Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Экопарковка

Сб янв 02, 2010 9:40 pm

Уважаемый жители второго микрорайона! В настоящий момент есть возможность продумать и организовать экопарковки. Все это будет делается централизовано. Если есть желание, то можно говорить о каждом конкретном дворе, каждого дома. Заключается официальный договор с подрядчиком. Стоимость одного м/м порядка 45 т.р. Обсуждение, вопросы и т.д. данного девайса прошу писать здесь. По мере возможности, сил и знаний буду отвечать в данной теме.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Александр Борисович
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Экопарковка

Сб янв 02, 2010 10:03 pm

Что входить в эти 45 т.р. ? отрисуют мелом на асфальте квадрат и никого не будут пускать туда?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Экопарковка

Вс янв 03, 2010 12:27 pm

В эту стоимость будет входить: разработка и согласование проекта парковки, устройство основания и дренажной системы, отсыпка песком, гравием, обустройство бетонной плиты, укладка самой пластиковой обрешётки, засыпка землей, высаживание травы. Места будут распределены как сами договоритесь. Единственное что, так это то, что стоять на одном месте без выезда более трех дней не рекомендуется. Трава не растет.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Экопарковка

Пн янв 04, 2010 12:22 am

А кому на данный момент принадлежит, и будет в будущем принадлежать земля во дворах и прилегающих территориях. Уже прошло межевание? Кто сейчас будет переопределять назначение этой территории и устройство на ней парковки?
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Экопарковка

Пн янв 04, 2010 2:39 pm

КИО писал(а):
... продумать и организовать экопарковки. Все это будет делается централизовано...
Это об этом подрядчике и типе парковки речь?

Решение в принципе хорошее. Я обеими руками - за.

Только есть два сложных вопроса:
1. Кто и как будет решать вопрос с арендой земли?
Если не будет аренды, нельзя будет места отгораживать

2. Кто и как будет решать вопрос с согласованием?
Вы уверены, что подрядчик будет заниматься этим, особенно в части согласования с администарцией (архитектура и т.д.)?
Последний раз редактировалось ilvit Вт янв 05, 2010 1:13 am, всего редактировалось 1 раз.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Экопарковка

Вт янв 05, 2010 12:44 am

УК "Павшино" и будет брать каждый месяц за содержание. :D
Первая парковка планируется весной на улице Игната Титова около детсада № 46. Как утверждают представители УК желающие уже есть. :wink:
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Экопарковка

Вт янв 05, 2010 1:14 am

witch писал(а):
Первая парковка планируется весной на улице Игната Титова около детсада № 46. Как утверждают представители УК желающие уже есть.
Откуда эта информация?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Экопарковка

Вт янв 05, 2010 12:58 pm

witch писал(а):
УК "Павшино" и будет брать каждый месяц за содержание. :D
Первая парковка планируется весной на улице Игната Титова около детсада № 46. Как утверждают представители УК желающие уже есть. :wink:
Предполагая жадность УК ПАВШИНО, мамаши с колясками дорожку вдоль д/сада могут забыть. Там теперь будут ездить парковщики.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Экопарковка

Вт янв 05, 2010 11:09 pm

Информация поступила от представителя УК в ходе согласования по установке "несчастного" заборчика около калитки в детсад. :D
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Экопарковка

Ср янв 06, 2010 9:42 pm

Частичное межевание закончено. В пяти метрах от дома, земля принадлежит ТСЖ, далее земля принадлежит РФСК на праве собственности.
Не скрою, что данное предложение было также услышано от представителя УК Павшино. Но, в настоящий момент проработан вопрос с другой структурой, которая готова взяться за обустройство данных парковок.
Все согласования должны выполнятся исполнителем, а не заказчиком. Поэтому, вопрос согласования не ляжет на наши плечи. Но необходимо отметить, что цена приведенная в начале данное темы, пока ориентировочная. Точнее может быть определено только после прохождения 1 этапа, а именно набор количества желающих во дворе дома, для организации парковки.
В связи с отсутствием интернета, прибывание на форуме крайне ограничено.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Экопарковка

Сб янв 09, 2010 9:02 pm

КИО писал(а):
Частичное межевание закончено. В пяти метрах от дома, земля принадлежит ТСЖ, далее земля принадлежит РФСК на праве собственности.

Ерунда какая-то, первый раз встречаюсь с тем, чтобы на придомовой территории, даже в настоящее время и принадлежащей ТСЖ от УК, огораживались машиноместа. То есть, если у меня не будет этого машиноместа, я не смогу припарковаться около дома и собственного подъезда? Если кто знает такие примеры, поделитесь. Напоминает ситуацию с ракушками, которые сейчас ставить во дворах запрещено.

А вообще-то, ТСЖ от УК сейчас соберет деньги, потом будет ТСЖ от жильцов, которое, возможно, проголосует большинством за ликвидацию данной парковки. И что тогда? Покормили УК?
Андрей, уж лучше бы пробивали бы место для охраняемой платной автостоянки. Толку было бы больше и благодарностей от жильцов за сохранные автомобили и за разгрузку микрорайона от них.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Экопарковка

Сб янв 09, 2010 10:46 pm

НВ писал(а):
потом будет ТСЖ от жильцов, которое, возможно, проголосует большинством за ликвидацию данной парковки. И что тогда?
ничего ибо:
КИО писал(а):
В пяти метрах от дома, земля принадлежит ТСЖ, далее земля принадлежит РФСК на праве собственности.
и плевыать хотели арендаторы частной земли на решения каких-то ТСЖ
إن شاء الله‎
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Экопарковка

Вс янв 10, 2010 1:47 pm

речь, как я понимаю. идет не о земле, принадлежащей РФСК, а о земле, в настоящее время, якобы, принадлежащей УК.

А насчет того, что арендаторы плевать хотели... Весьма спорный вопрос. Есть утвержденный проект придомовой территории и т.д.. и т.п.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Экопарковка

Вс янв 10, 2010 2:45 pm

НВ писал(а):
речь, как я понимаю. идет не о земле, принадлежащей РФСК, а о земле, в настоящее время, якобы, принадлежащей УК..
а я понял как раз наоборот.
НВ писал(а):
Есть утвержденный проект придомовой территории и т.д.. и т.п.
еще есть генпалан на котором был ДДЦ... :wink:
إن شاء الله‎
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Экопарковка

Вс янв 10, 2010 4:08 pm

У нас в доме, когда он заселялся, группа жителей попробовала организовать для себя парковки, и закрепить за собой эти стояночные места. Причем втихую собрали деньги и начали устанавливать столбики. На следующий день те кому не досталось места для стоянки, пришли с болгарками и начали столбики срезать. В конце концов решили, что закреплять за собой кусок придомовой территории это нечестно и стали сообща пользоваться своим двором.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Экопарковка

Вс янв 10, 2010 4:45 pm

Выгораживание куска двора втихую от соседей и оффициальная аренда земли у собственника - это разные вещи.

во вотором варианте (аренда земли) в случае сноса столбиков - вызов милиции и заявление о умышленной порче имущества. после второго-третьего случая больше ни у кого не возникнет желания сносить эти столбики.
إن شاء الله‎
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Экопарковка

Вс янв 10, 2010 5:08 pm

То есть КИО продвигает экопарковки на земле, принадлежащей РФСК, т.е. на расстоянии после 5 метров от дома. Так? Позвольте, но там же детские площадки и зеленые островки для наших детей. Значит, предполагается заменить эти островки экопарковками? А сколько м\мест там предполагается? Ну уж точно не 5 и даже не 15. Сплошная автостоянка посреди двора? Да еще и у дорог к подъездам будут машины стоять. Красотааааа! :?

Не поленилась, обратилась к знающим людям из префектуры САО. У них были такие же ситуации с обращениями жителей района. Ответ - любые виды парковок на газонах демонтируются, собственники привлекаются к административной ответственности, так как назначение данной земли оговорено изначально, под это и разрешено было целевое строительство.
Вы еще скажите, что собественник может и заводик посреди двора воткнуть. Так что самовольно срезать ничего не придется, пока законы на стороне жильцов.
И еще интересно было бы посмотреть ссылочки на документы о межевании земли УК и на принадлежащие участки территории РФСК, о которых говорил КИО.
 
Аватара пользователя
Gentleman
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Экопарковка

Вс янв 10, 2010 5:25 pm

maximus писал(а):
Выгораживание куска двора втихую от соседей и оффициальная аренда земли у собственника - это разные вещи.

во вотором варианте (аренда земли) в случае сноса столбиков - вызов милиции и заявление о умышленной порче имущества. после второго-третьего случая больше ни у кого не возникнет желания сносить эти столбики.

Я за свободную экопарковку, то есть готов участвовать в установке пластиковых подставок под машины и считаю это нужным делом, но я категорически против всяких столбиков. Я покупал квартиру не для того, чтобы мне кто-то заявил, что земля под моим окном арендована для его машины и я не могу на нее шагу сделать. Вы меня извините, но если хотите столбики, то купите себе участок в далекой деревне и отгородитесь 4-х метровым забором. В любой цивилизованной стране уважают чужое имущество и личное пространство, и при этом там нигде нет столбиков.

А кто хочет личное огороженное парковочное место не в гараже, а под моим окном, пусть обращается ко мне. Я цену за аренду земли установлю правильную. И спилю любой столбик, за который мне по моей арендной ставке не заплатят. И так поступит половина дома, я уверен.

Так что давайте содержать двор в чистоте и не будем городить заборов. А кто нервничает по этому поводу, предлагаю организовать не одно машиноместо, а два на машину. Если кто-то займет ваше Святое место, второе всегда будет свободно и вы там спокойно разместите свой Святой пипелац.
Митинг напротив Белого Дома! http://rutube.ru/tracks/2478204.html?v=3895902fce250c2c4cd82c897398cc44
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Экопарковка

Вс янв 10, 2010 5:33 pm

А РФСК на своей земле может делать что хочет, например, огородить её забором, построить завод или устроить свалку бытовых отходов?
Или есть какие-то законы про это?
Добро должно быть с огнемётом.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Экопарковка

Вс янв 10, 2010 5:38 pm

Вот из-за возможных проблем во дворах, первую парковку и собираются организовать между школой и детсадиком. Там возмущаться будут в тихую (в крайнем случае фото на форуме появятся), а если дойдет до дела то найдутся люди, которые не допустят посягательство на экопарковку. :wink:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ