Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
rss-bot
Участник
TC
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 1 день
Поблагодарили: 10 раз

Портал | Крысы, как Вы достали

Вт дек 29, 2009 8:58 am


К Вам обращаются жители микрорайона "Павшинская пойма" г.Красногорска Московской области. Наш район застраивается компанией СУ-155 начиная с 2004 года, в настоящий момент сдано госкомиссии 28 домов, в которых проживает более 15 тысяч человек.

Управление районом осуществляет управляющая компания ООО "УК Павшино".

В последнее время значительно возросло количество жалоб жителей микрорайона на активность крыс. Автолюбители часто наблюдают грызунов, выходящих из подвалов жилых домов и забирающихся в подкапотные пространства автомобилей. Многочисленные сообщения поступают от жителей, наблюдающих вредителей, снующих между подвалами и палатками, торгующими продуктами. Также крысы неоднократно замечены во дворах домов на детских площадках, где играют дети.
Отмечены случаи материального ущерба, нанесенного грызунами - повреждена электропроводка припаркованного автомобиля и сидение мотоцикла.

На письменное обращение в "УК Павшино" №1018 от 30.10.2008 получен ответ, что дератизация проводится в установленном порядке.

Несмотря на это, поголовье крыс стремительно растет и приняло угрожающие размеры. По району практически невозможно пройти, не встретив крыс, которые уже не боятся и не прячутся от людей.

Просим Вас взять ситуацию под свой контроль и провести:

- проверку исполнения ООО "УК Павшино" графика дезинфекции и дератизации подвалов, мусоросборников и прочих мест скопления грызунов;
- проверку санитарного состояния строительных объектов на территории района;
- проверку выполнения санитарных норм со стороны торговых предприятий, осуществляющих деятельность на территории района.

С уважением и надеждой на Вашу помощь,
жители микрорайона.
Отправлено Онищенко по электронной форме обращения и по электронной почте в областной Роспотребнадзор. 



https://www.krasnogorie.net/index.php?option=com_content&view=article&id=411:2009-12-07-09-52-47&catid=39&Itemid=6
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Портал | Крысы, как Вы достали

Ср май 12, 2010 12:47 pm

Ответ-то пришёл?
С того года многое изменилось-кошек в подвалах не стало (дыры в подвал закрываются), а крысы стали толще и наглее.
Бегают в светлое время суток, перед людьми, ничего не боясь.
Гуляю вечером с собаками, так у них все носы под машинами - значит там или есть крыса, или недавно сидела.
В Англии, в их какой-то огромной старой библиотеке завелись грызуны. Что только не делали-они быстро приспосабливаются к отраве, быстро учатся её распозновать и быстро приобретают иммунитет.
Так как в Англии практически нет бездомных кошек, библиотеке пришлось специально закупать кошек-крысоловов.... :)
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Портал | Крысы, как Вы достали

Ср май 12, 2010 12:52 pm

Может попробовать эту проблему выложить в "Проблематоре"?
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Портал | Крысы, как Вы достали

Ср май 12, 2010 1:28 pm

Да, ответ был, проводилась проверка и было дано предписание увеличить частоту обработки до одного раза в неделю.

Дело было зимой, в январе-феврале (уточню позднее).

Примерно в то же время видел достаточно большое количество замерзших крысиных трупов вокруг 20 корпуса, характерно истекших кровью. Полагаю, обработка была проведена согласно предписания, но проводится ли она сейчас - вопрос.

Лично я крыс не наблюдаю довольно давно, но мне, возможно, просто везет.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Портал | Крысы, как Вы достали

Ср май 12, 2010 1:29 pm

An72 писал(а):
Может попробовать эту проблему выложить в "Проблематоре"?
Если проблема снова имеет место быть, то конечно стоит. Могу найти номера писем и наименование органов, в которые обращались.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Портал | Крысы, как Вы достали

Ср май 12, 2010 1:47 pm

Нужны свежие фото грызунов, если они ходят как у себя дома, то сфотографировать их очень легко, и желательно на фоне корпусов, что бы узнавалось "Красногорье", если у кого есть фотки поврежденной проводки а\м так же подойдут.
Фото шлите на activistpp@mail.ru.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Портал | Крысы, как Вы достали

Ср май 12, 2010 3:59 pm

Заходи ко мне во двор вечерком, увидишь крыс, вот только сфоткать их на фоне домов микрорайона не получиться, крыса тварь маленькая, а дома большие. Либо фоткать надо из положения лежа и вверх.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Портал | Крысы, как Вы достали

Ср май 12, 2010 4:39 pm

КИО писал(а):
Заходи ко мне во двор вечерком, увидишь крыс,
Зашел бы, только пока не живу в Павшинской Пойме, и когда буду жить (надеюсь без крыс), даже предположить не могу.
Поэтому как автору проблемы мне нужны фото, если кто то из местных готов осветить эту проблему на "Проблематоре", и в случае чего показать проверяющим злачные места, я буду этому только рад. :)
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Портал | Крысы, как Вы достали

Ср май 12, 2010 4:47 pm

Я их вижу около контейнера с мусором почти каждый вечер, они скоро будут больше моей собаки. Но вот изловчится сфоткать - это надо их там караулить, я думаю. И к тому же выходят они обычно когда уже темнеет, фоткать надо со вспышкой.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Портал | Крысы, как Вы достали

Ср май 12, 2010 11:12 pm

Кстати, реальный случай.
Жильцы дома написали подобное письмо. УК отреагировало и кого-то наняла крыс травить.
Уже полгода из дома не выветривается запах разложившихся крыс.
Компания травившая крыс на все жалобы и письма отвечала - Мы только травим. Вывозить в наши обязанности не входит.

Это так - информация для размышления.
м2к8
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Портал | Крысы, как Вы достали

Чт май 13, 2010 12:48 am





Снято из окна 4 этажа. Подм. б-р, д. 1, 4 подъезд
Рядом стояли 2 конс., но крыса ни на кого не обращала внимания!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Портал | Крысы, как Вы достали

Чт май 13, 2010 8:11 am

Самое ужасное, что крысы вечером оккупируют детские площадки и подъедают то, что не доели мамы с детишками. Сама лично видела нескольких крыс, проходя вечером по безлюдной детской площадке. Совсем не боятся, продолжают заниматься своими делами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ