Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Пт мар 02, 2012 6:12 pm

Ну Вы даете! Стоимость метро 25 р, и перевозит на какие расстояния!, а здесь за что 10р ? за проход по мосту 300м? И не думайте , что обойдется такой проход Вам в 10 р. Если до ТАКОГО додумаются, то цена скорей всего "приятно" удивит Вас.
Реклама - другое дело.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Пт мар 02, 2012 10:24 pm

Господа, раз тут все продолжается обсуждение сайта в поддержку строительства моста, я еще раз обозначу, что его владельцем являюсь я. Всем кто как-то его поддерживает или предложил свою помощь, спасибо! Таких людей мало, но они уже есть, что уже хорошо. В том числе и Алевтина Алексеевна, которая мне написала первая.
Если кто-то против сайта или строительства моста, я готов отразить на сайте любое аргументированное мнение, любого жителя Павшинская Пойма.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вс мар 04, 2012 10:54 am

anechka писал(а):
Как зашла, так и ушла, надеюсь...

Господа модераторы, Вы всегда отслеживали и приструняли тех, кто невежливо общался на данном форуме. Надеюсь,что на данную особь под ником "Алевтина Алексеевна" вы обратите внимание и примите соответсвующие меры.

Да,тут похоже еще и предвыборная агитация из уст АА проскочила,так вот,последним своим высказыванием, назвав жителей поймы и участников данного форума стойлом вы показали свое истинное лицо и что именно вам надо!
Да, читаем, но порядок восстановлен силами жителей. Зачем вмешиваться? Очень радует, что аудитория сама все правильно оценила.
В отношении пользователя АА в случае последующих рецидивов будем принимать меры админовского характера. :)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Tttt
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Пн июн 18, 2012 1:21 pm

Я был бы за и платный мост. маршрутка все равно дороже стоит, а время вообще невосполнимый ресурс, его всегда нужно экономить.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Пн июн 18, 2012 8:42 pm

Я тоже ничего плохого в идее платного моста не вижу. Тариф конечно должен быть приемлимый. Предположим 1 проход 10 рублей, или абонемент на 20 проходов за сотню. Никакой разницы с платными дорогами. Можете закидывать помидорами.
И поэтому все так произошло...
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Пн июн 18, 2012 9:16 pm

koreiko писал(а):
Я тоже ничего плохого в идее платного моста не вижу. Тариф конечно должен быть приемлимый. Предположим 1 проход 10 рублей, или абонемент на 20 проходов за сотню. Никакой разницы с платными дорогами. Можете закидывать помидорами.
В том то и дело что все упирается в тариф.Если будет дешево то я тоже за.А 50 рублей туда и 50 назад для меня дорого.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вт июн 19, 2012 10:34 am

Ну пусть так, платный мост. Но подумайте - значит с одной и с другой стороны должен работать человек. Как минимум двое. Если это наши УК, то найдут людей подешевле. Но по любому это тысяч 40 в месяц как минимум. С другой стороны если будет поток утром 1000 чел по 10 р и вечером 1000 чел - это уже 20 000 в день. Но такого потока у нас нет судя по 857 и митинским маршруткам. вычесть отсюда еще людей, которые едят просто в Ашан или конкретно в митино. Вообщем НЕТ платному мосту!
 
alexei fpp
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вт июн 19, 2012 11:46 am

koreiko писал(а):
Я тоже ничего плохого в идее платного моста не вижу. Тариф конечно должен быть приемлимый. Предположим 1 проход 10 рублей, или абонемент на 20 проходов за сотню. Никакой разницы с платными дорогами. Можете закидывать помидорами.
я тож за!
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вт июн 19, 2012 2:26 pm

koreiko писал(а):
Я тоже ничего плохого в идее платного моста не вижу. Тариф конечно должен быть приемлимый. Предположим 1 проход 10 рублей, или абонемент на 20 проходов за сотню..
Угу, восьмое чудо света хотите. Смех и только. Вот вам придумали паром и цену придумали, и что то никому особо не понравилось ТАКОЕ транспортное решение.
С какой стати платные мосты? Куда вас заносит , граждане? Вот из-за таких размышлений и происходит то , что происходит. Леса и водоемы например...
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вт июн 19, 2012 2:27 pm

alexei fpp писал(а):
koreiko писал(а):
Я тоже ничего плохого в идее платного моста не вижу. Тариф конечно должен быть приемлимый. Предположим 1 проход 10 рублей, или абонемент на 20 проходов за сотню. Никакой разницы с платными дорогами. Можете закидывать помидорами.
я тож за!
И я за, еще я предлагаю ввести платные дороги и тротуары в Павшинской Пойме, ну да бы улучшить их состояние. Ага, и еще все же дышат чистым воздухом, нужно за это взымать плату, или по тарифу утвержденному КРА, ну или каждому измерять объем легких, и принести соответствующую справку.
http://riekershoes.shop
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 10 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вт июн 19, 2012 2:30 pm

Упасть не встать: сначала сами предложим платить за мост, потом за тропинку к мосту, дальше за воздух, который с балкона в квартиру залетает...Может ещё обложим налогом вообще жизнь? Чегой то так много народу бесплатно ходит по Павшино, непорядок.
Ильинский бульвар, дом 8
 
alexei fpp
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вт июн 19, 2012 3:02 pm

DokW Kiparis25 - какие вы смешные
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вт июн 19, 2012 4:17 pm

alexei fpp писал(а):
DokW Kiparis25 - какие вы смешные
В чем?
http://riekershoes.shop
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 10 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вт июн 19, 2012 5:00 pm

alexei fpp писал(а):
DokW Kiparis25 - какие вы смешные
Конечно клоуны! Серьёзные люди предлагают деньгами раскидываться нале-напра, думая, что это действительно поможет, и что это решение какое то, а мы вот против оплаты за воздух. Может ещё внесём предложение поворот на Павшино сделать платным? За каждый км по десяточке.Да и вообще, моста нет, никто его строить пока не собирается, а народ такой щедрый уже деньги вынимает из карманов, чтоб по нему пройти. Как то 50 рублей за переправу жалко, хотя там действительно транспорт, работа. А тут за промежуток дороги билеты надо покупать. Это кто ещё смешной? Либо народ просто решил потролить.
Ильинский бульвар, дом 8
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вт июн 19, 2012 5:04 pm

Давайте взглянем на проблему с точки зрения стороннего наблюдателя.

Сейчас пешком и бесплатно до метро дойти можно? Можно

Если гипотетически мост будет платным, будут ли ущемлены права того субъекта, который и сейчас имеет возможность дойти до метро бесплатно? Нет, не будут, будет ходить как раньше.

Таким образом, проблема противников платного моста только в том, что "платить не считаю приемлимым, пусть и у других не будет, даже за их деньги".

Позиция понятна, но не логична, не находите?
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вт июн 19, 2012 5:12 pm

Kiparis25 писал(а):
Может ещё внесём предложение поворот на Павшино сделать платным?
Тоже идея, нужно только соответствующие письмо с просьбой оформить.
Kiparis25 писал(а):
За каждый км по десяточке..
А это вообще шикарная идея. Можно даже по другому, поставить турникеты/шлагбаумы, при въезде/выезде, и все въезжаешь отметился, выезжаешь, оплати за время прибывания в Павшинской Пойме.
http://riekershoes.shop
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 10 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вт июн 19, 2012 5:22 pm

[quote="koreiko"].
Таким образом, проблема противников платного моста только в том, что "платить не считаю приемлимым, пусть и у других не будет, даже за их деньги".
quote]
Если нет проблем с деньгами, дайте взятку кому-нибудь, чтоб мост хотя бы построили, а у ж там видно будет- надо будет за проход по восьмому чуду света платить или зайцем пробежаться будет можно. А то развели канитель на пустом месте. Зачем делить шкуру неубитого медведя и считать чьи-то доходы. Дебаты о том, платить или нет, можно и потом развести. Тут тема о возведении моста, а не о его содержании.
Ильинский бульвар, дом 8
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вт июн 19, 2012 5:27 pm

Да не ссортесь.Все равно те деньги которые можно получить при тарифе 10 рубл,Крокус не устроят.Сейчас все хотят рентабельность не меньше 10%,а это цифра исчисляемая десятками или сотнями миллионов.А 5-6 миллионов в год для наших воротил бизнеса это копейки.Это он мост и за 100 лет не окупит.Легче еще один дом вместо школы или садика построить.Поэтому и получается,что при тарифе 10 рублей им невыгодно,при тарифе 50 невыгодно нам.Поэтому пусть строят мост как дополнение к квартирам на которых они неплохо наварили или как дополнение к земле выделенной Крокусу к инвестиционному контракту.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вт июн 19, 2012 10:05 pm

Что-то вспоминается мне, что была у нас тут одна дамочка, а может вовсе и не дамочка, с агитацией про платный мост, в результате всех жильцов Павшинсой Поймы обхаяла и все, на этом ее общение закончилось. Данный Форумчан, который также пытается агитировать про платный мост, совсем недавно зарегистрировался, соответственно это наводит на мысль, а не та ли это дамочка, но только в другом обличии?
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Ср июн 20, 2012 1:15 am

koreiko писал(а):
Давайте взглянем на проблему с точки зрения стороннего наблюдателя.

Сейчас пешком и бесплатно до метро дойти можно? Можно

Если гипотетически мост будет платным, будут ли ущемлены права того субъекта, который и сейчас имеет возможность дойти до метро бесплатно? Нет, не будут, будет ходить как раньше.

Таким образом, проблема противников платного моста только в том, что "платить не считаю приемлимым, пусть и у других не будет, даже за их деньги".

Позиция понятна, но не логична, не находите?
расскажите, пожалуйста, как мне с коляской до метро дойти пешком? или какой-нить бабушке с палочкой, которой за 80? после дождика, осенью например?
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.180s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ