Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вт янв 09, 2007 3:49 pm

Может, поделитесь через файловый архив? Думаю, многие спасибо скажут!
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Ср янв 10, 2007 2:28 pm

В ДОМАХ ЭТОЙ СЕРИИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРОЕМЫ В НЕСУЩИХ СТЕНАХ,ВООБЩЕ. вернее сделать можно но согласовать нельзя.Полное согасование расширение сан.узла стоит в СУ 63000 рублей.Сразу после написание договора и оплаты можно делать перепланировку.

Друзья. Сегодня посетила МНИИТЭП (записывалась в декабре) со своими чертежами и планами... совершенно верно - даже больше Вам скажу, проемы нельзя не только делать, но даже расширять их запрещено, т.к. все несущие стены домов этой серии сделаны из каких-то "ужесточенных" материалов, чтоб мы не рухнули... в общем, от проёмов отказываемся сами и УБЕДИТЕЛЬНО просим всех остальных воздержаться... не дай Бог, вся эта прочность, как яйцо - от одной трещины развалится нафик совсем.

А вот по поводу расширения сан узла за счет этого аппендиксовидного коридора мне сказали, что жилинспекция согласует подобный эскиз бесплатно, т.к. помимо обязательной гидроизоляции, никаких сложностей и несоответствий закону в этом нет. так что 63 000 рублей СУ от меня не получит - ну их в зад! с какой стати? :x вапще!
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Ср янв 10, 2007 2:51 pm

homermax писал(а):
В ДОМАХ ЭТОЙ СЕРИИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРОЕМЫ В НЕСУЩИХ СТЕНАХ,ВООБЩЕ. вернее сделать можно но согласовать нельзя.Полное согасование расширение сан.узла стоит в СУ 63000 рублей.Сразу после написание договора и оплаты можно делать перепланировку.
так что 63 000 рублей СУ от меня не получит - ну их в зад! с какой стати? вапще!

меня тоже эта цифра удивила и я позвонил в другую фирму которая занимается сан.узлами под ключ в ключаю перепланировку - они сказали если унитаз и ванну переносить не надо то согласоние будет стоить около 500 дол - все сами сделают.
А вот с электро проектом Су и монтажет первой строй компании в сумме оказалось самое дешевое из того что я нашел.
14 кор. 2 под. 3-ка
 
serzav
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вс янв 14, 2007 7:54 pm

Ромик писал(а):
Я нарисовал,насколько это по размерам возможно было


Плиз.. если несложно.. на e-mail serzav@mail.ru
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вс янв 14, 2007 8:08 pm

Думаю что теперь можно придумать с этим коридоромю Не подскажите,если кто знает,между маленькой комнатой и ванной стена несущая или нет?
serzav писал(а):
Плиз.. если несложно.. на e-mail serzav@mail.ru

я бы прислал, но для своего удобства убал проемы окон и дверей,поэтому врятли кому интересен будет этот рисунок. Попробуйте - саму схему нарисовать не трудно - все размеры есть.
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вс янв 14, 2007 8:12 pm

Ромик. там несущая и к ней вплотную приделана сантехкабина, которую можно демонтировать... но проем из комнаты на территорию с/у делать нельзя.
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вс янв 14, 2007 8:47 pm

homermax писал(а):
Ромик. там несущая и к ней вплотную приделана сантехкабина, которую можно демонтировать... но проем из комнаты на территорию с/у делать нельзя.

:cry: :cry: :cry: Опять облом. А у вас никаких мыслей нет?
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пн янв 15, 2007 2:03 pm

Ромик, мыслей у меня было много, даже слишком много :) второй год ведь ждём :) все их можно увидеть в галерее... но вот запрет на ломку стен и все эти мысли не годятся... в нынешних условиях мысль одна - что делать с санузлом. пока вот что выходит:

пишите комменты - буду рада любой критике :)
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пн янв 15, 2007 4:16 pm

конечно. но на этой картинке уже "снесена" сантехкабина и "построена" новая стенка с низкой нишей под стир.машину, плюс сделан шкаф для труб - узкий вдоль стены. а узкая комната-кладовая-гардеробная всего шириной в 120-130см... не очень лепо, зато можно вещи разместить, а если всё это пространство под санузел оформить негде будет хранить сезонное барахло :(
а почему Вы спрашиваете?
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пн янв 15, 2007 4:53 pm

я хочу как то еще компьюторную туда всунуть
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пн янв 15, 2007 5:22 pm

Или компьютерную, или гардеробную. Боюсь, что придется чем-то пожертвовать. Я пока склоняюсь к варианту санузел + гардеробная/кладовка/место для глажки белья.

Все никак не получается в Арконе нарисовать схему.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пн янв 15, 2007 6:14 pm

упс... Ваш вопрос про размеры, Ромик, кто-то отсюда грохнул... ответ мой выглядит нелепо :) а компьютерная комната получится только там, если по моим чертежам, то за стиралкой в "гардеробной" :) мне, к сожалению, придётся как-то в спальне обходиться... был бы только WiFi, тогда и на кухню и в гостиную можно ломануться :)
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пн янв 15, 2007 8:33 pm

homermax писал(а):
был бы только WiFi, тогда и на кухню и в гостиную можно ломануться :)

с большим не набегаешься :o
на сколько я понял по вашему рисунку - душевая кабина перекрывает стояк с трубами.
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пн янв 15, 2007 9:59 pm

неа. стояк не там, а рядом с кабиной за стеной , хотя насчет доступа к люку, вы возможно и правы... подумаю... я вообще не хотела кабину - нам как-то всегда хватало обычной прямоугольной ванны, но тут вагон доброжелателей изо всех сил настаивает, что раз место позволяет, надо обязательно ставить и кабину и ванну и всё что угодно...
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пн янв 15, 2007 10:21 pm

у меня чтото типа этого получается https://www.krasnogorie.net/gallery/dis ... at=0&pos=0
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пн янв 15, 2007 10:48 pm

ну а у меня если в тридэ, то вот так:

и так
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Ср янв 17, 2007 10:50 am

Нарисовал в Арконе план трешки. Без дверей, окон и большого санузла. В общем, можно использовать как рыбу. Если кому надо, пишите, вышлю.

скачать можно здесь: https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... info&id=77
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Ср янв 17, 2007 6:30 pm

homermax писал(а):
ну а у меня если в тридэ, то вот так:
Изображение заменено ссылкой: http://photofile.ru/photo/homermax/2267537/small/43063901.jpg
и так
Изображение заменено ссылкой: http://photofile.ru/photo/homermax/2267537/small/43063928.jpg

Сама ванна маленькая влезает :(
я хочу 160 на 160 поставить
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Olga Der
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Чт янв 25, 2007 3:48 pm

наверняка Вы видели ИВД (не помню точно номер, но отн.недавно), где рассматривались планировки однушек и двушек нашей серии... наск-ко я помню, там был проем из гостиной на кухню.... и типа в журнале в смете расходов была указана стоим-сть согласования. т.е. проекты, опубликованные в журнале, вроде как официально разрешенные... тогда понять не могу, у нас та же серия, но делать ничего нельзя... даже немного, сантиметров на 10-20 расширить проем, напр. честно говоря, я в шоке, реально квартира хорошая с т.зр. первоначальной планировки, но явно уж совком отдают эти узкие проемы (напр. напротив входной двери), не говоря уже о проеме на кухню (с своей квартире мерила - менее 70 см.)... совсем немного нужно расширить, чтобы не давили эти узкие закутки.... а случайно в проектный отдел СУ никто не обращался - они чего говорят?

вопрос к Homermax:

у Вас на последней картинке проекта отсут-ет маленький кусок стены (стена напротив входной двери, слева, т.е. та, кот-ая примыкает к кор-ру, ведущему на кухню, если не ошибаюсь, всего каких-то 40-45 см) - вы ее просто не нарисвали или от этого куска все-таки можно отказаться?
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Чт янв 25, 2007 4:23 pm

Olga Der писал(а):
а случайно в проектный отдел СУ никто не обращался - они чего говорят?

Я обращался - там согласились "оформлять" только санузел,а по поводу стен дали телефончик - типа разговаривайте сами.По этому телефону я и получил информацию что с несущими стенами делать ничего нельзя.
И еще у меня создалось впечатление что перепланировки и в этом журнале и даже СУ чисто виртуальные - когда читаешь журнал и даже покупаешь квартиру - говорят что все нормально,все можно делать.Думаю большенство будущих жителей в трешках при осмотре сразу решили какие то перепланировки,но информация о "стенах" вышла только сейчас. И еще в журнале СУ есть несколько перепланировок с переносом кухни - при этом говориться что ее нельзя переность в жилую зону.


Вот что у меня с ванной и компьюторной комнатой получилось - все в размерах.
https://www.krasnogorie.net/gallery/dis ... =19&pos=29
14 кор. 2 под. 3-ка
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ