Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12
 
fegorov
Участник
TC
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Оплата света

Вт дек 29, 2009 12:16 pm

Про электричество…не знаю сюда ли?

В нашем доме в конце декабря поставили квартирные эл. счетчики. В счет включили электричество за декабрь около 300 руб., счетчик естественно показывает меньше.

В бухгалтерии УК мне пояснили, что это НЕ АВАНС, а оплата электричества в декабре по результатам, как я понял, общедомового (может общеподъездного) счетчика, поделенного на площадь квартир в доме.

Хотя к нашему дому это отношению уже не имеет:
Я спросил - что это декабрьское «ноу-хау» только к нам относиться? Мне ответили, что теперь во всех домах где нет счетчиков будут раскидывать по квартирно…
Не знаю, есть ли в нашем районе дома с ключами, но без счетчиков…для них это интересная новость…
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Вт дек 29, 2009 1:28 pm

Тогда и я отвечу не по теме, т.к. тема про электричество закрыта.
В нашем доме тоже нету счетчиков. Получил платежку на 700р за электричество. На вопрос откуда как чего.. ответа не получил. Причем платежку за коммуналку 2 месяца уже не получаю. Разбираться не буду. Заявление отнесу под входящий и буду ждать в гости электриков укашных..
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Оплата света

Вт дек 29, 2009 3:14 pm

http://www.medvedev-da.ru/forum.php?PAG ... 5&TID=2044 - почитайте, интересно )
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Оплата света

Вт дек 29, 2009 3:39 pm

Ничего нового не прочитал для нашего конкретного случая.
У нас нету договора с МосОбылСбытом, Террой или как их там. Дом подключен к стройке. Так почему нас заставляют платить за строителей? Это тесно перекликает с другой темой.

Я готов оплачивать счета, но только если они будут полностью законны.
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Оплата света

Вт дек 29, 2009 4:11 pm

Об этом много было написано ). Позвонила в Мосэнергосбыт (чего и Вам советую), так там нашего адреса даже нет. Надавали телефонов, придётся звонить :? .
598-16-79, 598-16-80, 598-13-48 - работа с физ.лицами (для прямого заключения договора)
А для юр. лиц (т.к. договор на э/с у нас между юр.лицами) - 530-43-61 и (499)710-43-61
Это всё по Красногорску.
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Оплата света

Вт янв 12, 2010 4:05 pm

А вот и похожая ситуация:
Добрый день!
Ситуация такая:
В нашем доме год назад было создано ТСЖ.
В принципе все устраивало до недавнего времени.
Коммунальные платежи мы своевременно платим по квианциям, в эти платежи также входит оплата за потребленное электричество по квартирным счетчикам.
В начале декабря 2009 г.всем жильцам дома пришли письма "счастья" от энергосбыта, в которых было сказано, что мы являемся задолженниками с того момента, как было создано ТСЖ.
Удивление было большое. Пошли за разъяснениями к председаелю ТСЖ.
С ее слов дело в том, что она до сих пор не заключила договор с энергосбытом по причине разногласий и судебных разбирательств с энергосбытом. В итоге нам пришлось заплатить туже сумму энергосбыту, а иначе нам бы начислили пени и подали бы на нас в суд.
После оплаты нами энергосбыту, председателю ТСЖ было написано заявление о перерасчете суммы уплаченной за электроэнергию по квитанциям, председатель ,как я понял, вроде согласилась.
На вопрос кому платить , председатель говорит, что платить надо в ТСЖ,т.к. согласно Ж.К. в коммунальные услуги в том числе входит и оплата электроэнергии.

Вопрос следующий:
Правомерно ли требование председателя ( со стороны законности) оплачивать э/энергию по квитанции в ТСЖ, если у каждого собственника до сих пор не расторгнуты индивидуальные договора с энергосбытом на э/энергию, а у ТСЖ не заключен договор с энергосбытом.
т.е. кому платить - не понятно?

Думаю нас ожидает тоже самое... Только деньги никто не вернёт.
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Оплата света

Вт янв 12, 2010 4:16 pm

тоже есть вопрос. нам тоже приходят счета на электричество, причем такие, словно дома маленький завод... счетчики стоят, но ни разу не видела электриков - как они показания снимают, как считают - неясно. до конца декабря наш 15 корпус стоял на времянке, потом перевели на постоянку и вот в конце декабря я впервые увидела представитеей Мосэнергосбыта (?) - в общем тех, кто пришел, снял показания со счетчика (причем как НАЧАЛЬНЫЕ показания) и опечатал этот самый счетчик.
а у меня лежит неоплаченная квитанция за июнь или июль на 4000 (!) с копейками. откуда у нас могут быть такие счета при отсутствии ремонтных работ, ЛЕТОМ (на обогреватель не спишешь, да и длинный световой день тоже экономит электричество). холодильник и плита наели 4000??? в УК ответ то один - платите и все.
вот правомочно ли не оплачивать эту квитанцию? ведь по сути то ее вообще, получается, прислали от балды - если даже показания никто ни разу не снимал?
вообще - когда показания снимают, подпись чья то кроме электрика нужна?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Оплата света

Вт янв 12, 2010 4:19 pm

Кстати вопрос. Как добиться перевода дома на постоянку? Куда писать? У кого требовать... Как ускорить сам процесс?
Благодарю за информацию
 
Аватара пользователя
Leviofan
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Оплата света

Вт янв 12, 2010 4:38 pm

Показания для УК снимает консьержка :D
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Оплата света

Вт янв 12, 2010 4:51 pm

у нас нет консьержа
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Оплата света

Вт янв 12, 2010 10:13 pm

melvin01 писал(а):
Как добиться перевода дома на постоянку? Куда писать? У кого требовать... Как ускорить сам процесс?
Благодарю за информацию
Писать строителям, в прокуратуру. Дома ведь сданы, а значит пригодны для проживания и запитаны по постоянным схемам.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Жаба
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 5

Re: Оплата света

Ср янв 13, 2010 1:43 pm

Добрый день, КИО.
Подскажите пож-та был ли у Вас опыт по таким письмам? Ну очень хотелось бы изменить ситуацию по м2к5 в части подключения по постоянной схеме. Портили праздники отключением дважды (28.12 и 11.01) да еще местная проблема в 4 подъезде была числа 5 января (не помню точно) - говорят "фаза отвалилась".
Ходил к главному инженеру - понимает, кивает, но говорит что перерасчета не положено, так как в 24 часа уложились в обоих случаях при устранении.
До кучи еще не работает отопление в одной из трех комнат - понятно, что ждать пока температура упадет ниже 18 и вызывать для фиксации не хочу, не стоит оно того - топлю электрообогревателем. Просить перерасчета - опять пошлют. 3 января в 268 потекла труба стояка отопления, взяли и перекрыли весь стояк. Диспетчер говорил что ждите до 11 января, сварщики в праздник не работают (без комментариев). Главный инж сказал, что диспетчер говорит глупость. Я вернулся к дипетчеру и попросил позвонить главному инж. Любопытный диалог слушал. Главный говорил - ну скажите ему что сварщики работают в выходные, но все до одного работали на устранении аварий. Может оно и так, но шоу глупое и противное.
После отключения электричества 11.01 лифты запускали часа 3. Пришел в диспетчеркую говорю не работают лифты, диспетчер говорит работают - смотрите комп показывает. Предлагаю сделать звонок консьержке - та подтверждает. Диспетчер соглашается и ничего не делает. Сажусь на диван и говорю не уйду пока не решите проблему. Берет трубку начинает звонить в лифтэк. Там ваше шоу. Диспетчер УК - не работают лифты м2к5 во всех подъездах. Лифтек - почему не работают? УК взрывается - да зае.....вы меня, я откуда знаю почему не работают и так далее. Но включили таки. Вобщем все как обычно, люди нервы, безразличие.
Часть всех этих проблем и не было бы еслибы постоянка была бы по электричеству.
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Оплата света

Пн янв 18, 2010 10:27 pm

Адрес Подмосковный б-р д.1 Все подключено по временной схеме, вместо трех фаз заходит 1. Счетчика еще нет.
За декабрь пришла платежка в которой кроме всего прочего появилась графа электричество. 379 квт.ч итого 679 рублей.
Я не понимаю на основании чего они посчитали и на основании каких договорных отношений они начисляют за свет?
Как поступить посоветуйте. Консьержка недовольная тем что их заставляют убирать сказала что зарплата у них 9000 руб. при этом в подъезде 68 квартир из них не получили ключи 8 квартир остается 60 кв. Те УК начисляет 60*433=25 980 руб. Я не знаю конечно но как-то надо объединяться и нанимать адвоката... я могу понять маржу 20 ну 40% но брать себе в два раза больше чем отдавать... ну это как-то вообще, за такое бьют...
В общем злости не хватает.
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Оплата света

Вт янв 19, 2010 10:55 am

SIRSERGIO писал(а):
Консьержка недовольная тем что их заставляют убирать сказала что зарплата у них 9000 руб. при этом в подъезде 68 квартир из них не получили ключи 8 квартир остается 60 кв. Те УК начисляет 60*433=25 980 руб.

ОФФ... Учтите, что половину ЗП консьержке обязан платить город. :twisted:
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Оплата света

Вт янв 19, 2010 11:00 am

Эм.. с какого-такого перепугу в не муниципальном доме консьержке должны отдаваться деньги из городского бюджета?
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Оплата света

Вт янв 19, 2010 11:13 am

melvin01 писал(а):
Эм.. с какого-такого перепугу в не муниципальном доме консьержке должны отдаваться деньги из городского бюджета?
В Москве так, не знаю правда как у нас в нашем захолустье, но почему-то считала, что по всей России так..
http://www.gzt.ru/incident/2009/02/11/223022.html
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Оплата света

Вт янв 19, 2010 11:23 am

Давайте не оффтопить больше в теме про свет.
Из приведенной вами же ссылке : 5 дней в неделю по 8 часов (читай с 9 до 18 по будням), тогда компенсируют часть. Если больше - тогда только за свои деньги. Оно надо?
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата света

Пт янв 29, 2010 2:54 pm

С декабря 2008 слежу за счетчиком и сравниваю его с показаниями УК. В принципе совпадало +/- 1квт. За декабрь 2009 вдруг по моим показаниям оказалось больше на ~ 10 квт по каждому тарифу.
Вопрос это ошибка получения показаний счетчика или попытка продать декабьрьское электричество по январской цене :)?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Оплата света

Вт мар 02, 2010 8:42 am

 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Оплата света

Вт мар 02, 2010 9:39 am

Сходила - проверила. Такая же фигня. Счетчик показывает 01.03.10, хотя с утра на дворе уже вторе марта!
дом телефон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ