Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пн фев 05, 2007 11:10 am

Дорогие соратники! кто-нибудь узнал, что это за труба у нас в трешках на кухне?? та, что посередь стены появилась???
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вт фев 06, 2007 9:19 am

homermax, а не подскажите по какому конкретно телефону и к кому именно вы записывались на консультацию в МНИИТЭП?
и какой вообще смысл этих консультаций, если перепланировку сделать можно, то они занимаются разработкой документации и согласования?
или просто говорят можно, а ты уже с этим "можно", что хочешь, то и делаешь?
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вт фев 06, 2007 1:23 pm

Коста, звони по телефону 628-7556, записываюсь на консультацию (сегодня вот записалась на 13е марта с 10 до 17 часов). Первая консультация - 500р. я хочу получить официальное разрешение от проектировщика дома на перепланировку. если мне его не дают, я хочу иметь аргументированный отказ именно от проектировщика, чтобы мне потом всякие ушлые конторы не обещали горы золотые, откусывая кусочки от моего бюджета. в общем, я точно, конечно, не уверена, но по закону УК должна дать разрешение на производство перепланировки согласно бумаге с печатью из института-проектировщика. а согласовывать это всё с БТИ, РТН и пр. будет какая-нибудь правильная компания после получения мной права собственности. тем более к тому времени уже будет полегче с наличностью :roll: сейчас всё уходит в ремонт, погашение кредита и съем жилья :?
Кстати, если у кого-то есть обоснованная информация о том, что ТАК (см.выше) НЕ ПОЛУЧИТСЯ, пишите пожалуйста. буду оч.благодарна...
и кстати, чо там всё таки за труба на кухне??? :)
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вт фев 06, 2007 2:00 pm

homermax писал(а):
...звони по телефону 628-7556...


А есть ли у них какой-то официальный сайт? Что-то не нашел ничего кроме этого:
http://gup-mniitep.narod.ru/ и http://dgp.stroi.ru/d1102dr22710m325.html. Но там совсем другие контакты. Хочется узнать, где это находится. Может, проще подъехать туда и записаться, чем дозвониться.
Я бы тоже с удовольствием с ними пообщался бы. Хотя перепланировка коснется, скорее всего, только поворотной части (там где хозяйский санузел).

И что вы им сказали при записи? Как обрисовали ситуацию? Сказали, что просто хотите проконсульрироваться по перепланировке квартиры?
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вт фев 06, 2007 2:16 pm

Дмитрий, они находятся Столешников переулок, д.13/15, вход по-моему с Дмитровки или что-то подобное... там пешеходная улица, на углу магазин обуви Рандеву, а вход в МНИИТЭП рядом. я парковалась за Долгоруким, а потом пешком :) ехать без записи не имеет смысла, там охранник, который никого не записывает, а только пропускает записавшихся заранее.
когда записывалась, сказала, что на консультацию по поводу перепланировки, спросили серию дома, подтвердили своё авторство, сообщили день и время, когда можно подъехать. приехала, заполнила заявление, приложила чертежи, они сформировали папочку, выдали квитанции, оплатила квитанции, вернулась в очередь, но уже в другой кабинет. там посмотрели (ещё первоначальную идею, где проемы в стенах требовались), и сразу оч.вежливо отказали с сожалением. сказали, если что, приходите ещё, дело ваше мы будем хранить. и вот теперь хочу пойти ещё - 13го марта. денег сказали пока больше платить не надо.
сайта у них практически нет. а к телефону подходят регулярно, правда в первой половине дня как-то охотней :)
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вт фев 06, 2007 5:32 pm

homermax, а вы не пробовали обращаться в проектный отдел СУ155?
я вот думаю, стоит-ли мне связываться с проектировщиками или нет.
я хочу перенести кухню с зал, позвонила в СУ (еще правда не ездила, поэтому не уверена точно в возможности) и мне по телефону сказали, что в зал нельзя, а вот на место темной комнаты, объеденив ее с залом, можно.
вот и думаю, нужно-ли мне теперь этот МНИИТЭП?
будут еще небольшие перепланировки, но из согласует любая даже мало-мальски приличная контора
стены несущие я трогать вообще не собираюсь
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вт фев 06, 2007 6:48 pm

Коста,

я пробовала обращаться со своей первой идеей, они сами рекомендовали за четким отказом обращаться в МНИИТЭП.
а потом узнала расценки на согласование новой идеи.
и всё равно обратилась. тишина до сих пор...

дело в том, что мне очень-ОЧЕНЬ жаль платить 50-60 тыр СУ за элементарное расширение санузла за счет коридора... у меня просто их нет для этих целей...

только и всего...

ну, в общем, как-то так...
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Ср фев 14, 2007 5:47 pm

homermax писал(а):
А вот по поводу расширения сан узла за счет этого аппендиксовидного коридора мне сказали, что жилинспекция согласует подобный эскиз бесплатно, т.к. помимо обязательной гидроизоляции, никаких сложностей и несоответствий закону в этом нет.

homermax, я так понял, что у вас процесс согласований перепланировки в самом разгаре. А я вот только начал этот процесс, но до конца еще не понял, так сказать, всю последовательность ходов. Вот как я понимаю задачку: хочу объединить санузел, расширить его за счет поворотного коридора. Хочу взять план БТИ. Для этого в СУ мне дали гарантийное письмо, с которым я поехал в Красногорское БТИ. К сожалению не попал в приемный день (не знал ни телефонов, ни расписания ихней работы). В принципе, этот план мне нужен для знания более-менее точных размеров в квартире. Но я так понял, что мои шаги следующие:
1. Записываюсь в МНИИТЭП по поводу перепланировки. Показываю картинки планируемых изменений. Сразу вопрос: в каком виде они должны быть представленны?
2. Они изучают мой вариант и на выходе я получаю ... Что? Справку о том, что по моим картинкам можно делать перепланировку? Или же какой-то конкретный план с размерами?
3. Получив "добро" от МНИИТЕПа, я спокойно занимаюсь ремонтом не привлекая внимания СУ, БТИ, УК.
4. После окончания, я подаю заявку в БТИ на замеры изменений и получения новой экспликации.

Я правильно понимаю процедуру? Или все намного сложнее?
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Чт фев 15, 2007 7:50 am

SDmitri, мои представления примерно такие же, но, на мой взгляд, где-то в третьем пункте должно быть предоставление в УК официальной бумаги из МНИИТЭП, разрешающей проводить такого рода работы.
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Чт фев 15, 2007 12:17 pm

homermax писал(а):
а потом узнала расценки на согласование новой идеи.
и всё равно обратилась. тишина до сих пор...


homermax, а какие расценки в МНИИТЭПе? И за что берут?
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Чт фев 15, 2007 2:25 pm

SDmitry писал(а):
Показываю картинки планируемых изменений. Сразу вопрос: в каком виде они должны быть представленны?
2. Они изучают мой вариант и на выходе я получаю ... Что?

Сначала Вы можете прийти к ним с эксизом перепланировки (хоть от руки на их плане), дабы получить принципиальное согласие (устное).
А потом Вам необходим проект перепланировки, выполненный лицензированным проектировщиком.
И вот проект Вам нужно будет у них согласовать (штамп, подпись отвенственного лица).
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Чт фев 15, 2007 2:53 pm

Только что звонил в МНИИТЭП. Записался на 21-е марта. А потом девушка спросила тип дома и сказала, что ИП-46С не ихний, а Моспроекта! Вот такие пироги!!

PS. И адрес они назвали свой - не Столешников переулок, а Петровка.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Чт фев 15, 2007 3:21 pm

SDmitry писал(а):
сказала, что ИП-46С не ихний

Ошиблась: http://su155.com/ru/objects/i155/ip46s/
http://www.stroinauka.ru/news.asp?d=2&d ... c=0&dr=370
http://gup-mniitep.narod.ru/
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пт фев 16, 2007 9:00 am

Дмитрий! звоните ещё раз, а лучше поезжайте 21го марта со всем что у вас есть. насчет адреса - там вход с Петровки, не переживайте. эти улицы все там в кучу перемешаны :)
ИП46С - это МНИИТЭП. девушка может этого не знать или позабыть, но специалисты на месте всё прекрасно знают и обязательно разберутся. я 13го съезжу и всё напишу здесь :)
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Сб фев 17, 2007 9:32 pm

Будете смеяться, но меня так и не записали. Автор дома ИП-46С с их слов Моспроект. Что за е@ тв@# ма@# ? Контактов они, естественно, не дают. В инете вариантов "Моспроекта" нашел несколько штук! И куда звонить? Это, конечно, не вопрос, а крик души!
Мне, в принципе, вопрос срока начала ремонта и, соответсвенно, согласования не особо горит (пару-тройку месяцев я терплю), но непонятна сама ситуация.

ЗЫ. Может, у меня дикция не такая, что меня не понимают :lol: ? И на вопрос, что СУ-155 ссылается именно на вас там не реагируют.

ЗЫЫ. Я так понимаю, что меня где-то обманывают, но где - не пойму.

ЗЫЫЫ. Анекдот вспомнил (баян):
- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий!
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Пн мар 12, 2007 11:33 pm

Кто нибудь нашел фирму которая может согласовать расширение сан.узла за счет коридора? (кроме СУ)
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вт мар 13, 2007 1:26 pm

Всем привет! посетила сегодня снова МНИИТЭП. напомню, я туда езжу пока что в порядке консультаций. поскольку в прежней планировке мне мотивированно отказали, я повезла туда вот это:

т.е. размещение кухни на месте кладовки + расширение су за счет коридора.
что получили мы в МНИИТЭПе: кухня не годится - недозволенный перенос коммуникаций (слишком длинное расстояние), а также нет естественного освещения. на моё "А как же! кухня отделяется от освещенной гостиной барной стойкой!" был ответ "А так вапще нельзя. кухня обязательно должна быть отделена от жилой площади перегородками". так что от идеи кухни отказываемся. а жаль! был бы чудный кабинет-студия.
а вот по поводу сан.узла вообще интересно (см.чертеж). Такого рода перепланировку можно (и нужно!) согласовывать в БТИ по эскизу. вот такие пироги...

кстати! всем, кто собирается в МНИИТЭП! запаситесь БТИ-шными бумажками! они их оч. ценят и по ним охотней общаются.

всё.
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вт мар 13, 2007 1:32 pm

А что за БТИ-шные бумашки? Я взял в СУ гарантийное письмо для получение экспликации. Попал, правда, не в приемный день, поэтому не отдал. Но в окошке мне сказали, что они сами ничего не согласовывают. У них есть что-то типа коммерческого отдела, который все может. Кстати, в УК висят плакаты как-раз красногорского БТИ. То есть, мне надо сначала идти в этот коммерческий отдел со своим эскизом? Что тогда потом будет делать МНИИТЭП? Что-то я порядке действий окончательно запутался.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Вт мар 13, 2007 3:35 pm

Дмитрий, в БТИ пока можно ничего не нести. насколько я понимаю, на основании гарантийного письма, в БТИ могут выдать экспликацию и поэтажный план. именно эти бумажки я имела в виду.
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка трёшек

Чт мар 29, 2007 10:48 am

Кое-что добавлю из последних результатов.
Ездил в БТИ за экспликацией. Взяли копию гарантийного письма от СУ. 2-го поеду за планом. Потом зашел у них в коммерческий отдел. Спросил про согласование проекта. Сказали, что сейчас по Пойме согласований не делают. Нет генерального плана строительства. Сориентировали на конец апреля. По ценам - от 30000 тысяч.

Записался в МНИИТЭП на прием. Правда, они по прежнему не хотят по телефону соглашаться, что ИП-46С - это их проект. Переводят на Моспроект. Созвонился и с ними. Там записи не нужно. Приехать можно в любое время. Только предварительно позвонить.

Вот такие новости.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ