Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пт авг 24, 2007 8:23 pm

Что-то засохла, к сожалению, эта ветка :(
Нас, конечно, мало в процентном соотношении. Но все-таки хочеся узнать мнения других. Меня все интересует планировка большого санузла. Кто что там делает? Предлагаю на рассмотрения свои варианты.
1 - https://www.krasnogorie.net/gallery/displayimage.php?pid=3258&fullsize=1
2 - https://www.krasnogorie.net/gallery/displayimage.php?pid=3257&fullsize=1
3 - https://www.krasnogorie.net/gallery/displayimage.php?pid=3256&fullsize=1

Что меня смущает:
1. Смещение унитаза относительно стояка.
2. Батарея. Что с ней делать?
 
Natalija
Участник
TC
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Сб авг 25, 2007 3:08 am

А что вас смущает относительно смещение унитаза?у нас он вообще при входе справа стоять будет а батарею мы перенесли в корридор перед входом в ванную.
Natalija
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вс авг 26, 2007 12:50 pm

А ни каких сложностей нет при удалении унитаза от стояка? Его же придется поднимать. Понятно, что технически все можно решить, но как с трудозатратами?
 
Natalija
Участник
TC
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вс авг 26, 2007 6:42 pm

А какие могут быть сложности если вам правильно все комуникации подведут.Нам вообще пол поднимали так что ни каких сложностей не возникло.
Natalija
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Чт сен 20, 2007 10:37 am

проет перепланировки нашей трешки и вообще дизайн-проект квартиры можно посмотреть тут http://www.eva.ru/albumpage/19506/6.htm
Последний раз редактировалось Коста Ср июл 01, 2009 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пн сен 24, 2007 1:12 pm

Коста, респект! оч.интересный план. а вам согласовали перенос кухни в гостиную? вы будете устанавливать sololift (насос)?

мы-то уже всё. закончили. получился санузел, расширенный за счет коридора, а в углу прачечная. мне нравится :)
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пн сен 24, 2007 1:49 pm

homermax, спасибо
архитектурный проект делали в су155, гарантийное письмо есть, согласовать обещают после собственности, формально такие перепланировки разрешены, так как кухня, то есть мокрая зона, находится на территории бывшей кладовки
насос ставить будет
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Чт янв 31, 2008 6:53 pm

Коста, привет.
Очень неплохая идея с кухней. Но есть вопросы. Как писала homermax "кухня не годится - недозволенный перенос коммуникаций (слишком длинное расстояние), а также нет естественного освещения. на моё "А как же! кухня отделяется от освещенной гостиной барной стойкой!" был ответ "А так вапще нельзя. кухня обязательно должна быть отделена от жилой площади перегородками".

1. Как решили проблему подачи и слива воды?
2. Как решили проблему с вытяжкой?
3. Как регистрируется увеличение жилой площади? Ведь фактически, комнат становится 4.
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Сб фев 02, 2008 9:42 am

1. трубы горячей и холодной воды и канализации замурованы в стяжку, для канализации будет использоваться фикальный насос
2. вент.короба проходят под гипсокартонным потолком к вент.коробу
3. никак не уригулируется, в собственной (не муниципальной) квартире жилую площадь можно как увелицивать (но это и в муниципальной можно), так и уменьшать в рамках дозволенного, архитиктурный проект и гарантийное пистмо от су155 на такую планировку имеется
Тесно связана с Поймой
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вс фев 03, 2008 8:49 pm

Коста, а как же "естественне освещение" и "кухня обязательно должна быть отделена от жилой площади перегородками"?
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вт фев 05, 2008 2:09 pm

Shura писал(а):
Коста, а как же "естественне освещение" и "кухня обязательно должна быть отделена от жилой площади перегородками"?
а вот этот вопрос уже не ко мне, а к су155, мой архитектурный проект всеми ими подписан в УК утвержден, я с самого начала решила, что буду делать такую перепланировку только если это будет узаконено :)
вы у кого консультировались на счет такой перепланировки?
веснушка писал(а):
А во сколько эта задумка обойдется? Хотелось бы знань хоть приблизительную цену
Подняла чеки:
- все три трубы - 2 диаметром 16мм, одна - 32мм (по факту оказалась 40мм) длиной 5,5м каждая (мне казалось, что 6м, ну да ладно) стоят 1540руб.
- доставка труб газелью с рынка Синдика до нас - 800р. и была договоренность, что если ГАИ тормозит, так как такие длинномеры газели перевозить не имею право, то штраф наш, но нас не остановили, если закупаете на рынке еще какие-то материалы, то доставку можно совместить, но нам в тот день ничего кроме труб не нужно было, поэтому доставку вышла относительно дороговата
- подъем труб - бесплатно, поднимал лично муж с нашими рабочими, поднимали через окно, в принципе без особого труда, учитывая длинну труб, рост моего мужа около 2 мертов и 3 этаж (правда это был первый и пока единственный момент, когда я обрадовалась столь низкому этажу)
- стоимость работ не скажу, у меня оптовые расценки за ремонт под ключ, но в любом случае подключение в состоянии выполнить любой сантехник, а бросить трубы на плиты и залить пескобетоном - тоже не великая примудрость, гидроизоляция под трубами у нас по проекту не нужна. а так как трубы клали цельные, то добровольно тоже делать не стали, если же когда-нибудь понадобиться все вернуть назад, то переподключить все тоже труда не составит, ну а трубы в стяжке тоже никому мешать не будут
- стоимость бытовых приборов предметно еще не узнавала, хотя уже пора бы, но ориентировочная цена - до 500 долларов за прибор, к тому же жироуловитель в принцепе не обязателен, а измельчитель отходов - штука полезная. где бы кухня не находилась. так что из расходов по-сути остается только фикальный насос
- проект и его дальнейшее согласование 72000руб. в су155 (сейчас еще дороже) - вот это самый большой расход, но квадратные метры дополнительной комнаты однозначно дороже
Тесно связана с Поймой
 
kelly31
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Ср мар 19, 2008 1:16 pm

добрый день, соседи. скажите, а кто-нибудь увеличивал маленький санузел (тот, что возле кухни). у нас есть мысли впихнуть туда унитаз, раковину и еще кабину душевую. только как это все оптимально разместить? точно знаю, что это реально. но у меня, как не крути, десятка сантиметров не хватает. кто так сделал - раскройте секрет, как уложились?
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Ср мар 19, 2008 2:08 pm

А как вы два воздуховода обошли? Я просто не совсем понимаю, за счет чего расширяться.
 
Natalija
Участник
TC
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Ср мар 19, 2008 5:09 pm

Мы ломали эту сантех кабину и выстраивали ее заново.увеличили за счет корридора т.е.вход у нас не там где раньше был а напротив комнаты.Конечно душевую кабину мы там не делали но унитаз угловая раковина и встроенная в столешницу стиралка вполне поместились и тесноты не чувствуем особо.Тем более он у нас как гостевой спланирован.
Natalija
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Ср мар 19, 2008 9:54 pm

У меня идея такая же, как у Natalija. Поставить вэтот санузел стиралку.
Кстати, Наталья, у вас сохранились какие-нибудь проэкты? Можно на них взглянуть как-нибудь?
Ваш Ш.
 
Natalija
Участник
TC
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Ср мар 19, 2008 10:56 pm

Shura писал(а):
У меня идея такая же, как у Natalija. Поставить вэтот санузел стиралку.
Кстати, Наталья, у вас сохранились какие-нибудь проэкты? Можно на них взглянуть как-нибудь?

Ответила в личку
Natalija
 
Аватара пользователя
регина
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 25 дней
Шахматка: М2, к 12

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вт май 12, 2009 12:17 am

что-то совсем ветка затухла, соседи АУ....... вы где :roll:
Есть еще на свете феи, готовые спорить с луной
 
svetikbel69
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вт июн 30, 2009 10:17 am

Коста писал(а):
проет перепланировки нашей трешки и вообще дизайн-проект квартиры можно посмотреть тут http://www.eva.ru/albumpage/19506/11.htm

Коста,большое спасибо за проект,очень пригодился,особенно для большого санузла.Мы уже тоже почти закончили и сделали почти как у Вас,с небольшими изменениями.Спасибо! :Rose:
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Ср июл 01, 2009 4:09 pm

svetikbel69 - как говорится, наздоровье

SDmitry - не надо ерничать, и по этой ссылке прекрасно можно отыскать страницу с проектом, еще и куски готового ремонта посмотреть
Тесно связана с Поймой
 
julyshka
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 лет 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Ср мар 17, 2010 2:07 pm

2 Коста

Большое спасибо за проект!
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ