Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

За сколько можно продать 1-ку в Павшинской Пойме и купить 2-ку в Строгино?

Сб янв 02, 2010 4:56 am

Я знаю, в этом форуме есть риэлторы и бывшие риэлторы.
Сегодня получила, как мне кажется, суперское предложение...
Знакомые предлагают купить двушку-распашенку в минуте ходьбы от м. Строгино. Можно сказать, метро почти в подъезде. :) Вторичка.
Примерно 54 кв.м., 2 этаж 12-ти этажного панельного дома. 8,5 кухня. С/у раздельный. Без балкона.
Убитая в плане ремонта. За 6,1 млн. руб.

Если я надумаю купить это чудо, квартиру в Павшинской Пойме придется продать.
Я знаю, что моя однушка в Павшинской Пойме в доме серии П-44Т летом стоила примерно 4 млн. руб., а отремонтированная двушка-линейка площадью 52 кв.м. в этом же корпусе - 6,5 млн. руб.
Ну так вот вопрос к тем, кто в теме.
А за сколько сейчас реально продать однушку в доме серии П-44Т (1 мкр., школа и детсад рядом, 9/17этажн., не угловая, 37,8 кв.м., кухня 7,3, с/у совместный, маленькая лоджия, ремонт сделан, встроенная кухня, ПС оформлено, ключи получены) и сколько в действительности может стоить описанная выше двушка в Строгино?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: За сколько можно продать 1-ку в Павшинской Пойме и купить 2-ку в Строгино?

Сб янв 02, 2010 11:42 am

зашла на cian.ru - у метро есть двушка с телефоном, окнами во двор, Хорошее состояние,паркет,плитка,стеклопакеты,застекленная лоджия,зеленый двор. 47 метров, кухня 7 м, 1 этаж панельки - 5,9 млн

54 метра, кухня 9м, 8/17 эт, Квартира в отличном состоянии, встроенная мебель в комнате, прихожей и кухне, полы с подогревом, застекленная лоджия, развитая инфраструктура, рядом тенисный корт, парк, Москва- река. Более 3-х лет в собственности. - 6,9 млн

а за 4 и даже намного дешевле можно в Мск купить однушку. на циане есть предложение - новостройка, монолит на Волокаламке вообще за 2,2 - правда без ремонта.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: За сколько можно продать 1-ку в Павшинской Пойме и купить 2-ку в Строгино?

Сб янв 02, 2010 2:09 pm

Давно в сказки верите, уважаемые? Двушка в строгино 64 метра стоит 8,2 и это далеко от метро ул. Исаковского Это реальная цена Все остальное ... впрочем решать вам - деньги то ваши ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: За сколько можно продать 1-ку в Павшинской Пойме и купить 2-ку в Строгино?

Сб янв 02, 2010 3:12 pm

64 метра- не 54, согласитесь... цена вообще от массы факторов зависит - площадь, состояние квартиры и состояние дома, от срочности продажи и прочее, прочее, прочее.

а верить в сказки - не самое плохое, Вам не кажется?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: За сколько можно продать 1-ку в Павшинской Пойме и купить 2-ку в Строгино?

Сб янв 02, 2010 3:45 pm

zxcasd6512 писал(а):
Давно в сказки верите, уважаемые? Двушка в строгино 64 метра стоит 8,2 и это далеко от метро ул. Исаковского Это реальная цена Все остальное ... впрочем решать вам - деньги то ваши ...
Ну, про 8 я тоже слышала. Но моему знакомому, который продает квартиру, такую цену объявил его риэлтор.
И знакомый в эту цену верит. Его риэлтор говорит, что если бы квартира не имела описанных выше недостатков (некотирующийся 2-й этаж, отсутствие балкона, отсутствие хорошего ремонта), то квартира бы стоила примерно 8.
А из-за этих недостатков, типа, эту двушку в Строгино за 8 продать крайне сложно, и цена ей 6 лямов в базарный день, да и то уже на продажу выставили, а покупателей всего двое приходило. Ну, и за свои услуги его риэлтор просит 100 тыров... Таким образом, квартиру собираются продать за 6,1.
Может, еще подождать, пока риэлтор совсем загрузит продавца и опустит его еще ниже в цене?
Что посоветуете? 6,1 - дорого или дешево за такую двушку? И почем реально продать описанную выше однушку в Павшинской Пойме?
Я текущих цен на жилую недвижимость вообще не знаю, тока начинаю выяснять. :sorry:
Строгино мне нравится. С удовольствием поменяла бы на него Павшинская Пойма. Ну и пусть предлагаемая квартира в Строгино убитая. Зато ее можно не сожалея сдавать в аренду. Отремонтирую как-нить потом.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: За сколько можно продать 1-ку в Павшинской Пойме и купить 2-ку в Строгино?

Сб янв 02, 2010 4:43 pm

Строгино однозначно более "котируемый" район, но Вы посмотрите там еще варианты, может поудачнее за эти же деньги найдете. или такое же, но дешевле.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: За сколько можно продать 1-ку в Павшинской Пойме и купить 2-ку в Строгино?

Сб янв 02, 2010 5:36 pm

ivanOFF писал(а):
цена вообще от массы факторов зависит - площадь, состояние квартиры и состояние дома, от срочности продажи и прочее, прочее, прочее.
а самое главное от юридической чистоты и рисков ) И еще я слабо верю в историю скорой и очень быстрой по нужде продаже квартиры.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: За сколько можно продать 1-ку в Павшинской Пойме и купить 2-ку в Строгино?

Сб янв 02, 2010 5:47 pm

Alice писал(а):
Что посоветуете? 6,1 - дорого или дешево за такую двушку? И почем реально продать описанную выше однушку в Павшинской Пойме?
Я текущих цен на жилую недвижимость вообще не знаю, тока начинаю выяснять. :sorry:
Строгино мне нравится. С удовольствием поменяла бы на него Павшинская Пойма. Ну и пусть предлагаемая квартира в Строгино убитая. Зато ее можно не сожалея сдавать в аренду. Отремонтирую как-нить потом.
6,1 дешево однозначно СТрогино много лучше чем Павшинская Пойма. Покупать или нет решайте сами, при условии такой цены историю вторички надо выяснять много глубже ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: За сколько можно продать 1-ку в Павшинской Пойме и купить 2-ку в Строгино?

Сб янв 02, 2010 5:54 pm

я знаю немало случаев, когда при срочной продаже цену сбивали до 30%. Alice, Вы позвоните в любое Ан и спросите, какие есть у них предложения по квартирам в Строгино - промониторьте рынок, так сказать. скажите, есть мол 6 млн и хочу купить квартиру в Строгино, что можете предложить.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: За сколько можно продать 1-ку в Павшинской Пойме и купить 2-ку в Строгино?

Сб янв 02, 2010 7:44 pm

6,1 дешево однозначно СТрогино много лучше чем Павшинская Пойма.
Ок, спасибо за ответ... А почем сейчас может быть такая, как у меня, однушка в Павшинской Пойме?
zxcasd6512 писал(а):
историю вторички надо выяснять много глубже ...
Историю этой квартиры я знаю очень хорошо. Сама, можно сказать, приложила руку к этой истории.
Там никаких подводных камней нет. Квартира с юридической точки зрения почти безупречная.
Хозяин - молодой эээ... как бы помягче сказать, ну, в общем, он как Иванушка из сказки. :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: За сколько можно продать 1-ку в Павшинской Пойме и купить 2-ку в Строгино?

Сб янв 02, 2010 8:02 pm

Alice писал(а):
6,1 дешево однозначно СТрогино много лучше чем Павшинская Пойма.
Ок, спасибо за ответ... А почем сейчас может быть такая, как у меня, однушка в Павшинской Пойме?
цены в пп не установились прогнозировать плохо получается да многие вкурсе проблем связанных с СУ-155 Да и продаются квартиры в пп плохо
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: За сколько можно продать 1-ку в Павшинской Пойме и купить 2-ку в Строгино?

Вс янв 03, 2010 12:23 am

zxcasd6512 писал(а):
Да и продаются квартиры в пп плохо
И насколько плохо продаются квартир в Павшинской Пойме? :sorry:
Сколько времени уходит на продажу квартиры в Павшинской пойме с ремонтом, ключами и зарегистрированным пс?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: За сколько можно продать 1-ку в Павшинской Пойме и купить 2-ку в Строгино?

Вс янв 03, 2010 1:08 pm

Alice писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Да и продаются квартиры в пп плохо
И насколько плохо продаются квартир в Павшинской Пойме? :sorry:
Сколько времени уходит на продажу квартиры в Павшинской пойме с ремонтом, ключами и зарегистрированным пс?
Все зависит от цены. Алиса я не риэлтор я всего лишь такой же как вы покупатель квартиры в Павшинской Пойме пол года назад искавший удобный для себя вариант и мне предыдущий владелец скинул в цене около 350 000 рублей за два дня. Некоторые несогласные с ценой ждут по пол года ... и более
Но есть одно правило как я уже говорил дешевле - быстрее дороже - дольше
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: За сколько можно продать 1-ку в Павшинской Пойме и купить 2-ку в Строгино?

Ср янв 06, 2010 4:16 pm

Alice Вы можете просто скачать и посмотреть базу данных по продаваемым квартирам http://baza-winner.ru/ и определится с ценами. В бесплатном варианте там закрыты контакты продавцов, но по ценам и предложениям определится можно. (Этой базой пользуются почти все риэлторы, только на платной основе).
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: За сколько можно продать 1-ку в Павшинской Пойме и купить 2-ку в Строгино?

Ср янв 06, 2010 6:27 pm

может и действительно этой базой пользуются все риэлторы, но вранья и заманухи в этой базе (впрочем как и во многих других) вагон и маленькая тележка 8) :(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ