Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Экопарковка

Вс янв 10, 2010 6:05 pm

Не хотелось бы вдаваться в массу ссылок на законы, три года назад жильцы уже все это обсуждали.
Кратко:
Придомовая территория территория отнесена к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. Соответственно, на придомовую территорию, как, например, на лестницы, лифты, технические этажи и пр., устанавливается режим общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме (ст.36 Жилищного кодекса РФ).

Так, согласно нормативам участок жилой, смешанной жилой застройки - это территория, как правило, размером до 1 га, на которой размещается жилой дом (дома) с придомовой территорией. Границами территории участка являются границы землепользования. Участок жилой, смешанной жилой застройки состоит из площади подошвы застройки и придомовой территории. Придомовая территория включает следующие обязательные элементы: подходы и подъезды к дому, гостевые автостоянки, территории зеленых насаждений с площадками для игр и отдыха. Площадки для игр и отдыха следует проектировать по норме 0,5 - 0,7 кв. м/чел. Расстояние от окон домов до границ площадок отдыха и игр - не менее 10 м. При условии обеспечения минимальной нормы озеленения на придомовых территориях рекомендуется проектировать размещение спортивных площадок по норме 0,8 - 0,9 кв. м/чел. Расстояние от окон жилых домов до границ спортплощадок следует принимать от 20 до 40 м в зависимости от шумовых характеристик

Можно еще много дать ссылок на законы и ссылок на горе-зарвавшихся экопарковщиков. Но, наверное, сейчас не имеет смысла этого делать. От себя замечу, что также найдутся люди, которые не допустят эту самую экопарковку. И только законными методами :D
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Экопарковка

Вс янв 10, 2010 8:02 pm

НВ писал(а):
Позвольте, но там же детские площадки и зеленые островки для наших детей.
эти зеленые островки все равно заставлены припаркованными авто. с ниличием "экопарковки" хотябы грязи будет меньше. а если люди скинутся на это из своего кармана и не по 2 рубля - логично выгородить им места. единственно что можно предложить: хочешь персональное место - плати за два (одно будет "общественным")
Gentleman писал(а):
а под моим окном, пусть обращается ко мне.
не под Вашим, а под своим. :)
Gentleman писал(а):
пусть обращается ко мне. Я цену за аренду земли установлю правильную.
Вы не собственник, к Вам никто не пойдет. :D
Gentleman писал(а):
И спилю любой столбик, за который мне по моей арендной ставке не заплатят.
после пары приводов в милицию за умышленную почу имущества и получением обязания воссановить как было за свой счет из суда - IMHO энтузиазма у Вас будет поменьше. :twisted:
НВ писал(а):
Не хотелось бы вдаваться в массу ссылок на законы, три года назад жильцы уже все это обсуждали. Кратко:Придомовая территория территория отнесена к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. Соответственно, на придомовую территорию, как, например, на лестницы, лифты, технические этажи и пр., устанавливается режим общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме (ст.36 Жилищного кодекса РФ).
Коргда шло то обсуждение не был известен один простой факт
КИО писал(а):
В пяти метрах от дома, земля принадлежит ТСЖ, далее земля принадлежит РФСК на праве собственности.
и все в своих рассуждениях отталкивались от того что вся семля ТСЖшная.
потому полученные тогда выводы не имеют никакого смысла.
إن شاء الله‎
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Экопарковка

Вс янв 10, 2010 9:17 pm

Получается полная фигня,у кого то будет место для стоянки,а у кого то нет.То есть все люди равны,но кто то равнее.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Экопарковка

Вс янв 10, 2010 10:29 pm

ТСЖ ничего не принадлежит, ТСЖ лишь одна из форм управления домом. Все принадлежит собственникам данного дома на праве общедолевой собственности.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Экопарковка

Вс янв 10, 2010 10:59 pm

to maximus, по вашему выходит нет денег, паркуйся в Митино или Красногорске. Как-то некрасиво выходит, не находите. :evil:
А главное чище от этого не будет уж поверьте мне. :roll:
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Экопарковка

Пн янв 11, 2010 12:09 am

witch писал(а):
Как-то некрасиво выходит, не находите.
1. нет не нахожу. я уже давно не верю в равенство всех людей.
2. читать умеете?
maximus писал(а):
хочешь персональное место - плати за два (одно будет "общественным")
3. читать умеете?
maximus писал(а):
эти зеленые островки все равно заставлены припаркованными авто. с ниличием "экопарковки" хотябы грязи будет меньше. а если люди скинутся на это из своего кармана и не по 2 рубля - логично выгородить им места.
при этом существующие "места" на тортуарах и в "карманах" остаются.
إن شاء الله‎
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Экопарковка

Пн янв 11, 2010 8:10 am

maximus писал(а):
witch писал(а):
Как-то некрасиво выходит, не находите.
1. нет не нахожу. я уже давно не верю в равенство всех людей
Максимус, в каком веке Вы живете? Сословное деление отменили еще в начале прошлого века. Как вы собираетесь делить людей на тех кто должен пользоваться привилегиями и кто не имеет права ими пользоваться? Опять по блату, между своими, но ведь это несправедливо. И дело даже не в деньгах. У нас сейчас (Я живу в Строгино и у нас двор огорожен) весь двор заставлен машинами, но приехав до определенного времени, ты можешь гарантированно поставить свою машину и машиноместа не простаивают, так как они принадлежат всем, Летом места вообще есть всегда так как многие живут на дачах. Мой знакомый переехал жить в Германию и давая жилье, ему показали машиноместо куда он должен ставить свою машину. Но там такие места есть у всех. Если ты видишь, что кто то поставил свою машину на твое место, ты просто звонишь в полицию и они сами разбираются. И это справедливо. А если я приезжая во двор вижу что для одних жителей есть машиноместа, а для других нет, как я себя буду чувствовать.
 
NORMA

Re: Экопарковка

Пн янв 11, 2010 9:35 am

Нет, вы подумайте, как вопить про испорченные машинами газоны так все мастера, как я посмотрю. Вот вам реальное конструктивное предложение за разумные (я считаю) деньги и опять вопли.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Экопарковка

Пн янв 11, 2010 10:14 am

igor290659 писал(а):
maximus,в каком веке Вы живете?
фиг знает я уже потерял счет годам. :lol:
igor290659 писал(а):
Как вы собираетесь делить людей на тех кто должен пользоваться привилегиями и кто не имеет права ими пользоваться.?
ну например, по принципу вложил деньги можешь пользоваться, нет - пользуйся теми местами которые тебе построили строители и который "входили в стоимость покупаемой хаты"
igor290659 писал(а):
Мой знакомый переехал жить в Германию
ну Мы с Вами живем далеко не в гермашке :)
igor290659 писал(а):
А если я приезжая во двор вижу что для одних жителей есть машиноместа,а для других нет,как я себя буду чувствовать.
так же как и раньше.
выдоните и поедете искать место в соседний двор.
إن شاء الله‎
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Экопарковка

Пн янв 11, 2010 5:56 pm

maximus писал(а):
НВ писал(а):
Не хотелось бы вдаваться в массу ссылок на законы, три года назад жильцы уже все это обсуждали. Кратко:Придомовая территория территория отнесена к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. Соответственно, на придомовую территорию, как, например, на лестницы, лифты, технические этажи и пр., устанавливается режим общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме (ст.36 Жилищного кодекса РФ).
Коргда шло то обсуждение не был известен один простой факт
КИО писал(а):
В пяти метрах от дома, земля принадлежит ТСЖ, далее земля принадлежит РФСК на праве собственности.
и все в своих рассуждениях отталкивались от того что вся семля ТСЖшная.
потому полученные тогда выводы не имеют никакого смысла.

ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ.... - общедолевая собственность. Что в нее входит, я уже перечисляла ( в т.ч. спортивные площадки, а не малюсенький тротуарчик на 5 метров от дома). Данная земля когда-то, может быть, и была в собственности РФСК. Но РФСК на ней затеял ЦЕЛЕВОЕ строительство под ЖИЛУЮ застройку. Жители дома вместе со своими квартирами оплатили и придомовую территорию собственнику земли. Нам не дали эту территорию в аренду на н-ное кол-во лет. Мы ее купили. Поэтому меня очень волнуют документы, о которых писал КИО о произведенном УК межевании земли. Каковы границы и т.д и т.п. Уже на основании этого межевания можно делать выводы - имеет ли РФСК на каком-то клочке собственность или нет. Также хочется увидеть эти самые документы по РФСК (о собственности за 5 метрами от дома).

И еще. Мы в состоянии оплатить машиноместа и их обслуживание для трех автомобилей нашей семьи. Только немного не понятно. Допустим, все мы куда-то выехали. Приезжают люди днем, ищут места, потом едут дальше по району, опять ищут, а на наши свободные места - не смей!?, они дожидаются своих "хозяев"?
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Экопарковка

Пн янв 11, 2010 11:08 pm

maximus писал(а):
igor290659 писал(а):
А если я приезжая во двор вижу что для одних жителей есть машиноместа,а для других нет,как я себя буду чувствовать.
так же как и раньше.
выдоните и поедете искать место в соседний двор.
А почему я должен искать место, пусть те кто хочет организовать парковки, организуют их не возле дома, а где нибудь на пустыре, где они никому мешать не будут. Или просто купят машиноместа в том месте где их продает Лужков. Не надо же других считать дурнее себя, все прекрасно понимают, что есть территория которой пользуются все проживающие, а кто то хочет сделать так, что бы этим клочком земли мог пользоваться только он один, а на других ему плевать.
Ведь кто то поедит искать место в другой двор, а кто то, кому тоже будет так же плевать на других, просто бросит машину посреди дороги и вы со своей парковки выехать не сможете.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Экопарковка

Пн янв 11, 2010 11:23 pm

Попробую объяснить ситуацию, с точки зрения законов.
УК никакого межевания не проводила, проводило СУ и РФСК. Собственники земли РФСК, они из участков владения выделяют земельные участки, которые принадлежат ТСЖ, КРА и им самим. То есть, жители дома будут иметь в общедолевой собственности землю под их домом= пять метров от стены дома по его периметру, также входят в общедолевую собственность жителей. Земля под дорогами, уходит КРА, земля под детскими садами, школами также уходит в КРА и т.д. А оставшаяся часть земли так и останется в собственности у РФСК и оно может его сдавать в аренду, продавать и т.д. и т.п. с учетом соблюдения действующих норм лохматых годов, по которым наш район проектировался. Напомню, что согласно этим нормам, проектируется, что на одного жителя приходиться 0,1 машины.
Основная идея, состоит в том, что во дворах есть места, где возможно организация доп. парковочных мест с условием соблюдения действующего законодательства. Под каждую стоянку разрабатывается свои собственный проект, которые согласовывается с кучей организаций КРА. Размещение данных парковок будет согласовано со всеми инстанциями и не нанесет ущерба для рекреационных зон. НИ в каждом дворе возможна организация таких парковочных мест. Земля принадлежит РФСК, поэтому собственник может предложить два варианта: либо продажа, либо аренда. По вопросам назначения земли сказать пока не могу, с РФСК очень сложно контактировать.
По вопросу распределения парковочных мест, распределения бремени содержания и т.д. и т.п. должны договориться сами жители, то есть собравшись каким-либо способом самим определить правила пользования данной парковкой.
В отношении организации парковочной площадки, могу сказать, что мне это слабо. Переговоры велись (давно) как с РФСК так и с СУ. Кивают друг на друга и уходят от прямого ответа. Подоплека заключается в том, что мест особо нет, так как потихоньку ведут стройку домов. коммуникаций и прочего. а организованная на свободном месте парковка рано или поздно пойдет под застройку, а вот владельцы машин будут остро против данного действия, а следовательно будет конфликт, срывы сроков и т.д. и т.п. Во общем не хотят давать куска земли под организацию парковки. :(
Поэтому вариант организации экопарковки, это ИМХО единственный выход, хоть как-то решить проблему.
Но все в руках самих жителей, им надо самим самоорганизовываться.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Экопарковка

Пн янв 11, 2010 11:31 pm

igor290659 писал(а):
А почему я должен искать место, пусть те кто хочет организовать парковки, организуют их не возле дома, а где нибудь на пустыре, где они никому мешать не будут. Не надо же других считать дурнее себя, все прекрасно понимают, что есть территория которой пользуются все проживающие, а кто то хочет сделать так, что бы этим клочком земли мог пользоваться только он один, а на других ему плевать.
Почему все считают, что место будет принадлежать только им? Или хочется так все представить? Своим домом решается данный вопрос. Никто насильно, ничего не заставляет, просто появилась возможность, вот сидим обсуждаем. :)
igor290659 писал(а):
Или просто купят машиноместа в том месте где их продает Лужков.
Вы так поступите? Сомневаюсь. Ближайшая парковка будет в Митино, и то на окраине. Да и прописка не Московская. Так что на Лужкова не стоит уповать, приходится рассчитывать не себя. Данная тема вообще не возникла бы, если при проектировании района, парковочные места были запроектированы в достаточном количестве, скоро район встанет, а за место на асфальте будут натуральные драки.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Экопарковка

Вт янв 12, 2010 12:23 am

Если будут пользоваться все,то конечно такие парковки надо организовывать. В доме где я сейчас живу, мы создали свое ТСЖ и часть газона, может даже не совсем законно, пустили под парковку. Но пользуется ей любой житель дома. Деньги мы вообще берем из тех которые остаются в ТСЖ на конец года. Конечно иногда приезжая поздно ночью, можно не найти места, но тут все в равных условиях. Столбики мы спилили и ни одной ракушки не дали поставить. Но я хотя и вхожу в ПравлениеТСЖ, и организовал ремонт в подьезде, я отказался закреплять, причем бесплатно, как старшему по подьезду, за собой место, а наоборот опубликовал планы первого состава Правления на форуме дома и после того как организовался митинг, против индивидуальных льгот, вопрос решился сам собой. А так я полностью согласен, что жителям особенно в первые годы необходимо самоорганизоваться, сделать ремонты в подьездах, организовать стоянки и т.д и т.п. Хотя честно говоря не самое приятное времяпровождение заниматься общественными делами. Но когда понимаешь, что организовав свое ТСЖ мы платим столько же как и жители обычного дома, а рядом в Лазурном блюзе, люди вынуждены сдавать вторую квартиру, что бы платить за свою, то это успокаивает.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Экопарковка

Вт янв 12, 2010 12:09 pm

НВ писал(а):
Не поленилась, обратилась к знающим людям из префектуры САО. У них были такие же ситуации с обращениями жителей района. Ответ - любые виды парковок на газонах демонтируются, собственники привлекаются к административной ответственности, так как назначение данной земли оговорено изначально, под это и разрешено было целевое строительство.
На данный момент у нас в районе, к сожалению, на газонах и так паркуются... без экопарковок, и НИКТО НИКОГО за это не накажет, а газон к весне превратиться в сплошное месиво... а вот если будут экопарковки, то сразу надо будет всех наказать, ибо это не правильно. эх...
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Экопарковка

Вт янв 12, 2010 12:12 pm

КИО писал(а):
...По вопросу распределения парковочных мест, распределения бремени содержания и т.д. и т.п. должны договориться сами жители, то есть собравшись каким-либо способом самим определить правила пользования данной парковкой. ...
Поэтому вариант организации экопарковки, это ИМХО единственный выход, хоть как-то решить проблему.
Но все в руках самих жителей, им надо самим самоорганизовываться.
Замечательная идея, которую однозначно нужно реализовывать!
Денюжка собирается с жителей дома в равных пропорциях и организуется общедоступная парковка. Это в идеале! ИМХО
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Экопарковка

Вт янв 12, 2010 12:21 pm

В идеале да, но на практике - невыполнимо, ибо ничто не помешает человеку из соседнего дома припарковать туда свое авто
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Экопарковка

Вт янв 12, 2010 12:27 pm

Rem писал(а):
ничто не помешает человеку из соседнего дома припарковать туда свое авто
+ всегда найдутся жители этого же дома, которые откажутся от оплаты, но когда парковку построят будут громче всех кричать, что она должна быть доступной для всех.
Фильм "Гараж" - в данном случае самая правильная инструкция по избеганию ошибок устройства колхоза.

КИО писал(а):
... оставшаяся часть земли так и останется в собственности у РФСК ...
...Переговоры велись (давно) как с РФСК так и с СУ... Во общем не хотят давать куска земли под организацию парковки....
1. А информация по межеванию доступна?
2. Т.е. получается, что решить вопрос с арендой очень сложно?
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Экопарковка

Вт янв 12, 2010 12:46 pm

В любом случае, даже газона на всех не хватит. В этом смысле нам не светит построить колхоз :twisted:

Поэтому найти абсолютную справедливость в таком деле ИМХО невозможно

Кто-то не станет платить, кто-то из соседнего дома запаркуется и т.п.

Но места нужно делать!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Экопарковка

Вт янв 12, 2010 4:16 pm

Homer писал(а):
Но места нужно делать!
Обращаю внимание, что устройство 1 м-места стоит от 45 тыр.
Я думаю, что найдется мало желающих оплачивать эти деньги без гарантии парковаться на нем.
+ Надо учитывать, что в связи с дефицитом земли, вместимость таких парковок вряд ли будет превышать 10-20 мест на 1 дом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ