Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
2003vlad
Участник
TC
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Украли колеса

Пн янв 11, 2010 6:08 pm

Денис177 писал(а):
судя по адресу вам можно ставить в паркинге у снежкома
а что за паркинг? платный, охраняемый?
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Украли колеса

Пн янв 11, 2010 6:10 pm

попрошу протянуть все с "пистолетом"
Секретки пистолетом не затягивают. Момент затяжки заметно меньше, чем у стандартных гаек. По крайней мере так у МакГардовских.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Украли колеса

Пн янв 11, 2010 6:21 pm

Mashulya писал(а):
Секретки пистолетом не затягивают.
у меня пару лет назад была машина, там секретки стояли, достались по наследству, сколько переобувался ВСЕГДА всё затягивали пистолетом. Какие секретки были не в курсе
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Украли колеса

Пн янв 11, 2010 7:34 pm

Написал не своё мнение, а выдержку из инструкции к секреткам... В ней написано нечто типа "Не рекомендуется использовать пневмоотвёртки/пневмопистолеты". Не смотря на то, что у МакГарда ключ кованный, они перестраховываются от его поломки из-за чрезмерного усилия при затяжке или откручивании.
П.С.: Логика вполне разумна, свернуть ключ не сложно с неконтролируемым моментом затяжки, а хлопот потом... Где-то раньше читал, на шиномонтажах закручивают с моментом 120 и выше... бывает так и обычные гайки срывают. А макгард советует:
Рекомендации по использованию автомобильных колесных "секреток" McGard
1.Во избежание повреждения не используйте пневматический инструмент при снятии, а особенно при установке «секреток». Закручивайте и откручивайте «секретки» вручную, используя крестовой балонный или динамометрический ключ (рекомендуемый момент затяжки – 50 Н/м)
2.При снятии колеса сначала откручивайте «секретки», затем болты (гайки). При установке колеса сначала закручивайте болты (гайки), затем – «секретки».При сезонной смене колес рекомендуется "промочить" "секретки" и колесный крепеж проникающей жидкостью типа WD-40 за 5-10 минут до снятия колеса
3.Проверяйте наличие ключа от «секреток» после посещения шиномонтажа или автосервиса.
4.Не теряйте код «секреток» (напечатан на вкладыше упаковки). По нему можно заказать дубликат ключа. http://www.sekretki.ru/index.php?show_a ... 1d242ace56
Думаю, данные советы действительны для любых секреток.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Украли колеса

Чт янв 21, 2010 3:26 pm

В шиномонтажах после пистолета гайки (болты) тянут вручную. И ещё надпись как правило присутствует типа " Проверяйте затяжку сами.." И поверьте, как бы вы не затягивали эти гайки (болты), кому очень хочется продать ваши колёса, они их полюбому открутят. :wink:
А по теме: после праздников опять стояла иномарка без двух колёс вдоль забора недостроенных гаражей( уже правда рядом с дублёром). Сняли только ты сторону, которая была ближе к забору :evil: .
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Украли колеса

Чт янв 21, 2010 6:13 pm

Сегодня ночью пытались снять колеса, две гайки сняли. Машина стоит на Подмосковном бульваре д.1, Митсубиси лансер Х.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Украли колеса

Чт янв 21, 2010 8:06 pm

На что зарятся, интересно... Надеюсь, мой дешняк омский не заметят... :crazy:
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Украли колеса

Чт янв 21, 2010 8:09 pm

Mashulya писал(а):
Написал не своё мнение, а выдержку из инструкции к секреткам... В ней написано нечто типа "Не рекомендуется использовать пневмоотвёртки/пневмопистолеты"..
"не реккомендуется" не значит "нельзя"
إن شاء الله‎
 
ladywine
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 26 дней

Re: Украли колеса

Пт янв 22, 2010 4:36 pm

кому-то везет может ставить в паркинг,а вот кто живет в первых домах,то машину оставляешь под окнами(
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Украли колеса

Пт янв 22, 2010 5:02 pm

могу ошибаться, но ощущение, что в паркинг у СНЕЖКОМА абсолютно пустой, жители 3-его микрорайона также оставляют под окнами
И поэтому все так произошло...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Украли колеса

Пт янв 22, 2010 11:03 pm

mashgan писал(а):
Сегодня ночью пытались снять колеса, две гайки сняли. Машина стоит на Подмосковном бульваре д.1, Митсубиси лансер Х.
На какие колёса и диски позарились?
А машина где стояла: во дворе, с торца (где Снежком), на улице ( вдоль Подм. б-ра)?
С ужасом читаю инф-цию про угнанные, поцарапанные машины, проколотые, снятые колёса - ведь и нам скоро к вам переезжать.
У меня в Люберцах! стоят под окнами и машина мужа, и моя - никаких проблем ( тьфу 3 раза). А в Павшинской Пойме прям партизанская война какая-то, правда не понятно кто с кем и за что воюет!?
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Украли колеса

Пт янв 22, 2010 11:11 pm

предположу что это война между соседями за авто-места у дома в части нанесения царапин я имею ввиду
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Украли колеса

Пт янв 22, 2010 11:21 pm

И это все, что может предположить наша доблестная милиция!? А предложить? Ну, я, конечно, понимаю - нет заявления, нечего и раскрывать. А типа, ночью в засаде посидеть, ночью прогуляться по р-ну в маскировочном костюме. Добиться установки доп. в/камер.
Делай же что-нибудь! (с)
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Украли колеса

Пт янв 22, 2010 11:56 pm

ну вообще-то уважаемый мы все это делаем...и ночами ходим и в маскировке и т.д. и выходных мне за это не дают, день отработал потом еще и ночь отходил, а в обед на работу вот так вот :o
и никакой благодарности не от руководства и не о тех людей чьи машины ночью выжили, т.к. каждый раз в разных местах ходим и охраняем их :crazy:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Украли колеса

Сб янв 23, 2010 12:02 am

Очень было приятно прочитать Ваш отчет о проделываемой Вами работе в ( на - как многие МАсквичи пишут :D ) р-не. Узнала о Вас много нового и хорошего.
Не все же о ВАс от Ивана узнавать.)))
А благодарности ждать ни от кого не приходиться.
Делай добро и кидай... (с)
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Украли колеса

Сб янв 23, 2010 12:08 am

а вот это то и плохо что благодарности ждать не от кого, а раз не благодарят, значит наша работа получается никому не нужна???
а пока я здесь пишу щас мои подчиненные также ходят в мороз и охранют автотранспорт в р-не, т.к. в кои-то веки у меня сегодня выходной, завтра уже я пойду в ночь мерзнуть... 8)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Украли колеса

Сб янв 23, 2010 12:20 am

И как вас жёны терпят!? :D З/п маленькая, все время на работе да ещё и ночью дома не бываете. Неужели такое прям сильное призвание?!
Есть такая профессия - Родину охранять! (с)
У меня муж проф. потомственный военный (был), погоны большие носил, командовал большим кораблём, но жрать-то охота и семье в клювике приносить. Ушёл. Сейчас имеет менее любимую работу, но з/п точно гораздо побольше, чем у ком. военного корабля.
Ну, и скажите на милость, кому нужно эту Родину охранять, если этой Родине никто не нужен! :cry:
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Украли колеса

Сб янв 23, 2010 12:25 am

жене больше ничего не остается как терпеть, тем более ее практически не вижу с этой работай и мизерной з/п...
а разве есть ща куда уйти на большуя з/п? образование высшее юридическое...
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Украли колеса

Сб янв 23, 2010 2:05 pm

Сегодня увидел очередного "обутого" Шевроле - Лачетти регион 98 около Павшинского бульвара, д5 стоит у угла школы. Кто-то положил записку, что видел в час ночи "обувальщиков" на такой же машине и оставил хозяину свой телефон.

2 ment Думаю и вам пригодится этот номерок. Главное пооперативнее... пока записку не сняли...
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Украли колеса

Сб янв 23, 2010 9:13 pm

обидно упустили мы их ночью когда осуществляли скрытое патрулирование...разминулись с ними буквально в минут 10-15, пока район обходили, вернулись и колеса уже ушли.
найдем их и порвем :evil:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ