Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Ирина75
Участник
TC
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Козырёк над входом в магазин-куда жаловаться?

Пн дек 28, 2009 4:45 pm

Под нами на 1 эт. делают магазин и естественно скоро сделают козырёк над входом. Козырёк получается под моим окном. Хотелось бы узнать-насколько это законно и как с этим бороться? Ведь придётся на окно ставить решётку, да и наблюдать на мусор на этом козырьке совсем не хочется. :evil:
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Козырёк над входом в магазин-куда жаловаться?

Пн дек 28, 2009 4:50 pm

козырек не всегда ставят, по моему у Вас преждевременная паника)))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Ирина75
Участник
TC
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Козырёк над входом в магазин-куда жаловаться?

Пн дек 28, 2009 5:00 pm

да в том то и дело, что рабочие у меня под окном что-то замеряли, я и спросила их, что они делают-сказали, что замеры для козырька, который будут делать сразу после новогодних праздников
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Козырёк над входом в магазин-куда жаловаться?

Пн дек 28, 2009 5:06 pm

вы попросите телефон владельца и попробуйте все выяснить и высказать свои опасения
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Козырёк над входом в магазин-куда жаловаться?

Пн дек 28, 2009 5:27 pm

на 99,9 % уверен что владелец магаза ответит что ему "фиолетово" на Ваши проблемы. :(
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Козырёк над входом в магазин-куда жаловаться?

Пн дек 28, 2009 5:34 pm

Ирина75 писал(а):
Под нами на 1 эт. делают магазин и естественно скоро сделают козырёк. придётся на окно ставить решётку,да и наблюдать на мусор на этом козырьке совсем не хочется. :evil:
Как мне кажется, это участь всех вторых этажей в домах, где первые этажи нежилые, к сожалению. По этой причине мы в свое время отказались от выгодных вариантов на вторых этажах. Владельцу магазина, мне кажется, нет дела до наших проблем. Может обратиться к тем, кто отвечает за архитектурное решение дома, может козырек действительно не предусмотрен проектом, а это всего лишь прихоть владельца магазина. Терпения Вам
Люблю сегодняшний день.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Козырёк над входом в магазин-куда жаловаться?

Пн дек 28, 2009 6:50 pm

Если проект согласован в управлении архитектуры КРА, то уже ничто и никто не поможет. Если не согласовано и возводится по своим собственным котелкам, то в первую очередь необходимо обратиться в КРА, а уж потом выше.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Козырёк над входом в магазин-куда жаловаться?

Вт дек 29, 2009 2:12 pm

А у нас обратная проблема. Ровно под нашим балконом (и еще -дцати таких же балконов) находится вход в продуктовый магазин БЕЗ козырька. Я с ужасом думаю, что будет, если кто-то из жильцов что-то уронит с балкона...
Поэтому как человек, живущий на НЕвтором этаже, я полностью за козырек. Знала бы, как заставить магазин его установить, обязательно бы это сделала.
Извиняюсь перед автором.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Козырёк над входом в магазин-куда жаловаться?

Вт дек 29, 2009 2:21 pm

Я слышал, что если человек на первом этаже хочет установить решетки на окнах, то ему требуется согласие 2-го этажа, и именно из-за опасности, что воры могут залезть по решетке 1-го в окно 2 этажа. Козырек создаёт такую же опасность, так что, возможно, надо поискать это правило.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Козырёк над входом в магазин-куда жаловаться?

Вт дек 29, 2009 7:36 pm

В доме моей мамы, соседка со 2-го этажа отсудила у магазина установку пультовой охраны и ежегодную оплату онной.
Мама рассказывала, что судья предложила решения: или магазин за свой счёт ежегодно страхует имущество квартиры или устанавливает охранную систему. И последний вариант естественно демонтирует козырёк.
После была судебная тяжба с рекламой т.к. там стояли стробоскопы. Чем окончилось незнаю.

Магазину очень нужен был козырёк, чтоб организовать потом тамбур зашитый. Таким образом экономиться тепло в магазине.

ИМХО судья будет на стороне владельца квартиры т.к. козырёк появился позже факта покупки квартиры. Даже если архитектура оформит все бумаги и даст разрешение, то по суду это решение можно опротестовать.

Самый главный аргумент в разговоре с владельцем магазина, что страховая премия при наличии козырька увеличивается т.к. увеличиваются риски воровства, ну и сама квартира теряет если не в цене, то в привлекательности точно.

Кстати решётки на окнах запрещены до 4-го этажа включительно по пожарным нормам. Этот пункт ещё никто не отменял, просто глаза закрывают в жилых домах.
 
Аватара пользователя
Ирина75
Участник
TC
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Козырёк над входом в магазин-куда жаловаться?

Пн янв 04, 2010 7:14 pm

Всем спасибо за советы. Сегодня у рабочих взяли номер телефона владельца магазина-завтра попробуем побеседовать с ним.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ