Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Дашенька
Сектантский джедай
TC
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Мудрость Генри Форда - видео, 8 минут.

Чт янв 07, 2010 11:58 pm

В ветке вспомнили о Генри Форде, известном основателе корпорации Форд, человеке крайне незаурядном, верующем, вегетарианце, первом бизнесмене, внедрившем выходной день для рабочих, хотя и имевшем сомнительные политические связи. В инете имеется подборка его высказываний, к сожалению на английском http://www.youtube.com/watch?v=ysARJIJg0W4 .
Мой вольный перевод большей части:


По моим наблюдениям, большинство людей тратят время на движение вперед, в то время как остальные его тратят по-напрасну.
Это не работодатель платит зарплату. Он только распоряжается деньгами. Зарплату платит покупатель.
Здорово, что народ не понимает нашу банковскую и валютную системы, а если бы они поняли, я думаю до завтрашнего утра у нас была бы революция.
Жизнь – это набор различных опытов, каждый из которых делает нас больше, даже если иногда это тяжело осознать. И мы должны понять, что падения и печали, которые мы переносим, помогают нам маршировать вперед.
Деньги – как руки или ноги. Либо ты их используешь, либо ты их теряешь.
Большинство людей тратят больше времени и энергии на хождения вокруг проблем, чем на их решение.
Мой лучший друг – этот тот, кто принес лучшее, что есть во мне самом.
Преграды – это те страшные штуки, которые ты видишь, когда отводишь взгляд от своей цели.
Одно из самых удивительных открытий человека – это увидеть, что он может делать то, что, как он боялся, у него никогда не получится сделать.
Качество – это значит работать хорошо, даже если никто не наблюдает.
Конкурент, которого Вы хотите устрашить, – это тот, кто и не думает о Вас, но при этом лучше делает свой бизнес.
Наивысшее назначение капитала – это не сделать больше денег, а сделать так, чтобы деньги улучшали жизнь.
Единственнаое, что реально охраняет человека в этом мире, это запас знаний, опыта и умений.
Нет никакой большой проблемы, есть много маленьких.
Есть радость в работе. Классно осознавать, что ты что-то полностью доделал.
Не существует такого челвека, который не мог бы сделать больше, чем он думает, что может сделать.
У индустриалиста есть оно правило, вот оно: производи товар максимально хорошего качества, продавай его по максимально низкой цене, и плати максимально большую зарплату персоналу.
Размышления – это тяжелая работа, вероятно именно поэтому так немногие увлекаются этим. :)
Время и деньги, потраченные человеком на их приумножение, много лучше, чем просто отданные.
Богатство, как и счастье, никогда не достижимо, если получено само по себе. Оно приходит как побочный продукт оказания полезных услуг.
Что насчет Америки верно, это то, что хотя мы имеем кучу проблем, у нас также огромное количество интеллекта и ресурсов для их решения . :)
Когда Вам кажется, что все против Вас, вспомните, что самолет взлетает против ветра, а не по нему.
Вы не создадите себе репутацию тем, что собираетесь делать.
В школе Вы не узнаете о том, что собирается делать мир в следующем году.
Вы встретите людей, которые хотят быть обогретыми на плечах других, которые полагают, что мир живет ради них. Они не думают, что мы все должны подниматься и тянуться вместе.
Бизнес, полностью направленный на службу (служение), будет иметь только одну проблему с доходами. Они будут затруднительно большими.
Бизнес, который не приносит ничего, кроме денег – бедный бизнес.
Рынок никогда не бывает насыщен хорошими товарами, но очень быстр насыщается плохими.
Идеалист – это человек, который помогает другим процветать.
Любой, кто перестал учиться – старик, в независимости сколько ему лет, двадцать или восемьдесят. Любой, кто продолжает учиться остается молодым. Самая крутая вещь в мире – это поддерживать молодость своего ума.
Насколько мы продвигаемся в жизни, настолько мы узнаем предел наших продвижений.
Бизнес, как и курица, тогда здоров (развит), кода вокруг того, на что он направлен, уже каждая царапина на счету.
Наказание деньгами, это фундаментальная ошибка в качестве лечения от преступления, равно как и благотворительность – ошибка в качестве лечения от бедности.
Совместное времяпровождение – это начало, продолжение отношений – это прогресс, работа вместе – это успех.
Не ищи ошибки, ищи возможности их исправить.
Упражнения – ерунда: если ты здоров, они тебе не нужны, если ты болен, тебе лучше воздержаться от них. :)
Я верю, что Господь управляется со своими делами и ему не нужен о меня совет. Я верю, что в соответствии с Его замыслом, все так или иначе будет хорошо. Так что о чем беспокоиться.
Если каждый старается двигаться вперед не один, то успех берет заботу о себе сам.
Если Вы думаете что можете это сделать, либо думаете, что не можете это сделать – Вы правы так и так.
- то, что я пишу - всегда не истина, ага

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.108s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.28 МБ