Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 12
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Оплата света

Чт май 06, 2010 9:13 pm

написал им чтоб исправили ошибку.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
svetikbel69
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 лет 7 дней
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Оплата света

Вт май 11, 2010 10:20 am

А скажите, пожалуйста, никто не должен ко мне прийти и составить акт по показаниям счётчика? Или достаточно чтобы я сама написала им его показания? Ведь я могу написать что угодно и никто это не будет проверять? Заранее спасибо!
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Оплата света

Вт май 11, 2010 10:37 am

По идее должны после заключения договора прийдти, но ко мне пока никто не приходил
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Оплата света

Вт май 25, 2010 4:45 pm

utopka писал(а):
сейчас идет суд между МЭС и УК , потому что те заключают с нами прямые договра.
интересно это выдумки УК или действительно имеет место подобное явление природы?
кто бы из членов ИГ просвятил :oops:
Последний раз редактировалось дездемона Вт май 25, 2010 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Оплата света

Вт май 25, 2010 4:51 pm

utopka писал(а):
договор с МЭС будет у меня незаконный, потому что сейчас идет суд между МЭС и УК
Интересно, суд идет, но договоры уже незаконны. Я то наивна полагала, что это можно узнать только после постановления суда, но уж никак не в процессе.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата света

Вт май 25, 2010 5:04 pm

utopka писал(а):
Сегодня звонила в УК Павшино узнать, на каком основании я должна оплатить им счет за электричество, а также узнать, не будут ли они мне продолжать выставлять счета после заключения прямого договора с МЭС.
Во-первых, мне предложили заключить с ними договор и снова сослались на наличие договора между УК и МЭС, который позволяет УК получать с нам оплату э/э. Сказали. что могу показать мне копию этого договора, но сам договор у юристов.
Во-вторых, сказали, что договор с МЭС будет у меня незаконный, потому что сейчас идет суд между МЭС и УК , потому что те заключают с нами прямые договра. Говорят, что это не возможно, потому что у МЭС есть доступ (и оплату они получают) только по общедомовым счетчикам, а УК уже по квартирным. Кроме того, оказывается, и сети в нашем району принадлежат УК Павшино (интресно, как так...).

У меня вопрос к опытным соседям. Если я оплачу э/э по квитку УК, я вроде как бы соглашусь со счетом и буду в дальнейшем обязана (уже законно) оплачивать счета УК. Не получится ли так, что мне счета выставлять буду и МЭС, и УК?
Проблема стоит остро, потому что завтра УК уже собирается отключить нам э/э..
1. Продавать электроэнергию имеет право только гарантирующий поставщик, либо лицо уполномоченное для этого гарантирующим поставщиком. Гарантирующий поставщик у нас Мосэнергосбыт.
2. Квартирный счетчик принадлежит хозяину квартиры. Внутренние коммуникации от этажного щитка до общедомового счетчика являются общедомовой собственностью и УК Павшино никак не могут принадлежать.
3. Внутрирайонные сети на сегодняшний день частично переданы Мосэнергосбыту. Т.е., те дома, в которых Мосэнергосбыт заключает договора, находятся в зоне подключения сетей, переданные Мосэнергосбыту.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Оплата света

Вт май 25, 2010 5:09 pm

дездемона писал(а):
utopka писал(а): сейчас идет суд между МЭС и УК , потому что те заключают с нами прямые договра. интересно это выдумки УК или действительно имеет место подобное явление природы?кто бы из членов ИГ просвятил
Думаю, очередная брехня. Вот, про постановление прокуратуры по ИТП они тоже кому-то сказали, что написали протест и считают его неправильным. А потом раз - и появляется документ, что полностью согласны.
Но можете у МЭС спросить.
Добро должно быть с огнемётом.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Оплата света

Вт май 25, 2010 5:10 pm

Серик,об этом уже не единожды наверно писалось на форуме, понятно что повторенье-мать ученья
а могли бы Вы подтвердить или опровергнуть информацию по поводу суда УК и МЭС ?
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Оплата света

Вт май 25, 2010 6:03 pm

utopka писал(а):
Проблема стоит остро, потому что завтра УК уже собирается отключить нам э/э..
Я почему-то уверен, что УК в любом случае отрубит ээ, а что им мешает? Что мне мешает лично отключить пососедски ээ вам? :oops: Только железная дверь. Так, что расслабтесь и продумайте на счет продуктов в холодильнике.

Можно будет через некоторое время вычислить период вырубания. Время выключения одной кв * кол-во домов * кол-во подъездов * кол-во кв в подъезде / на Количество электриков УК / на 8 часовой рабочий день электрика УК.
Забиваем в календарь, ставим напоминалку :cry:

В этой формуле есть одна существенная переменная - Количество электриков УК. Её можно уменьшить разными способами - кому как фантазия позволяет :twisted: Или проголосовать за ДЭЗ - как один из выходов.

Также из личной беседы с "Маркетинга УК" по телефону - "Нам пофиг с кем у вас договор, отключать будем, если вы не заключите договор с нами" - близко к тексту, укороченно.

Сам пользуюсь исправно услугами МЭС больше месяца.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Оплата света

Вт май 25, 2010 6:43 pm

dani2005 писал(а):
Я почему-то уверен, что УК в любом случае отрубит ээ, а что им мешает?
Мне тоже кажется, что с такой мотивацией УК может начать поджигать машины "должников" (тоже трудно поймать на месте) и т.д. Так что надо ловить и сдавать в милицию.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Tornado
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Оплата света

Ср май 26, 2010 12:01 pm

utopka писал(а):
Во-первых, мне предложили заключить с ними договор и снова сослались на наличие договора между УК и МЭС, который позволяет УК получать с нам оплату э/э.
dani2005 писал(а):
Также из личной беседы с "Маркетинга УК" по телефону - "Нам пофиг с кем у вас договор, отключать будем, если вы не заключите договор с нами" - близко к тексту, укороченно.
С каких пор УК ПАВШИНО предлагает заключить с ними договор на ЭЭ? Насколько помню, ранее они в этом отказывали всем обратившимся, или я что-то пропустил?
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Оплата света

Чт май 27, 2010 11:19 pm

Мне сегодня отключили. Позвонил выяснить, сказал, что договор с МЭС уже практически заключен (сдал документы). УК это пофиг. Сказали, что один фиг надо оплатить, т.к. МЭС ни чего со мной не заключит без справки от УК о задолженности. :D Тоже плели что-то про то, что сети в их собственности. Дороги кстати в собственности Красногорска, как объяснил их маркетинг. :) Вобщем сказал я им, что видеонаблюдение у меня ведется и что если приду домой и обнаружу вырванные провода, то буду писать заявление в милицию с приложением фоток на хулиганские действия их электриков. Сказали- пишите и бросили трубку. Приехал домой, а провода на месте, только автомат выключен, а в двери записка с предупреждением... Придётся копию договора и распечатки из ГК в щиток положить, чтоб электрики ознакомились если что. Чё-то эти крысы уже бесят конкретно. :evil:
 
Andy
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Re: Оплата света

Пт май 28, 2010 9:38 pm

Tornado писал(а):
С каких пор УК ПАВШИНО предлагает заключить с ними договор на ЭЭ? Насколько помню, ранее они в этом отказывали всем обратившимся, или я что-то пропустил?
Теперь вот предлагают. Причем активно! И сразу! Стоит только попасть в отдел маркетинга по любому вопросу! :D А главное, заключить задним числом, т.е с 1 апреля 2009, и при этом суют под нос копию первой страницы известного нам договора между УК Павшино и Мосэнергосбытом. :D
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Оплата света

Сб май 29, 2010 2:01 am

В нашем подъезде снова повесили расстрельный список, но нашей квартиры там уже нет. Видимо потому что мы теперь платим МЭС, а то, что было до этого, вроде как и не должны ;)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Оплата света

Сб май 29, 2010 10:46 pm

а мне прислал УК счет за электроэнергию ровно до тех данных которые я представила в МЭС
 
Днс
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Оплата света

Вс май 30, 2010 12:04 am

BeSeN_OK писал(а):
В нашем подъезде снова повесили расстрельный список, но нашей квартиры там уже нет. Видимо потому что мы теперь платим МЭС, )
только счета нам по-прежнему присылают. В марте забыли, но в апреле восполнили и сразу за 2 мес. насчитали.
Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Оплата света

Вс май 30, 2010 12:08 am

Не знаю, мы их просто не берём.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Оплата света

Чт июн 03, 2010 3:00 pm

До нас у УК ПАВШИНО тоже руки дошли, сегодня список квартир повесили должников по свету, но проблемка у нас заявление Мосэнергозбытом получено только договор заключить не можем, как мне там объяснили наш дом еще им не сдан (на времянке я так понимаю весим) и вот чего делать в этой ситуации ума не приложу. Одно знаю точно сижу дома не работаю и буду усиленно ждать электриков, чтобы послать их на три буквы (а будут огрызаться вызову милицию).
Я догадываюсь, что они к нам так зачастили, наш дом начал получать собственность, до этого момента мы им были не интересны (за свет не платим с момента вселения) нас ни разу не беспокоили.
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Оплата света

Чт июн 03, 2010 5:01 pm

Мкр.2 кор. 1
У нас еще не заселяют, а уже подключили счетчики, видимо оплата "по среднему" нас не коснется.
 
Mechanicuss
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Оплата света

Пт июн 04, 2010 1:19 pm

Alex_RO писал(а):
Мкр.2 кор. 1
У нас еще не заселяют, а уже подключили счетчики, видимо оплата "по среднему" нас не коснется.

Сильно ошибаетесь, наличие счетчика не спасает от оплаты "по среднему"! :D
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.294s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ