Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Oleg_63
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Долги по ЖКХ и коллекторы

Чт дек 24, 2009 4:42 pm

Позвонила по телефону какая-то дама из ЕРЦ СУ-155 (по моему так представилась, не очень разборчиво) и спросила, сколько я в последнее время платил и платил ли за ЖКХ. На вопрос "С какого ... я должен незнамо кому это рассказывать?" сказала, что у них "договор с УК" на оказание коллекторских услуг.
Ну, поскольку я с ними никаких договоров не заключал, то и за ответом отправил в....., в УК... :D
У кого-то был уже опыт общения с такими "коллекторами"?
Состроить дурацкую рожу может каждый, кто не дурак. Это только дураки всегда стараются выглядеть умными...
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Чт дек 24, 2009 6:53 pm

Oleg_63 писал(а):
У кого-то был уже опыт общения с такими "коллекторами"?
вчера так же был оттуда звонок.....
я спросил ее про договор с УК на основании чего платить и еще хотел бы посмотреть в договоре позиции: консьержка, охрана, ИТП......
сегодня опять звонок, что есть такой договор якобы подписанный мною, голову ломаю когда это я успел??? и где мой экземпляр???...дала телефон бухгалтерии сказала, что там смогу посмотреть, позвонил туда - там ни чего не знают - послали в 5 кабинет разбираться, а оно мне надо перед новым годом....
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пт дек 25, 2009 9:24 am

Нормальная работа коллектора. Теперь достанут Вас и все ваше ближайшее окружение звонками...
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пт дек 25, 2009 12:53 pm

Romsan писал(а):
Нормальная работа коллектора. Теперь достанут Вас и все ваше ближайшее окружение звонками...
Надо было попросить их предоставить заверенные нотариально копии всех документов, подтверждающих полномочия "коллекторов", пояснив, что в последнее время появилось много мошенников, из-за чего следует проверить их полномочия через заявление в УБОП. :)
а если будут трезвонить - телефоны в чёрный список.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пт дек 25, 2009 6:29 pm

Popovich писал(а):
сегодня опять звонок, что есть такой договор якобы подписанный мною, голову ломаю когда это я успел??? и где мой экземпляр???...
Немного не в тему, но... Уже как-то писал, что если у вас есть хоть где-то ваша подпись в СУ-155, то любой иной договор они за вас подпишут на ура, так, что сами не отличите. У них там целые спецы, по моему, на эти подписи. Думаю только какая-нибудь эспертиза отличит.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пт дек 25, 2009 8:37 pm

dani2005 писал(а):
У них там целые спецы, по моему, на эти подписи. Думаю только какая-нибудь эспертиза отличит.
Вряд ли они будут с этим связываться, ведь здесь есть вероятность, что человек будет не согласен и подаст в суд.
Тогда уж будет экспертиза, и если она выявит подделку, то огребут по полной.
Это они могут подделать подпись в каких-то технических моментах, для ускорения процесса...
Но вообще-то, конечно, неприятно.

Да, а полномочия проверить, конечно, стоит. А то вдруг, в самом деле, мошенники.
Например, какой-нибудь бывший менеджер создаст фирму с похожим названием.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пн дек 28, 2009 10:29 am

Я что-то не понимаю, или коллекторы должны действовать на основании решения суда?
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пн дек 28, 2009 10:47 am

Taneshi писал(а):
Я что-то не понимаю, или коллекторы должны действовать на основании решения суда?
Нет, они действуют до суда. И если надо, то подают в суд на должника.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пн дек 28, 2009 11:11 am

Taneshi писал(а):
Я что-то не понимаю, или коллекторы должны действовать на основании решения суда?
Нет, ни какого суда. УК продало проблемные активы коллекторам. Вы должны были УК 1000 рублей. УК продает проблемный актив за 900 рублей коллектору, а коллектор с Вас выдолбит 1000+проценты. И это не УК, это специально обученные люди, которые за свои деньги(без всякой привязки почему Вы их задолжали) будут вынимать из Вас нервы... Сначала звонки, потом личные визиты вежливо но настойчиво...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пн дек 28, 2009 1:12 pm

Закон о колектроских агентствах, если мне изменяет память ее не рассмотрен, но ходил по коридорам гос.думы. В принципе ничем плохим они достать не могут, кроме звонков и визитов, если поднимут руку, то это уже УК. РФ.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пн дек 28, 2009 1:19 pm

Есть тысяча способов вынести мозги и нервы должнику. Звонки родителям, родственникам, на работу... можно звякнуть СБ банка где должник взял кредит, можно подать в суд. Конечно они не будут преступать границы уголовного кодекса, но остальные границы - открыты.
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пн дек 28, 2009 1:30 pm

Romsan писал(а):
Конечно они не будут преступать границы уголовного кодекса
А как же отключение света и кража автоматов? ) Неужели они этим не будут заниматься?
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пн дек 28, 2009 2:00 pm

Они - нет. Им нужны только деньги, а почему Вы кому-то задолжали - их не беспокоит... Да и в штате таких агентств обычно бывшие менты(от сюда и возможность пробить все связи до седьмого колена), а не электрики...
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пн дек 28, 2009 2:35 pm

немного по-оффтопим.
Если УК передало информацию коллекторным агествам - то УК ПАВШИНО нарушило закон о защите информации. Передавать информацию о долге сумме телефоне адрессах и т.п. они не имели права.

Обычно разговор с такими агентствами заканчивается на фразе: "Наш разговор записывается, представьтесь сообщите свою должность и название вашей фирмы. Скажите от кого вы узнали обо мне и сумме моего якобы долга".
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пн дек 28, 2009 3:01 pm

melvin01 писал(а):
немного по-оффтопим.
Если УК передало информацию коллекторным агествам - то УК ПАВШИНО нарушило закон о защите информации. Передавать информацию о долге сумме телефоне адрессах и т.п. они не имели права.
Обычно разговор с такими агентствами заканчивается на фразе: "Наш разговор записывается, представьтесь сообщите свою должность и название вашей фирмы. Скажите от кого вы узнали обо мне и сумме моего якобы долга".

Какаята ерунда написана.
Судя по тому что ФЗ-152 о ПерсДанных Вы назвали Законом о защите информации - Вы не имеете представление и о чем он. Так вот, по закону всё нормально по передаче ваших данных...

И если Ваши разговоры обычно заканчиваются фразой "Наш разговор записывается, представьтесь...." то значит звонит Вам какая-та шпана :crazy:
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пн дек 28, 2009 3:08 pm

ну не так его обозвал.. вы его прочитайте и все поймете ;)
разговор всегда так будет заканчивать пока нет решения суда.
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пн дек 28, 2009 3:14 pm

Есть вот такая статейка http://www.rg.ru/2009/04/02/reg-ural/prava.html, немножко не про нас, но в целом похоже.
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пн дек 28, 2009 3:16 pm

melvin01 писал(а):
ну не так его обозвал.. вы его прочитайте и все поймете ;)
Понятно...
я не только прочитал закон, я уже более двух лет контролирую(в сфере меня касающейся) его выполнение. И могу сказать что Вы сильно не правы.
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пн дек 28, 2009 3:22 pm

Статья 24 Конституции РФ:
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
>> Гражданский кодекс РФ:
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
Вывешивание фотографий без согласия граждан - есть нарушение неприкосновенности частной жизни.
Открытая публикация информации о долгах граждан - является грубым нарушением неприкосновенности частной жизни.
А это не подходит?
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Оплата коммунальных услуг №2

Пн дек 28, 2009 3:26 pm

Мб я чего-то не понимаю. Но на основании каких таких _законных_ актов и статей УК умеет право передавать мои персональные данные (телефон, адрес, размер мифического долга еще какую-то информацию) стороннему дяде. Даже если между этим дядей и УК есть какое-то соглашения, моей подписи на передачу этих самых данных - нет.

Если я не прав, то прошу прощения.

з.ы. и кроме того. у любом случае если коллекторам не платить они будут подавать в суд. а этого не будет. т.к. суд будет выяснять откуда взялся этот долг. вот тогда вся подноготная и всплывет :) УК это надо?
Последний раз редактировалось melvin01 Пн дек 28, 2009 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ