Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Natalija
Участник
TC
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пн дек 19, 2005 3:19 pm

Добрый день уважаемые соседи!
Предлагаю здесь излагать свои мысли чертежи рисунки,вобщем всё что на на душе и в голове по поводу перепланировки 3-ек.
Не стесняйтесь поделитесь своими задумками.
С уважением Natalija.
10 кор.3 секция 3-ка.
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пн дек 19, 2005 8:18 pm

По поводу трёшки есть следующие мысли:
1. кухня переносится в комнату напротив. Прорубается проём из гостинной в кухню. дверь закладывается.
2. сносятся перегородки ванной и туалета, они объединяются с чуланчиком и коридором. устанавливается проём с дверью напротив балконной двери.

это вкратце. позже будут макеты.
 
Natalija
Участник
TC
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вт дек 20, 2005 3:24 pm

Задумка интересная на счёт переноса кухни в комнату напротив.
Только я не совсем понимаю зачем?
Прорубив проём в большой комнате вы Shyra хотите её тем самым увеличить или как?
Разясните пожалуйста вашу задумку.
С уважением Natalija.
Natalija
 
Аватара пользователя
анфиса
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вт дек 20, 2005 5:21 pm

Раньше я тоже на другом сайте предлагала перенести кухню (правда в другую комнату - в пятиугольную), а вместо кухни сделать комнату и в ней за счет оконного проема ее увеличить, но как-то сразу все начали говорить о том что все эти переносы нужно согласовывать, это сложно... как будто в этом случае меньше возни?
 
Natalija
Участник
TC
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вт дек 20, 2005 5:47 pm

Ну вообще как я знаю когда мои друзья делали ремонт то фирма которая им делала был человек типа архитектора который смотрит на конструкцию вашей квартире и просчитывает что там можно убират переносить и т.д.и он занимается предостовлением всех бумаг в соответствующие организации для разрешений.Если это не влечёт ни каких негативных последствий в часности мы говорим о переносе кухни в 5-и угольную комнату то это не должно быть дорого.
А всё что связано с убиранием несущих стен то это я думаю и дорого в получении разрешений и в работе связаных с их укреплением.

Расположение комнат и кухни мы так как и есть оставим.Ванную комнату мы будем делать большую т.е.при повороте по корридору налево мы оставим небольшой придбанничик и сразу ставим дверь в нее тем самым она получится 14-15 кв.м.
А по поводу гостегого туалета мы ещё не решили есть задумки сделать там небольшой гардероб для верхней одежды.
А у вас какие задумки по квартире?
Natalija
 
Аватара пользователя
анфиса
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Ср дек 21, 2005 12:36 pm

Мы наверное тоже оставим все на своих местах, вот только по поводу гостевого санузла, хотим его увеличить за счет корридора, т.к хочу туда поставить стиралку и всякую всячину с этим связанную, а большой санузел, тоже объединим устроим там огромную ванну и возможно сауну.
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Чт дек 22, 2005 12:38 am

Здравствуйте соседи. Пишу в обеих ветках, посвящённых трёшкам в ИП-46С :) Выслал планы трёшки тем, кто просил (не забывайте, вы можете перпланировать всё по-своему, в режиме 3D побывать внутри квартиры, посмотреть на весь план сверху и проч.)
Идеи те же :)
1. Кухня перенесена в комнату напротив. Что это даёт? Т.к. площадь больше, то появляется возможность разделить площадь на две зоны: разместить большой гостевой стол на 6 персон возле окна и рабочую кухонную зону. Хотя, какой это большой стол? :) Но при желании, поместимся ввосьмером :) Широкий проём в стене не затрудняет вынос в гостинную к откушавшим явств гостям широкого подноса с коктейлями и напитками :) А заделанный прежний проход в комнату (теперь кухню) позволяет удобно разместить кухонное оборудование, согласно всем канонам эргономики.
2. Основной санузел объединён с прилежащими помещениями. Огромная гидромассажная ванна с пузырьками, душевая кабина, унитаз, раковина, шкафчики, полочки. Места, как думалось, не так уж и много. :roll: Может, с размерами ванны погорячился? :)
3. Увеличил гостевой санузел, поместил в него стиральную машину.
Весь креатив прошу считать условным, т.к. размеры проставлены с допусками, но отталкиваться мысли теперь есть от чего :)
Это план до перепланировки
Это план после перепланировки
 
Аватара пользователя
анфиса
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пт дек 23, 2005 12:49 pm

А у меня вопрос - если кухню делать там, то откуда тянуть воду и вытяжку из какого санузла.
 
Natalija
Участник
TC
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пт дек 23, 2005 12:56 pm

На счёт вытяжки не знаю,а по поводу воды то это попринципу удленителя:т.е.специальные гибкие шланги тянутся до места скажем где вы хотите установить раковину.Такого вида работы сейчас делаю у многих и они не сложные.
Вопрос только о вентиляционном коробе который вы убрать и перенести не сможите из скажем как по плану который Shura предоставил.А при установки вытяжки на кухни именно от него идёт циркуляция воздуха.
Я просто не знаю но уверенна что и это сейчас делают.
Natalija
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пт дек 23, 2005 4:30 pm

Нет, Наталья, у меня на плане вентеляционные коробы остались нетронутыми. Один в большом санузле, второй примыкает к маленькому, тому самому, на который все жалуются, что он является причиной узкого прохода в кухню (по исходному плану) Именно к нему планирую вывести через стену вытяжку, и провести ее по потолку коридора. Именно поэтому плита расположена у той стены.
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пт дек 23, 2005 4:45 pm

Я прошу прощения, но кухню в большую комнату переносить никто вам не даст (если у вас только не первый этаж или второй, но под вами, например магазин)... это называется "мокрые зоны над жилыми" и это всеми законами запрещено... на сколько я знаю... может это и возможно, но сложно :) вроде мы это где-то обсуждали даже :)
 
Natalija
Участник
TC
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пт дек 23, 2005 4:54 pm

А её не в большую комнату переносят а напротив посмотрите по плану.
А как многие увеличивают или переносят ванные комнаты?
При такого вида работ естественно делают изоляцию и на этого нет ни какого запрета.Вы же не несущую стену убираете на 4-7 метров?
А если соблюдать все инструкции по отношению такого вида работ то это можно.
Natalija
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пт дек 23, 2005 5:10 pm

Ну не в большую, ну напротив, все равно это жилая комната... мне жаль вас разочаровывать, но запрет есть, совершенно точный, причем даже в жилищном кодексе, если не ошибаюсь... это называется мокрые зоны над жилыми и это точно совершенно запрещено... а ванные комнаты официально можно расширять только засчет нежилых помещений - коридора, подсобных помещений и т.д. Подробнее список запретов можно посмотреть здесь
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пн янв 02, 2006 10:53 pm

Подскажите пожалуйста,кто знает между хранилищем и комнатой капитальная стена или нет? Хочу дверь поставить из комнаты. Мне показалось там около метра идет капитальная, а потом перегородка.
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Чт янв 12, 2006 11:00 pm

привет! :) Всё правильно, разум превыше всего. Вот я, например, хочу в гостиной разместить кухню в угол напротив окна к стене смежной со спальней, там же в гостиной стол обеденный, диван и телек :), даже нарисовала уже всё. Проект (со всеми гидроизолами, трубами, вентиляцией) вроде бы будет стоить 2-3000 уй... не смертельно, но дороговато, конечно. но зато в бывшую кухню можно будет народить второго ребенка :))) и балкончик будет очень уместен застекленный...
а ещё имею вопрос: официально и по закону могу я устроить дверной проём в кап.стене и заложить прежний. проём стандартный - 85см... говорят, это можно и без согласований, но я уже во всяких "говорят"- сомневаюсь :?

нужно ли получать разрешение и, соответственно, согласовывать перенос дверей стандартных размеров...? я тоже хочу из спальни в гардербную дверь прорезать... и вход в спальню перенести тоже...
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вс янв 15, 2006 10:46 pm

нужно :) теоретически, надо согласовывать даже если вы хотите просто изменить направление открывания двери :) а тем более если новые проемы делать собираетесь - то точно надо! :)
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вт янв 17, 2006 12:07 am

Да, я буду обязательно всё согласовывать и регистрировать.
похоже, с переносом кухни вырисовывается реальная проблема :(
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Чт янв 19, 2006 11:05 pm

я вот теперь, поняв, что придется кухню размещать в кухне, как и было по плану, пытаюсь найти гарнитур со встроенной техникой на свой вкус... все эти кухни "Александр", "Антон" и прочие имена собственные удручают своим однообразием... никак не могу отыскать что-то нормальное, чтобы не вычурно и не как в морге... есть у кого какие-то ссылки? поделитесь, плиз! или можт, поехать куда надо?

да как же не в теме :) тоже вот ИВД - и дома и на работе, понравилась только одна картинка, и то без названия - на ней показано, как, блин, бордюрчик по трафаретику делать на стене кухни... вот ведь дезигнеры!
Настя_homermax, 10к
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Сб янв 21, 2006 2:25 pm

а у кого-нибудь есть идеи , как оставить какую-нибудь каморку типа кладовки (под коляски-санки-велосипеды)? с одной стороны, никаких идей как сделать большую ванную , кроме как у Shura нет. с другой стороны кладовка для многих семей, и нашей в частности, необходима..
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вс янв 22, 2006 2:22 am

Я предполагаю договориться с соседями по площадке, и утварь, типа колясок, лыж, бордов, великов и дельтапланов :) складировать в общем коридоре. А от лифта отгородиться металлической дверью.
Ваш Ш.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.107s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ