Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Долги по ЖКХ и коллекторы

Вт дек 29, 2009 5:50 pm

КИО писал(а):
Оказывается СУ-155 уже наваяло коллекторское агенство
слухами земля полнится. учреддоки в студию пожалуйста.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Долги по ЖКХ и коллекторы

Вт дек 29, 2009 6:37 pm

Если бы были, то уже были бы в студии и на широком обозрении. Да, кто их даст то... :) :cry: 8)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Долги по ЖКХ и коллекторы

Вт дек 29, 2009 8:44 pm

КИО писал(а):
Да, кто их даст то... :)
приближённые круги пусть и дают. а иначе тогда нечего панику наводить имхо. :)
если это законное коллекторское агентство, ни секретов, ни умалчиваний быть не должно. иначе... :wink:
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Долги по ЖКХ и коллекторы

Вт янв 12, 2010 6:22 pm

вчера состоялся такой диалог по телефону:
А: Здравствуйте, я из УК Павшино Александр! Вы собственник (!) кв по адресу...?
Я: Я живу в этой кв, но не соб-к
А: У Вас долг ... тыс. рублей, вы уже оплатили его?
Я: Нет, у меня долга нет, т.к. нет официальных оснований его возникновения
А: Но ведь у Вас есть договор с УК...
Я: И по нему я плачу все до копейки (с учетом ежегодных постановлений КРА), а на то, что Вы считаете долгом я дважды офиц. письмом просила УК дать мне основания - ответов нет, отсюда я решила, что УК согласна, что у меня долга нет.
А: Нет, ну что Вы, УК не согласна! А какие вх. номера писем?
Я: Назову Вам их завтра, если перезвоните (надо найти копии дома).
А: Да нет, сами найдем... А что в письмах?
Я: 4 листа четких разъяснений моей оплаты по каждой позиции договора и платежек - Вы хотите, чтобы я сейчас Вам их цитировала? Более того, летом я была на приеме у Усанова - он лично обещал мне в кратчайшие сроки дать ответ на мои письма. Месяц назад - была у нового ком.директора УК - тот тоже обещал разобраться и позвонить. С тех пор ничего не изменилось. Вы - третий :)
А: Ну хорошо, мы разберемся :D

кстати, а что это за должность такая - Александр из УК ПАВШИНО?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Долги по ЖКХ и коллекторы

Вт янв 12, 2010 7:37 pm

по осени тоже был звонок из УК, разговор закончился на моём предложении звонящему сообщить ФИО и должность.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Долги по ЖКХ и коллекторы

Пн янв 18, 2010 3:53 pm

Все эти коллекторы только жуть и на дурака, который боится собственной тени.
Лечиться это действительно простой записью разговора и подачей заявление в УБОП и Прокуратуру, в связи с тем, что своими действиями угрожают вам и вашим близким, не слышал ни разу, чтобы после этого были ещё звонки. На все встречи и звонки вам или родственникам тут же заявление и не в местное ОВД, а УБОП и Прокуратуру.
Через суд ещё проще. Вы должны по суду, приходит пристав и смотрит что у вас есть, то что вы унесли соседу на момент прихода пристава, пристав само собой не увидит. Опишут у вас ДВД и привет. будете платить из ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты 25-40%% в месяц. Закроют выезд на пол года из страны, но Белоруссию ещё никто не отменял :) .
Как правило кто посылает коллекторов туда, куда Макар телят не гонял, им звонят гораздо меньше.
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Долгии по ЖКХ и коллекторы

Вт фев 02, 2010 4:44 pm

_Dench_ писал(а):
Присоединяюсь к вопросу: На основании чего Кол-агентство (в нашем случае) принимает решение о наличии долга? Только на основании заявления УК?
Коллекторское агентство - это прежде всего юристы, и достаточно опытные, поэтому браться за работу с каким-нибудь УК они будут только при наличии 100% доказательной базы вины неплатильщика, вот выписка из одного договора между агентством и УК (не УК "ПАВШИНО"!):
3.4 В случае принятия Агентом по согласованию с Принципалом решения о необходимости проведения судебной процедуры взыскания задолженности, Агент запрашивает у Принципала, а Принципал в течение пяти рабочих дней предоставляет Агенту в порядке, предусмотренном п. 4.6., следующие документы:
а) доверенность на указанного Агентом сотрудника с правом передоверия и с указанием соответствующих полномочий, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, достаточных для представления интересов Принципала в судебных и иных органах в целях исполнения настоящего Договора;
б) документы, подтверждающие правовые основания возникновения задолженности и ее истребования с Должников (договоры, соглашения, акты, выписки, справки и т.д.);
в) претензионные письма от имени Принципала и подтверждения их вручения (в случае, если указанные письма направлялись Должникам);
г) детализированный расчет задолженности по состоянию на дату, наиболее приближенную к передаче документов Агенту;
д) копии документов, удостоверяющих личность Должника;
е) платежное поручение об уплате государственной пошлины за подачу заявления в суд;
ж) копии учредительных документов Принципала, в т.ч. выписка из Устава., и другие необходимые документы.
3.4.1 Копии перечисленных документов должны быть заверены подписью уполномоченного лица и печатью Принципала.
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Долги по ЖКХ и коллекторы

Чт фев 04, 2010 10:00 am

Я вот что отметил:
3.4 В случае принятия Агентом по согласованию с Принципалом решения о необходимости проведения судебной процедуры взыскания задолженности, Агент запрашивает у Принципала, а Принципал в течение пяти рабочих дней предоставляет Агенту в порядке, предусмотренном п. 4.6., следующие документы:
и далее по тексту...

В суд конечно без документов не пойдут - это понятно. Но можно попытаться с "психологически неустойчивых" граждан и без предоставления договоров и т.п. документов срубить "долги" в досудебном порядке.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Долги по ЖКХ и коллекторы

Чт фев 04, 2010 10:17 am

_Dench_ писал(а):
В суд конечно без документов не пойдут - это понятно. Но можно попытаться с "психологически неустойчивых" граждан и без предоставления договоров и т.п. документов срубить "долги" в досудебном порядке.
Не советую, это вымогаловка, менты(УБОП) уголовное дело заведут за просто, посадить не посадят, но бабла срубят уже с вас.
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Долги по ЖКХ и коллекторы

Пт фев 05, 2010 1:47 pm

Да я как раз с другой стороны (не коллекторской) :)
А вот в то, что коллекторы действуют исключительно в рамках закона - верится с трудом (самый законный способ - это суд -> исполнительный лист -> приставы). Если есть взгляд "изнутри" - было бы интересно послушать.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Долгии по ЖКХ и коллекторы

Сб фев 27, 2010 9:23 pm

Vitus писал(а):
Коллекторское агентство - это прежде всего юристы, и достаточно опытные, поэтому браться за работу с каким нибудь УК они будут только при наличии 100% доказательной базы вины неплатильщика, вот выписка из одного договора между агентством и УК ( не УК ПАВШИНО!):....
а что мешает создать свое коллекторское агенство? у них и так полно "дочек"........ так и пункты такие будут не нужны...
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Долги по ЖКХ и коллекторы

Ср мар 03, 2010 2:25 pm

Oleg_63 писал(а):
Позвонила по телефону какая-то дама из ЕРЦ СУ-155 (по моему так представилась, не очень разборчиво) и спросила, сколько я в последнее время платил и платил ли за ЖКХ. На вопрос "С какого ... я должен незнамо кому это рассказывать?" сказала, что у них "договор с УК" на оказание коллекторских услуг...
Сегодня был разговор
один в один с описанным.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Долги по ЖКХ и коллекторы

Ср мар 03, 2010 2:37 pm

maximus писал(а):
Сегодня был разговор, один в один с описанным.
причём тут ЕИРЦ СУ155 и коллекторы?
мне тоже звонили неделю назад примерно, мадам в грубоватом тоне спросила, когда буду платить. Я спросил видели ли они мой платёж, который я им отправил дней 10 назад в такой то сумме. Как я понял они работают по древней информации, она уточнила, когда точно платил и резко попрощалась.
Получается у них долги с опозданием в пару недель не меньше. Мы с ней даже не успели обсудить какого в подъезде прохладно на лестничных пролётах. :)
Вообще странная манера работы с должниками, я погасил 50% долга примерно, но ещё 50% то осталось)), она даже не спросила о планах погашения остатка долга
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Долги по ЖКХ и коллекторы

Ср мар 03, 2010 2:44 pm

Денис177 писал(а):
причём тут ЕИРЦ СУ155 и коллекторы?
при том что
Oleg_63 писал(а):
у них "договор с УК" на оказание коллекторских услуг..
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Долги по ЖКХ и коллекторы

Чт мар 04, 2010 10:34 pm

предлагаю в дальнейшем при таких звонках переспрашивать и записывать ФИО, должность и место работы звонящего(щей), основание и цель действий и сюда выкладывать - статистику соберем хоть какую-никакую... а то прям какие-то всплески обзвонов призраками :?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Долги по ЖКХ и коллекторы

Пт мар 05, 2010 12:40 am

Позавчера мне звонила из УК некая Наталия (уже третий раз), требовала погасить задолженность за электроэнергию, сказала что по нашему дому много должников и поэтому в пятницу ВСЕМУ ДОМУ (м.1 кор.22) отрубят электроэнергию! БРЕД! При этом она даже не знала, что всему дому уже поставили электросчетчики, но не смотря на это все мы по платежкам за декабрь - февраль должны оплачивать одинаковую сумму, полученную путем деления показаний общедомового счетчика на всех жителей поровну (как уверяет УК)!
ОДНАКО при этом трехсторонний договор (Энергосбыт-УК-собственник) по оплате электроэнергии УК Павшино заключать НЕ СОБИРАЕТСЯ, но требуют явиться в УК и подписать некую расписку о обязательстве платить за электроэнергию!
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Долги по ЖКХ и коллекторы

Чт мар 18, 2010 11:42 am

Написала очередное подробное письмо по законным платежам (согласно договору и постановлениям КРА) и незаконным платежкам УК (все разжевала с 2008 по 2010 годы). если кому надо - скину образец по мылу (пишите адрес в личку).
соседи уже по образцу написали - на приеме секретарша (вчитывается же!) недовольно спрашивает, не под копирку ли пишем :)
для УК: пишем по образцу, не напрягаться же каждому на художественное изложение очевидных и одинаково незаконных фактов. тем более, что УК-то не удосуживается даже платежки печатать не по одному своему шаблону, а в соответствии с договорами, различными в разных квартирах! :P
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Долги по ЖКХ и коллекторы

Чт мар 18, 2010 12:02 pm

Гала7 писал(а):
на приеме секретарша (вчитывается же!) недовольно спрашивает, не под копирку ли пишем :)
меня всегда прикалывают секретарши: вчитываются по 5 минут в каждое слово так, будто понимают, о чём речь. :D их дело вообще только принять бумагу и поставить штампик, а рассматривать бумагу будет тот, к кому она обращена, а не блондинко из Красногорска с зарплатой в 15 тысяч. :D
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Долги по ЖКХ и коллекторы

Чт мар 18, 2010 2:42 pm

я наверно упустил, по письму. Толк от него есть? или очередной посыл?
по реальным подсчётам какая разница в деньгах??
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Долги по ЖКХ и коллекторы

Чт мар 18, 2010 3:13 pm

у меня разница в 735 р (однушка). толк - смотря что под этим понимать, свои резоны я описывала в этой теме выше
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ