Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вс фев 26, 2012 3:47 pm

ScorpiЙ® писал(а):
У сайта ацки дорогое доменное имя. Ужасное качество изготовления. Так что дорогите мои, этот диссонанс неспроста.

Раз тут уже пошло обсуждение проекта про мост, отвечу на правах его владельца.

Данный проект создан по моей инициативе и собственными средствами. К сожалению, у меня нет бесплатных дизайнеров и программистов, а сам лично, я в этом не большой специалист, поэтому сделано то, и так, что было в моих силах, исходя из имеющихся возможностей и времени.

Домен давно принадлежит мне. При выборе названия было несколько вариантов - ZaMost.ru, mostKmetro.ru и т.д., выбрал лучшее из возможного.

Проект не коммерческий, поэтому расширять его единолично, возможности нет. Все что в моих силах, для быстрого и эффективного решения поставленной задачи, буду делать. На соседних форумах (павшинка.ру) кто-то неоднократно заявлял о создание аналогичных проектов (какие-то голосования по выбору домена устраивали и т.д.), брали на себя вопрос разработки и т.д. Связывался, всё как обычно, когда доходит до дела, всё оказывается простым трепом…
.
Если есть инициативные граждане, которые готовы к этому подключиться, буду рад, пишите на почту на сайте или в личке, желательно обозначив, в чем вы видите свое участие.

На данный момент, я вопрос вижу следующим образом. В настоящее время, проблема зависла в масштабах района и форумов. Писать и митинговать бессмысленно, хотя и необходимо. Но об этом никто не узнает, а все письма будут спущены «в урну». Единственный вариант, широкое освещение в топблогах и СМИ. Причем, наш отдельный мост широкой общественности совсем не интересен (чужие проблемы), поэтому на сайте делаю больше упор не на сам мост, а на те последствия, которые приводят к его отсутствию (несчастные случаи, которые уже были по пути к Волоколамской и потенциальной опасности нахождения людей на льду). Этим обусловлен провокационный характер подачи материала.

Как минимум, сейчас есть огромная рекламная поверхность перед окнами Губернатора, а именно русло Москва-реки, на котором можно написать ему любое послание на льду (экологическими материалами - землей и т.д.). Но без освещения этого в СМИ, это безрезультативно.

P.S. В настоящее время, редакция газеты «Известия» готовит материал о мосте до метро…
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вс фев 26, 2012 3:53 pm

paramosha007 писал(а):
В пятницу к нам на работу приезжал сам Рассказов и мы могли задать ему вопросы лично, по-поводу моста его ответ был однозначный: "Мост через Москва-реку - это утопия, его никкто строить не будет и даже не собирался!!!" Так что всех нас застройщики просто тупо развели.
В будующем только планирутся пустить через реку трамвайчики по воде для переправы в теплое время.

Пресс-конференция Рассказова (Красногорские вести, 18 ноября 2010 года, №129):

– Будет ли построен мост для выхода с Павшинской поймы к метро «Мякинино»?
– Есть постановление губернатора Московской области о строительстве пешеходного моста через Москву-реку из красногорского мкр Павшинская пойма в сторону комплекса «Крокус».

http://krasnogorsk-adm.ru/index/2010/11 ... ?curPos=90
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вс фев 26, 2012 4:55 pm

Надо Собянина напрягать. Обещал же, что работы по мосту начнутся в прошлом году - так пусть исполняет :) Тем более, что обещание официально зафиксировано mos.ru и прессой.
 
ПатриотЪ

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вс фев 26, 2012 6:58 pm

Lap76 писал(а):
Надо Собянина напрягать. Обещал же, что работы по мосту начнутся в прошлом году - так пусть исполняет :) Тем более, что обещание официально зафиксировано mos.ru и прессой.
он ошибся. Бюджетное законодательство не позволяет одному субъекту строить для другого. Оба берега реки это Красногорский р-он, а не Москва.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вс фев 26, 2012 7:34 pm

Ничего подобного, деревня Мякинино относится к району Кунцево г. Москвы.

Т.е. в районе Снежкома и 4-го мкр. мост вполне может быть прокинут и из московского бюджета.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вс фев 26, 2012 9:55 pm

д. Мякино, которая находится в границах г. Москвы находится за Ашаном. http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... z=15&l=map
Вопрос действительно регионального уровня. В бюджете региона МО до 2013 года денег на строительство Моста не запланировано. Крокусу было рекомендовано, а не поручено. Разница, согласитесь есть в формулировках. Как добиться федерального финансирования? Вот вопрос, который надо решить. Федералы говорят, что данный мост не является стратегическим объектом, а нужен региону (МО). Значит регион и должен решить вопрос финансирования.
Пишу исходя из большого общение с чиновниками различных уровней по данному вопросу.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вс фев 26, 2012 10:04 pm

КИО писал(а):
д. Мякино, которая находится в границах г. Москвы находиться за Ашаном.

И ? Это не в том месте, где Снежком и 4 мкр. ? :)

Как раз в том, а если так - можно и от Москвы добиваться решения вопроса ... ИМХО.

МО денег на проект не выделит (это ж Громов), Крокусу это нафиг не надо, федералам тем более.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вс фев 26, 2012 10:10 pm

Lap76 писал(а):
КИО писал(а):
д. Мякино, которая находится в границах г. Москвы находиться за Ашаном.

И ? Это не в том месте, где Снежком и 4 мкр. ? :)

Как раз в том, а если так - можно и от Москвы добиваться решения вопроса ... ИМХО.
Вроде даже ссылку на карту дал, чтобы отмести Ваши сомнения. Вот ТОС Павшино удивиться, что они в Москве. Всю жизнь в МО прожили, а тут оказывается Москва.
4 мкр. полностью в МО, все что по эту сторону Москвы-реки - МО.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вс фев 26, 2012 10:14 pm

Да человек тупо демагогию разводит. Вот мол деревня Мякинино на том берегу - Москва. Пусть Собянин оттуда построит нам мост. А на какой фиг он нам? Как факт что ли? Мост нужен именно к метро.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вс фев 26, 2012 10:18 pm

КИО писал(а):
4 мкр. полностью в МО, все что по эту сторону Москвы-реки - МО.

Вы или не понимаете, или делаете вид. Деревня Мякинино (часть Москвы) находится на том берегу реки прямо напротив Снежкома и 4 мкр.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вс фев 26, 2012 10:20 pm

majorkat писал(а):
Да человек тупо демагогию разводит. Вот мол деревня Мякинино на том берегу - Москва. Пусть Собянин оттуда построит нам мост. А на какой фиг он нам? Как факт что ли? Мост нужен именно к метро.

Может, прямо из твоей квартиры ? Павшинская Пойма не заканчивается на 1-м и 2-м мкр. А из 4-го, например, можно добраться до м. Строгино с тем же успехом, как до Мякинино. Задницу поднять и дойти.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вс фев 26, 2012 10:23 pm

То Lap76 а вы хоть раз были в Красногорском Ашане? Это как раз напротив 4 мкр. Вы представляете сколько и как оттуда пешком до метро Мякинино?
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вс фев 26, 2012 10:25 pm

To Lap76 а Вы хам.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вс фев 26, 2012 10:28 pm

majorkat

Во-первых, я писал про м. Строгино, во-вторых хам не я а тот кто начинает общение с обвинений в демагогии, в третьих - мост необязательно должен быть пешеходным, а маршруты НОТ через этот мост тоже нужны будут - они могут идти как к Строгино, так и к Мякинино, равноудаленно.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вс фев 26, 2012 10:43 pm

ТО lap76. Хотите перессориться? Есть у нас и на это ответ. :)
Попробуйте узнать, как добиться финансирования у двух различных субъектов РФ на объект, расположенный на границе этих субъектов.
Выражайте свои предложение по четче. Я с первого раза не понял Вашего предложения, так как мост обсуждается к метро Мякинино изначально.
Для истории вопроса
Lap76 писал(а):
Надо Собянина напрягать. Обещал же, что работы по мосту начнутся в прошлом году - так пусть исполняет :) Тем более, что обещание официально зафиксировано mos.ru и прессой.
Lap76 писал(а):
КИО писал(а):
д. Мякино, которая находится в границах г. Москвы находиться за Ашаном.

И ? Это не в том месте, где Снежком и 4 мкр. ? :)

Как раз в том, а если так - можно и от Москвы добиваться решения вопроса ... ИМХО.

МО денег на проект не выделит (это ж Громов), Крокусу это нафиг не надо, федералам тем более.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Вс фев 26, 2012 11:03 pm

КИО писал(а):
ТО lap76. Хотите перессориться? Есть у нас и на это ответ. :)
Попробуйте узнать, как добиться финансирования у двух различных субъектов РФ на объект, расположенный на границе этих субъектов.
Выражайте свои предложение по четче. Я с первого раза не понял Вашего предложения, так как мост обсуждается к метро Мякинино изначально.

Я за дружбу, мир и жувачку :friends:
Надеюсь, после ухода Громова дело с мостом пойдет попроще. Не сомневаюсь, что Собянин хочет ему организовать какую-нить пакость на прощание. Хорошо бы этой пакостью стало присоединение Павшинская Пойма к Москве прямо под носом у правительства МО ... или же хотя бы мост :)

Но это все философия. Реальная же идея вот в чем - Собянин сказал "а" насчет моста, почему бы не выбить из него "б". В Павшинская Пойма - насколько я знаю - закупаются квартиры для очередников Москвы. Почему бы этим людям не написать письмо Собянину с выражением недоумения по поводу моста.

В конце концов, у них же скорее всего был выбор, какие-нибудь Люберцы предлагали, поля фильтрации. Так вот там метро хотят делать, а здесь даже моста нет ... почему бы не аргументировать эту позицию в письме. Пусть ищет средства, мост это не так дорого, это не метро. Раз уж заселил очередников сюда - пусть тоже несёт ответственность.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Пн фев 27, 2012 2:30 am

Не сомневаюсь, что Собянин хочет ему организовать какую-нить пакость на прощание.
Заинтриговали. Расскажите - есть за что?
Хорошо бы этой пакостью стало присоединение Павшинская Пойма к Москве прямо под носом у правительства МО ... или же хотя бы мост
Я вот все думаю над такой загадкой : Как это возможно - в МО телефонные номера Москвы (495). Может это первая ласточка? :?:
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Пн фев 27, 2012 10:16 am

В Трехгорке и Люберцах та же самая телефонная компания предоставляет номера в коде 495. Не обманывайте себя ))
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Ср фев 29, 2012 12:06 am

Lap76 писал(а):
majorkat писал(а):
Да человек тупо демагогию разводит. Вот мол деревня Мякинино на том берегу - Москва. Пусть Собянин оттуда построит нам мост. А на какой фиг он нам? Как факт что ли? Мост нужен именно к метро.

Может, прямо из твоей квартиры ? Павшинская Пойма не заканчивается на 1-м и 2-м мкр. А из 4-го, например, можно добраться до м. Строгино с тем же успехом, как до Мякинино. Задницу поднять и дойти.
можете не поднимать, так идите.
ну вы поняли куда.
да да именно туда.
если не поняли то именно сюда
в строгино.
Спойлер
ссылку не открывать!
إن شاء الله‎
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Ср фев 29, 2012 10:20 am

Алевтина Алексеевна писал(а):
Сокращенная перепечатка статьи из Известий: http://www.vmdaily.ru/news/jiteli-pavsh ... 47162.html

я заметила, что нас назвали москвичами :-). правда, рядом упомянуто: Жители Красногорского района
... без солнца жизни нет ...
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.529s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ