом никто меня не пускает в эти помещения посмотреть на состояние систем. Можно этот пункт включиь в раздел Права - то есть старший по подъезду ИМЕЕТ право смотреть, наблюдать, контролировать и т.п.
И знакомиться с документацией обязательно.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Приемная ИГ | Старшие по подъездам/домам

Чт фев 18, 2010 5:33 pm

Обдумываю по поводу старшего по подъезду......а прочитав эти обязанности аж поплохело мне :)))

Там пунктик надо добавить: "Уволиться со старой работы и полностью заниматься подъездом на собственном энтузиазме" (шутка)

Мда, пока что я так понял в обязанности старшего входит:

1. Знакомство с соседями
2. Информирование соседей об очередном собрании собственников.
3. Сбор информации.
4. Взаимодействие с ИГ(в дальнейшем ДЭЗ).
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Приемная ИГ | Старшие по подъездам/домам

Пт фев 19, 2010 1:00 am

Laly писал(а):
Должностная инструкция Старшего по подъезду

по моему отлично и нет сильно лишнего и вроде все учтено. (в скобках мои комментарии)

1. Общие положения

• Старший по подъезду, далее – старший, избирается из числа жителей подъезда на
Общем собрании путём простого голосования. (возможно заочным путем)
• Старший подчиняется и руководствуется непосредственно решениями Общего собрания жильцов дома.

2. Обязанности Старшего

• осуществлять периодический контроль состояния конструкций и инженерного оборудования подъезда, а также благоустройства придомовой территории; (просто выходя из дома обращать внимание, нет ли трещен на подъезде, и не течет ли вода по стоякам, цела ли плитка и двери)
• не реже одного раза в неделю контролировать уборку придомовой территории и мест общего пользования в подъезде; (опять же выходя из дома обращать внимание, чисто ли вокруг подъезда и на 1м этаже)
• о замеченных недостатках и нарушениях в эксплуатации и содержании общего имущества в подъезде принимать все возможные меры по их устранению; (просто позвонить в диспетчерскую и нажаловаться)
• в зимний период контролировать уборку снега на придомовой территории; (см. пункт про уборку территорию)
• готовить предложения по содержанию и сохранению имущества подъезда; (и соответственно доводить их до УК, ДЭЗ, Некоммерческое Партнерство)
• ежеквартально информировать Общее собрание об итогах работы; (думаю возможно с согласия УК сейчас и ДЭЗа потом можно просто вывешивая соответствующее объявления на доске объявлений в лифтовом холле)
• совместно с представителем ТСЖ осуществлять контроль за проведением текущего и капитального ремонта подъезда; (наверное не ТСЖ а УК/ДЭЗ. и наверное участвовать в приемке)
• контролировать закупку материалов, необходимых для текущей эксплуатации и ремонта подъезда; (это бред. нет механизма да и смысла.)
• иметь комплект ключей от запасного выхода, служебных и эксплуатационных помещений, электрических щитов и вводных устройств в подъезде; (думаю про запасной выход вопрос не стоит, а вот остальные помещения в которых располагается общедомовое имущество все же должны находиться в специальном и охраняемом помещении - диспетчерской и т.п. и выдача даже сантехникам электрикам только под роспись. тем более в большинстве таких помещений стоит оборудование обслуживающее более 1го подъезда )
• разъяснять домовладельцам подъезда их права и обязанности по содержанию и эксплуатации жилых и нежилых помещений, мест общего пользования, а также сообщать адреса эксплуатационных организаций, куда они могут обратиться в случае возникновения аварийных, чрезвычайных и иных ситуациях;(не все у нас форум читают и такие умные что строем ходят)
• проводить голосование жителей подъезда по вопросам, поднятым на собраниях жителей, и предложенных Инициативной группой или обслуживающей организацией (распространение бюллетеней для голосования, сбор заполненных бюллетеней, формирование итогового бюллетеня с результатами голосования, хранение материалов голосования)

3. Права Старшего

• принимать самостоятельные решения при возникновении аварийных, чрезвычайных и иных ситуациях; (куда звонить в УК, ЖилИнспекцию, пожарку или дурку)
• вносить предложения по улучшению содержания, эксплуатации и ремонта подъезда; (вносить в УК/ДЭЗ согласно мнения жильцов)
• участвовать в заседаниях Некоммерческое Партнерство (выражая мнение всего подъезда) и вносить предложения по улучшению содержания, эксплуатации и ремонта здания, а также иные предложения, касающиеся обслуживания дома, района и смежных территорий; (думаю тут нет вопросов)
• (получать субсидию на оплату платежей за ЖКУ в размере 2000 руб. ежемесячно. *только после прихода ДЭЗа )

4. Ответственность Старшего

• Старший несет ответственность за невыполнение своих обязанностей и неприятие решений по содержанию и эксплуатации подъезда, в соответствии с Уставом ТСЖ(нет его) и Общим собранием жителей подъезда. (за бездеятельность старший разжалуется в матросы)

PS спасибо Лали за инструкцию и вкусняшки с мандаринками на вчерашней встрече.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.110s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ