Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
Аватара пользователя
Приемная ИГ
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Приемная ИГ | Обращение ИГ к жителям

Чт янв 21, 2010 5:57 pm

maximus писал(а):
а где гарантии того что при после смену УК ПАВШИНО на ДЭЗ правила игры не изменятся?
если они щас "беспредельничиют" в других районах...
ну и график работы...
1. Сейчас мы создаем рычаг влияния на любую УК и прочих, рычаг заключается в виде базы данных собственников - для проведений общего собрания жильцов.
Данный рычаг останется в руках жильцов и после смены УК ПАВШИНО.
2. В Павшинская Пойма появится конкурент УК ПАВШИНО, а конкуренция - это хорошо.
 
Аватара пользователя
Приемная ИГ
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Приемная ИГ | Обращение ИГ к жителям

Чт янв 21, 2010 5:59 pm

aps38 писал(а):
ДЭЗ в любом случае более адекватная организация, чем УК ПАВШИНО.
Полностью с Вами солидарны.

Sella писал(а):
Создать ТСЖ и попробовать управлять своими силами, как вариант.
А кто Вам мешает сделать хоть что-то, чтоб сдвинуться с мертвой точки?
Sella писал(а):
Alex писал(а):
Не вариант.У нас уже создано ТСЖ от СУк.
А как тогда (без ТСЖ) мы выберем новую УК? Не совсем поняла :shock: .
Как уже написал писалось тут viewtopic.php?f=163&t=11211&start=80#p193073 существует 3 формы управления домом: 1. нам не подходит, т.к. создать еще одно ТСЖ при существующем – незаконно, зато вполне законно - сменить форму управления домом на другую, в нашем случае с ТСЖ на УК. Сменить форму управления домом может общее собрание жильцов.
 
Аватара пользователя
Приемная ИГ
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Приемная ИГ | Обращение ИГ к жителям

Чт янв 21, 2010 6:12 pm

Sella писал(а):
Ладно, немного офф...
ТСЖ - товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья? Если собственников не было, как ТСЖ могло быть создано? Это же незаконно?
Почитайте внимательнее тему, это уже обсуждалось. viewtopic.php?f=163&t=11211&start=20#p192254
viewtopic.php?f=163&t=11211&start=20#p192273
Sella писал(а):
Просто тут промелькнула фраза, что это невозможно доказать в суде. Раз это незаконно, почему же невозможно?
Было бы тогда всё чики-пуки ).
Доказать незаконность существующего ТСЖ теоретически возможно. Но слишком сложно (время и т.д.), да и не факт что получится.
Готовы действовать? Готовы судиться?

Sella писал(а):
Я не против ООО "ДЭЗ", если это лучшая альтернатива нашей УК, но почему же мы другие варианты не рассматриваем?
уже ответил + тут прочтите
viewtopic.php?f=163&t=11260#p192587
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Приемная ИГ | Обращение ИГ к жителям

Пн фев 01, 2010 1:41 pm

Пытаюсь выбрать рациональное зерно из обсуждения
Рыбка Андреевна писал(а):
меня возмутило то что мне на почту пришло письмо с ультимативным пожеланием ИГ собрать собрание района... и оформить отношение с неким ООО, а не с предложением рассмотреть возможность воспользовоться услугами указанной ООО
ИГ, обратите внимание, не для всех очевидна необходимость смены УК, поэтому во избежание потоков негатива, вызванных скорее формой изложения, чем содержанием, предлагаю на будущее тщательнее выверять тексты сплошной рассылки!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Приемная ИГ | Обращение ИГ к жителям

Пн фев 01, 2010 11:52 pm

письмо с ультимативным пожеланием

пожелание в принципе не может быть ультимативным. или ультиматум, то есть безоговорочное требование, либо пожелание (Высказанное, выраженное желание чего-н. (преимущ. приятного, доброго).
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Приемная ИГ | Обращение ИГ к жителям

Вт фев 02, 2010 12:03 am

Botinokэто Я писал(а):
письмо с ультимативным пожеланием

пожелание в принципе не может быть ультимативным.
да там с русским языком вообще беда, не только с лексикой, но и с орфографией... :wink:
я попыталась хоть какую-то пользу из этого потока извлечь: урок - тексты надо рассчитывать на всякий контингент, если нужен результат
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Приемная ИГ | Обращение ИГ к жителям

Чт фев 04, 2010 3:00 pm

SL_D писал(а):
Т.е., сменив способ управления (на "напрямую через УК") мы в принципе избавляемся одновременно и от СУчного ТСЖ и от УК ПАВШИНО
Простите, недопоняла. То есть фактически собрание собственников будет принимать два решения: 1) отменить существующее ныне ТСЖ как форму управления домом 2)принять новую форму - "напрямую через УК"?

Второй вопрос. После того, как собственники выбирают новую форму управления, выбирается новая УК (ДЭЗ). И что происходит потом? УК Павшино говорит, что действует на основании решений ТСЖ, ООО "ДЭЗ" - на основании решении собственников, а собственники ТСЖ отменили. Поставщики с двумя УК работать не будут и разбираться, кто из них "законнее", тоже. В итоге получаем суд, а
serik писал(а):
суд может длиться годами, благо СУ-155 имеет огромный опыт затягивания дел в суде.
Собственники остаются в "подвешенном состоянии". Что ИГ планирует предпринять в этом отношении?

Третий вопрос. Когда собственникам придут две квитанции (одна - от УК ПАВШИНО, вторая - от ДЭЗ), что делать? Платить по обоим, не платить вообще или платить "куда скажут умные люди"? В суде слова собственника "А вот ИГ сказала, что надо платить туда, а не сюда" не прокатит. Какие-то официальные организации (прокуратура, управа и т.п.) могут дать ответ официальный ответ " с апреля 2010 платить в компанию Х"?

И последний вопрос. Предположим, я все-таки заплатила "не туда", скажем, заплатила за апрель 2010 УК ПАвшино, а суд решил, что на тот момент легитимной была контора ООО "ДЭЗ". Мои деньги пропали? Или УК Павшино обязано будет погасить за меня долг за апрель перед ООО "ДЭЗ"?
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Приемная ИГ | Обращение ИГ к жителям

Чт фев 04, 2010 4:25 pm

Taneshi писал(а):
Простите, недопоняла. То есть фактически собрание собственников будет принимать два решения: 1) отменить существующее ныне ТСЖ как форму управления домом 2)принять новую форму - "напрямую через УК"?
Первое и основное решиние - это решение об управлении "напрямую через УК" (т.е. смена управления). С этого момента уже никакие ТСЖ нам не указ, т.к. СОБСТВЕННИКИ решили об ином способе управления. Все. Точка.

ООО "ДЭЗ" начинает работать на основании решения собственников.
serik писал(а):
суд может длиться годами, благо СУ-155 имеет огромный опыт затягивания дел в суде.
Собственники остаются в "подвешенном состоянии". Что ИГ планирует предпринять в этом отношении?
Так поэтому этот вариант ИГ и НЕ предлагает. Вариант от ИГ см.выше. При этом в нашем варианте в "подвешенном состоянии" остаются как раз-таки СУ-УКи вместе с их ТСЖ (у них уже не будет прав принимать какие-либо решения от имени собственников). Поэтому вот этот вариант:
УК Павшино говорит, что действует на основании решений ТСЖ
не работает.
Третий вопрос. Когда собственникам придут две квитанции (одна - от УК ПАВШИНО, вторая - от ДЭЗ), что делать? Платить по обоим, не платить вообще или платить "куда скажут умные люди"? В суде слова собственника "А вот ИГ сказала, что надо платить туда, а не сюда" не прокатит. Какие-то официальные организации (прокуратура, управа и т.п.) могут дать ответ официальный ответ " с апреля 2010 платить в компанию Х"?
Официальный ответ - это официальное и законное решение собственников. Варианты, когда две УК будут присылать платежки за одни и те же периоды, маловероятны. Это будет означать, что одна из них (например, УК ПАВШИНО) будет пытаться незаконно завладеть чужими деньгами, не оказывая при этом никаких услуг.
И последний вопрос. Предположим, я все-таки заплатила "не туда", скажем, заплатила за апрель 2010 УК ПАвшино, а суд решил, что на тот момент легитимной была контора ООО "ДЭЗ". Мои деньги пропали? Или УК Павшино обязано будет погасить за меня долг за апрель перед ООО "ДЭЗ"?
Если вдруг такое все-таки произойдет, то вы вправе требовать от УК ПАВШИНО возмещения убытков в соответствии с ГК (неосновательное обогащение), в т.ч. и через суд. Ну а также, как мне кажется, здесь уже похоже на уголовную статью (мошенничество), что посерьезней для руководства УК ПАВШИНО.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Приемная ИГ | Обращение ИГ к жителям

Чт фев 04, 2010 5:46 pm

Мне кажется, тут главный вопрос был у человека - что является юридическим свидетельством факта смены УК ПАВШИНО на ДЭЗ (т.е. чем "трясти" перед всякими возможными проверяльщиками....). Если я правильно понимаю, будет документ "Протокол собрания собственников дома №..." с постановляющей частью. Этот протокол д.б. направлен в УК с уведомлением, что в их услугах по управлению домом №... собственники больше не нуждаются. И на основании его же ДЭЗ должен заключить договора на управление домом №.... со всеми его жильцами (даже теми, кто не был согласен с решением большинства).
поправьте, если не права.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Приемная ИГ | Обращение ИГ к жителям

Сб фев 06, 2010 3:25 am

Не знаю, куда постить. Сегодня в ящике на яндексе в спаме обнаружила два письма из приемной ИГ.
Пометила, что не спам. :)
Мыло, попавшее в спам-лист яндекса, там навсегда остается?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Anushka
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 9 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: Приемная ИГ | Обращение ИГ к жителям

Ср фев 24, 2010 2:59 pm

Выше задавался вопрос о том, куда денутся "долги" перед УК Павшино? Меня тоже это интересует, поскольку я стала собственником в декабре 2009, ключи получила в феврале 2010, до этого по акту с УК ничего не принимала, договор на управление не подписывала и платить намерена только за период с даты вступления в собственность и без всяких там ИТП, единовременных взносов в размере 7099 руб. и охраны, которая ничего не охраняет, но УК же мне выдало квитанцию на оплату с января 2007 года, долг же будет висеть за мной, хоть я сто писем им напишу, вы все знаете, как они на них реагируют...
Какие мнения будут по этому вопросу?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Приемная ИГ | Обращение ИГ к жителям

Ср фев 24, 2010 6:57 pm

мнение 1 наши с вами долги и "долги" остануться нашими долгами перед УК. ДЭЗ к ним не будет иметь никаких отношений. а УК видимо придется взыскивать их с должников через суд, так же как и сейчас.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ